エステムプラザ神楽坂NorthResidence[3階]1K

  • ただいま3人が検討中!
  • 10.53万円(管理費等 1.277万円)
  •  江戸川橋駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

エステムプラザ神楽坂NorthResidence[3階]

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は2026/05/26

物件画像

  • エステムプラザ神楽坂NorthResidenceの外観

    エステムプラザ神楽坂NorthResidence[3階]の外観

  • エステムプラザ神楽坂NorthResidenceの間取り

    エステムプラザ神楽坂NorthResidence[3階]の間取り

  • エステムプラザ神楽坂NorthResidenceの内装

    エステムプラザ神楽坂NorthResidence[3階]の画像

  • エステムプラザ神楽坂NorthResidenceの居間

    エステムプラザ神楽坂NorthResidence[3階]の画像

  • エステムプラザ神楽坂NorthResidenceの内装

    エステムプラザ神楽坂NorthResidence[3階]の画像

  • エステムプラザ神楽坂NorthResidenceの内装

    エステムプラザ神楽坂NorthResidence[3階]の画像

  • エステムプラザ神楽坂NorthResidenceの内装

    エステムプラザ神楽坂NorthResidence[3階]の画像

  • エステムプラザ神楽坂NorthResidenceのキッチン

    エステムプラザ神楽坂NorthResidence[3階]の画像

  • エステムプラザ神楽坂NorthResidenceの風呂

    エステムプラザ神楽坂NorthResidence[3階]の画像

  • エステムプラザ神楽坂NorthResidenceの玄関

    エステムプラザ神楽坂NorthResidence[3階]の画像

  • エステムプラザ神楽坂NorthResidenceの周辺

    文京区立こひなた保育園(幼稚園・保育園)まで682m

  • エステムプラザ神楽坂NorthResidenceの周辺

    共立大日坂幼稚園(幼稚園・保育園)まで550m

  • エステムプラザ神楽坂NorthResidenceの周辺

    文京区立金富小学校(小学校)まで414m

  • エステムプラザ神楽坂NorthResidenceの周辺

    文京区立茗台中学校(中学校)まで712m

  • エステムプラザ神楽坂NorthResidenceの周辺

    拓殖大学 文京キャンパス(大学・短大)まで867m

  • エステムプラザ神楽坂NorthResidenceの周辺

    きなり屋(飲食店)まで992m

  • エステムプラザ神楽坂NorthResidenceの地図

    エステムプラザ神楽坂NorthResidence[3階]の画像

  • エステムプラザ神楽坂NorthResidenceの地図

    エステムプラザ神楽坂NorthResidence[3階]の画像

  • エステムプラザ神楽坂NorthResidenceの地図

    エステムプラザ神楽坂NorthResidence[3階]の画像

  • エステムプラザ神楽坂NorthResidenceの地図

    エステムプラザ神楽坂NorthResidence[3階]の画像

• ペット相談

エステムプラザ神楽坂NorthResidence[3階]の物件情報

賃料/管理費等
10.53万円(管理費等 1.277万円)
敷金 10.53万円 礼金 10.53万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2010年03月
所在地
東京都文京区水道2
主要交通機関 JR中央線/飯田橋駅 歩15分
東京メトロ東西線/神楽坂駅 歩11分
東京メトロ有楽町線/江戸川橋駅 歩6分
間取り 1K 面積 41.23m²
間取り詳細 方位 西
階数/部屋番号 3階/地上9階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、閑静な住宅地、防犯カメラ、ペット相談、全居室収納、分譲賃貸、全居室洋室、保証人不要、敷金1ヶ月、全居室フローリング、デザイナーズ、ネット専用回線、眺望良好、ルームシェア相談、学生相談、耐震構造、敷地内ごみ置き場、都市ガス
備考 巡回管理
合計4万円(内訳:エステム安心クラブ0.5万円 鍵交換代3.5万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 52500円 エステム安心クラブ 月額900円
二人入居可/子供可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 要確認
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:実用春日ホーム(株)小石川店
画像提供元:実用春日ホーム(株)小石川店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

文京区立茗台中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

設備充実♪ 駅チカの2LDK物件!!
設備充実♪ 収納スペースたっぷりの2LDK物件です!! お部屋は、バス・トイレ別の追い炊き機能・浴室乾燥・温水洗浄便座を完備しており、 室内洗濯機置き場にエアコン。2口ガスコンロは設置済みです!

情報提供元:実用春日ホーム(株)小石川店

エステムプラザ神楽坂NorthResidence[3階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) 実用春日ホーム(株)小石川店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都文京区小石川2-22-4
電話番号 03-5684-0891 免許番号 東京都知事(6)第78096号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507002898
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都文京区水道2 / 交通の利便 : JR中央線/飯田橋駅 歩15分、東京メトロ東西線/神楽坂駅 歩11分、東京メトロ有楽町線/江戸川橋駅 歩6分 / 面積 : 41.23m² / 築年月 : 2010年03月 / 賃料 : 10.53万円 / 管理費又は共益費等 : 1.277万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 巡回管理 合計4万円(内訳:エステム安心クラブ0.5万円 鍵交換代3.5万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 52500円 エステム安心クラブ 月額900円 二人入居可/子供可/ペット相談/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 要確認 / 駐車場 : 無
設備充実♪ 駅チカの2LDK物件!!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

エステムプラザ神楽坂NorthResidence[3階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま3人が検討中!

ページトップ