東京都文京区千駄木2の賃貸マンション1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.5万円(管理費等 9,000円)
  •  千駄木駅 から 3分以内
    • 敷礼ゼロ
    • エアコン
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

東京都文京区千駄木2の賃貸マンション

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は2026/05/27

物件画像

  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の外観

    東京都文京区千駄木2の賃貸マンションの外観

  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の間取り

    東京都文京区千駄木2の賃貸マンションの間取り

  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都文京区千駄木2の賃貸マンションの画像

  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の居間

    東京都文京区千駄木2の賃貸マンションの画像

  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都文京区千駄木2の賃貸マンションの画像

  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都文京区千駄木2の賃貸マンションの画像

  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都文京区千駄木2の賃貸マンションの画像

  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件のキッチン

    東京都文京区千駄木2の賃貸マンションの画像

  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の風呂

    東京都文京区千駄木2の賃貸マンションの画像

  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の玄関

    東京都文京区千駄木2の賃貸マンションの画像

  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の周辺

    まいばすけっと 谷中よみせ通り店(スーパー)まで176m

  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の周辺

    ローソン・スリーエフ 台東谷中三丁目店(コンビニ)まで183m

  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の地図

    東京都文京区千駄木2の賃貸マンションの画像

  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の地図

    東京都文京区千駄木2の賃貸マンションの画像

  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の地図

    東京都文京区千駄木2の賃貸マンションの画像

/

  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の外観
  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の間取り
  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の居間
  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件のキッチン
  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の風呂
  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の玄関
  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の地図
  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の地図
  • 東京都文京区千駄木2(マンション)の賃貸物件の地図

画像提供元:(株)私の住まい

この物件のタグ

  • 礼金なし
  • 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • エアコン
  • オートロック
  • オール電化

東京都文京区千駄木2の賃貸マンションの物件情報

賃料/管理費等
6.5万円(管理費等 9,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 1998年09月
所在地
東京都文京区千駄木2
主要交通機関 東京メトロ千代田線/千駄木駅 歩3分
JR山手線/日暮里駅 歩12分
東京メトロ南北線/本駒込駅 歩15分
間取り 1K 面積 16.8m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 1階/地上4階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、光ファイバー、礼金不要、BS・CS、IHクッキングヒーター、仲介手数料不要、オール電化、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内
備考 合計10.48万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 24H生活サポート1.98万円 メンテナンス料7.4万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 保証料(初回契約時)100%  保証料(月額)1.5%
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)私の住まい
画像提供元:(株)私の住まい

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブンーイレブン 文京千駄木1丁目

文京区立第八中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

☆外国籍の方ご相談可能☆
室内設備は洗面台・フローリングなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。インターネットをご利用いただけます。

情報提供元:(株)私の住まい

東京都文京区千駄木2の賃貸マンションの取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)私の住まい (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都荒川区西日暮里4-23-2 NOAビル201
電話番号 03-3824-4500 免許番号 東京都知事(1)第110029号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507150014
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都文京区千駄木2 / 交通の利便 : 東京メトロ千代田線/千駄木駅 歩3分、JR山手線/日暮里駅 歩12分、東京メトロ南北線/本駒込駅 歩15分 / 面積 : 16.8m² / 築年月 : 1998年09月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 9,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 合計10.48万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 24H生活サポート1.98万円 メンテナンス料7.4万円) 更新料 旧賃料1.00ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 保証料(初回契約時)100%  保証料(月額)1.5% / 駐車場 : 無
☆外国籍の方ご相談可能☆
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

東京都文京区千駄木2の賃貸マンションによく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ