LEXE八広[1階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/瑞江店
この物件のタグ
LEXE八広[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.5万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 19.0万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2020年04月 |
| 所在地 |
東京都墨田区東墨田2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
京成電鉄押上線/八広 徒歩12分 京成電鉄押上線/京成曳舟 徒歩18分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 25.81m² |
| 間取り詳細 | 洋室 8.1帖 | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上5階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、デザイナーズ、分譲賃貸、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
24時間サポート:20,000円 簡易消火剤:8,800円 更新料:1.5ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料の50% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム東東京株式会社/瑞江店
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/瑞江店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 墨田八広4丁目店 ファミリーマート 東墨田二丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ビッグ・エー 墨田八広店 アコレ 八広1丁目店 |
|||
| ドラッグストア |
スズカ薬局 ウエルシア 墨田八広店 |
|||
| 保育園 |
墨田区立 中川保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
向島文化幼稚園 |
|||
| 小学校 |
墨田区立第三吾嬬小学校 |
|||
| 中学校 |
墨田区立吾嬬第二中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
電話でお問い合わせご希望の方
ハウスコム東東京株式会社 新小岩店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東東京株式会社 瑞江店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東東京株式会社 小岩店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東東京株式会社 北千住店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
LEXE八広[1階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | ハウスコム東東京株式会社 瑞江店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東瑞江1丁目27-2 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0393 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3713116-106-0057 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8653 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東墨田2丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄押上線/八広 徒歩12分、京成電鉄押上線/京成曳舟 徒歩18分 /
面積 : 25.81m² /
築年月 : 2020年04月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 24時間サポート:20,000円
簡易消火剤:8,800円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料の50%
/ 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)ハウスパートナー押上店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区押上1-23-2 Forest Village 1階 | ||
| 電話番号 | 03-6859-2555 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505819956 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東墨田2 /
交通の利便 : 京成押上線/八広駅 歩10分、東武亀戸線/小村井駅 歩15分、東武亀戸線/曳舟駅 歩21分 /
面積 : 25.81m² /
築年月 : 2020年04月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保険:20000円/2年。鍵交換代:55000円。駆けつけサポート:20000円/2年。消火器:8800円。更新事務手数料:0.275ヶ月分。2年以下の解約時総賃料1ヶ月分の違約金有。自転車登録料:3000円。
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料50%、月額保証料700円。
/ 駐車場 : 無
☆墨田区以外もお任せ!豊富な物件情報でサポートいたします☆
☆初期費用・設備の詳細情報、ご来店予約をお急ぎのお客様はまでお気軽にお下さいませ♪ご提案、内見手配、ご契約まで女性専任スタッフによる安心安全のお部屋探しも実施しております☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-2-1 アルカイースト2階 | ||
| 電話番号 | 0120-633805 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505831974 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東墨田2 /
交通の利便 : 京成押上線/八広駅 歩12分、東武亀戸線/小村井駅 歩18分、東武伊勢崎線/曳舟駅 歩23分 /
面積 : 25.81m² /
築年月 : 2020年04月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 東武伊勢崎線曳舟駅駅徒歩23分/更新事務手数料:新賃料の0.275ヶ月 2年以下解約:賃料1ヶ月分の短期違約金負担有
合計8.38万円(内訳:消火器0.88万円 駆けつけ賃貸365 2万円 鍵交換代5.5万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:50% 年間更新料:10000円
/ 駐車場 : 無
礼金不要☆ネット無料♪複数沿線利用可能♪分譲賃貸物件♪
収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | トラスト・レジデンス(株)瑞鳳 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区八重洲1-4-20 MTエステートビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-3548-8433 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92026号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
100505829354 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東墨田2 /
交通の利便 : 京成押上線/八広駅 歩10分、東武亀戸線/小村井駅 歩15分、京成押上線/京成曳舟駅 歩15分 /
面積 : 25.81m² /
築年月 : 2020年04月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 礼金ゼロで初期費用抑えたい方にもおすすめ♪ 嬉しいネット無料の物件です。
合計8.38万円(内訳:消火器0.88万円 駆けつけ賃貸3652万円 鍵交換代5.5万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
単身者限定/子供不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
築浅の分譲マンション♪充実設備で男女問わずおすすめです!
短期違約金ございます。 短期違約金:2年以下1ヶ月(賃料管理費総額) 更新の際は更新料と合わせて更新事務手数料がございます。 更新事務手数料:新賃料0.25ヶ月(税別) |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム東東京株式会社 小岩店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7丁目22-7 丸誠ビルディング 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0507 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3713116-106-0152 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0097 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東墨田2丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄押上線/八広 徒歩12分、京成電鉄押上線/京成曳舟 徒歩18分 /
面積 : 25.81m² /
築年月 : 2020年04月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 24時間サポート:20,000円
簡易消火剤:8,800円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料の50%
/ 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区菊川2-5-4 クレセントコート1階 | ||
| 電話番号 | 0120-633580 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505830645 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東墨田2 /
交通の利便 : 京成押上線/八広駅 歩12分、東武亀戸線/小村井駅 歩18分、東武伊勢崎線/曳舟駅 歩23分 /
面積 : 25.81m² /
築年月 : 2020年04月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計8.38万円(内訳:消火器0.88万円 駆けつけ賃貸365 2万円 鍵交換代5.5万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:50% 年間更新料:10000円
/ 駐車場 : 無
礼金不要☆ネット無料♪複数沿線利用可能♪分譲賃貸物件♪
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム東東京株式会社 新小岩店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-40-7 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0515 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3713116-106-0068 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9748 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東墨田2丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄押上線/八広 徒歩12分、京成電鉄押上線/京成曳舟 徒歩18分 /
面積 : 25.81m² /
築年月 : 2020年04月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 24時間サポート:20,000円
簡易消火剤:8,800円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料の50%
/ 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸6-28-5 ストラーダ・ディ・ソーレ1階 | ||
| 電話番号 | 0120-633085 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505830546 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東墨田2 /
交通の利便 : 京成押上線/八広駅 歩12分、東武亀戸線/小村井駅 歩18分、東武伊勢崎線/曳舟駅 歩23分 /
面積 : 25.81m² /
築年月 : 2020年04月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計8.38万円(内訳:消火器0.88万円 駆けつけ賃貸365 2万円 鍵交換代5.5万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:50% 年間更新料:10000円
/ 駐車場 : 無
礼金不要☆ネット無料♪複数沿線利用可能♪分譲賃貸物件♪
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ハウスコム東東京株式会社 北千住店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町3-11 NSビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0567 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3713116-106-0138 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7118 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東墨田2丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄押上線/八広 徒歩12分、京成電鉄押上線/京成曳舟 徒歩18分 /
面積 : 25.81m² /
築年月 : 2020年04月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 24時間サポート:20,000円
簡易消火剤:8,800円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料の50%
/ 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | (株)ハウスパートナー青戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸3-32-20 伊勢元ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5629-4300 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505818433 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東墨田2 /
交通の利便 : 京成押上線/八広駅 歩10分、東武亀戸線/小村井駅 歩15分、東武亀戸線/曳舟駅 歩21分 /
面積 : 25.81m² /
築年月 : 2020年04月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料50%、月額保証料700円。
/ 駐車場 : 無
☆ハウスパートナー青戸店おすすめのお部屋ですよ☆