プレサンス新大阪クレスタ[5階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社アンティ/梅田東店
この物件のタグ
プレサンス新大阪クレスタ[5階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.5万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 6.5万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2010年06月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市淀川区東三国5丁目
|
||
| 主要交通機関 |
大阪市御堂筋線/東三国 徒歩4分 東海道本線/東淀川 徒歩13分 東海道本線/新大阪 徒歩17分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 21.46m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.1帖 | 方位 | 北 |
| 階数/部屋番号 | 5階/地上15階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、分譲賃貸、IT重説 対応物件、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ | ||
| 備考 |
物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。 契約事務手数料:9,900円 更新料:11,000円 保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1.5% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 16,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社アンティ/梅田東店
画像提供元:株式会社アンティ/梅田東店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンーイレブン大阪東三国駅北口店 ミニストップ 東三国店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
スーパーマルハチ 新大阪店 グルメシティ東三国店 |
|||
| ドラッグストア |
オリーブ調剤薬局 東三国店 あゆみ薬局東三国店 |
|||
| 保育園 |
かいせいプチ保育園 東三国園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
ひじり幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立 東三国小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立 東三国中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社GLUCK 賃貸住宅サービスFC西中島駅前店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年末年始
賃貸大阪株式会社 賃貸大阪 新大阪本店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 毎週水曜日、年末年始
株式会社レッツ アパマンショップ関目店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 定休日なし
株式会社アサヒレント アパマンショップ新大阪駅前店
営業時間: 09:00〜19:00(年末年始休業) 定休日: 定休日なし
株式会社 レンタル・パーク アパマンショップ新大阪中央店
営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 水曜
株式会社 SAKURA ESTATE アパマンショップ新大阪西店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
株式会社アンティ 梅田東店
営業時間: 10:00〜19:30 定休日: お盆、年末年始
株式会社アンティ 中崎町店
営業時間: 10:00~19:30 定休日: 年中無休
株式会社アンティ 天満店
営業時間: 10:00〜19:30 定休日: 年中無休
株式会社ライブデザイン 江坂店
営業時間: 9:00~19:00 定休日: 年中無休(年末年始休暇あり)
大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 新大阪店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 西中島南方店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
株式会社Rリビングカンパニー ハウスモ不動産 江坂店
営業時間: 9:30~19:30 定休日: 年中無休
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
プレサンス新大阪クレスタ[5階]の取扱会社情報 17件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 梅田東店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区野崎町1-30 12階 | ||
| 電話番号 | 06-6155-7812 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300001010668 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8611 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区東三国5丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/東三国 徒歩4分、東海道本線/東淀川 徒歩13分、東海道本線/新大阪 徒歩17分 /
面積 : 21.46m² /
築年月 : 2010年06月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16,000円(2年) /
その他 : 物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。
契約事務手数料:9,900円
更新料:11,000円
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 西中島南方店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島3-18-9 新大阪日大ビル2F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7805 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3126613-504-0246 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6173 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区東三国5丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/東三国 徒歩1分、東海道本線/東淀川 徒歩12分 /
面積 : 21.46m² /
築年月 : 2010年06月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 安心サポート 800円
契約事務手数料:9,900円
更新料:11,000円
保証会社:利用必須 初回保証料 月額総賃料の50%月額1.5%
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 レンタル・パーク アパマンショップ新大阪中央店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5丁目7-14 | ||
| 電話番号 | 0120-148-126 | 免許番号 | 大阪府知事(5)第49340号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
82440814 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0987 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区東三国5丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/東三国 徒歩1分 /
面積 : 21.46m² /
築年月 : 2010年07月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16000円(2年) /
その他 : 1年未満総賃料2か月分 2年未満総賃料1か月分短期解約違約金有 保証会社利用必須 オリコ 初回50% 月額1.5% 24時間サポート料 800円/鍵代 29700円/契約事務手数料 9900円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング 33,000円]
/ 駐車場 : 空有
17,600円
初期費用クレジットカード決済可能!初期費用ローン契約も可能☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社アンティ 中崎町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 7階 | ||
| 電話番号 | 06-6743-4212 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300000633437 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0505 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区東三国5丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/東三国 徒歩4分、東海道本線/東淀川 徒歩13分、東海道本線/新大阪 徒歩17分 /
面積 : 21.46m² /
築年月 : 2010年06月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16,000円(2年) /
契約事務手数料:9,900円
更新料:11,000円
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社GLUCK 賃貸住宅サービスFC西中島駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島4-2-26 | ||
| 電話番号 | 06-4806-7333 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第59340号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
7490069 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1785 | ||
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区東三国5丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/東三国 徒歩1分、東海道本線/東淀川 徒歩9分 /
面積 : 21.46m² /
築年月 : 2010年06月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 近隣
24,200円
物件からの距離 800m
空き台数 2台
分譲タイプの賃貸マンションになりますので、エントランスも綺麗でエレベーターはもちろんオートロックも付
|
||
| 所属団体 |
宅地建物取引業協会 - |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社アサヒレント アパマンショップ新大阪駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区宮原1丁目2-10 | ||
| 電話番号 | 06-6350-0039 | 免許番号 | 大阪府知事(5)第49678号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
91376399 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2451 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区東三国5丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/東三国 徒歩1分 /
面積 : 21.46m² /
築年月 : 2010年06月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 オリコ 初回月額総賃料50% 月額保証料1.5% 安心サポート24 800円/鍵交換代 29700円/契約事務手数料 9900円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング代 33,000円]
/ 駐車場 : 無し
☆単身物件もファミリー物件も、豊富な情報量の当店におまかせ☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪本部 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社 SAKURA ESTATE アパマンショップ新大阪西店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島3丁目19-8 | ||
| 電話番号 | 06-6307-3339 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第60818号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
86532745 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5948 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区東三国5丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/東三国 徒歩1分 /
面積 : 21.46m² /
築年月 : 2010年06月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16000円(2年) /
その他 : 半年未満総賃料2か月分 1年未満総賃料1か月分短期解約違約金有 保証会社利用必須 オリコ 初回:50% 月額1.5% 24時間サポート料 800円/引落手数料 330円/鍵代 29700円/契約事務手数料 9900円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング 33,000円]
/ 駐車場 : 空有
17,600円
東三国駅周辺のお部屋探しも当店にお任せ下さい。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社ライブデザイン 江坂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市広芝町10-25 第2池上ビル 2D | ||
| 電話番号 | 06-6384-2212 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10464号 |
| 取引態様 | 仲介元付(一般) | 物件管理番号 |
0000084822 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4531 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区東三国5丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/東三国 徒歩1分、東海道本線/東淀川 徒歩9分、おおさか東線/新大阪 徒歩15分 /
面積 : 21.46m² /
築年月 : 2010年06月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15000円(2年) /
その他 : 管理人:巡回
保証人:要
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:初回保証料:総賃料50%〜(保証人有無で変動有 更新料有) 詳細はスタッフにお尋ねください。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
空き台数:要確認
21,600円〜
空・条件要確認
オートロック★宅配BOX★防犯カメラ★モニターホン★浴室乾燥★システムキッチンなど★現地案内OK!オンライン内見可♪他社様のインターネット掲載物件はまとめてご案内可能です!初期費用は分割手数料無料(3回払い)♪水曜日も営業しております!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(9) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 天満店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪市北区天神橋4丁目8-12 アークビルディング3階 | ||
| 電話番号 | 06-6948-6106 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300000396519 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1208 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区東三国5丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/東三国 徒歩4分、東海道本線/東淀川 徒歩13分、東海道本線/新大阪 徒歩17分 /
面積 : 21.46m² /
築年月 : 2010年06月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16,000円(2年) /
契約事務手数料:9,900円
更新料:11,000円
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(10) | センチュリー21(株)ライフネット新大阪店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-6-13-102 | ||
| 電話番号 | 06-6886-7933 | 免許番号 | 大阪府知事(5)第49289号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500838256 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区東三国5 /
交通の利便 : 地下鉄御堂筋線/東三国駅 歩2分、地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩13分、JR東海道本線/新大阪駅 歩13分 /
面積 : 21.46m² /
築年月 : 2010年07月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 退去時クリーニング代33 000円
合計4.04万円(内訳:安心サポート24/月0.08万円 契約事務手数料0.99万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 11000円
普通借家 2年
オリコ利用必 初回50% 月額1.5% 審査内容により変動あり
/ 駐車場 : 無
駅まで徒歩2分の物件、人気の分譲賃貸マンション
淀川区・東淀川区、新大阪駅・西中島南方駅・東三国駅周辺の最新情報をご提供いたします。 新築・ペット飼育可・事務所・店舗・フリーレント・学生向けなどニーズにあった物件をご提案致します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 新大阪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-14-10 新大阪トヨタビル1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7819 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3126613-504-0245 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4239 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区東三国5丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/東三国 徒歩1分、東海道本線/東淀川 徒歩12分 /
面積 : 21.46m² /
築年月 : 2010年06月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 安心サポート 800円
契約事務手数料:9,900円
更新料:11,000円
保証会社:利用必須 初回保証料 月額総賃料の50%月額1.5%
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | 株式会社Rリビングカンパニー ハウスモ不動産 江坂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市豊津町9番16号 第1ロンヂェビル4F | ||
| 電話番号 | 06-6310-1962 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第59901号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
108740000712830 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4356 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区東三国5丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/東三国 徒歩3分、東海道本線/東淀川 徒歩13分、阪急電鉄宝塚線/三国 徒歩23分 /
面積 : 21.46m² /
築年月 : 2010年06月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15,000円(2年) /
その他 : ハウスモ江坂店では全ての物件、現地待ち合わせ案内可能です。スタッフまでお気軽にお申し付け下さいませ。まで。
保証会社:利用必須 保証会社に基づく。
/ 駐車場 : 近隣
25,000円
物件からの距離 20m
☆設備充実☆周辺環境良好☆オートロック完備☆
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 公益社団法人不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(13) | 賃貸大阪株式会社 賃貸大阪 新大阪本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区東三国1丁目32番12号 | ||
| 電話番号 | 06-6392-4446 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第8688号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
14193843 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8891 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区東三国5丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/東三国 徒歩1分、東海道本線/東淀川 徒歩10分 /
面積 : 21.46m² /
築年月 : 2010年06月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : あんしんサポート24(2年):800円
/ 駐車場 : 近隣
27,500円
物件からの距離 200m
いつでも簡単にシャワーを浴びることができますね。洗面所があれば身支度もささっと簡単です。
|
||
| 取扱会社(14) | リンクナビ 関西不動産流通(株)梅田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区曾根崎2-15-29 ADビル梅田6階 | ||
| 電話番号 | 06-6755-4444 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第58936号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500703538 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区東三国5 /
交通の利便 : 地下鉄御堂筋線/東三国駅 歩1分、地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩13分、JR東海道本線/東淀川駅 歩10分 /
面積 : 21.46m² /
築年月 : 2010年07月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 巡回管理/大阪メトロ御堂筋線東三国駅徒歩1分の好立地!人気の分譲賃貸マンションシリーズ! 当物件の周辺にはスーパー・コンビニ・飲食店・レンタルDVD店・公園・病院など多数の生活にかかせない商業施設があり、住環境の整った環境となっております!マンション共用部も清掃など行き届いており、しっかり管理されております。他階にも空室が御座いますので、お気軽にお問い合わせ下さい!
合計3.96万円(内訳:契約事務手数料0.99万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 11000円 安心サポート(月額) 月額800円
普通借家 2年
保証会社利用必 都度ご確認ください。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内21600円
大阪メトロ御堂筋線東三国駅徒歩1分の好立地!
ご来店頂きましたお客様にQUOカード500円分プレゼント! 「初期費用」カード決済可! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)GoodHill Real Estate (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-11-19 | ||
| 電話番号 | 06-6795-9512 | 免許番号 | 大阪府知事(3)第56046号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500739930 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区東三国5 /
交通の利便 : 地下鉄御堂筋線/東三国駅 歩1分、JR東海道本線/東淀川駅 歩13分、JR東海道本線/新大阪駅 歩15分 /
面積 : 21.46m² /
築年月 : 2010年07月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 仲介手数料ゼロプラン。単身の方にオススメです。GoodHill賃貸新大阪店のHPなら約30枚の写真と動画付です。仲介手数料最大無料。高額な入居時費用をお手持ちのクレジットカードで分割・リボ払い可能です。マイルやポイントが貯まって、とてもお得です。銀行への振込手数料不要です。また、気に入ったお部屋があれば、お気軽にご連絡下さい。まずはGoodHill賃貸新大阪店で検索して下さい。
合計3.96万円(内訳:契約事務手数料0.99万円 鍵交換代2.97万円)
室内清掃費用 33000円 あんしんサポート24 月額800円
法人希望/単身者可
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回:月額総支払額×50%、月額1.5%
/ 駐車場 : 無
仲介手数料最大無料!初期費用はお気軽にお問合せ下さい!
大阪エリアはもちろん、近畿エリアすべてご対応可能です。オンライン内覧も可能ですのでご希望の方はお気軽にお申し付け下さい! |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | ミニミニFC阪急淡路駅前店穂積アンドプロパティ(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区淡路4-1-36 | ||
| 電話番号 | 0120-593232 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第62120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500535969 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区東三国5 /
交通の利便 : 地下鉄御堂筋線/東三国駅 歩1分、JR東海道本線/東淀川駅 歩8分、JR東海道本線/新大阪駅 歩13分 /
面積 : 21.46m² /
築年月 : 2010年06月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 /
その他 : 東海道・山陽新幹線新大阪駅徒歩13分/★大阪メトロ御堂筋線”東三国”駅目の前!分譲賃貸マンション!人気のプレサンスシリーズです。室内設備&セキュリティも充実!新大阪も徒歩圏内で、出張の多い法人さまにもオススメです。
合計3.96万円(内訳:カギ交換費用29700円/事務手数料9900円)
安心サポート800円/室内清掃費用33000円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m24000円
ミニミニ阪急淡路駅前店は★家賃の55%の仲介手数料★でご紹介
★★★当店のキャンペーン★★★当店物件広告より( ※ 3物件 )お問い合わせ頂くと!さらに( 仲介手数料 ※10%の値引き )させて頂きます。 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | 株式会社レッツ アパマンショップ関目店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市城東区成育5丁目10−20 | ||
| 電話番号 | 06-6935-5555 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第46935号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003343706 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1519 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区東三国5丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/東三国 徒歩1分 /
面積 : 21.46m² /
築年月 : 2010年07月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15000円(2年) /
その他 : 1年未満の解約の場合総賃料2ヶ月分、1年以上2年未満の解約の場合総賃料1ヶ月分の違約金有 保証会社利用必須 株式会社オリコフォレントインシュア 初回保証料 総賃料の50% (最低保証料 20,000円) / 月額保証料 月額総賃料の1.5% 安心サポート 800円/鍵交換代(課税対象) 29700円/契約事務手数料(課税対象) 9900円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 33,000円]
/ 駐車場 : 無し
最寄駅から徒歩1分です♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||