神奈川県川崎市中原区上小田中6丁目の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/19(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/自由が丘店
この物件のタグ
神奈川県川崎市中原区上小田中6丁目の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
10.6万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 10.6万円 | 礼金 | 10.6万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2021年03月 |
| 所在地 |
神奈川県川崎市中原区上小田中6丁目
|
||
| 主要交通機関 |
南武線/武蔵中原 徒歩1分 南武線/武蔵新城 徒歩17分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 22.7m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.6帖、K 2.0帖 | 方位 | 北 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上4階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、デザイナーズ、保証人不要・代行、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、外観タイル張り、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 投てき消?剤:6,600円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 家賃保証+?災保険+駆けつけサービス 初回保証料:契約時?額賃料の50% ?額利?料:3,000円(税込) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年07月上旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム西東京株式会社/自由が丘店
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/自由が丘店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 上小田中店 セブン‐イレブン 川崎武蔵中原駅北口店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ビーンズ武蔵中原 まいばすけっと 上小田中6丁目店 |
|||
| ドラッグストア |
なかはら薬局 ハックドラッグ武蔵中原店 |
|||
| 保育園 |
ウパウパハウス |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
すみのえ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
川崎市立大戸小学校 |
|||
| 中学校 |
川崎市立西中原中学校 夜間学級 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
電話でお問い合わせご希望の方
ハウスコム西東京株式会社 自由が丘店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東神奈川株式会社 登戸店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
神奈川県川崎市中原区上小田中6丁目の賃貸マンションの取扱会社情報 7件
| 取扱会社(1) | ハウスコム西東京株式会社 自由が丘店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘1丁目14-14 原田ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0792 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2387128-402-0096 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7412 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市中原区上小田中6丁目 /
交通の利便 : 南武線/武蔵中原 徒歩1分、南武線/武蔵新城 徒歩17分 /
面積 : 22.7m² /
築年月 : 2021年03月 /
賃料 : 10.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社利用必須
投てき消?剤:6,600円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 家賃保証+?災保険+駆けつけサービス 初回保証料:契約時?額賃料の50% ?額利?料:3,000円(税込)
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム東神奈川株式会社 登戸店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸3414-2 DESIRE登戸3階 | ||
| 電話番号 | 0800-777-0292 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2387128-402-0267 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9056 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市中原区上小田中6丁目 /
交通の利便 : 南武線/武蔵中原 徒歩1分、南武線/武蔵新城 徒歩17分 /
面積 : 22.7m² /
築年月 : 2021年03月 /
賃料 : 10.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社利用必須
投てき消?剤:6,600円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)アクアトゥエンティワン武蔵小杉店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区小杉町3-430-20 中村ビル4階 | ||
| 電話番号 | 044-739-8733 | 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24536号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506469343 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市中原区上小田中6 /
交通の利便 : JR南武線/武蔵中原駅 歩1分、JR南武線/武蔵新城駅 歩20分、東急東横線/武蔵小杉駅 歩23分 /
面積 : 22.7m² /
築年月 : 2021年02月 /
賃料 : 10.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!
合計7.81万円(内訳:クリーニング費用 49500円/投てき消火剤 6600円/鍵交換費用 22000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:契約時月額賃料の50% 月額利用料:3,000円(税込)
/ 駐車場 : 無
東急東横沿線に7店舗展開中!地域密着の賃貸専門店です!
【ネットに掲載しきれない情報も多東数ございます!LINE対応OK!全物件契約金クレジット払い可能!他社様掲載の物件もご紹介可能なのでまとめてご案内させていただきます!お気軽にお問い合わせくださいませ】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)アクアトゥエンティワン菊名駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4-2-1 渡辺ビル1階 | ||
| 電話番号 | 045-439-5515 | 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24536号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506469447 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市中原区上小田中6 /
交通の利便 : JR南武線/武蔵中原駅 歩1分、JR南武線/武蔵新城駅 歩20分、東急東横線/武蔵小杉駅 歩23分 /
面積 : 22.7m² /
築年月 : 2021年02月 /
賃料 : 10.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!
合計7.81万円(内訳:クリーニング費用 49500円/投てき消火剤 6600円/鍵交換費用 22000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:契約時月額賃料の50% 月額利用料:3,000円(税込)
/ 駐車場 : 無
東急東横沿線に7店舗展開中!地域密着の賃貸専門店です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | センチュリー21(株)トーコー開発 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区小杉 3-430 小杉駅前ビル4階 | ||
| 電話番号 | 044-733-1151 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第14679号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506462254 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市中原区上小田中6 /
交通の利便 : JR南武線/武蔵中原駅 歩1分、JR南武線/武蔵新城駅 歩19分 /
面積 : 22.7m² /
築年月 : 2021年03月 /
賃料 : 10.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : クリーニング費用49500円/鍵交換費用2.2万円
普通借家 2年
保証会社利用必 保証料:賃料の50% いえらぶ 初回:契約時月額賃料の50%月額利用料:3000円。火災保険+駆けつけサービス
/ 駐車場 : 無
武蔵中原駅まで徒歩1分の築浅物件◆
浴室乾燥機や独立洗面台など充実の設備で新生活をサポート♪ご見学希望・初期費用・立地や環境面などお気軽にお問合せください |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)アクアトゥエンティワン元住吉店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区木月1-35-7 元住吉GSビル1階 | ||
| 電話番号 | 044-431-2626 | 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24536号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506469411 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市中原区上小田中6 /
交通の利便 : JR南武線/武蔵中原駅 歩1分、JR南武線/武蔵新城駅 歩20分、東急東横線/武蔵小杉駅 歩23分 /
面積 : 22.7m² /
築年月 : 2021年02月 /
賃料 : 10.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!
合計7.81万円(内訳:クリーニング費用 49500円/投てき消火剤 6600円/鍵交換費用 22000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:契約時月額賃料の50% 月額利用料:3,000円(税込)
/ 駐車場 : 無
東急東横沿線に7店舗展開中!地域密着の賃貸専門店です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)グランツエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子東2-907-22 及川ビル3階 | ||
| 電話番号 | 044-982-9175 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29320号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506531207 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市中原区上小田中6 /
交通の利便 : JR南武線/武蔵中原駅 歩1分、東急東横線/武蔵小杉駅 歩25分、東急目黒線/新丸子駅 歩27分 /
面積 : 22.7m² /
築年月 : 2021年02月 /
賃料 : 10.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 弊社では全物件で分割払い(3~60回)に対応しており初期費用0円でご入居が可能です。急なお引越しで初期費用のご用意が難しい場合や、「初めにまとまった金額を支払いたくない」という方にも安心してご利用いただけます。※営業時間外でも対応可能です。お仕事帰りの遅い時間でもお気軽にご相談ください。退居時クリーニング費用:49500円 1年未満解約時賃料1ヶ月の違約金要
合計2.86万円(内訳:消火剤0.66万円 鍵交換代2.2万円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料50% 月額:3000円(火災保険込み)
/ 駐車場 : 無
☆弊社は全物件分割可能!初期費用0で入居可能☆
JR南武線 武蔵中原駅徒歩1分の駅目の前RCマンション!人気の浴室乾燥機や宅配ボックス、追い焚き機能など充実の設備♪駅徒歩1分なので近くにスーパーや飲食店なども多く周辺環境も良好(^^)/ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||