プライマル文京小石川[3階]1R

  • ただいま4人が検討中!
  • 11.2万円(管理費等 8,000円)
  •  後楽園駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

プライマル文京小石川[3階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は2026/05/22

物件画像

  • プライマル文京小石川の外観

    プライマル文京小石川[3階]の外観

  • プライマル文京小石川の間取り

    プライマル文京小石川[3階]の間取り

  • プライマル文京小石川の内装

    プライマル文京小石川[3階]の画像

  • プライマル文京小石川の居間

    プライマル文京小石川[3階]の画像

  • プライマル文京小石川の内装

    プライマル文京小石川[3階]の画像

  • プライマル文京小石川の内装

    プライマル文京小石川[3階]の画像

  • プライマル文京小石川の内装

    プライマル文京小石川[3階]の画像

  • プライマル文京小石川の内装

    プライマル文京小石川[3階]の画像

  • プライマル文京小石川のキッチン

    プライマル文京小石川[3階]の画像

  • プライマル文京小石川の風呂

    プライマル文京小石川[3階]の画像

  • プライマル文京小石川の玄関

    プライマル文京小石川[3階]の画像

  • プライマル文京小石川のその他画像

  • プライマル文京小石川の周辺

    郵便局(その他)まで4191m

  • プライマル文京小石川の周辺

    くすりの福太郎(ドラッグストア)まで3989m

• 即入居可

プライマル文京小石川[3階]の物件情報

賃料/管理費等
11.2万円(管理費等 8,000円)
敷金 11.2万円 礼金 11.2万円
種別/構造 マンション/SRC 築年月 2008年07月
所在地
東京都文京区小石川3
主要交通機関 都営三田線/春日駅 歩11分
東京メトロ丸ノ内線/後楽園駅 歩9分
JR中央線/飯田橋駅 歩15分
間取り 1R 面積 22.04m²
間取り詳細 洋9.4 方位
階数/部屋番号 3階/地上14階建  駐車場 近隣駐車場
近隣200m35000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、CATV、光ファイバー、即入居可、防犯カメラ、全居室収納、分譲賃貸、保証人不要、全居室フローリング、2沿線利用可、ディンプルキー、ネット使用料不要、内装リフォーム済、エアコン全室、24時間換気システム、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、都市ガス、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
備考 短期解約違約金有:1年未満1か月 物件詳細やご見学ご依頼等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!ワングループでは、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!
合計3.18万円(内訳:事務手数料0.1万円 鍵交換代3.08万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回40%、月額1 000円

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート 伝通院前店

セブン‐イレブン 文京伝通院前店

スーパー

株式会社グルメシティ関東 小石川店

まいばすけっと 小石川2丁目店

淑徳SC 中等部

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

内覧 契約まで来店不要で対応出来ます!オンライン内見可能!
エリア問わず一括の案内も承ります。 インターネット公開中の募集条件が全てでは御座いません! 今の時期だから出来る交渉があります! 初期費用の分割・クレジットカード払いなど何でもご相談ください! 最新の

情報提供元:ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン

プライマル文京小石川[3階]の取扱会社情報  4件

取扱会社(1) ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都荒川区西日暮里5-18-11 パーク2ビル3階
電話番号 03-5615-5257 免許番号 東京都知事(1)第108381号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506233974
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都文京区小石川3 / 交通の利便 : 都営三田線/春日駅 歩11分、東京メトロ丸ノ内線/後楽園駅 歩9分、JR中央線/飯田橋駅 歩15分 / 面積 : 22.04m² / 築年月 : 2008年07月 / 賃料 : 11.2万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 短期解約違約金有:1年未満1か月 物件詳細やご見学ご依頼等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!ワングループでは、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します! 合計3.18万円(内訳:事務手数料0.1万円 鍵交換代3.08万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回40%、月額1 000円 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m35000円
内覧 契約まで来店不要で対応出来ます!オンライン内見可能!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)REVE銀座店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都中央区銀座2-4-8 Ginza Yuki Bldg 6階
電話番号 03-6271-0678 免許番号 東京都知事(2)第105371号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506219870
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都文京区小石川3 / 交通の利便 : JR中央線/飯田橋駅 歩13分、東京メトロ南北線/後楽園駅 歩10分、東京メトロ丸ノ内線/茗荷谷駅 歩13分 / 面積 : 22.04m² / 築年月 : 2008年07月 / 賃料 : 11.2万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅徒歩13分/~お客様の人生をより良いものにするため、責任と自信を持って住まいを提案する~銀座駅を中心に、中央区・文京区・港区・千代田区など都内中心部の物件情報を取り扱っております。周辺環境を熟知したスタッフが、楽しくカウンセリングをしながら最適なご提案をさせていただきます。安心してお部屋探しをお任せください。「問合せ窓口」 合計3.3万円(内訳:鍵交換代:30800円/駐輪場初回登録料:2200円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 賃貸保証料:0.40ヶ月 詳細はお問い合わせください。 / 駐車場 : 無
★★お問い合わせはREVEへ★★
★文京区の賃貸マンション★不動産会社は″人柄″で選ぶ時代。素敵なお部屋は素敵なスタッフ選びから。あなたにハマるスタッフが必ず見つかります。お問合せはREVE(レーヴ)まで!
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)NJS (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区飯田橋2-1-4 九段セントラルビル102
電話番号 03-6758-0535 免許番号 東京都知事(1)第99647号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506207625
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都文京区小石川3 / 交通の利便 : 東京メトロ南北線/後楽園駅 歩12分、都営三田線/春日駅 歩11分 / 面積 : 22.04m² / 築年月 : 2008年07月 / 賃料 : 11.2万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 合計3.08万円(内訳:鍵 30800円) 事務所利用不可 普通借家 2年 オリコフォレントインシュア利用必 初回40% / 駐車場 : 無
手数料無料 ネット無料
手数料無料 ネット無料
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区南大塚3-52-10 今井第五ビル3階
電話番号 03-5985-4797 免許番号 東京都知事(1)第110772号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506237128
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
内覧 契約まで来店不要で対応出来ます!オンライン内見可能!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

プライマル文京小石川[3階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま4人が検討中!

ページトップ