エヴァーグリーン[2階]1LDK

  • ただいま2人が検討中!
  • 12.5万円(管理費等 7,000円)
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

エヴァーグリーン[2階]

情報公開日:2026/05/13(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • エヴァーグリーンの外観

    エヴァーグリーン[2階]の画像

  • エヴァーグリーンの間取り

    エヴァーグリーン[2階]の画像

  • エヴァーグリーンの外観

    エヴァーグリーン[2階]の画像

  • エヴァーグリーンの外観

    エヴァーグリーン[2階]の画像

  • エヴァーグリーンの居間

    エヴァーグリーン[2階]の画像

  • エヴァーグリーンのキッチン

    エヴァーグリーン[2階]の画像

  • エヴァーグリーンの風呂

    エヴァーグリーン[2階]の画像

• オートロック

エヴァーグリーン[2階]の物件情報

賃料/管理費等
12.5万円(管理費等 7,000円)
敷金 12.5万円 礼金 無料
種別/構造 マンション/鉄骨鉄筋コンクリート 築年月 2001年09月
所在地
東京都杉並区堀ノ内2丁目
主要交通機関 東京地下鉄方南支線/方南町 徒歩9分
間取り 1LDK 面積 40.61m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 2階/地上8階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、2人入居可、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、都市ガス、オートロック、宅配ボックス
備考 保証会社利用必須 全保連 初回:総賃料の70%、年間:13000円 鍵交換代 24200円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):室内清掃費 47,300円]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 20000円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:株式会社 大田ハウス/アパマンショップ東中野店
画像提供元:株式会社 大田ハウス/アパマンショップ東中野店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブンーイレブン 杉並堀ノ内2丁目

ファミリーマート 杉並堀の内店

スーパー

スーパーつかさ 和田店

サミット株式会社 妙法寺前店

ドラッグストア

たから薬局 杉並和田店

たから薬局 杉並和田2号店

杉並区立 和田中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです!

情報提供元:株式会社 大田ハウス/アパマンショップ東中野店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-9682

株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店

営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-1271

株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店

営業時間: 09:30〜19:00(年中無休(年末年始を除く)) 定休日: 定休日なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

エヴァーグリーン[2階]の取扱会社情報  12件

取扱会社(1) 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 
住所 東京都中野区東中野3丁目1-1
電話番号 03-5332-6455 免許番号 東京都知事(4)第89428号
取引態様 仲介 物件管理番号 46666628
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9682
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都杉並区堀ノ内2丁目 / 交通の利便 : 東京地下鉄方南支線/方南町 徒歩9分 / 面積 : 40.61m² / 築年月 : 2001年09月 / 賃料 : 12.5万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) / その他 : 保証会社利用必須 全保連 初回:総賃料の70%、年間:13000円 鍵交換代 24200円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):室内清掃費 47,300円] / 駐車場 : 無し
当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです!
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)GRANDE目黒店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都目黒区目黒1-4-9 生報ビル2階
電話番号 03-5719-7972 免許番号 東京都知事(2)第97335号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505854196
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都杉並区堀ノ内2 / 交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/方南町駅 歩9分、東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩15分、東京メトロ丸ノ内線/中野富士見町駅 歩16分 / 面積 : 40.61m² / 築年月 : 2001年08月 / 賃料 : 12.5万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 【目黒駅徒歩3分★GRANDE目黒店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎ 合計7.15万円(内訳:室内清掃費4.73万円 鍵交換代2.42万円) 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:賃料+管理費の70% 年毎:13 000円 / 駐車場 : 無
GRANDE目黒店:
【おの方が迅速対応】【20時迄営業中】☆目黒駅3分☆ご予約不要でも対応可☆GRANDE目黒店☆
取扱会社(3) (株)ルームワン新宿店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階
電話番号 03-6300-5545 免許番号 東京都知事(1)第106608号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505823652
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都杉並区堀ノ内2 / 交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/方南町駅 歩9分、東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩15分、東京メトロ丸ノ内線/中野富士見町駅 歩16分 / 面積 : 40.61m² / 築年月 : 2001年08月 / 賃料 : 12.5万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総家賃の70% (継続保証委託料有13 000円) / 駐車場 : 無
【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】
契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) R.select新宿南口店(株)EXIA (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8
電話番号 03-5308-2575 免許番号 東京都知事(1)第105605号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505855323
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都杉並区堀ノ内2 / 交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/方南町駅 歩9分、東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩15分、東京メトロ丸ノ内線/中野富士見町駅 歩16分 / 面積 : 40.61m² / 築年月 : 2001年08月 / 賃料 : 12.5万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 【R.select新宿南口店】お部屋をご紹介させて頂きます★オンライン、メール、LINE等でスピーディーに対応します 初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もOK★お気軽にお問合せ下さい!【女性スタッフ対応可】 合計7.15万円(内訳:室内清掃費4.73万円 鍵交換代2.42万円) 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:賃料+管理費の70% 年毎:13 000円 / 駐車場 : 無
☆R.select新宿南口店☆
【R.select新宿南口店】お部屋をご紹介させて頂きます★オンライン、メール、LINE等でスピーディーに対応します 初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もOK★お気軽にお問合せ下さい!【女性スタッ
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) (株)TAMACHAN (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区西新宿3-9-7 フロンティア新宿タワーオフィス
電話番号 03-6824-0510 免許番号 東京都知事(1)第108615号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505880551
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都杉並区堀ノ内2 / 交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/方南町駅 歩9分 / 面積 : 40.61m² / 築年月 : 2001年08月 / 賃料 : 12.5万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月 クリーニング費用 47300円 合計2.42万円(内訳:鍵交換代 24200円) 室内清掃費 47,300円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回70%(継続保証委託料有13,000円) / 駐車場 : 無
Googleレビュー★★★★★業界最高
お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください。
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) (株)LIFIXGROUP渋谷店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都渋谷区道玄坂2-29-19 關口ビル402
電話番号 03-5489-7155 免許番号 東京都知事(3)第93145号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505854758
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都杉並区堀ノ内2 / 交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/方南町駅 歩9分、東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩15分、東京メトロ丸ノ内線/中野富士見町駅 歩16分 / 面積 : 40.61m² / 築年月 : 2001年08月 / 賃料 : 12.5万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 【渋谷駅から1分★ホームコネクト渋谷店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎ 合計7.15万円(内訳:室内清掃費4.73万円 鍵交換代2.42万円) 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:賃料+管理費の70% 年毎:13 000円 / 駐車場 : 無
ホームコネクト渋谷店
☆ホームコネクト渋谷店☆:【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】
取扱会社(7) (株)LIFIXGROUP新宿店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区西新宿1-14-3 7階
電話番号 03-5909-0102 免許番号 東京都知事(3)第93145号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505897635
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都杉並区堀ノ内2 / 交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/方南町駅 歩9分、東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩15分、東京メトロ丸ノ内線/中野富士見町駅 歩16分 / 面積 : 40.61m² / 築年月 : 2001年08月 / 賃料 : 12.5万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : ☆LIFIXGROUP新宿西口店☆: 03 5909 0102 、LINEで簡単にお部屋探し、営業時間外でもご対応可能 合計7.15万円(内訳:室内清掃費4.73万円 鍵交換代2.42万円) 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:賃料+管理費の70% 年毎:13 000円 / 駐車場 : 無
LIFIX GROUP新宿西口店
☆LIFIXGROUP新宿西口店☆: 03 5909 0102 、LINEで簡単にお部屋探し、営業時間外でもご対応可能
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 
住所 東京都中野区中野5丁目63-1
電話番号 03-5345-9733 免許番号 東京都知事(4)第89428号
取引態様 仲介 物件管理番号 46666628
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1271
物件に関する情報
当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです!
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) (株)フォアライフ・シティ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都渋谷区恵比寿4-1-18
電話番号 03-3448-9555 免許番号 国土交通大臣(3)第8648号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505816418
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都杉並区堀ノ内2 / 交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/方南町駅 歩9分 / 面積 : 40.61m² / 築年月 : 2001年08月 / 賃料 : 12.5万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円 / その他 : 【広告掲載可】エアコン洗浄:22,000円/1台(任意) 合計7.15万円(内訳:鍵交換費用 24200円/室内清掃費 47300円) 子供不可 普通借家 2年 全保連利用必 初回70%(継続保証委託料有13,000円) / 駐車場 : 無
☆好立地・杉並区のエレベーター付の物件です
浴室乾燥/追い焚き風呂/洗髪洗面化粧台が設置されています。オートロックを備えており安心してお住まいいただけます!サミットストア 妙法寺前店625mは便利で嬉しいですね♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) (株)ルームワン高田馬場店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階
電話番号 03-5348-3666 免許番号 東京都知事(1)第106608号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505854748
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) ほがらか不動産 (株)朗らか社 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都中野区中野5-66-4 井口ビル5階
電話番号 03-6205-5541 免許番号 東京都知事(2)第95407号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505896531
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都杉並区堀ノ内2 / 交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/方南町駅 歩9分、東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩17分、東京メトロ丸ノ内線/中野富士見町駅 歩17分 / 面積 : 40.61m² / 築年月 : 2001年08月 / 賃料 : 12.5万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円 / その他 : 東京地下鉄丸ノ内線新高円寺駅徒歩20分/クレジット決済出来ます!!おでのお問合わせが早くて便利♪掲載物件以外も気軽に☆当日内見も可能です!都内の物件でしたら当店にお任せください♪ 合計2.42万円(内訳:カギ交換費用24200円) 室内清掃費用47300円 単身者可/二人入居可/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回70%(継続保証委託料有13,000円) / 駐車場 : 無
仲介手数料半額キャンペーン中♪内覧事前予約受付中!
現地待ち合わせ・オンライン内見・オンライン申し込み対応可能!リモート内見も可能です!類似物件もご内見出来ます!インターネット上の物件はほぼ全てご案内可能ですのでそちらも併せてお申し付け下さい♪
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) リロの不動産(株)東都中野店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都中野区中野2-29-5 山内ビル1階
電話番号 03-5341-3211 免許番号 国土交通大臣(10)第3496号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505990090
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都杉並区堀ノ内2 / 交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/方南町駅 歩10分、東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩17分、東京メトロ丸ノ内線/中野富士見町駅 歩17分 / 面積 : 40.61m² / 築年月 : 2001年08月 / 賃料 : 12.5万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円 / その他 : 合計2.42万円(内訳:カギ交換費用24200円) 室内清掃費用47300円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回70%(継続保証委託料有13,000円) / 駐車場 : 無
◆住むこと、まるごと。リロの賃貸
◆エリアに密着して40年以上!東京・神奈川エリアのお部屋探しなら東都にお任せ☆物件のご相談などお気軽にご連絡下さい♪

エヴァーグリーン[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ