キャメル谷塚Ⅳ[2階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム埼玉株式会社/東川口店
この物件のタグ
キャメル谷塚Ⅳ[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.7万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 5.7万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2014年03月 |
| 所在地 |
埼玉県草加市谷塚町
|
||
| 主要交通機関 |
東武伊勢崎・大師線/谷塚 徒歩8分 東武伊勢崎・大師線/草加 徒歩18分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 23.18m² |
| 間取り詳細 | 洋室 7.0帖、K 3.0帖 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、保証人不要・代行、BSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、プロパンガス、TVドアホン | ||
| 備考 |
更新事務手数料:11000円 1年未満の解約の場合、賃料管理費1ヶ月分の短期解約違約金あり 文書事務手数料:11,000円 ステージ安心サポート24:19,800円 更新料:1.5ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料2% 手数料:330円/月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年06月中旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム埼玉株式会社/東川口店
画像提供元:ハウスコム埼玉株式会社/東川口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 草加谷塚町店 京屋 本店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
カズン草加店 株式会社いなげや 草加谷塚店 |
|||
| ドラッグストア |
マツモトキヨシ 草加氷川町店 ウエルシア薬局草加谷塚店 |
|||
| 保育園 |
草加市立 ひかわ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
谷塚 おざわ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
草加市立氷川小学校 |
|||
| 中学校 |
草加市立谷塚中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
キャメル谷塚Ⅳ[2階]の取扱会社情報 9件
| 取扱会社(1) | ハウスコム埼玉株式会社 東川口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市戸塚2丁目21-34 アルトピアーノ 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-8518 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-764200-203-0182 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県草加市谷塚町 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/谷塚 徒歩8分、東武伊勢崎・大師線/草加 徒歩18分 /
面積 : 23.18m² /
築年月 : 2014年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新事務手数料:11000円 1年未満の解約の場合、賃料管理費1ヶ月分の短期解約違約金あり
文書事務手数料:11,000円
ステージ安心サポート24:19,800円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料2% 手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー草加店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市高砂2-18-52 清水ビル1階 | ||
| 電話番号 | 048-912-3337 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507122549 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県草加市谷塚町 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/谷塚駅 歩8分、東武伊勢崎線/草加駅 歩18分、日暮里・舎人ライナー/見沼代親水公園駅 歩39分 /
面積 : 23.18m² /
築年月 : 2014年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 鍵交換代33000円。文書事務手数料11000円。ステージ安心サポート24:19800円。振替事務手数料330円/月。
更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料総賃料の50% 月額保証料総賃料の2%
/ 駐車場 : 無
TVモニター付インターホン。浴室乾燥機。エアコン。
初めての一人暮らしにおすすめです。お気軽にお問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社OS ラテルーム北千住店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住4丁目19-11 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5284-7783 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10788号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
276760000655174 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県草加市谷塚町 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/谷塚 徒歩8分、日暮里舎人ライナー/見沼代親水公園 バス22分 谷塚小入口バス停から徒歩9分、つくばエクスプレス/八潮 バス27分 草加駅東口バス停から徒歩18分 /
面積 : 23.18m² /
築年月 : 2014年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金特約有
・仲介手数料 無料 ※『ご来店初めてのお客様・当物件を契約に限る』 ・掲載の物件写真は実際の設備と異なることがありますのでご了承ください。現状優先での貸し出しとなります。 短期解約違約金特約有
文書事務手数料(税込):11,000円
ステージ安心サポート24(税込):19,800円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用可 指定の保証会社【初回50%・月額2%】可 保証会社加入の事(エポス・ルームバンク)※保証料【初回】毎月支払合計額の50%【月額】毎月支払合計額の2%※保証会社利用しない場合敷金2ヶ月(法人様のみ相談可)
/ 駐車場 : 近隣
13,000円
物件からの距離 200m
賃貸物件探すならラテルーム北千住店へ! ネット非掲載物件・他社様の物件もまとめてご案内いたします!!
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人全国宅地建物取引業協会連合会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 公益社団法人全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | シャーメゾンショップ (株)ベストハウジング草加店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市氷川町 2129-1 | ||
| 電話番号 | 048-920-5141 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6029号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507439447 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県草加市谷塚町 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/谷塚駅 歩10分、東武伊勢崎線/草加駅 歩18分 /
面積 : 23.18m² /
築年月 : 2014年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計6.38万円(内訳:文書事務手数料 11000円/鍵交換代 33000円/安心サポート 19800円)
退去時、室内クリーニング費用49,500円・エアコン内部洗浄16,500円がかかります。、口座振替事務手数料 330円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 毎月:月額総賃料の2%
/ 駐車場 : 無
バストイレ別!独立洗面台あり!エアコン・TVモニターホン完備
☆シャーメゾンショップ☆ベストハウジングでは、積水ハウスの賃貸住宅 ShaMaison を中心とした高品質物件を数多くお取扱いしています。 |
||
| 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会会員 - |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム埼玉株式会社 草加店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市氷川町2120-6 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0231 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-764200-203-0147 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県草加市谷塚町 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/谷塚 徒歩8分、東武伊勢崎・大師線/草加 徒歩18分 /
面積 : 23.18m² /
築年月 : 2014年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新事務手数料:11000円 1年未満の解約の場合、賃料管理費1ヶ月分の短期解約違約金あり
文書事務手数料:11,000円
ステージ安心サポート24:19,800円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料2% 手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | メイホウホームテック株式会社 ピタットハウス草加店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市高砂2丁目17-24 | ||
| 電話番号 | 048-923-7141 | 免許番号 | 埼玉県知事(3)第22869号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100875_4740_2 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 借りたい・貸したい・お気軽にご相談ください。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県草加市谷塚町 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/谷塚 徒歩9分 /
面積 : 23.18m² /
築年月 : 2014年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円 /
その他 : 安心サポート:19800円 ☆浴室乾燥機☆温水洗浄便座☆2口コンロ☆☆2014年築アパート☆TVインターホン☆☆アクアセントクロス☆退去時クリーニング費用の負担があります
手数料:330円
鍵交換費用:33,000円
契約事務手数料:11,000円
更新料:85,500円
保証会社:利用必須 月額総賃料の30%〜50%、年間10,000円(その他プランあり)
/ 駐車場 : 無し
☆閑静な住宅街☆南東向き角部屋にて日当たり良好☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人 不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(7) | (株)エールーム北千住店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 1-16 ルナージュ北千住1階 | ||
| 電話番号 | 03-6812-0535 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507133339 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県草加市谷塚町 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/谷塚駅 歩8分、東武伊勢崎線/草加駅 歩19分 /
面積 : 23.18m² /
築年月 : 2014年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代(49500円)エアコンクリニーング代(16500円)借主負担。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。
合計6.38万円(内訳:文書事務手数料(税込)1.1万円 ステージ安心サポート24(税込)1.98万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 振替振替手数料(税込) 月額330円
普通借家 2年
保証会社利用可 保証会社加入の事(エポス・ルームバンク)※保証料【初回】毎月支払合計額の50%【月額】毎月支払合計額の2%※保証会社利用しない場合敷金2ヶ月(法人様のみ相談可)
/ 駐車場 : 無
この物件はバルコニー付きで、用途に合わせて活用できます
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム埼玉株式会社 越谷店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市南越谷1丁目11-8 第一金子ビル 2F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0238 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC4-3563694-0203-0045 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県草加市谷塚町 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/谷塚 徒歩9分 /
面積 : 23.18m² /
築年月 : 2014年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 振替振替手数料(税込)(月) 330円
文書事務手数料(税込):11,000円
鍵交換費(税込):33,000円
ステージ安心サポート24(税込):19,800円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用可 保証会社加入の事(エポス・ルームバンク)※保証料【初回】毎月支払合計額の50%【月額】毎月支払合計額の2%※保証会社利用しない場合敷金2ヶ月(法人様のみ相談可)
/ 駐車場 : 無し
知らない来訪者が来てもTVインターホン越しに確認できるので防犯対策として優れております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | ホームメイトFC谷塚店インテルホーム(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市谷塚1-2-43-206 | ||
| 電話番号 | 0120-397639 | 免許番号 | 埼玉県知事(2)第23438号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507812638 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県草加市谷塚町 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/谷塚駅 歩8分、東武伊勢崎線/草加駅 歩18分 /
面積 : 23.18m² /
築年月 : 2014年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ★遠方の方は、WEB内見・ご契約書はご郵送致します★お申込~ご契約、鍵のお渡しまでご来店不要です★LINE相談可能ID:@in39ご登録後スタンプをお送りください★※図面と現況が異なる場合は現況を優先します。 当社ではデザイナーズ、リフォーム物件、ペット犬猫可、ネット無料、楽器可、駐車場付、大型バイク可、事務所SOHO可、仲介手数料無料、初期費用安くなどのお部屋を多数に取り揃えております。