エル・セレッソA[2階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 スクエア/アパマンショップ山口大内店
この物件のタグ
エル・セレッソA[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
4.8万円(管理費等 2,300円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 5.8万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2009年01月 |
| 所在地 |
山口県岩国市玖珂町
|
||
| 主要交通機関 | 岩徳線/玖珂 徒歩15分 | ||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 54.85m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 3,300円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費70,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポート 1980円/クリーニング費 70000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年5月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 スクエア/アパマンショップ山口大内店
画像提供元:株式会社 スクエア/アパマンショップ山口大内店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 玖珂野口下店 セブン‐イレブン 玖珂八幡下店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
アルク 玖珂店 有限会社ストアなかべ |
|||
| ドラッグストア |
株式会社コスモス薬品 ドラッグストアコスモス玖珂店 クスリ岩崎チェーン 玖珂店 |
|||
| 保育園 |
玖珂保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
岩国市立 玖珂幼稚園 |
|||
| 小学校 |
岩国市立玖珂小学校 |
|||
| 中学校 |
山口県立高森みどり中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
エル・セレッソA[2階]の取扱会社情報 8件
| 取扱会社(1) | 株式会社 スクエア アパマンショップ山口大内店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 山口県山口市大内矢田南7丁目3-8 | ||
| 電話番号 | 083-927-4000 | 免許番号 | 山口県知事(8)第2395号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
71417081 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 山口県岩国市玖珂町 /
交通の利便 : 岩徳線/玖珂 徒歩15分 /
面積 : 54.85m² /
築年月 : 2009年01月 /
賃料 : 4.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 5.8万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費70,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポート 1980円/クリーニング費 70000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
3,300円
|
||
| 所属団体 |
(公社)山口県宅地建物取引業協会 中国地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)良和ハウス廿日市店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県廿日市市新宮1-14-2 | ||
| 電話番号 | 0829-70-9004 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502366038 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 山口県岩国市玖珂町 /
交通の利便 : JR岩徳線/玖珂駅 歩2分、JR岩徳線/欽明路駅 歩28分、JR岩徳線/周防高森駅 歩46分 /
面積 : 54.85m² /
築年月 : 2009年01月 /
賃料 : 4.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 5.8万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計7.33万円(内訳:ハウスクリーニング:70000円/カギ交換代:3300円)
保証会社利用必 契約時:22,000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要
/ 駐車場 : 付無料
浴槽乾燥機付き・追い焚き機能付きバスです!!ファミリー向け物
☆☆☆玖珂ICまで1.2km・洋室それぞれにウォークインクローゼット完備、ゆとりある収納です♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)広島店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市西区横川町2-9-3 | ||
| 電話番号 | 082-294-7071 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498078893 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 山口県岩国市玖珂町 /
交通の利便 : JR岩徳線/玖珂駅 歩15分 /
面積 : 54.85m² /
築年月 : 2009年01月 /
賃料 : 4.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 5.8万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時クリーニング費用¥70000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
当店ではご自宅にいながら、オンラインによる契約やご内覧が可能です。 ご遠方で御来店頂けない方も当店にお任せ。 その他ご要望等がございましたらお気軽にご相談下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)周南店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 山口県周南市桜木3-5-38 | ||
| 電話番号 | 0834-36-0380 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498306160 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 山口県岩国市玖珂町 /
交通の利便 : JR岩徳線/玖珂駅 歩15分 /
面積 : 54.85m² /
築年月 : 2009年01月 /
賃料 : 4.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 5.8万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岩国店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 山口県岩国市昭和町3-4-13 大野ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0827-23-4359 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498074023 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 山口県岩国市玖珂町 /
交通の利便 : JR岩徳線/玖珂駅 歩15分 /
面積 : 54.85m² /
築年月 : 2009年01月 /
賃料 : 4.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 5.8万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 スクエア アパマンショップ岩国店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 山口県岩国市今津町1丁目2-25 | ||
| 電話番号 | 0827-23-5353 | 免許番号 | 山口県知事(8)第2395号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
71417081 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 山口県岩国市玖珂町 /
交通の利便 : 岩徳線/玖珂 徒歩15分 /
面積 : 54.85m² /
築年月 : 2009年01月 /
賃料 : 4.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 5.8万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
3,300円
岩徳線 玖珂駅 徒歩 15 分です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)山口県宅地建物取引業協会 中国地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社 スクエア アパマンショップ防府店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 山口県防府市寿町1-15 | ||
| 電話番号 | 0835-23-5333 | 免許番号 | 山口県知事(8)第2395号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
71417081 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 山口県岩国市玖珂町 /
交通の利便 : 岩徳線/玖珂 徒歩15分 /
面積 : 54.85m² /
築年月 : 2009年01月 /
賃料 : 4.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 5.8万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
3,300円
|
||
| 所属団体 |
(公社)山口県宅地建物取引業協会 中国地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | (株)アークプラン (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 山口県岩国市麻里布町4-1-3 1階 | ||
| 電話番号 | 0827-28-2100 | 免許番号 | 山口県知事(6)第2985号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498055722 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 山口県岩国市玖珂町 /
交通の利便 : JR岩徳線/玖珂駅 歩15分 /
面積 : 54.85m² /
築年月 : 2009年01月 /
賃料 : 4.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 5.8万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計7万円(内訳:クリーニング費用 70000円)
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社:契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
入居費用はクレジットカード決済利用可能
便利なシューズボックスなどの設備が魅力の素敵な物件ですよ。スーパー750mと生活しやすい快適な物件です。お問合せは株式会社アークプランまで。 |
||
| 所属団体 |
(公社)山口県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||