ミラージュパレスLotus Life[10階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 8.2万円(管理費等 1.0万円)
    • 新築
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ミラージュパレスLotus Life[10階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ミラージュパレスLotus Lifeの外観

    ミラージュパレスLotus Life[10階]の画像

  • ミラージュパレスLotus Lifeの間取り

    ミラージュパレスLotus Life[10階]の画像

  • ミラージュパレスLotus Lifeの内装

    ミラージュパレスLotus Life[10階]の画像

  • ミラージュパレスLotus Lifeの外観

    ミラージュパレスLotus Life[10階]の画像

  • ミラージュパレスLotus Lifeの外観

    ミラージュパレスLotus Life[10階]の画像

  • ミラージュパレスLotus Lifeの外観

    ミラージュパレスLotus Life[10階]の画像

  • ミラージュパレスLotus Lifeの外観

    ミラージュパレスLotus Life[10階]の画像

  • ミラージュパレスLotus Lifeの居間

    ミラージュパレスLotus Life[10階]の画像

  • ミラージュパレスLotus Lifeの内装

    ミラージュパレスLotus Life[10階]の画像

  • ミラージュパレスLotus Lifeの内装

    ミラージュパレスLotus Life[10階]の画像

  • ミラージュパレスLotus Lifeの内装

    ミラージュパレスLotus Life[10階]の画像

  • ミラージュパレスLotus Lifeの内装

    ミラージュパレスLotus Life[10階]の画像

  • ミラージュパレスLotus Lifeの内装

    ミラージュパレスLotus Life[10階]の画像

  • ミラージュパレスLotus Lifeの内装

    ミラージュパレスLotus Life[10階]の画像

  • ミラージュパレスLotus Lifeの内装

    ミラージュパレスLotus Life[10階]の画像

  • ミラージュパレスLotus Lifeのキッチン

    ミラージュパレスLotus Life[10階]の画像

  • ミラージュパレスLotus Lifeの風呂

    ミラージュパレスLotus Life[10階]の画像

  • ミラージュパレスLotus Lifeの玄関

    ミラージュパレスLotus Life[10階]の画像

• ペット相談

ミラージュパレスLotus Life[10階]の物件情報

賃料/管理費等
8.2万円(管理費等 1.0万円)
敷金 無料 礼金 8.2万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 新築(2026年03月)
所在地
大阪府大阪市西区境川1丁目
主要交通機関 阪神電鉄阪神なんば/九条 徒歩7分
大阪市中央線/九条 徒歩7分
間取り 1K 面積 26.04m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 10階/地上11階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、即入居可、2人入居可、保証人不要・代行、ペット相談、事務所可、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、ガスコンロ、コンロ二口以上、フローリング、室内洗濯機置場、エレベーター、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット
備考 保証人:不要
保証人代行:必須
日本セーフティー
保証人代行詳細:初回保証料:総賃料の50%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 20000円(2年) 現状空室状況 空家

情報提供元:株式会社谷山企画/住む→ズ四ツ橋堀江店
画像提供元:株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション/アパマンショップ天満橋店

この物件にお問い合わせ

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート九条南二丁目店

セブン-イレブン 大阪境川1丁目店

大阪市立 市岡東中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

《初期費用減額プラン有・保証人不要物件》

情報提供元:株式会社谷山企画/住む→ズ四ツ橋堀江店

ミラージュパレスLotus Life[10階]の取扱会社情報  8件

取扱会社(1) 株式会社谷山企画 住む→ズ四ツ橋堀江店 
住所 大阪府大阪市西区北堀江1-2-17 四ツ橋川崎ビル6F
電話番号 06-6531-3215 免許番号 大阪府知事免許(3)第58352号
取引態様 仲介元付(一般) 物件管理番号 hphp0000394697
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区境川1丁目 / 交通の利便 : 阪神電鉄阪神なんば/九条 徒歩7分、大阪市中央線/九条 徒歩7分 / 面積 : 26.04m² / 築年月 : 新築(2026年03月) / 賃料 : 8.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) / その他 : 保証人:不要 保証人代行:必須 日本セーフティー 保証人代行詳細:初回保証料:総賃料の50%
《初期費用減額プラン有・保証人不要物件》
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)梅田店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市北区梅田1-2-2-100 大阪駅前第2ビル 1階21号
電話番号 06-6341-7057 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100488079605
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区境川1 / 交通の利便 : 地下鉄中央線/九条駅 歩11分、JR大阪環状線/弁天町駅 歩14分、地下鉄長堀鶴見緑地線/ドーム前千代崎駅 歩13分 / 面積 : 26.04m² / 築年月 : 新築(2026年03月) / 賃料 : 8.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : ・短期解約違約金あり(1年未満:総賃料の1ヶ月分/1年以上2年未満:総賃料の0.5ヶ月分) ・ペット飼育可(小型犬または猫1匹まで/体重上限10キログラム):飼育時、礼金1ヶ月増、賃料5000円増額、退去時クリーニング代33000円(税込)増額となります 室内清掃費用 44000円 駐輪場300円 ペット相談 日本セーフティー利用必 ・初回保証料:総賃料の50% ・更新料:800円/月または12000円/1年 ・口座振替手数料:440円/月 / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
全国賃貸管理戸数ナンバーワン!いい部屋ネットの大東建託リーシング梅田店は大阪駅前第2ビルにございます。オンラインによるご見学やご契約手続きも可能!現地待ち合わせにも対応しています。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)CocoMeRu (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市中央区南船場2-3-6 第一住建長堀橋駅前ビル802
電話番号 06-4300-4446 免許番号 大阪府知事(1)第63726号
取引態様 仲介 物件管理番号 100490604474
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区境川1 / 交通の利便 : 阪神電鉄阪神なんば線/九条駅 歩10分、阪神電鉄阪神なんば線/ドーム前駅 歩12分、地下鉄中央線/九条駅 歩12分 / 面積 : 26.04m² / 築年月 : 新築(2026年03月) / 賃料 : 8.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : - / 駐車場 : 無
当店なら気になる物件をまとめて内覧可能!業界最安値に挑戦中
当店では現在SUUMOからお問い合わせのお客様限定オリジナルキャンペーンを実施中!【来店不要型】のIT内覧・IT契約にも対応!すべてが自宅で完結!お問い合わせはCocoMeRu不動産まで
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階
電話番号 06-4394-8414 免許番号 大阪府知事(4)第54134号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503599981
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区境川1 / 交通の利便 : 地下鉄中央線/九条駅 歩7分、阪神電鉄阪神なんば線/九条駅 歩7分、阪神電鉄阪神なんば線/ドーム前駅 歩13分 / 面積 : 26.04m² / 築年月 : 新築(2026年03月) / 賃料 : 8.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ペット相談/事務所利用相談 普通借家 2年 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内24000円/駐2台可
部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄
部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄
取扱会社(5) (株)TRACT (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市中央区南船場2-6-21 グラン・ビルド心斎橋801
電話番号 06-6599-9570 免許番号 大阪府知事(1)第62706号
取引態様 仲介 物件管理番号 100497326165
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区境川1 / 交通の利便 : 地下鉄中央線/九条駅 歩7分、地下鉄長堀鶴見緑地線/ドーム前千代崎駅 歩13分、JR大阪環状線/弁天町駅 歩13分 / 面積 : 26.04m² / 築年月 : 新築(2026年03月) / 賃料 : 8.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 合計4.4万円(内訳:退去時クリーニング4.4万円) 単身者限定/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料50%(保証人なしの場合60%) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内24000円
駐輪場付きの物件です
共用部には宅配ボックスを設置しているため、外出が多い方でも荷物を受け取ることができます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) クラッソ大阪梅田店(株)S.Y.K.H (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市北区茶屋町 5-1 ヨネビル4階
電話番号 06-6373-0505 免許番号 大阪府知事(1)第62778号
取引態様 仲介 物件管理番号 100489278772
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区境川1 / 交通の利便 : 地下鉄中央線/九条駅 歩7分、阪神電鉄阪神なんば線/九条駅 歩7分、地下鉄長堀鶴見緑地線/ドーム前千代崎駅 歩13分 / 面積 : 26.04m² / 築年月 : 新築(2026年03月) / 賃料 : 8.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 合計4万円(内訳:退去時クリーニング代(税込)4万円) 単身者可/子供不可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家 2年 日本セーフティー利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新料:800円/月又は12 000円/年  口座振替:440円/月 / 駐車場 : 無
お手入れが簡単なフローリング設置で、お掃除もラクラク
収納はウォークインクロゼット・シューズWICなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。エレベーター付き物件です。
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) 株式会社CUBE いい部屋ネット 大阪本町店 
住所 大阪府大阪市中央区久太郎町3丁目1-15 メビウス御堂筋本町ビル1F
電話番号 06-6281-5060 免許番号 大阪府知事免許(1)第63597号
取引態様 仲介 物件管理番号 376220001646948
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区境川1丁目 / 交通の利便 : 大阪市中央線/九条 徒歩11分、大阪市長堀鶴見緑地/ドーム前千代崎 徒歩13分、大阪環状線/弁天町 徒歩14分 / 面積 : 26.04m² / 築年月 : 新築(2026年03月) / 賃料 : 8.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) / その他 : ☆大阪府全域の物件を取り扱っております!!どの会社様よりも迅速に、たくさんの物件をご紹介させていただきます!!初期費用や保証人など、お部屋探しでお困りの方は、お気軽にご相談下さい♪☆ 保証会社:利用必須 詳細はお問い合わせください。 / 駐車場 : 空有 24,000円 空き台数 3台
Google口コミ高評価(☆4.9以上)の当店へお任せ下さい♪ 他社様掲載物件もまとめてご紹介可能です! 気になるお部屋は全てご紹介できますのでお気軽にご相談ください♪ LINEでのご相談にも対応しておりますのでお気軽にお問合せください。 クレジットカードで初期費用分割可能です。 お部屋探しは、いい部屋ネット大阪本町店にお任せください!