シャトー’01[7階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:(株)大井不動産
この物件のタグ
シャトー’01[7階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.2万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2001年12月 |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区塩原4丁目
|
||
| 主要交通機関 |
西鉄天神大牟田線/大橋 徒歩7分 鹿児島本線/竹下 徒歩9分 西鉄天神大牟田線/高宮 徒歩19分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 23.7m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 7階/地上7階建 | 駐車場 | 空無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、エレベーター、オートロック、ロフト、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、駐輪場、洗面所独立、ガスコンロ付、シューズボックス、都市ガス、洗面所、洗濯機置場、給湯、トイレ、最上階 | ||
| 備考 |
雑費無 消毒代(任意):11,000円 退去時退去時清掃代:57,200円 ライフサポート24+:月額880円 町内会費:月額250円 鍵交換代等: 17,600円〜 仲介手数料:1.1ヶ月 バイク置き場: なし 駐輪場: 有 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 12,000円(1年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:(株)大井不動産
画像提供元:(株)大井不動産
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 福岡塩原3丁目店 セブン‐イレブン 博多竹下駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
にしてつストア レガネット大橋 にしてつストア 竹下店 |
|||
| ドラッグストア |
マツモトキヨシ塩原店 井上薬局 |
|||
| 保育園 |
天星丸保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
みやこ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
福岡市立塩原小学校 |
|||
| 中学校 |
福岡市立宮竹中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
シャトー’01[7階]の取扱会社情報 3件
| 取扱会社(1) | (株)大井不動産 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区高宮3丁目9-1 | ||
| 電話番号 | 092-600-7686 | 免許番号 | 福岡県知事免許(9)第9861号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
1143547020 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市南区塩原4丁目 /
交通の利便 : 西鉄天神大牟田線/大橋 徒歩7分、鹿児島本線/竹下 徒歩9分、西鉄天神大牟田線/高宮 徒歩19分 /
面積 : 23.7m² /
築年月 : 2001年12月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 12,000円(1年) /
その他 : 雑費無
消毒代(任意):11,000円
退去時退去時清掃代:57,200円
ライフサポート24+:月額880円
町内会費:月額250円
鍵交換代等: 17,600円〜
仲介手数料:1.1ヶ月
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空無
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 (一社)九州不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | るむナビ大橋駅前店(株)快進エステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1-21-12 SWEET ALSSUM OHASHI 2-A | ||
| 電話番号 | 092-408-1678 | 免許番号 | 福岡県知事(1)第19561号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505786178 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市南区塩原4 /
交通の利便 : 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩9分、JR鹿児島本線/竹下駅 歩10分、西鉄天神大牟田線/高宮駅 歩25分 /
面積 : 23.7m² /
築年月 : 2001年12月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 単身者可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m12100円
超人気物件に空きが出ました☆るむナビは全物件取扱っております
単身者向け物件のご紹介です★初めての一人暮らしにもおススメです!初期費用を抑えてたい方必見!予算のご相談もるむナビ大橋駅前店へご相談ください!!立地や周辺環境等も合わせてご提案させていただきます♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 福岡不動産wide (株)OLD wide (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区高砂1丁目1-25 ニューガイアオフィス天神306 | ||
| 電話番号 | 092-791-4516 | 免許番号 | 福岡県知事免許(1)第20038号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
6990110305 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市南区塩原4丁目 /
交通の利便 : 西鉄天神大牟田線/大橋 徒歩7分、鹿児島本線/竹下 徒歩9分、西鉄天神大牟田線/高宮 徒歩19分 /
面積 : 23.7m² /
築年月 : 2001年12月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 12,000円(1年) /
その他 : 雑費無
消毒代(任意):11,000円
退去時退去時清掃代:57,200円
ライフサポート24+:月額880円
町内会費:月額250円
鍵交換代等: 17,600円〜
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空無
コスト感覚の鋭いお客様に嬉しいニュース!礼金敷金(保証金)0円。1部屋で2部屋分のような使い方が楽しめるロフト付、更に玄関がスッキリするシューズボックス付なので、足の踏み場のある玄関をキープできます。
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 (一社)九州不動産公正取引協議会 - |
||