リブ・シンヴィレッジⅡ[1階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社ジェネラルエステート/寝屋川店
この物件のタグ
リブ・シンヴィレッジⅡ[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.0万円(管理費等 2,300円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 9.0万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2007年01月 |
| 所在地 |
大阪府寝屋川市池田中町
|
||
| 主要交通機関 | 京阪電気鉄道京阪線/寝屋川市 徒歩26分 | ||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 57.01m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.4帖、洋室 5.9帖、LDK 12.5帖 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 空有 9,900円 空き台数 9台 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、IT重説 対応物件、BSアンテナ、CATV、カウンターキッチン、1階の物件、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、都市ガス、TVドアホン、防犯カメラ | ||
| 備考 |
インターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルを事前に回避しやすくなります。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。車にいたずらされにくい、敷地内駐車場の空きがあります。防犯意識の高いお客様からのニーズがある、防犯カメラ付きのアパートです。BSアンテナの設置工事がされているBS対応物件。広さも57.01㎡ありゆったりとした空間があります。こちらは2LDKの物件です。このアパートはバルコニー付きです。お住まいをお探しなら、7万円の物件はいかがでしょうか。 クリーニング費用:70,000円 鍵セット費:3,300円 更新料:無し 保証会社:利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年06月中旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 賃貸中 |
情報提供元:株式会社ジェネラルエステート/寝屋川店
画像提供元:株式会社ジェネラルエステート/寝屋川店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンーイレブン寝屋川点野3丁目店 セブン‐イレブン 摂南大学前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
業務スーパーガリバー 池田店 株式会社ワカバ |
|||
| ドラッグストア |
ウエルシア 寝屋川池田新町店 アイン薬局 寝屋川店 |
|||
| 保育園 |
ゆりかご保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
寝屋川幼稚園 |
|||
| 小学校 |
寝屋川市立桜小学校 |
|||
| 中学校 |
寝屋川市立第二中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することがきるので安心感があります。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。お風呂の湯が冷めてしまっても追焚機能があるので安心。防犯カメラが付いているので、犯罪の抑止や不法投棄などによる入居者同士のトラブルも防止できます。駐車スペースプライス月9900円。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。ゆったりとした暮らしを実現する、専有面積57.01平米のお部屋。CATV対応であるこの物件は工事要らず簡単契約で快適です。賃料を10万円以下に抑えたい方におすすめです。
リブ・シンヴィレッジⅡ[1階]の取扱会社情報 16件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社ジェネラルエステート 寝屋川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府寝屋川市早子町23-2 アドバンスねやがわ2号館B111号 | ||
| 電話番号 | 072-811-3255 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第63808号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
373250000192794 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府寝屋川市池田中町 /
交通の利便 : 京阪電気鉄道京阪線/寝屋川市 徒歩26分 /
面積 : 57.01m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 9.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : インターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルを事前に回避しやすくなります。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。車にいたずらされにくい、敷地内駐車場の空きがあります。防犯意識の高いお客様からのニーズがある、防犯カメラ付きのアパートです。BSアンテナの設置工事がされているBS対応物件。広さも57.01㎡ありゆったりとした空間があります。こちらは2LDKの物件です。このアパートはバルコニー付きです。お住まいをお探しなら、7万円の物件はいかがでしょうか。
クリーニング費用:70,000円
鍵セット費:3,300円
更新料:無し
保証会社:利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%
/ 駐車場 : 空有
9,900円
空き台数 9台
|
||
| 所属団体 |
全国宅地建物取引業協会連合会 - |
||
| 取扱会社(2) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)泉佐野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府泉佐野市上町2-4-30 ヴァレービル1階1号 | ||
| 電話番号 | 072-462-8833 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505564937 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府寝屋川市池田中町 /
交通の利便 : 京阪本線/寝屋川市駅 歩27分 /
面積 : 57.01m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 9.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時クリーニング費用¥70000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円
町内会費(月額) 300円
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内9900円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岩出店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 和歌山県岩出市西国分 676-1 VIO岩出EAST1階101 | ||
| 電話番号 | 0736-61-5020 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505357557 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府寝屋川市池田中町 /
交通の利便 : 京阪本線/寝屋川市駅 歩27分 /
面積 : 57.01m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 9.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
町内会費(月額) 300円
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内9900円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ホームメイトFC上新庄店(株)エスライフ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区小松2-5-1 | ||
| 電話番号 | 06-6160-5800 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505471108 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府寝屋川市池田中町 /
交通の利便 : 京阪本線/寝屋川市駅 歩27分 /
面積 : 57.01m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 9.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 『現地周辺お迎えサービス』等も実施しております。 営業時間外のご案内もしております。 QUOカード3000円分キャンペーン。おからのお問合せでご成約された方全員にプレゼントしております。おの際スタッフまで「キャンペーンを見た」とお伝えください。 お安くご契約できるよう、ホームメイトFC上新庄店では最大限努力致します。 お仕事帰りの方でもお気軽に^^
合計7.33万円(内訳:クリーニング費用7万円 鍵セット費0.33万円)
24時間サポート費用 月額330円 収納手数料 月額170円 町内会費 月額300円
保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内9900円
コチラの物件はクレジット決済可能でございます。
【嬉しい追い焚き機能付!賃料も室内も魅力的!】メーカー物件です☆広々室内で快適な新生活を♪人気の物件はすぐに埋まってしまいますので、お早目のお問合せを♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ピタットハウス香里園店(株)関西ホームサービス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府寝屋川市香里新町 28-28 ロイヤルメドゥ香里園1階 | ||
| 電話番号 | 072-831-1400 | 免許番号 | 大阪府知事(7)第42139号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505466809 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府寝屋川市池田中町 /
交通の利便 : 京阪本線/寝屋川市駅 バス9分 (バス停)菅原神社前 歩4分、京阪本線/香里園駅 歩32分、京阪本線/光善寺駅 歩43分 /
面積 : 57.01m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 9.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計7万円(内訳:定額補修費70000円)
町会費(月額)300円 更新料22000円
二人入居可
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内9900円
ボタン1つで簡単追い焚き!いつでも温かいお風呂に入れます♪
晴れの日も雨の日も梅雨の日も、どんな時でもあなたの味方! 浴室乾燥機付きのオススメ物件で快適ライフを過ごしてみませんか? |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岸和田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府岸和田市野田町1-6-23 | ||
| 電話番号 | 072-431-9471 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505307098 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府寝屋川市池田中町 /
交通の利便 : 京阪本線/寝屋川市駅 歩27分 /
面積 : 57.01m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 9.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
町内会費(月額) 300円
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内9900円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社 ベストホーム アパマンショップ香里園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府寝屋川市香里新町12-3 | ||
| 電話番号 | 072-802-8080 | 免許番号 | 大阪府知事(7)第42731号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
85474615 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府寝屋川市池田中町 /
交通の利便 : 京阪電気鉄道京阪線/寝屋川市 バス10分 菅原神社前バス停から徒歩3分 /
面積 : 57.01m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 9.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費70,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポート 1980円/クリーニング費 70000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
9,900円
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | 賃貸住宅サービス FC寝屋川店(株)BONDS (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府寝屋川市早子町 13-11 | ||
| 電話番号 | 0078-600687825 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第62250号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506073747 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府寝屋川市池田中町 /
交通の利便 : 京阪本線/寝屋川市駅 歩23分、京阪本線/香里園駅 歩32分、京阪本線/萱島駅 歩42分 /
面積 : 57.01m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 9.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 大阪市谷町線 大日駅徒歩56分/クリーニング費用/70000円、ruumサポート費用/1980円、駐車場契約の場合、手数料(税込)/7700円、鍵セット費(税込)/3300円
更新事務手数料22000円 町会費300円
二人入居可
保証会社利用必 ハウスリーブ 保証委託料:契約時22000円/月額、賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
初期費用をクレジットカード支払い可。分割払い・リボ払い対応。
ご希望の場所までお迎えに上がります。オンライン内見・オンライン申込対応店舗です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | 株式会社 ベストホームサービス アパマンショップ京阪古川橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府門真市末広町43-14 | ||
| 電話番号 | 06-7670-7771 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第44615号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
85474615 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府寝屋川市池田中町 /
交通の利便 : 京阪電気鉄道京阪線/寝屋川市 バス10分 菅原神社前バス停から徒歩3分 /
面積 : 57.01m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 9.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
9,900円
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(10) | やなぎ建設 株式会社 アパマンショップ住道店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大東市浜町8-20 | ||
| 電話番号 | 072-875-0002 | 免許番号 | 大阪府知事(15)第10658号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
85474615 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府寝屋川市池田中町 /
交通の利便 : 京阪電気鉄道京阪線/寝屋川市 徒歩25分 /
面積 : 57.01m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 9.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
9,900円
お部屋探しはアパマンショップ住道店にお任せください!
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(11) | 株式会社 ベストホーム アパマンショップくずは店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府枚方市町楠葉1丁目5-8 | ||
| 電話番号 | 072-809-5552 | 免許番号 | 大阪府知事(7)第42731号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
85474615 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府寝屋川市池田中町 /
交通の利便 : 京阪電気鉄道京阪線/寝屋川市 バス10分 菅原神社前バス停から徒歩3分 /
面積 : 57.01m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 9.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
9,900円
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(12) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)梅田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区梅田1-2-2-100 大阪駅前第2ビル 1階21号 | ||
| 電話番号 | 06-6341-7057 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505231527 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府寝屋川市池田中町 /
交通の利便 : 京阪本線/寝屋川市駅 歩27分 /
面積 : 57.01m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 9.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
町内会費(月額) 300円
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内9900円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)奈良南店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県橿原市木原町 238-3 アルドール橿原1階 | ||
| 電話番号 | 0744-29-8237 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505753593 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府寝屋川市池田中町 /
交通の利便 : 京阪本線/寝屋川市駅 歩27分 /
面積 : 57.01m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 9.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
町内会費(月額) 300円
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内9900円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)住道店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大東市浜町 9-12 | ||
| 電話番号 | 072-873-0861 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505441986 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府寝屋川市池田中町 /
交通の利便 : 京阪本線/寝屋川市駅 歩27分 /
面積 : 57.01m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 9.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
町内会費(月額) 300円
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内9900円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ京阪寝屋川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府寝屋川市八坂町15-5 | ||
| 電話番号 | 072-825-0288 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
85474615 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府寝屋川市池田中町 /
交通の利便 : 京阪電気鉄道京阪線/寝屋川市 徒歩25分 /
面積 : 57.01m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 9.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費70,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり ruumサポート 1980円/クリーニング費 70000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
9,900円
アパマンショップ寝屋川店はクレジット決済が可能です!!
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(16) | (株)関西エース不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市鷹殿町 4-26 | ||
| 電話番号 | 072-981-9955 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第63196号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505993084 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府寝屋川市池田中町 /
交通の利便 : 京阪本線/寝屋川市駅 歩26分、京阪本線/香里園駅 歩32分、京阪本線/光善寺駅 歩43分 /
面積 : 57.01m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 9.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 東大阪市・大東市・八尾市・四條畷市のお部屋探しは【関西エース不動産】にお任せ下さい!ホームページではさらに詳しい物件情報を掲載しております!→https://www.kansaiace.jp/ インターネットに掲載の無い物件も多数ございますので、まずは【】までお気軽にお下さい!
合計7.33万円(内訳:定額クリーニング費7万円 鍵セット費0.33万円)
更新料 22000円 24時間サポート 月額330円
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:22000円 毎月:月額総賃料の2.2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内9900円
空室物件は全て現地お待ち合わせ可能!カード決済も可能です!
LINEでのご連絡可能!ID【@351pgsiq】よりご連絡下さい!大手建築会社施工物件ですので室内設備が充実しております!連帯保証人も不要でご契約可能!さらにご契約時の初期費用カード決済も可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||