KDXレジデンス大濠ハーバービュータワー[10階]
情報公開日:2026/05/22(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 ハウスサポート/アパマンショップ天神西通り店
この物件のタグ
KDXレジデンス大濠ハーバービュータワー[10階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
14.3万円(管理費等 6,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 14.3万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2009年03月 |
| 所在地 |
福岡県福岡市中央区港1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
福岡市空港線/大濠公園 徒歩8分 福岡市空港線/赤坂 徒歩12分 福岡市空港線/天神 徒歩18分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 52.32m² |
| 間取り詳細 | LDK16.9、洋5 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 10階/地上30階建 | 駐車場 | 空有 月額:22,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、エレベーター、オートロック、CATV、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、ガスコンロ可、モニタ付インターホン、宅配BOX、駐輪場、モニタ付オートロック、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、ルーフバルコニー、防犯カメラ、洗面所独立、バイク置場、インターネット対応、CATVインターネット、エレベーター2基以上、全居室収納、シューズボックス、全居室フローリング、ワイドバルコニー、クローゼット、ダブルロックドア、冷房、プロパンガス、BS端子、洗面所、洗濯機置場、照明器具、CS、2口コンロ、オープンキッチン、洗面台、プロパンガス給湯、給湯、間接照明、人感センサー付照明、ダウンライト、シャワー、トイレ、保証人不要、ペット相談、二人入居可、閑静な住宅街、高齢者相談、24時間換気システム、角部屋、外観タイル張り、フロントサービス、デザイナーズ、常時ゴミ出し可能、管理人日勤 | ||
| 備考 |
当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。 お問い合わせ頂いた物件は勿論のこと、インターネットに掲載していないオススメ物件多数ございます。 当店では、PayPayアプリや全物件ポイント・マイルが貯まるクレジットカード決済が可能です。 また、分割支払いも可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。 株式会社LIAND.では福岡市はもちろんのこと、福岡全域の物件を取り扱っております!! 弊社ならではの、インターネットに掲載していないおすすめの物件も多数ございます。 賃貸・売買双方を専門に取り扱っており、幅広い視野でお客様にご提案させて頂きます。 『当社の一押しポイント』 ★予約制で居心地のいい空間をご提供★ ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 当店は予約制で個室も完備しております。 またご家族様でも安心してお部屋探しに集中いただけるように キッズスペースを設置しております。 モニターもございますので、映画鑑賞も可能です♪ ◆顧客満足度を追求した不動産会社♪ ━━━━━━━━━━━━━━━━━ LIAND.はホテルクオリティのサービスをど 雑費無 その他一時金無 バイク置き場: 有 駐輪場: 有 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:(株)LIAND.不動産 博多東店
画像提供元:株式会社 ハウスサポート/アパマンショップ天神西通り店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン福岡長浜屋台通り店 ファミリーマート 福岡長浜店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社いせ屋 生鮮市場大手門 マックスバリュエクスプレス 港町店 |
|||
| ドラッグストア |
ドラッグイレブン 長浜店 ドラッグストアモリ 長浜店 |
|||
| 保育園 |
大手門保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
みぎわ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
福岡市立 舞鶴小学校通級指導教室 |
|||
| 中学校 |
福岡市立 舞鶴中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お部屋によってオーシャンビュー・パークビューの絶景タワーマンション
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店
営業時間: 9:00〜19:00 定休日: 年末年始
株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店
営業時間: 09:30〜18:00(管理物件募集しております!) 定休日: 定休日なし
株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店
営業時間: 09:30〜18:00(賃貸管理の募集も行っております) 定休日: 定休日なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
KDXレジデンス大濠ハーバービュータワー[10階]の取扱会社情報 6件
| 取扱会社(1) | (株)LIAND.不動産 博多東店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅中央街5-12 博多東ビル4F | ||
| 電話番号 | 092-710-4405 | 免許番号 | 福岡県知事免許(1)第21059号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1129907325 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区港1丁目 /
交通の利便 : 福岡市空港線/大濠公園 徒歩8分、福岡市空港線/赤坂 徒歩12分、福岡市空港線/天神 徒歩18分 /
面積 : 52.32m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 14.3万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。 お問い合わせ頂いた物件は勿論のこと、インターネットに掲載していないオススメ物件多数ございます。 当店では、PayPayアプリや全物件ポイント・マイルが貯まるクレジットカード決済が可能です。 また、分割支払いも可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。 株式会社LIAND.では福岡市はもちろんのこと、福岡全域の物件を取り扱っております!! 弊社ならではの、インターネットに掲載していないおすすめの物件も多数ございます。 賃貸・売買双方を専門に取り扱っており、幅広い視野でお客様にご提案させて頂きます。 『当社の一押しポイント』 ★予約制で居心地のいい空間をご提供★ ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 当店は予約制で個室も完備しております。 またご家族様でも安心してお部屋探しに集中いただけるように キッズスペースを設置しております。 モニターもございますので、映画鑑賞も可能です♪ ◆顧客満足度を追求した不動産会社♪ ━━━━━━━━━━━━━━━━━ LIAND.はホテルクオリティのサービスをど
雑費無
その他一時金無
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:22,000円
お部屋によってオーシャンビュー・パークビューの絶景タワーマンション
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 (一社)九州不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3 | ||
| 電話番号 | 092-791-8066 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8462号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112255371 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6574 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区港1丁目 /
交通の利便 : 福岡市空港線/大濠公園 徒歩10分 /
面積 : 52.32m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 14.3万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 オリコフォレント 初回保証委託料:月額賃料等の50%(最低保証料2万円)、月額保証料:月額賃料等の1%(上限千円) 鍵発行手数料 26400円
更新料:143000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
27,500円
(料金 17,600円〜27,500円)
福岡の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12 | ||
| 電話番号 | 092-406-2182 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8462号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112255371 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5478 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区港1丁目 /
交通の利便 : 福岡市空港線/大濠公園 徒歩10分 /
面積 : 52.32m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 14.3万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
更新料:143000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
27,500円
(料金 17,600円〜27,500円)
福岡の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-13-13 シャンソンビル博多4F | ||
| 電話番号 | 092-600-0801 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470002418355 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9716 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区港1丁目 /
交通の利便 : 福岡市空港線/大濠公園 徒歩9分、福岡市空港線/赤坂 徒歩13分、福岡市空港線/天神 徒歩21分 /
面積 : 52.32m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 14.3万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。宅配ボックスがあるので自由な時間に荷物を受け取ることができ、配達時間を気にせずに生活することができます。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。独立洗面台を採用しているので、歯ブラシやドライヤーなどもまとめてスッキリ収納できます。通風良好で常に新鮮な空気を送り込むマンションをご案内します。こちらでは10階にある物件をご紹介しています。魅力も多い賃貸物件はいかがでしょうか。システムキッチンは天板に隙間がないため水がたまる心配がなく、家事も快適にこなせます。一度にたくさん調理できる2口コンロが付いているので、忙しい時でも効率よく料理したい人におすすめです。こちらの物件はマンションです。空き駐車スペースがあるので、近くに駐車することができます。
/ 駐車場 : 空有
22,000円
化粧品やスタイリング剤などをまとめて出し入れして、サッと身支度を整えられる独立洗面台が付いております。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、荷物の受け取りのために早く帰宅する必要がありません。多くの方にご好評をいただいている、清潔感のある賃貸物件です。たくさんの料理をまとめて作ることで忙しい日でもすぐに料理を作れる2口コンロを備え付けております。楽しいと評判のBS、CSで色々な番組を楽しみましょう。こちらはマンションタイプになります。ラクラクネットが繋がるお住まい、高速回線を導入しています。憧れのシステムキッチンで快適なクッキングライフを。室内に新鮮な空気を取り入れやすい風通しが良好な物件です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)全日本不動産協会兵庫県本部 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(5) | 賃貸住宅サービス FC博多シティ店(株)PLA NET (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-27-24 | ||
| 電話番号 | 0078-600683609 | 免許番号 | 福岡県知事(3)第16882号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100445934266 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区港1 /
交通の利便 : 地下鉄空港線/大濠公園駅 歩10分、地下鉄空港線/赤坂駅 歩12分、地下鉄空港線/天神駅 歩19分 /
面積 : 52.32m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 14.3万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 福岡市空港線 唐人町駅徒歩20分
町会費150円
ペット相談
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内17600円
脱衣所があるのでお風呂に入るのが楽ちんです。
脱衣所があるのでお風呂に入るのが楽ちんです。洗濯物や布団が干せるベランダ付きの物件です。CSアンテナがあるので映画やスポーツが楽しめます。家に居ながら訪問者を確認でき、安心安全です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)リブ・マックス博多店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-10 | ||
| 電話番号 | 092-432-9001 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500900539 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区港1 /
交通の利便 : 地下鉄空港線/大濠公園駅 歩9分、地下鉄空港線/赤坂駅 歩11分、地下鉄空港線/唐人町駅 歩19分 /
面積 : 52.32m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 14.3万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証料総賃料の50% 退去時クリーニング代:30平米未満36 000円+30平米以上1平米毎に1 250円加算(税別) エアコンクリーニング代13 200円 ペット飼育時:ペット承諾料賃料の1か月分(礼金扱い)、共益費3000円増額、清掃費55 000円
合計4.44万円(内訳:鍵交換代2.64万円 火災保険料1.8万円)
ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内17600円
★☆福岡市内の賃貸物件全てご紹介可能です☆★
小型犬飼育可能☆超高層タワーマンション☆高層階からの眺望は絶景☆設備も充実したハイクオリティデザイナーズです!是非お問い合わせください! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||