スカーラもえぎ野[4階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ菊名店
この物件のタグ
スカーラもえぎ野[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
12.0万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 12.0万円 | 礼金 | 12.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 1986年01月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市青葉区もえぎ野
|
||
| 主要交通機関 | 東急田園都市線/藤が丘 徒歩8分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 54.0m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上4階建 | 駐車場 | 空有 17,600円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、ペット相談、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、IHコンロ、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、都市ガス | ||
| 備考 |
バイク置場:2200円/月 ペット:小型犬、猫可 保証会社利用必須 初回保証料:総賃料の100%〜120% 月額保証料1,300円(引き落とし手数料込み) リロレント24 19800円/害虫防除施工 17600円/鍵交換費 27500円
※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 28000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ菊名店
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ菊名店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 横浜藤が丘1丁目店 セブン‐イレブン 横浜みたけ台店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
スーパー三和 藤が丘店 株式会社グルメシティ関東 横浜藤ケ丘店 |
|||
| ドラッグストア |
テンミョウ薬局 クリエイトS・D柿の木台店 |
|||
| 保育園 |
ぽれぽれ保育園藤が丘 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
もえぎ野幼稚園コミュニティハウス |
|||
| 小学校 |
横浜市立もえぎ野小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立もえぎ野中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
また他社様の物件もご紹介可能です!お気軽にご連絡下さい♪
スカーラもえぎ野[4階]の取扱会社情報 15件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ菊名店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区篠原北2丁目2-1 | ||
| 電話番号 | 045-286-3535 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112260347 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野 /
交通の利便 : 東急田園都市線/藤が丘 徒歩8分 /
面積 : 54.0m² /
築年月 : 1986年01月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 28000円(2年) /
その他 : バイク置場:2200円/月 ペット:小型犬、猫可 保証会社利用必須 初回保証料:総賃料の100%〜120% 月額保証料1,300円(引き落とし手数料込み) リロレント24 19800円/害虫防除施工 17600円/鍵交換費 27500円
/ 駐車場 : 空有
17,600円
また他社様の物件もご紹介可能です!お気軽にご連絡下さい♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)賃貸ステーション青葉台店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-12カンゼームビル3F | ||
| 電話番号 | 045-511-7422 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502563265 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野 /
交通の利便 : 東急田園都市線/青葉台駅 歩15分、東急田園都市線/藤が丘駅 歩5分、東急田園都市線/市が尾駅 歩26分 /
面積 : 54.0m² /
築年月 : 1986年03月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/お部屋探しは素敵なお部屋の最寄駅、賃貸ステーション青葉台店にお任せください。お引越し先【横浜市・川崎市・町田市 (その他、近隣市区町村)】をご検討中の方、お部屋探しでお困りの方など、どんな条件の方もお気軽にお問い合わせください!初期費用分割支払い。クレジット決済も対応可能です。他社様の掲載の物件もまとめてご見学可能です。より良いご条件をご提示しますので是非一括してお任せください。
合計4.29万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内抗菌20900円)
24時間緊急サポート990円
単身者可/二人入居可/ペット相談/楽器相談/事務所利用相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:賃料の50%・1年ごとに10,000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内17600円
◆お部屋探しは賃貸ステーションへ!お気軽にお問合せください◆
★ペット飼育可(小型犬か猫1匹まで)、大切なペットと暮らせるお部屋です★楽器相談(消音機能付き)★バイク置場有り★シャワー付洗面台、追焚、浴室乾燥機、シャワートイレなど充実の設備です |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング神奈川 鷺沼店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区土橋3丁目2−6 鷺沼プールサイドスカイマンション 104号 | ||
| 電話番号 | 044-870-6656 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9928号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
R01077-121645 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野 /
交通の利便 : 東急田園都市線/藤が丘 徒歩8分、東急田園都市線/青葉台 徒歩13分、東急田園都市線/市が尾 徒歩22分 /
面積 : 54.0m² /
築年月 : 1986年03月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : ★お部屋探しはタウンハウジング鷺沼店にお任せください!弊社はオンライン内見やIT重説など、お急ぎのお部屋探しや、ご遠方のお部屋探しにも対応しております★
その他初期費用計:76,600円
その他ランニングコスト計:2,090円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 0.50ヶ月
/ 駐車場 : 空有
16,500円
空き台数 1台
★閲覧いただき誠にありがとうございます★お気軽にお問い合わせください★
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | ゆめや不動産(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区市ヶ尾町 1169-5 フォンテーヌ市ヶ尾1階 | ||
| 電話番号 | 045-971-3333 | 免許番号 | 神奈川県知事(12)第10298号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100484730208 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野 /
交通の利便 : 東急田園都市線/藤が丘駅 歩5分 /
面積 : 54.0m² /
築年月 : 1986年01月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : スーパー・ドラッグストア近隣にあり ペット相談(敷金1ヶ月追加)
合計1.1万円(内訳:入居サポートシステム 契約時のみ:11,000円)
二人入居可/ペット相談
保証会社利用必 初回総賃料の50%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内17600円
ペット相談(敷金1ヶ月追加)
人気の1LDKマンションです。ペット飼育相談可能(敷金1ヶ月追加・敷金全償却)設備も充実でカップルさんやご夫婦さんにおススメです。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネット成瀬駅前店(株)きめたハウジング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市南成瀬1-1-2 プラザ成瀬1階 | ||
| 電話番号 | 042-728-5941 | 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4173号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500578992 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野 /
交通の利便 : 東急田園都市線/藤が丘駅 歩8分、東急田園都市線/青葉台駅 歩13分、東急田園都市線/市が尾駅 歩24分 /
面積 : 54.0m² /
築年月 : 1985年01月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : 合計4.73万円(内訳:リロレント24; 19800円/鍵交換費用 27500円)
害虫防除施工;17,600円
二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 ジェイリース初回保証料:総賃料の100%~120% 月額保証料1,300円(引き落とし手数料込み)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内17600円
ぜひ株式会社きめたハウジングまでお問い合わせくださいませ。
素敵な1LDK/54.00平米/2F以上/最上階/最上階の物件で快適にお過ごしいただけますよ。全居室フローリングが設置されています。防犯カメラ/ディンプルキーで安心・安全 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ミニミニ神奈川青葉台店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-16 G・Hビル3階 | ||
| 電話番号 | 045-989-0032 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8434号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100479278532 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野 /
交通の利便 : 東急田園都市線/藤が丘駅 歩7分、東急田園都市線/青葉台駅 歩12分、東急田園都市線/市が尾駅 歩24分 /
面積 : 54.0m² /
築年月 : 1985年01月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 合計5.39万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/鍵交換料1.87万円)
ペット相談
日本セーフティー利用必 家賃保証会社 初回保証料50% 1年毎に10,000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内17600円
ペット飼育相談可(飼育時敷金1ヶ月増償却)
当物件は初期費用分割払い相談可能です。オンライン内見等お気軽にご連絡ください。 |
||
| 取扱会社(7) | エキマエホーム溝の口店武蔵小杉駅前不動産(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口2-9-12 マルヒロビル6-3階 | ||
| 電話番号 | 044-281-3342 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29474号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100479429889 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野 /
面積 : 54.0m² /
築年月 : 1985年01月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : 合計6.49万円(内訳:リロレント24;1.98万円 害虫防除施工;1.76万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 120% 月額保証料1 300円(引き落とし手数料込み)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内17600円/平置駐
☆お部屋をリノベーション中☆ペット飼育相談☆
♪内装と設備をリノベーション中です♪★LDKは使いやすい15帖★専用キッチンスペースで楽しく料理★南向きのお部屋は日光がたくさん入ります★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ横浜西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2丁目8-20 | ||
| 電話番号 | 045-287-2626 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112260347 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野 /
交通の利便 : 東急田園都市線/藤が丘 徒歩8分 /
面積 : 54.0m² /
築年月 : 1986年01月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 28000円(2年) /
/ 駐車場 : 空有
17,600円
また他社様の物件もご紹介可能です!お気軽にご連絡下さい♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ厚木店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町3丁目12-3 | ||
| 電話番号 | 046-401-3535 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112260347 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野 /
交通の利便 : 東急田園都市線/藤が丘 徒歩8分 /
面積 : 54.0m² /
築年月 : 1986年01月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 28000円(2年) /
/ 駐車場 : 空有
17,600円
また他社様の物件もご紹介可能です!お気軽にご連絡下さい♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(10) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ上大岡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目16-19 | ||
| 電話番号 | 045-286-1010 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112260347 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野 /
交通の利便 : 東急田園都市線/藤が丘 徒歩8分 /
面積 : 54.0m² /
築年月 : 1986年01月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 28000円(2年) /
/ 駐車場 : 空有
17,600円
また他社様の物件もご紹介可能です!お気軽にご連絡下さい♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会、全国賃貸管理ビジネス協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(11) | (株)ミニミニ神奈川中山店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市緑区寺山町 89-5 センチュリーモア 1F | ||
| 電話番号 | 045-935-1332 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8434号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100483244296 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野 /
面積 : 54.0m² /
築年月 : 1985年01月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 合計5.39万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/鍵交換料1.87万円)
ペット相談
日本セーフティー利用必 家賃保証会社 初回保証料50% 1年毎に10,000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内17600円
藤が丘駅・青葉台駅の2駅まで徒歩圏内◎ペット可(敷金償却・礼
並木道がキレイな通りに面していて、最寄藤が丘駅まで続いています。また、大きい公園にも近く、より自然を感じられます。 |
||
| 取扱会社(12) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央1丁目1-15 | ||
| 電話番号 | 046-240-7905 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112260347 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野 /
交通の利便 : 東急田園都市線/藤が丘 徒歩8分 /
面積 : 54.0m² /
築年月 : 1986年01月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 28000円(2年) /
/ 駐車場 : 空有
17,600円
また他社様の物件もご紹介可能です!お気軽にご連絡下さい♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(13) | (株)アメニティーハウジングあざみ野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区あざみ野1-5-2 あざみ野リッセ2階 | ||
| 電話番号 | 045-903-5550 | 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28105号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100481612572 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野 /
交通の利便 : 東急田園都市線/藤が丘駅 歩7分、東急田園都市線/青葉台駅 歩13分、東急田園都市線/市が尾駅 歩26分 /
面積 : 54.0m² /
築年月 : 1986年03月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 当社はJAグループの不動産屋さんです!弊社のみ募集のお部屋も多数ございます!地域の情報や条件交渉などお部屋探しはお任せください!室内画像や物件資料等多数ご用意してお待ちしております。
合計4.04万円(内訳:室内抗菌1.54万円 初回口座登録料0.3万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 決済サービス料 月額550円 24時間緊急サポート 月額990円
二人入居可/ペット相談/事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内17600円
訪問者の顔がわかるTVインターホン付きで安心☆
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。独立洗面化粧台が付いており、オシャレやメイクアップをする方におすすめの物件です。大量の洗濯物もバルコニーで解決。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ二俣川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区本村町101-10 | ||
| 電話番号 | 045-744-8674 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112260347 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野 /
交通の利便 : 東急田園都市線/藤が丘 徒歩8分 /
面積 : 54.0m² /
築年月 : 1986年01月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 28000円(2年) /
/ 駐車場 : 空有
17,600円
また他社様の物件もご紹介可能です!お気軽にご連絡下さい♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(15) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目907 | ||
| 電話番号 | 044-920-8513 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112260347 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野 /
交通の利便 : 東急田園都市線/藤が丘 徒歩8分 /
面積 : 54.0m² /
築年月 : 1986年01月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 28000円(2年) /
/ 駐車場 : 空有