ヴィラスペランツァ[5階]
情報公開日:2026/05/19(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社イエセーブ/静岡店
この物件のタグ
ヴィラスペランツァ[5階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.8万円(管理費等 6,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2003年11月 |
| 所在地 |
静岡県静岡市葵区柳町
|
||
| 主要交通機関 |
静岡鉄道静岡清水線/新静岡 バス23分 安西五丁目バス停から徒歩3分 東海道本線/静岡 バス15分 神明町(静岡市葵区)バス停から徒歩12分 静岡鉄道静岡清水線/日吉町 徒歩42分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 56.16m² |
| 間取り詳細 | LDK 10.3帖、洋室 6.8帖、洋室 5.9帖、和室 6.1畳 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 5階/地上5階建 | 駐車場 | 空有 8,800円 空き台数 1台 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、温水洗浄便座、保証人不要・代行、免震・耐震・制震、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、2階以上の物件、最上階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
荷物を注文する時に時間を気にしなくてよくなる宅配ボックスを共用部に備え付けております。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えられる独立洗面台を備えております。物件の広さは56.16平米もあります。バルコニー付きの物件で、用途に合わせて活用できます。2LDKで、快適なキッチンとリビングになっています。システムキッチンはコンロや作業台が一体化しているので段差がなく、掃除がとても楽になります。インターネットをご利用いただける物件です。閑静な住宅地にある物件です。入居時からインターネット環境が整っているため、繁忙期でも工事を待つことなくすぐにインターネットを使うことができます。 契約一時金:130,000円 更新料:30,000円 保証会社:利用必須 初回保証料3万円・保証料毎月総月額賃料の2% 緊急連絡先として3親等以内の親族の方を要します ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 22,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:株式会社イエセーブ/静岡店
画像提供元:株式会社イエセーブ/静岡店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ミニストップ静岡若松町店 セブン‐イレブン 静岡二番町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
業務スーパー 静岡田町店 マム 若松店 |
|||
| ドラッグストア |
ウエルシア 静岡葵の森店 鈴長薬局 |
|||
| 保育園 |
若松保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
田町幼稚園 |
|||
| 小学校 |
静岡市立番町小学校 |
|||
| 中学校 |
静岡市立末広中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
独立洗面台を備えているので、歯ブラシやドライヤーなどをまとめて収納できます。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。宅配ボックスを利用すれば不在時や家にいながら対応できないときでも、再配達を待たずに荷物を受け取れます。収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。システムキッチン付きの物件です。こちらは2LDKの物件です。こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。マンションに光回線を繋いでパソコンを使いやすくしました。駐輪場付きの物件です。こちらの物件は閑静な住宅地にあります。広さはなんと56.16㎡。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社イエセーブ 静岡店
営業時間: 10:00~18:00 定休日: 水曜日 年末年始、GW、夏季休暇
ハウスコム静岡株式会社 静岡草薙店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム静岡株式会社 静岡北店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム静岡株式会社 静岡店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
ヴィラスペランツァ[5階]の取扱会社情報 7件
| 取扱会社(1) | 株式会社イエセーブ 静岡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区南町10番6号村上駅南ビル402号室 | ||
| 電話番号 | 054-269-6322 | 免許番号 | 静岡県知事免許(1)第14936号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
620140009874117 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1070 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県静岡市葵区柳町 /
交通の利便 : 静岡鉄道静岡清水線/新静岡 バス23分 安西五丁目バス停から徒歩3分、東海道本線/静岡 バス15分 神明町(静岡市葵区)バス停から徒歩12分、静岡鉄道静岡清水線/日吉町 徒歩42分 /
面積 : 56.16m² /
築年月 : 2003年11月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 荷物を注文する時に時間を気にしなくてよくなる宅配ボックスを共用部に備え付けております。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えられる独立洗面台を備えております。物件の広さは56.16平米もあります。バルコニー付きの物件で、用途に合わせて活用できます。2LDKで、快適なキッチンとリビングになっています。システムキッチンはコンロや作業台が一体化しているので段差がなく、掃除がとても楽になります。インターネットをご利用いただける物件です。閑静な住宅地にある物件です。入居時からインターネット環境が整っているため、繁忙期でも工事を待つことなくすぐにインターネットを使うことができます。
契約一時金:130,000円
更新料:30,000円
保証会社:利用必須 初回保証料3万円・保証料毎月総月額賃料の2% 緊急連絡先として3親等以内の親族の方を要します
/ 駐車場 : 空有
8,800円
空き台数 1台
|
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム静岡株式会社 静岡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区南町10-5 地建南町ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-2231 | 免許番号 | 静岡県知事免許(1)第14629号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5490353-502-0037 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9868 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県静岡市葵区柳町 /
交通の利便 : 静岡鉄道静岡清水線/新静岡 徒歩35分、東海道本線/静岡 徒歩36分 /
面積 : 56.16m² /
築年月 : 2003年11月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険要加入町内会費 600円 24時間サポート 1100円
契約一時金:130,000円
更新料:30,000円
保証会社:利用必須 JACCS 初回保証料:30,000円 月額利用料:毎月の総月額賃料の2% ※更新料なし。緊急連絡先:3親等以内の親族方を要します。
/ 駐車場 : 空有
8,800円
空き台数 1台
不在時でも荷物を受け取れるため、時間調整の手間が省ける宅配ボックスを備えております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)ミニミニ静岡静岡駅北口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市葵区常磐町2-13-1 住友生命静岡常磐町ビル | ||
| 電話番号 | 054-274-1132 | 免許番号 | 静岡県知事(2)第14056号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501655758 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県静岡市葵区柳町 /
交通の利便 : 静岡鉄道静岡清水線/新静岡駅 歩35分、JR東海道本線/静岡駅 歩36分、JR東海道本線/静岡駅 バス15分 (バス停)安西五丁目 歩3分 /
面積 : 56.16m² /
築年月 : 2003年11月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 広々とした延床面積56.16平米の居室空間、更に洋服をひとまとめに収納できるウォークインクロゼット有なので、分厚いコートなど冬物の収納に便利です。また留守番いらずの宅配BOX付で、その上スマホやPCの使用には不可欠なインターネット使用料無料の物件なので、端末あれば繋がります。ちなみに食後お皿を下げるのもスムーズなカウンターキッチンです。自然に団らんが生まれる2LDK。
合計17.49万円(内訳:町内会入会金0.05万円/ 契約一時金13万円/鍵交換料1.32万円/消毒料1.76万円/駐車場紹介料0.88万円/ファイテック消火剤0.48万円)
町内会費/月600円/緊急サポート241100円
二人入居可
保証会社利用必 ジャックス 家賃保証会社 初回保証料30,000円 毎月賃料等請求金額の合計2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
お部屋探しはミニミニ静岡駅北口店へ
礼金敷金(保証金)0円。置き配に対応できる宅配BOX付、更に転居後のネット接続がスムーズに行えるインターネット使用料無料の物件なので、端末あれば繋がります。 |
||
| 取扱会社(4) | Room's賃貸!静岡店(株)ライフデザインクリエイターズ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区稲川3-2-2 | ||
| 電話番号 | 054-286-8000 | 免許番号 | 静岡県知事(3)第13508号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499147470 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県静岡市葵区柳町 /
交通の利便 : 静岡鉄道静岡清水線/新静岡駅 歩33分、JR東海道本線/静岡駅 歩37分、静岡鉄道静岡清水線/日吉町駅 歩38分 /
面積 : 56.16m² /
築年月 : 2003年11月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計14.37万円(内訳:鍵交換費13200円 定額補修費130000円 入町費500円)
町会費(月額)600円 更新料30000円 緊急サポート24:1100円/月
二人入居可
保証会社利用必 株式会社ジャックス利用必須 初回保証料・・・30,000円 月額保証料・・・賃料総額の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
静岡県のお部屋探しはルームズ賃貸へ!
あなたの理想の住まいを見つけるお手伝いを致します! |
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 白井建設(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市葵区古庄6-2-18 | ||
| 電話番号 | 054-295-9812 | 免許番号 | 静岡県知事(2)第13997号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499689023 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県静岡市葵区柳町 /
交通の利便 : JR東海道本線/静岡駅 歩37分、静岡鉄道静岡清水線/新静岡駅 歩33分、JR東海道本線/東静岡駅 歩65分 /
面積 : 56.16m² /
築年月 : 2003年11月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 静岡鉄道静岡清水線 日吉町駅徒歩37分
合計13.05万円(内訳:契約一時金13万円 自治会入会金0.05万円)
更新料 30000円 緊急サポート24加入必須 月額1100円 自治会関連費 月額600円
二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 JACCS 初回保証料:30,000円 月額利用料:毎月の総月額賃料の2% ※更新料なし。緊急連絡先:3親等以内の親族方を要します。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円/平置駐
インターネット接続無料物件☆
オートロック、宅配BOX有!インターネット接続無料物件☆オートロック、エレベーター、宅配BOX、エアコン、温水洗浄便座、ガスコンロ、室内天井照明、インターネット接続無料のおススメ物件!! |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム静岡株式会社 静岡草薙店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市清水区中之郷1丁目6-11 KOWAビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-2216 | 免許番号 | 静岡県知事免許(1)第14629号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC4-5464316-502-0079 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2070 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県静岡市葵区柳町 /
交通の利便 : 東海道本線/静岡 徒歩37分 /
面積 : 56.16m² /
築年月 : 2003年11月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 緊急サポート24(月) 1100円 自治会関連費(月) 600円
契約一時金:130,000円
更新料:30,000円
保証会社:利用必須 保証人代行必加入。Jaccs:初回保証料3万円・保証料毎月総月額賃料の2% 緊急連絡先として3親等以内の親族の方を要します
/ 駐車場 : 空有
8,800円
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム静岡株式会社 静岡北店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市葵区昭和町10-6 第一富士岡 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-2224 | 免許番号 | 静岡県知事免許(1)第14629号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5490353-502-0039 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3220 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県静岡市葵区柳町 /
交通の利便 : 静岡鉄道静岡清水線/新静岡 徒歩35分、東海道本線/静岡 徒歩36分 /
面積 : 56.16m² /
築年月 : 2003年11月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険要加入町内会費 600円 24時間サポート 1100円
契約一時金:130,000円
更新料:30,000円