メゾン・アロー[4階]
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は2026/05/25
物件画像
画像提供元:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)京都店
この物件のタグ
メゾン・アロー[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.8万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 12.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2007年02月 |
| 所在地 |
京都府京都市伏見区深草西浦町8
|
||
| 主要交通機関 |
京阪本線/藤森駅 歩9分 近鉄京都線/竹田駅 歩12分 地下鉄烏丸線/竹田駅 歩12分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 28.8m² |
| 間取り詳細 | 洋9 | 方位 | 北 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上4階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、最上階、敷金不要、照明付、2沿線利用可、ネット使用料不要、保証金不要、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、上階無し、敷地内ごみ置き場、全居室8畳以上、都市ガス、洗面所にドア、BS、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
メゾンクラブ:2.64万円(税込)/2年 基本清掃料金(退去時):3.3万円(税込) 3月解約の場合は3月15日までに明け渡す 学生の4月・5月退去は違約金として家賃1ヶ月 2ヶ月前退去通知 水道料金は20立米迄4 700円/2ヶ月(20立米以上は1立米毎370円) 新品鍵交換代:3.3万円(税込) 合計1.8万円(内訳:ネット初回開通手数料0.9万円 駐輪ステッカー代0.02万円 鍵交換代0.88万円) 更新料 旧賃料1.00ヶ月分 水道代 4700円(2ヶ月毎) バイク置場3300円 全保連利用必 社会人:月額総賃料の50%(最低2万円)・継続保証料:1 400円/月 学生:初回保証料1万円・継続保証料:1 200円/月 どちらも集金代行手数料:440円/月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年7月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)京都店
画像提供元:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)京都店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 伏見深草西浦店 セブン-イレブン 深草西浦8丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
業務スーパー伏見店 フレスコ 竹田店 |
|||
| ドラッグストア |
つかさ薬局 ユタカ薬局 伏見西浦 |
|||
| 保育園 |
ほほえみ保育園竹田園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
竹田幼稚園 |
|||
| 小学校 |
京都市立竹田小学校 |
|||
| 中学校 |
京都市立藤森中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。出勤や通学前の忙しい時間をスムーズにする独立した洗面所の物件はいかがですか。
メゾン・アロー[4階]の取扱会社情報 2件
| 取扱会社(1) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)京都店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区竹田久保町 70-6 みやびビル | ||
| 電話番号 | 075-643-7711 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505497878 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市伏見区深草西浦町8 /
交通の利便 : 京阪本線/藤森駅 歩9分、近鉄京都線/竹田駅 歩12分、地下鉄烏丸線/竹田駅 歩12分 /
面積 : 28.8m² /
築年月 : 2007年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 12.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : メゾンクラブ:2.64万円(税込)/2年 基本清掃料金(退去時):3.3万円(税込) 3月解約の場合は3月15日までに明け渡す 学生の4月・5月退去は違約金として家賃1ヶ月 2ヶ月前退去通知 水道料金は20立米迄4 700円/2ヶ月(20立米以上は1立米毎370円) 新品鍵交換代:3.3万円(税込)
合計1.8万円(内訳:ネット初回開通手数料0.9万円 駐輪ステッカー代0.02万円 鍵交換代0.88万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 水道代 4700円(2ヶ月毎) バイク置場3300円
全保連利用必 社会人:月額総賃料の50%(最低2万円)・継続保証料:1 400円/月 学生:初回保証料1万円・継続保証料:1 200円/月 どちらも集金代行手数料:440円/月
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。出勤や通学前の忙しい時間をスムーズにする独立した洗面所の物件はいかがですか。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)彦根店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県彦根市高宮町 1418-1 ウェルスMori101 | ||
| 電話番号 | 0749-26-5645 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506597610 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市伏見区深草西浦町8 /
交通の利便 : 京阪本線/藤森駅 歩9分、近鉄京都線/竹田駅 歩12分、地下鉄烏丸線/竹田駅 歩12分 /
面積 : 28.8m² /
築年月 : 2007年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 12.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計1.8万円(内訳:ネット初回開通手数料0.9万円 駐輪ステッカー代0.02万円 鍵交換代0.88万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 水道代 4700円(2ヶ月毎) バイク置場3300円
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||