ハウスティア 周船寺[1階]1LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 8.8万円(管理費等 2,200円)
    • 新築
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ハウスティア 周船寺[1階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ハウスティア 周船寺の外観

    ハウスティア 周船寺[1階]の画像

  • ハウスティア 周船寺の間取り

    ハウスティア 周船寺[1階]の画像

  • ハウスティア 周船寺の外観

    ハウスティア 周船寺[1階]の画像

  • ハウスティア 周船寺の居間

    ハウスティア 周船寺[1階]の画像

  • ハウスティア 周船寺のキッチン

    ハウスティア 周船寺[1階]の画像

  • ハウスティア 周船寺の風呂

    ハウスティア 周船寺[1階]の画像

• ペット相談

ハウスティア 周船寺[1階]の物件情報

賃料/管理費等
8.8万円(管理費等 2,200円)
敷金 無料 礼金 8.8万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 新築(2026年05月)
所在地
福岡県福岡市西区周船寺2丁目
主要交通機関 筑肥線/周船寺 徒歩9分
間取り 1LDK 面積 50.05m²
間取り詳細 方位 西
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 空有
5,500円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、ペット相談、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、床下収納
備考 更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費80,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポート 1980円/クリーニング費 80000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月

コンビニ

セブンイレブン福岡周船寺1丁目店

ファミリーマート 福岡周船寺1丁目店

福岡市立 元岡中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

賃貸、売買、管理は株式会社グリーンルームにお任せください!

情報提供元:株式会社 グリーンルーム/アパマンショップ西新店

ハウスティア 周船寺[1階]の取扱会社情報  14件

取扱会社(1) 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ西新店 
住所 福岡県福岡市早良区西新4丁目3-9
電話番号 092-600-4433 免許番号 福岡県知事(3)第17731号
取引態様 仲介 物件管理番号 111532566
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市西区周船寺2丁目 / 交通の利便 : 筑肥線/周船寺 徒歩9分 / 面積 : 50.05m² / 築年月 : 新築(2026年05月) / 賃料 : 8.8万円 / 管理費又は共益費等 : 2,200円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費80,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポート 1980円/クリーニング費 80000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 5,500円
賃貸、売買、管理は株式会社グリーンルームにお任せください!
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ天神三越前店 
住所 福岡県福岡市中央区今泉1丁目23−10
電話番号 092-737-7880 免許番号 国土交通大臣(1)第10927号
取引態様 仲介 物件管理番号 1002098475
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市西区周船寺2丁目 / 交通の利便 : 筑肥線/周船寺 徒歩9分 / 面積 : 50.05m² / 築年月 : 新築(2026年05月) / 賃料 : 8.8万円 / 管理費又は共益費等 : 2,200円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費80,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポート(課税対象) 1980円/クリーニング費 80000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 5,500円
★インターネット掲載物件以外のお部屋もご紹介出来ます!★
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡大学前店 
住所 福岡県福岡市城南区七隈4丁目11-6
電話番号 092-874-0335 免許番号 福岡県知事(3)第17731号
取引態様 仲介 物件管理番号 111532566
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
賃貸・売買・管理は株式会社グリーンルームにお任せください!
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 株式会社 ウエストリアルティ アパマンショップ姪浜駅前店 
住所 福岡県福岡市西区姪浜駅南1丁目5-1
電話番号 092-894-4900 免許番号 福岡県知事(2)第19458号
取引態様 仲介 物件管理番号 111532566
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
★アパマンショップ姪浜駅前店はご来店用の駐車場ございます★
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 株式会社 RISE アパマンショップ九大学研都市店 
住所 福岡県福岡市西区北原1丁目2-1
電話番号 092-805-8889 免許番号 福岡県知事(2)第18875号
取引態様 仲介 物件管理番号 111532566
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)福岡西店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市早良区次郎丸1-11-48
電話番号 092-862-7211 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100480541494
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市西区周船寺2 / 交通の利便 : JR筑肥線/周船寺駅 歩9分、JR筑肥線/九大学研都市駅 歩19分 / 面積 : 50.05m² / 築年月 : 新築(2026年05月) / 賃料 : 8.8万円 / 管理費又は共益費等 : 2,200円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 退去時クリーニング費用¥80000が契約時必要。/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円 町内会費(月額) 400円 ペット相談 保証会社利用必 契約時保証委託料:25,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内5500円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
当店では大東建託の物件以外にも他社様が取り扱っているお部屋のご紹介・ご案内も可能です!また来店されなくても現地お待ち合わせでのご見学もOK!遠方の方はオンライン内覧も出来ます!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) (株)クボタ住宅本店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮崎県宮崎市大字恒久 5068-1
電話番号 0985-54-3000 免許番号 宮崎県知事(6)第4071号
取引態様 仲介 物件管理番号 100480977270
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市西区周船寺2 / 交通の利便 : JR筑肥線/周船寺駅 歩9分、JR筑肥線/九大学研都市駅 歩19分 / 面積 : 50.05m² / 築年月 : 新築(2026年05月) / 賃料 : 8.8万円 / 管理費又は共益費等 : 2,200円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計8.04万円(内訳:クリーニング費用:80,000円/町内会費:400円) ペット相談 保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内5500円
所属団体 (一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) 株式会社Lien リアン不動産 薬院店 
住所 福岡県福岡市中央区薬院2丁目2-24 チサンマンション博多第3 805号室
電話番号 092-401-3457 免許番号 福岡県知事免許(1)第21072号
取引態様 仲介 物件管理番号 842450001384197
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市西区周船寺2丁目 / 交通の利便 : 筑肥線/周船寺 徒歩9分、筑肥線/九大学研都市 徒歩19分、筑肥線/波多江 徒歩33分 / 面積 : 50.05m² / 築年月 : 新築(2026年05月) / 賃料 : 8.8万円 / 管理費又は共益費等 : 2,200円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ・初期費用0円! ・オンライン内見可能! ・LINEでの相談可! ・福岡市内エリアに強い! ・他サイトに掲載物件もご案内可能! ・お部屋探しからお引越し後のライフラインの手続きまでサポート! 町内会費:400円 保証会社:利用必須 加入要 / 賃貸保証会社:株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% / 駐車場 : 空有 5,500円 空き台数 2台
【初期費用0円 〜初期費用の壁で引越しを諦めない〜】をコンセプトに、福岡市内エリアを中心に新生活をサポート! リアン不動産では、仲介手数料、敷金、礼金などの初期費用を抑える【ゼロスタプラン】を導入し、引越しハードルを下げています。
所属団体 公益社団法人福岡県宅地建物取引業協会会員
公益社団法人全国宅地建物取引業協会連合会の
一般社団法人九州不動産公正取引協議会
公益社団法人全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(9) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5−5
電話番号 092-433-7291 免許番号 国土交通大臣(1)第10927号
取引態様 仲介 物件管理番号 1002098475
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報