BAYSIDE HOUSE(ベイサイドハウス)[6階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム東神奈川株式会社/横浜店
この物件のタグ
BAYSIDE HOUSE(ベイサイドハウス)[6階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
12.1万円(管理費等 3,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 12.1万円 | 礼金 | 12.1万円 |
| 保証金 | - | 敷引・償却金 | 1ヶ月 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2009年02月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市神奈川区浦島丘
|
||
| 主要交通機関 | 京急本線/子安 徒歩5分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 49.02m² |
| 間取り詳細 | 11LD、6洋 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 6階/地上7階建 | 駐車場 | 空有 25,463円 (高さ制限有り) |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、ペット相談、BSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、オートロック | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 EPOS 初回保証料月額賃料総額の40%、1年毎に10,000円 鍵交換費用 25000円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 ビーハウジング/アパマンショップ鶴見店
画像提供元:ハウスコム東神奈川株式会社/横浜店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンイレブン 横浜浦島町店 セブンイレブン 横浜大口通店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社横濱屋 相鉄ローゼンオルト新子安店 |
|||
| ドラッグストア |
ヤマグチ薬局浦島店 しんまち薬局 |
|||
| 保育園 |
浦島保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
一之宮幼稚園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立浦島小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立浦島丘中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
システムキッチン・オートロック
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社 ビーハウジング アパマンショップ鶴見西口店
営業時間: 10:00〜18:00((土日祝日はAM9:00開店)) 定休日: 水曜
株式会社 ビーハウジング アパマンショップ鶴見店
営業時間: 10:00〜18:00((土日祝日はAM9:00開店)) 定休日: 火曜
株式会社アンビション・バロー 鶴見店
営業時間: 10:00~18:30 定休日: 第三水曜日
ハウスコム東神奈川株式会社 横浜店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東神奈川株式会社 二俣川店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東神奈川株式会社 日吉店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東神奈川株式会社 綱島店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東神奈川株式会社 菊名店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
BAYSIDE HOUSE(ベイサイドハウス)[6階]の取扱会社情報 25件
| 取扱会社(1) | 株式会社 ビーハウジング アパマンショップ鶴見店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1丁目3−18 | ||
| 電話番号 | 045-500-5068 | 免許番号 | 神奈川県知事(5)第25549号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
60044814 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8157 | ||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)桜関本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町3-87 桜木町SSビル4階 | ||
| 電話番号 | 045-334-7752 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32671号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507790215 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘 /
交通の利便 : 京急本線/子安駅 歩4分、JR京浜東北線/新子安駅 歩15分、JR横浜線/大口駅 歩14分 /
面積 : 49.02m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 12.1万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 物件の詳細や諸条件(入居時期・保証人・初期費用・分割・入居審査・交渉事など)について、何でもご相談ください。桜関()においただけるとスムーズです。LINEでもご対応可能です。
合計2.5万円(内訳:鍵交換費用2.5万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 EPOS 初回保証料月額賃料総額の40%、1年毎に10,000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内25463円
☆お部屋探しは桜関へ!☆ご入居に関してのお困り事、お任せ!
☆ご内見は現地待ち合わせも可能です!もしくはご来店後に数件まとめてご案内(車)いたします☆公式LINEでのご対応も可能★初期費用の分割や、クレカ決済も全物件ご対応できます! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 令和ハウジング (株)さくらスタイル令和ハウジング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-4 京浜建物第2ビル | ||
| 電話番号 | 045-548-4881 | 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507789945 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘 /
交通の利便 : 京急本線/子安駅 歩4分、JR横浜線/大口駅 歩14分、JR京浜東北線/新子安駅 歩15分 /
面積 : 49.02m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : [契約時] 鍵交換:22000円/[退去時] 敷金償却/[ペット飼育] 清掃費+47300円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 [契約時]総賃料の40%、[更新/年]1万円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内25463円
【ペット可】お早めのお問い合わせをオススメします!!
//新横浜:/横浜://最寄りの店舗をご利用ください★【LINEでお部屋探し】【初期費用分割払い】【19時以降も対応】まずはお気軽にご相談ください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社アンビション・バロー 鶴見店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4-5-3 木曽屋第二ビル2F | ||
| 電話番号 | 045-642-5786 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9662号 |
| 取引態様 | 仲介先物 | 物件管理番号 |
0000032806 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3782 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘 /
交通の利便 : 京急本線/子安 徒歩4分、京急本線/神奈川新町 徒歩8分、京浜東北・根岸線/新子安 徒歩15分 /
面積 : 49.02m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 1ヶ月 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 21500円(2年) /
その他 : 積増し敷金:1ヶ月
敷金積増し理由:ペット可
更新料:1ヶ月
更新料区分:新賃料
鍵交換代:25000円
保証人:不要
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:初回保証料40%、年間更新料10,000円
/ 駐車場 : 要問い合わせ
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(5) | ガーデン港北 (株)さくらスタイルガーデン港北店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-4 京浜建物第2ビル8階 | ||
| 電話番号 | 045-548-9501 | 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507787807 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘 /
交通の利便 : 京急本線/子安駅 歩4分、JR横浜線/大口駅 歩14分、JR京浜東北線/新子安駅 歩15分 /
面積 : 49.02m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : [契約時] 鍵交換:22000円/[退去時] 敷金償却/[ペット飼育] 清掃費+47300円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 [契約時]総賃料の40%、[更新/年]1万円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内25463円
【ペット可】お早めのお問い合わせをオススメします!!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム東神奈川株式会社 日吉店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区日吉2丁目2-2 SKビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0985 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-418421-604-0106 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1750 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘 /
交通の利便 : 京急本線/子安 徒歩4分、京浜東北・根岸線/新子安 徒歩15分 /
面積 : 49.02m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 1ヶ月 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回:総賃料40% 1年毎1万円
/ 駐車場 : 空有
25,463円
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | (株)KOUSEI本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区浅間町1-13-5 藤江ビル3階 | ||
| 電話番号 | 045-900-4191 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32469号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507830463 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘 /
交通の利便 : 京急本線/子安駅 歩4分、JR京浜東北線/新子安駅 歩15分、JR京浜東北線/東神奈川駅 歩17分 /
面積 : 49.02m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 12.1万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 清掃費用61050円、ペット飼育時+47300円
合計2.5万円(内訳:鍵交換代2.5万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料月額賃料総額の40%、1年毎に10,000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内25463円
どんな悩みも解決いつでも下さい♪
☆初期費用分割可能☆保証人不要☆職業不問☆審査も安心☆ ☆オンライン面談可能☆賃貸☆売買☆どちらもお任せ下さい! おでのお問い合わせですとスムーズなご対応が可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)湘南ライヴ関内店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第一HBビル6階 | ||
| 電話番号 | 045-319-6094 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31018号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507830431 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘 /
交通の利便 : 京急本線/子安駅 歩4分、JR京浜東北線/新子安駅 歩15分、京急本線/神奈川新町駅 歩7分 /
面積 : 49.02m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時清掃費用:63800円(ペット飼育時+49500円)※敷金償却分より充当 ペット飼育:小型犬、猫2匹まで
合計2.5万円(内訳:鍵交換代2.5万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料40%/年10000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内25463円
★湘南ライヴ関内店取り扱い物件★
・人気の横浜エリア、駅徒歩4分の好立地♪ ・ペット飼育相談可能物件♪ ・モニタ付きインターホンでセキュリティも安心♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階401 | ||
| 電話番号 | 045-317-2001 | 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507787718 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘 /
交通の利便 : 京急本線/子安駅 歩4分、JR横浜線/大口駅 歩14分、JR京浜東北線/新子安駅 歩15分 /
面積 : 49.02m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : [契約時] 鍵交換:22000円/[退去時] 敷金償却/[ペット飼育] 清掃費+47300円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 [契約時]総賃料の40%、[更新/年]1万円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内25463円
【ペット可】お早めのお問い合わせをオススメします!!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム東神奈川株式会社 横浜店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2丁目20-2 共栄ビル 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0906 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-418421-604-0054 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4080 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘 /
交通の利便 : 京急本線/子安 徒歩4分、京浜東北・根岸線/新子安 徒歩15分 /
面積 : 49.02m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 1ヶ月 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回:総賃料40% 1年毎1万円
/ 駐車場 : 空有
25,463円
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | 株式会社 ビーハウジング アパマンショップ鶴見西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町3−25 | ||
| 電話番号 | 045-584-1836 | 免許番号 | 神奈川県知事(5)第25549号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
60044814 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3369 | ||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(12) | (株)luz (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区浅間町1-6-5 横浜西口KKビル6階 | ||
| 電話番号 | 045-620-9675 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29607号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507692578 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘 /
交通の利便 : 京急本線/子安駅 歩4分、JR京浜東北線/新子安駅 歩16分、京急本線/京急新子安駅 歩16分 /
面積 : 49.02m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 12.1万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 通勤管理
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40%。年間保証料:1年毎に10 000円。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内25463円
寒い時期に活躍する追い焚き機能付きの浴室がある物件です
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます(#^^#) |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | 横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階402 | ||
| 電話番号 | 045-311-0881 | 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507787568 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘 /
交通の利便 : 京急本線/子安駅 歩4分、JR横浜線/大口駅 歩14分、JR京浜東北線/新子安駅 歩15分 /
面積 : 49.02m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : [契約時] 鍵交換:22000円/[退去時] 敷金償却/[ペット飼育] 清掃費+47300円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 [契約時]総賃料の40%、[更新/年]1万円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内25463円
【ペット可】お早めのお問い合わせをオススメします!!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | ハウスコム東神奈川株式会社 綱島店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区綱島西1丁目1-4 グロリア目代 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0993 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-418421-604-0097 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6758 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘 /
交通の利便 : 京急本線/子安 徒歩4分、京浜東北・根岸線/新子安 徒歩15分 /
面積 : 49.02m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 1ヶ月 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回:総賃料40% 1年毎1万円
/ 駐車場 : 空有
25,463円
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(15) | (株)未来企画桜木町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1ルリエ横浜宮川町2階 | ||
| 電話番号 | 045-872-2068 | 免許番号 | 神奈川県知事(9)第17616号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507784270 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘 /
交通の利便 : 京急本線/子安駅 歩4分、JR京浜東北線/新子安駅 歩15分、JR横浜線/大口駅 歩14分 /
面積 : 49.02m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 12.1万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 全物件初期費用分割可能。当店は地元で30年営業している不動産総合会社です! 全業者の掲載されている物件を一括してご紹介はもちろん、ネット掲載前の未公開物件が店内には多数ございます! 貸主との距離が近い物件につきましては申込後の家賃交渉など全力で交渉させて頂きます! また関東で最も安い引越し業者と提携しておりますのでお申し込み時にご紹介も可能です! お部屋の事なら些細な事でもお気軽にご相談下さい!
合計2.5万円(内訳:鍵交換代2.5万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 EPOS 初回保証料月額賃料総額の40%、1年毎に10,000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内25463円
問い合わせで「2万円」キャッシュバック!!初期費用分割可
身支度に必要となる様々なアイテムを収納可能なスペースがある独立洗面台を設置しています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | ハウスコム東神奈川株式会社 菊名店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4丁目1-6 クレセント菊名 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-888-0454 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-418421-604-0189 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8291 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘 /
交通の利便 : 京急本線/子安 徒歩4分、京浜東北・根岸線/新子安 徒歩15分 /
面積 : 49.02m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 1ヶ月 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回:総賃料40% 1年毎1万円
/ 駐車場 : 空有
25,463円
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(17) | (株)パワーズアンリミテッド横浜支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区西神奈川3-16-15 ブランシュエール2階 | ||
| 電話番号 | 045-439-0028 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6263号 |
| 取引態様 | 貸主 | 物件管理番号 |
100507687119 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘 /
交通の利便 : 京急本線/子安駅 歩4分、JR京浜東北線/新子安駅 歩15分、JR京浜東北線/東神奈川駅 歩17分 /
面積 : 49.02m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 12.1万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 604号室はメゾネットタイプです♪
合計2.5万円(内訳:鍵交換費用 25000円)
単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 EPOS 初回保証料月額賃料総額の40%、1年毎に10,000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内25463円/機械式駐
小型犬・猫2匹まで飼育可♪
品川、横浜方面共に出易い、充実設備のペット共生型マンションです(^u^)オートロック、ディンプルキーのダブルロックと防犯面もしっかり考慮されています☆ぜひお問い合わせください! |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | (株)Blue横浜西口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 横浜西口平沼ビル6階 | ||
| 電話番号 | 045-320-0115 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31382号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507786004 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘 /
交通の利便 : 京急本線/子安駅 歩4分、JR京浜東北線/新子安駅 歩15分、JR京浜東北線/東神奈川駅 歩17分 /
面積 : 49.02m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 12.1万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計2.5万円(内訳:鍵交換代2.5万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料40% 年:1万円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内25463円
【ただいま、横浜。-Blueの取り扱い物件♪-】
オンラインでご相談 ご契約までが可能です。 初期費用はクレジット決済可能♪ |
||
| 取扱会社(19) | (株)ライフサロン横浜 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区万代町3-5-8大久保ビル1階 | ||
| 電話番号 | 045-227-7015 | 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28172号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507776913 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘 /
交通の利便 : 京急本線/子安駅 歩5分、JR横浜線/大口駅 歩15分、JR京浜東北線/東神奈川駅 歩17分 /
面積 : 49.02m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 12.1万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : おでのお問い合わせがスムーズです!お気軽におください♪ライフサロン横浜「」弊社初期費用カード決済可能!
合計2.5万円(内訳:鍵交換代:25000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 EPOS 初回保証料月額賃料総額の40%、1年毎に10,000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内25463円
「 ベイサイドハウス 」スタッフおすすめ物件♪
おでのお問い合わせがスムーズです!お気軽におください♪ライフサロン横浜「」弊社初期費用カード決済可能! |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | (株)マインズクリエイト本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-11-1横浜エム・エス7F | ||
| 電話番号 | 045-410-3522 | 免許番号 | 神奈川県知事(6)第22430号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100286529374 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘 /
交通の利便 : 京急本線/子安駅 歩4分、JR京浜東北線/新子安駅 歩15分、JR横浜線/大口駅 歩14分 /
面積 : 49.02m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ■□■こちらの物件のお問合せは、マインズクリエイト【】まで★★退去時室内クリーニング代は借主負担■□■
合計2.5万円(内訳:鍵交換費:25000円・)
二人入居可/ペット相談
保証会社利用必 初回:賃料等の40%(1年毎に1万円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内25463円
mo14463 気になる物件をまとめてご見学できます♪
★☆ネット掲載以外にも最新情報のご提案や他社様の気になる物件も合わせてご紹介・ご案内可能です♪【】までお気軽にお問い合わせください♪ご納得のいくお部屋探しを致します☆★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(21) | (株)未来企画本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1 ルリエ横浜宮川町1階 | ||
| 電話番号 | 045-262-0661 | 免許番号 | 神奈川県知事(9)第17616号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507742397 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘 /
交通の利便 : 京急本線/子安駅 歩4分、JR京浜東北線/新子安駅 歩15分、JR横浜線/大口駅 歩14分 /
面積 : 49.02m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 12.1万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計2.5万円(内訳:鍵交換代2.5万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 EPOS 初回保証料月額賃料総額の40%、1年毎に10,000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内25463円
問い合わせで「2万円」キャッシュバック!!初期費用分割可
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(22) | (株)グッドルーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区尾上町5-69 KIT関内ビル3階-B | ||
| 電話番号 | 045-232-4963 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31968号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507791603 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘 /
交通の利便 : 京急本線/子安駅 歩4分、京急本線/神奈川新町駅 歩9分、JR京浜東北線/新子安駅 歩15分 /
面積 : 49.02m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 12.1万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 巡回管理/こちらの物件は多数お問い合わせいただいておりますのでお早めのご連絡をお勧めいたします。先行申込可能(、メール対応可)。オンライン内見可能。初期費用分割払いまたはクレジット決済も可能。家賃・初期費用・入居審査、何でもお気軽にご相談ください。その他、引っ越し業者、インターネット、家具家電レンタルなど各種ご紹介、お手続きもトータルサポート致します。お客様のご来店お待ちしております。
合計2.5万円(内訳:鍵交換代2.5万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料総賃料40% 年間1万円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内25463円
クレカ不要の初期費用分割払い可能!手数料無料プラン有!
ペット飼育可能。お洒落なメゾネットのデザイナーズマンション。広々49平米の快適住空間。駅徒歩4分の好立地。複数沿線利用可能でアクセス良好。治安も良く住みやすいと定評のあるエリアで快適に暮らせます。 |
||
| 取扱会社(23) | ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町1-5 第一東商ビル4階A号室 | ||
| 電話番号 | 045-315-3466 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31755号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507823965 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘 /
交通の利便 : 京急本線/子安駅 歩4分、JR京浜東北線/新子安駅 歩15分、JR京浜東北線/東神奈川駅 歩17分 /
面積 : 49.02m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 12.1万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 合計2.5万円(内訳:鍵交換代2.5万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 EPOS 初回保証料月額賃料総額の40%、1年毎に10,000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内25463円
最寄り駅まで徒歩4分。好立地メゾネットマンション。
非常に人気が高くすぐお申込が入ってしまう大変人気なお部屋ですので、お早めのお問い合わせをお待ちしております。詳細はまで。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(24) | (株)Blue横浜駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-12-1横浜カリオカビル404 | ||
| 電話番号 | 045-577-0395 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31382号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507785749 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘 /
交通の利便 : 京急本線/子安駅 歩4分、JR京浜東北線/新子安駅 歩15分、JR京浜東北線/東神奈川駅 歩17分 /
面積 : 49.02m² /
築年月 : 2009年02月 /
賃料 : 12.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 12.1万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計2.5万円(内訳:鍵交換代2.5万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年