エクサム初台[4階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 リーシングエステート/アパマンショップ高円寺店
この物件のタグ
エクサム初台[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
11.3万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2015年01月 |
| 所在地 |
東京都渋谷区本町6丁目
|
||
| 主要交通機関 | 京王電鉄京王線/幡ヶ谷 徒歩9分 | ||
| 間取り | 1R | 面積 | 22.17m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上4階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、室内洗濯機置場、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
解約予告2ヶ月前※短期解約違約金有(1年未満/1ヶ月) 保証会社利用必須 ①シノケン②ルームID ①初回:月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円、連保付3万円)、次年度以降1万円〜※引落とし手数料660円②初回:月額総賃料の50%/月次保証料:月額総賃料の1.5% 鍵交換費用 38500円/契約時ルームクリーニング費用(税込) 60500円/プレミアデスク(2年/税込) 22000円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 リーシングエステート/アパマンショップ高円寺店
画像提供元:株式会社 リーシングエステート/アパマンショップ高円寺店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ミニストップ 渋谷本町6丁目店 セブン‐イレブン 渋谷本町2丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
miniピアゴ 渋谷本町5丁目店 フレスコベンガベンガ |
|||
| ドラッグストア |
株式会社一二三薬局 幡ヶ谷調剤薬局 |
|||
| 保育園 |
渋谷区立 幡ケ谷保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
帝京めぐみ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
渋谷区立 渋谷本町学園 |
|||
| 中学校 |
渋谷区立 渋谷本町学園 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
高円寺店では多数の駅や沿線の物件をまとめてご紹介可能です
電話でお問い合わせご希望の方
フジミハウジング 株式会社 アパマンショップ明大前店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜
株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店
営業時間: 10:00〜19:00(時間外もお部屋探しのご相談受付) 定休日: 定休日なし
株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 定休日なし
株式会社 リーシングエステート アパマンショップ阿佐ヶ谷店
営業時間: 10:00〜18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日: 水曜
株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店
営業時間: 10:00〜18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日: 水曜
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ三軒茶屋駅前店
営業時間: 09:30〜18:30(GW・祝日は営業いたします!!) 定休日: 水曜
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ高田馬場店
営業時間: 09:30〜18:30 定休日: 水曜
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店
営業時間: 09:30〜18:30(毎週水曜日は定休日です。) 定休日: 水曜
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
エクサム初台[4階]の取扱会社情報 19件
| 取扱会社(1) | 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2丁目4−7 | ||
| 電話番号 | 0120-379-366 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89960号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000679991 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3488 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区本町6丁目 /
交通の利便 : 京王電鉄京王線/幡ヶ谷 徒歩9分 /
面積 : 22.17m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 解約予告2ヶ月前※短期解約違約金有(1年未満/1ヶ月) 保証会社利用必須 ①シノケン②ルームID ①初回:月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円、連保付3万円)、次年度以降1万円〜※引落とし手数料660円②初回:月額総賃料の50%/月次保証料:月額総賃料の1.5% 鍵交換費用 38500円/契約時ルームクリーニング費用(税込) 60500円/プレミアデスク(2年/税込) 22000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
高円寺店では多数の駅や沿線の物件をまとめてご紹介可能です
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | リブマックス六本木店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区六本木3-12-5 STELLA六本木2階 | ||
| 電話番号 | 03-5770-2828 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499863778 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区本町6 /
交通の利便 : 京王新線/幡ヶ谷駅 歩9分、京王新線/初台駅 歩10分、都営大江戸線/西新宿五丁目駅 歩16分 /
面積 : 22.17m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ★エリア最大級★経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪? 初期費用クレジット支払可能!オンライン内覧・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件も全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申し付けください★
合計6.05万円(内訳:プレミアデスク2.2万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円
普通借家 2年
保証会社利用必 ※エポス ルームIDからの審査になります。 【ルームID】月額総賃料の50%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10,000円 ●エポスグローバルプラン利用時:月額総賃料の100%,月額総賃料
/ 駐車場 : 無
インターネットに掲載している物件全てご紹介可能です!
エリア最大級経験豊富なスタッフ多数在籍しております♪お探しのエリアや希望駅付近での店舗のご予約も承ります!オンライン内見・ミーティング可能となりますのでお気軽にお問い合わせ下さい♪相談だけでも可能です |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ネクストライフエージェント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿2-13-16 | ||
| 電話番号 | 03-3350-3556 | 免許番号 | 東京都知事(3)第95274号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502650620 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区本町6 /
交通の利便 : 京王新線/幡ヶ谷駅 歩11分、京王新線/初台駅 歩11分、都営大江戸線/西新宿五丁目駅 歩16分 /
面積 : 22.17m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計6.05万円(内訳:プレミアデスク2.2万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の50%月額保証料は総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 無
あこがれのフローリング物件で新生活を始めましょう
防犯対策も考慮されたオートロック仕様があなたの新生活をサポートします。荷物を注文する時に時間を気にしなくてよくなる宅配ボックスを共用部に備えています。フローリング仕様の物件です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)Airy Home西新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 | ||
| 電話番号 | 03-6279-2228 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498457428 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区本町6 /
交通の利便 : 京王新線/幡ヶ谷駅 歩9分、京王新線/初台駅 歩11分、都営大江戸線/西新宿五丁目駅 歩16分 /
面積 : 22.17m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円
普通借家 2年
保証会社利用必 ※ ルームIDからの審査になります。 ルームID月額総賃料の50%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10,000円 アーク賃貸保証月額総賃料の40%/次年度以降10
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 | ||
| 電話番号 | 03-5989-1888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498412980 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区本町6 /
交通の利便 : 京王新線/幡ヶ谷駅 歩9分、京王新線/初台駅 歩11分、都営大江戸線/西新宿五丁目駅 歩16分 /
面積 : 22.17m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ三軒茶屋駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋2丁目13−16 | ||
| 電話番号 | 03-5779-7135 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000679991 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0089 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区本町6丁目 /
交通の利便 : 京王電鉄京王線/幡ヶ谷 徒歩10分 /
面積 : 22.17m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
本社直営『アパマンショップ三軒茶屋駅前店』へお任せください♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | リブマックス渋谷店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1-24-14 トライアングルワタナベビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-3400-3300 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100440240579 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区本町6 /
交通の利便 : 京王新線/幡ヶ谷駅 歩9分、京王新線/初台駅 歩10分、都営大江戸線/西新宿五丁目駅 歩16分 /
面積 : 22.17m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計6.05万円(内訳:プレミアデスク2.2万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
インターネットに掲載している物件全てご紹介可能です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)クレアスレント新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-22-1 スタンダードビル4階 | ||
| 電話番号 | 0120-195135 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503421393 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区本町6 /
交通の利便 : 京王新線/幡ヶ谷駅 歩9分、京王新線/初台駅 歩11分、都営大江戸線/西新宿五丁目駅 歩16分 /
面積 : 22.17m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。短期違約金:1年未満の解約は総賃料1ヶ月分
合計6.05万円(内訳:プレミアデスク2.2万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円
普通借家 2年
保証会社利用必 【ルームID】月額総賃料の50%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10 000円
/ 駐車場 : 無
◆初期費用・web内見・入居日交渉等なんでもご相談ください◆
★専任物件や市場に出ていない物件も多数あり★お部屋の詳細はクレアスレント新宿店★新宿区・中野区・杉並区・世田谷区に精通したスタッフがおすすめ物件をご紹介★初期費用のお見積りや入居希望日のご相談も可能★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ阿佐ヶ谷店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区阿佐谷北2丁目1−1 | ||
| 電話番号 | 0120-263-141 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89960号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000679991 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6367 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区本町6丁目 /
交通の利便 : 京王電鉄京王線/幡ヶ谷 徒歩9分 /
面積 : 22.17m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ阿佐ヶ谷店は北口駅前ビル2階!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(10) | 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1丁目32−12 | ||
| 電話番号 | 03-5354-7845 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94865号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000679991 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9784 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区本町6丁目 /
交通の利便 : 京王電鉄京王線/幡ヶ谷 徒歩9分 /
面積 : 22.17m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
都内全域、ご希望のお部屋探しを♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(11) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3丁目23−1 | ||
| 電話番号 | 03-5312-2623 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000679991 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4966 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区本町6丁目 /
交通の利便 : 京王電鉄京王線/幡ヶ谷 徒歩10分 /
面積 : 22.17m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
【アパマンショップ新宿東口店】にお任せください!!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(12) | フジミハウジング 株式会社 アパマンショップ明大前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原1丁目37−19 | ||
| 電話番号 | 03-6265-7661 | 免許番号 | 東京都知事(9)第48590号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000679991 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8485 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区本町6丁目 /
交通の利便 : 京王電鉄京王線/幡ヶ谷 徒歩9分 /
面積 : 22.17m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(13) | リブマックス恵比寿店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿西1-1-3 タキカワ恵比寿ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5784-1155 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100440243809 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区本町6 /
交通の利便 : 京王新線/幡ヶ谷駅 歩9分、京王新線/初台駅 歩10分、都営大江戸線/西新宿五丁目駅 歩16分 /
面積 : 22.17m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計6.05万円(内訳:プレミアデスク2.2万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
インターネットに掲載している物件全てご紹介可能です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)アドキャストサポートサービス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿4-6-1 MFビル2階 | ||
| 電話番号 | 0120948-036 | 免許番号 | 東京都知事(2)第101076号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498412755 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区本町6 /
交通の利便 : 京王新線/幡ヶ谷駅 歩9分、京王新線/初台駅 歩11分、都営大江戸線/西新宿五丁目駅 歩16分 /
面積 : 22.17m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ■短期解約違約金:1年未満1カ月
合計6.05万円(内訳:プレミアデスク2.2万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円
普通借家 2年
保証会社利用必 月額総賃料の50%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10,000円
/ 駐車場 : 無
お気軽にお問い合わせください!
都内16店舗にてサポート可能!現地集合・オンライン内見OK。掲載中のお部屋もまとめてご紹介可能。スムーズに理想のお部屋探しを実現します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)in‐door's (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区内藤町 1-1S3新宿四ツ谷2階 | ||
| 電話番号 | 03-3341-1229 | 免許番号 | 東京都知事(1)第111753号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498287417 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区本町6 /
交通の利便 : 京王新線/幡ヶ谷駅 歩9分、京王新線/初台駅 歩11分、都営大江戸線/西新宿五丁目駅 歩16分 /
面積 : 22.17m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 賃貸仲介専門エージェントとして物件情報や時々のトレンド、またそれをお探しの数々のお客様の『住の価値観』に触れて参りました。都心で贅沢な暮らしを叶える、賃貸専門の住まい探し。私たちはお客様一人ひとりのご希望やライフスタイルに寄り添い、親身にご相談をお受けします。洗練された物件情報と丁寧なサポートで、理想の住まいをご提案。上質な暮らしへの第一歩を、安心と信頼でお手伝いします。
合計1.1万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込) 16500円 鍵交換 38500円 ルームクリーニング費用(税込) 55,000円)
契約時ルームクリーニング費用(税込) 60500円
普通借家 2年
保証会社利用必 エポスカード ※エポス ルームIDからの審査になります。 ルームID月額総賃料の50%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10,000円 ●エポスグローバルプラン利用時:月額総賃料の100%
/ 駐車場 : 無
初期費用相談OK!現地内見もオンライン内見即対応いたします◎
初期費用のご相談から入居審査、当日&オンライン内見までワンストップで対応◎お気軽にお問い合わせください!(株)in-door´s、お急ぎの方はまでお待ちしております!! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1丁目54−2 | ||
| 電話番号 | 03-6380-1585 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94865号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000679991 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0328 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区本町6丁目 /
交通の利便 : 京王電鉄京王線/幡ヶ谷 徒歩9分 /
面積 : 22.17m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(17) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ高田馬場店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場2丁目14−6 | ||
| 電話番号 | 03-6302-1701 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000679991 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8096 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区本町6丁目 /
交通の利便 : 京王電鉄京王線/幡ヶ谷 徒歩10分 /
面積 : 22.17m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆
|
||
| 所属団体 |
東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(18) | (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 | ||
| 電話番号 | 03-3400-2088 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498338304 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区本町6 /
交通の利便 : 京王新線/幡ヶ谷駅 歩9分、都営大江戸線/西新宿五丁目駅 歩16分、東京メトロ丸ノ内線/中野新橋駅 歩19分 /
面積 : 22.17m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい! ※1年未満の解約の場合、賃料+管理費1か月分の違約金あり
合計12.1万円(内訳:プレミアデスク2.2万円 ルームクリーニング費用6.05万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50パーセント 月額:賃料等の1.5パーセント/1年毎10000円
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料無料です!
【早い者勝ち☆ご見学予約受付中!】こちらのお部屋はオフシーズン特別フェア対象の注目物件♪初期費用を抑えてお部屋を借りられる今が狙い目!お見積り無料&クレカ決済OK!全物件仲介手数料半額以下保証で安心! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | TR(株)ナビホーム赤坂店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区赤坂2-19-4 関ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5544-9630 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109457号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498282253 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区本町6 /
交通の利便 : 京王新線/幡ヶ谷駅 歩9分、京王新線/初台駅 歩11分、都営大江戸線/西新宿五丁目駅 歩16分 /
面積 : 22.17m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ■短期解約違約金:1年未満1カ月 ■解約予告:2カ月前 ■プレミアデスク代の中に登録料6 600円(税込)を含みます。 ■大手法人契約時【+礼1】で諸条件ご相談可 ※写真は参考となりますのでご注意ください。
合計12.1万円(内訳:プレミアデスク(2年2.2万円 契約時ルームクリーニ6.05万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 ※エポス ルームIDからの審査になります。 【ルームID】 月額総賃料の50%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10000円
/ 駐車場 : 無
★デザイナーズマンション★【敷金・礼金ゼロ!】
オンライン内見・契約実施!気になる物件はまとめてご案内可能です! 初期費用クレカ決済もご相談ください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||