エステート金山[6階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:野村商事株式会社/エイブルネットワーク大須店
この物件のタグ
エステート金山[6階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.2万円(管理費等 6,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 6.2万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2023年03月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市中区金山3丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東海道本線/金山 徒歩7分 名古屋市名城線/東別院 徒歩9分 名鉄名古屋本線/金山 徒歩11分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 21.96m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 6階/地上10階建 | 駐車場 | 空有 19,800円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、IT重説 対応物件、BSアンテナ、インターネット対応、ガスコンロ、2階以上の物件、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ | ||
| 備考 |
保証会社:利用必須 [初回保証料]月額賃料等の60%、[月額保証料]月額賃料等の1%、[年間保証料]なし
※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 19,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:野村商事株式会社/エイブルネットワーク大須店
画像提供元:野村商事株式会社/エイブルネットワーク大須店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ココストア 金山店 セブン‐イレブン 名古屋金山5丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
成城石井 アスナル金山店 バロー 高辻店 |
|||
| ドラッグストア |
スギ薬局 金山北店 カナヤマ薬局 |
|||
| 保育園 |
名古屋市立 中保育園エリア支援保育所 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
高辻幼稚園 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立平和小学校 トワイライトスクール |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
エステート金山[6階]の取扱会社情報 26件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応野村商事株式会社 エイブルネットワーク大須店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル 2F | ||
| 電話番号 | 052-433-2088 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第25541号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
498110000392163 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/金山 徒歩7分、名古屋市名城線/東別院 徒歩9分、名鉄名古屋本線/金山 徒歩11分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
その他 : 保証会社:利用必須 [初回保証料]月額賃料等の60%、[月額保証料]月額賃料等の1%、[年間保証料]なし
/ 駐車場 : 空有
19,800円
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | ルームセレクト八田店(株)洞口 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区並木2-120 イースクエア並木1階 | ||
| 電話番号 | 052-526-7667 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497758090 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3 /
交通の利便 : 地下鉄名城線/東別院駅 歩9分、地下鉄名港線/金山駅 歩10分、地下鉄鶴舞線/上前津駅 歩19分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)
小型バイク(税込):1650円
オリコフォレントインシュア利用必 オリコフォレントインシュア利用必須 初回保証料総額60% 月々1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内19800円
新しいお部屋で新生活にピッタリです◎
Amazon置き配対応物件! |
||
| 取扱会社(3) | (株)S-point 部屋セレブ 名古屋駅前店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区名駅2丁目35-22 メビウス名古屋ビル1階 | ||
| 電話番号 | 052-551-8530 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1143865120 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3丁目 /
交通の利便 : 名古屋市名港線/金山 徒歩8分、名古屋市名城線/金山 徒歩8分、名鉄名古屋本線/金山 徒歩10分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年02月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金有り 法人契約の場合敷金1
雑費無
その他一時金無
管理人巡回
バイク置き場: 有
駐輪場: 有(無料)
/ 駐車場 : 空有
月額:19,800円
金山総合駅徒歩圏内で、通勤・通学に便利です。周辺施設も充実していて、お買い物も便利。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | (株)S-point 部屋セレブ 中村店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9丁目16 松栄楽器ビル1階 | ||
| 電話番号 | 052-481-0853 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1143865020 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3丁目 /
交通の利便 : 名古屋市名港線/金山 徒歩8分、名古屋市名城線/金山 徒歩8分、名鉄名古屋本線/金山 徒歩10分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年02月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金有り 法人契約の場合敷金1
雑費無
その他一時金無
管理人巡回
バイク置き場: 有
駐輪場: 有(無料)
/ 駐車場 : 空有
月額:19,800円
金山総合駅徒歩圏内で、通勤・通学に便利です。周辺施設も充実していて、お買い物も便利。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | (株)S-point 部屋セレブ 名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区椿町8-15 福屋ビル1F | ||
| 電話番号 | 052-459-5959 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1145419420 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3丁目 /
交通の利便 : 名古屋市名港線/金山 徒歩8分、名古屋市名城線/金山 徒歩8分、名鉄名古屋本線/金山 徒歩10分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年02月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金有り 法人契約の場合敷金1
雑費無
その他一時金無
管理人巡回
バイク置き場: 有
駐輪場: 有(無料)
/ 駐車場 : 空有
月額:19,800円
金山総合駅徒歩圏内で、通勤・通学に便利です。周辺施設も充実していて、お買い物も便利。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | (株)EIGHT スタイルエステートFC池下支店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区池下1丁目4-18 井上ビル1A | ||
| 電話番号 | 052-751-8800 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第26135号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1115071124 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/金山 徒歩7分、名古屋市名城線/東別院 徒歩10分、名古屋市名城線/上前津 徒歩20分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい 2口コンロ,3点給湯,BS,TVインターホン,エアコン,ガスキッチン,ガスコンロ設置済,ガス給湯,ク
雑費無
その他一時金無
管理人巡回
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:19,800円
2口コンロ,3点給湯,BS,TVインターホン,エアコン,ガスキッチン,ガスコンロ設置済,ガス給湯,クローゼット,システムキッチン,シャワー,シャワー付洗面台,シューズボックス,トイレ有,ネット使用料不
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | スタイルエステート 名古屋駅前支店 (株)エムホームエステート (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤1丁目22-13 恒川ビル2F | ||
| 電話番号 | 052-459-0500 | 免許番号 | 愛知県知事免許(3)第22094号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1102590724 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/金山 徒歩7分、名古屋市名城線/東別院 徒歩10分、名古屋市名城線/上前津 徒歩20分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
/ 駐車場 : 空有
月額:19,800円
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社PITTARI賃貸 賃貸住宅サービスFC名古屋セントラルパーク店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3-5-13 尾国ビル1F | ||
| 電話番号 | 0120-4146-91 | 免許番号 | 愛知県知事免許(2)第22529号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
12515517 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/金山 徒歩7分、名古屋市名城線/東別院 徒歩8分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
全日本不動産協会 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区則武1-8-3 | ||
| 電話番号 | 052-453-5500 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502425086 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3 /
交通の利便 : 地下鉄名城線/金山駅 歩7分、地下鉄名城線/東別院駅 歩10分、JR東海道本線/金山駅 歩7分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : オンライン内見・WEB契約等、ご来店なしでご契約可能です! ■エアコンクリーニング費用 15400円(退去時) ■ハウスクリーニング費用:38500円(退去時)
単身者限定
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 ■初回保証料:月額賃料等の60%、月額保証委託料:月額賃料等の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m19800円
★初期費用クレジット決済可★
★インターネットWiFi無料★設備充実!の1K♪スーパーやドラックストアが徒歩圏内にあって便利な立地です♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 物件キング(株)名古屋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区門前町 5-4 | ||
| 電話番号 | 052-228-4022 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第26145号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499527009 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3 /
交通の利便 : 地下鉄名城線/東別院駅 歩9分、地下鉄名城線/金山駅 歩9分、名鉄名古屋本線/金山駅 歩9分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 普通借家 2年
保証会社利用可 保証会社・初回月額総賃料60%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内19800円
仲介手数料0円の物件キング☆このお部屋は仲介手数料0円です
仲介手数料や余分なオプションはありませんので、必要最低限の初期費用でご契約が可能です。LINEでのご連絡、オンライン内覧、初期費用の分割払いも可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)リブマックスリーシング金山駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町2-1-1 SOLUX金山2A | ||
| 電話番号 | 052-253-9301 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502415182 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3 /
交通の利便 : 地下鉄名城線/金山駅 歩7分、地下鉄名城線/東別院駅 歩10分、JR東海道本線/金山駅 歩7分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
単身者限定
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 ■初回保証料:月額賃料等の60%、月額保証委託料:月額賃料等の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m19800円
★初期費用クレジット決済可★
★インターネットWiFi無料★設備充実!の1K♪スーパーやドラックストアが徒歩圏内にあって便利な立地です♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | ルームエージェント 千種店リアルマークス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区新栄3-5-2 チサトハイツ2階 | ||
| 電話番号 | 052-684-9091 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第26000号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497994830 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3 /
交通の利便 : JR東海道本線/金山駅 歩7分、地下鉄名城線/東別院駅 歩9分、地下鉄鶴舞線/上前津駅 歩19分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.4万円2年 /
その他 : 巡回管理/全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!
ミニバイク置場 月額1650円
単身者可
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 オリコフォレントインシュア [初回保証料]月額賃料等の60%、[月額保証料]月額賃料等の1%、[年間保証料]なし
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内19800円
大変人気な物件です◎お部屋探しはルームエージェント♪
【今月中限定♪】割引で初期費用をお安くご契約頂けます!物件詳細などお急ぎの方はまでお問い合わせ下さい(^-^) |
||
| 取扱会社(13) | (株)ニッショー 金山支店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町1丁目5-2 クマダ77ビル2F | ||
| 電話番号 | 052-683-7001 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(14)第2018号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1060593177 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/金山 徒歩7分、名古屋市名城線/金山 徒歩7分、名古屋市鶴舞線/上前津 徒歩19分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 34,000円(2年) /
その他 : 保証会社加入必須/火災保険加入必須/短期違約金1年未満1ヶ月(法人の場合要相談)/ 法人契約時は敷金1ヶ月・礼金2ヶ月/フリーレントキャンペーン実施中※個人契約限定※キャンペーンの期限はありませんが、管理会社の予算の都合で終了となる可能性がございますので、事前にお問い合わせください/バイク駐輪・駐車場契約をご検討の方は、空き状況・スペース・料金を事前にご確認ください
雑費無
その他一時金無
/ 駐車場 : 空無
金山駅徒歩圏で通勤通学に便利です。利便性も高いですよ。只今前家賃1ヶ月分無料キャンペーン実施中です。(個人契約限定)予算使い切り次第終了の為お早目にお問い合わせくださいませ。
|
||
| 取扱会社(14) | 物件キング(株)NAGOYA店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区門前町 5-1 | ||
| 電話番号 | 052-228-1948 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第26145号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499407442 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3 /
交通の利便 : 地下鉄名城線/東別院駅 歩9分、地下鉄名城線/金山駅 歩9分、名鉄名古屋本線/金山駅 歩9分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 普通借家 2年
保証会社利用可 保証会社・初回月額総賃料60%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内19800円
仲介手数料0円の物件キング☆このお部屋は仲介手数料0円です
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)S-point 部屋セレブ 御器所店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4丁目1番地 1階 | ||
| 電話番号 | 052-838-5553 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1149600020 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3丁目 /
交通の利便 : 名古屋市名港線/金山 徒歩8分、名古屋市名城線/金山 徒歩8分、名鉄名古屋本線/金山 徒歩10分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年02月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金有り 法人契約の場合敷金1
雑費無
その他一時金無
管理人巡回
バイク置き場: 有
駐輪場: 有(無料)
/ 駐車場 : 空有
月額:19,800円
金山総合駅徒歩圏内で、通勤・通学に便利です。周辺施設も充実していて、お買い物も便利。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(16) | 有限会社スマイル アパマンショップ名古屋駅新幹線口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区椿町8−6 | ||
| 電話番号 | 052-454-4441 | 免許番号 | 愛知県知事(5)第19752号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
96793263 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3丁目 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/東別院 徒歩8分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 29000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア [初回保証料]月額賃料等の60%、[月額保証料]月額賃料等の1%、[年間保証料]なし
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコン洗浄費用(課 15,400円、ハウスクリーニング代 38,500円]
/ 駐車場 : 無し
インターネット・WIFI無料で使い放題です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(17) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区豊国通1-2 中央ビル2階 | ||
| 電話番号 | 052-483-7011 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498225728 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3 /
交通の利便 : 地下鉄名城線/東別院駅 歩9分、JR東海道本線/金山駅 歩11分、JR中央本線/金山駅 歩11分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.4万円2年 /
その他 : 短期違約金1年未満1ヶ月
合計0.17万円(内訳:ミニバイク置場0.165万円)
法人希望
オリコフォレントインシュア利用必 [初回保証料]月額賃料等の60%、[月額保証料]月額賃料等の1%、[年間保証料]なし
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内19800円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
こちらのお部屋について少しでもご興味があれば、フォームからお問合せ下さい!ご入居に関してのご相談についてもご連絡をお待ちしております。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | (株)エムホームエステート スタイルエステート金山支店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区金山2丁目1-21 アサック店舗1階 | ||
| 電話番号 | 052-321-9800 | 免許番号 | 愛知県知事免許(3)第22094号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1102712924 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3丁目 /
交通の利便 : 中央本線/金山 徒歩7分、名古屋市名城線/東別院 徒歩9分、名古屋市名城線/上前津 徒歩20分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
/ 駐車場 : 空有
月額:19,800円
☆金山総合駅徒歩圏内☆オートロック☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(19) | 株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ金山店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町1丁目7-8 | ||
| 電話番号 | 052-678-7720 | 免許番号 | 愛知県知事(6)第19172号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
95195623 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3丁目 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/東別院 徒歩8分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年02月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 短期違約金1年未満1ヶ月(法人の場合要相談) 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料:月額賃料等の50%(下限20,000円)・月額保証委託料:月額賃料等の1%
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング代 38,500円、エアコン清掃費 15,400円]
/ 駐車場 : 空有
19,800円
★2口コンロ・浴乾・シャンプードレッサー・シャワートイレ★
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(20) | ルームエージェント 名古屋駅前店リアルマークス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤1-3-16 GD名駅ビル3階 | ||
| 電話番号 | 052-526-1088 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第26000号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497994853 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3 /
交通の利便 : JR東海道本線/金山駅 歩7分、地下鉄名城線/東別院駅 歩9分、地下鉄鶴舞線/上前津駅 歩19分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.4万円2年 /
その他 : 巡回管理/全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!
ミニバイク置場 月額1650円
単身者可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内19800円
大変人気な物件です◎お部屋探しはルームエージェント♪
【今月中限定♪】割引で初期費用をお安くご契約頂けます!物件詳細などお急ぎの方はまでお問い合わせ下さい(^-^) |
||
| 取扱会社(21) | 部屋セレブ 高畑店 (株)S-point (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑1丁目244 | ||
| 電話番号 | 052-355-8234 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1167187126 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3丁目 /
交通の利便 : 名古屋市名港線/金山 徒歩8分、名古屋市名城線/金山 徒歩8分、名鉄名古屋本線/金山 徒歩10分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年02月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金有り 法人契約の場合敷金1
雑費無
その他一時金無
管理人巡回
バイク置き場: 有
駐輪場: 有(無料)
/ 駐車場 : 空有
月額:19,800円
金山総合駅徒歩圏内で、通勤・通学に便利です。周辺施設も充実していて、お買い物も便利。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(22) | ABCオフィス株式会社 アパマンショップセントラルパーク店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区東桜1丁目3−2 | ||
| 電話番号 | 052-968-1300 | 免許番号 | 愛知県知事(5)第19308号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
96793263 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3丁目 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/東別院 徒歩8分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 29000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコン洗浄費用(課 15,400円、ハウスクリーニング代 38,500円]
/ 駐車場 : 無し
お部屋探しは店舗直通までどうぞ♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(23) | (株)ゴールドエステート金山支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区金山2-6-14 HATビル1階 | ||
| 電話番号 | 052-253-8969 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第26184号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100487062173 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3 /
交通の利便 : 地下鉄名城線/東別院駅 歩8分、JR東海道本線/金山駅 歩8分、地下鉄名城線/金山駅 歩8分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : イオン金山店まで753m/セブンイレブン名古屋金山5丁目まで272m
ミニバイク置場 月額 1650円(税込) ハウスクリーニング費用 35000円税別(退去時) エアコンクリーニング費用 14000円税別(退去時)
フリーレント1ヶ月
保証会社利用必 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア [初回保証料]月額賃料等の60%、[月額保証料]月額賃料等の1%、[年間保証料]なし
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内19800円
☆名古屋のお部屋探しは「ゴールドエステート」へ。★
名古屋のお部屋探しは「ゴールドエステート」へ。地域密着で、理想の新生活をしっかりサポート。デザイナーズ・高級賃貸・初めての一人暮らしまで幅広くご提案します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(24) | スタイルエステート 中央支店 (株)エムホームエステート (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区栄3丁目32-33 トクサンビル1F | ||
| 電話番号 | 052-262-2200 | 免許番号 | 愛知県知事免許(3)第22094号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1102708024 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/金山 徒歩7分、名古屋市名城線/東別院 徒歩10分、名古屋市名城線/上前津 徒歩20分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
/ 駐車場 : 空有
月額:19,800円
新生活にふさわしい好条件なお部屋です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(25) | (株)S-point 部屋セレブ 大須店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須3丁目19-13 | ||
| 電話番号 | 052-242-2422 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1144101220 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区金山3丁目 /
交通の利便 : 名古屋市名港線/金山 徒歩8分、名古屋市名城線/金山 徒歩8分、名鉄名古屋本線/金山 徒歩10分 /
面積 : 21.96m² /
築年月 : 2023年02月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金有り 法人契約の場合敷金1
雑費無
その他一時金無
管理人巡回
バイク置き場: 有
駐輪場: 有(無料)
/ 駐車場 : 空有
月額:19,800円
金山総合駅徒歩圏内で、通勤・通学に便利です。周辺施設も充実していて、お買い物も便利。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(26) | ホームメイトFC栄四丁目店(株)TELMA (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区栄4-2-10 栗ビル9A | ||