ステラガーデン武蔵小金井[1階]
情報公開日:2026/05/19(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ武蔵境店
この物件のタグ
ステラガーデン武蔵小金井[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
21.0万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 21.0万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 1994年01月 |
| 所在地 |
東京都小金井市中町2丁目
|
||
| 主要交通機関 | 中央本線/東小金井 徒歩14分 | ||
| 間取り | 3LDK | 面積 | 68.51m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、2人入居可、システムキッチン、1階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 日本セーフティー 初回保証料 居住用:50% 継続保証料:900円/月 口座振替手数料:440円/月) 専用庭使用料 800円/鍵交換代 46200円/24時間安心サポート 16500円/室内消臭代 9900円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時エアコンクリー 52,800円、退去時ハウスクリーニ 82,500円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ武蔵境店
画像提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ武蔵境店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 小金井中町2丁目店 セブン‐イレブン 小金井連雀通り店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
オーケー武蔵小金井店 魚勝・グレース 東小金井店 |
|||
| ドラッグストア |
薬樹薬局東小金井 ひまわり薬局 |
|||
| 保育園 |
ココファン ナーサリー東小金井保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
せいしん幼稚園 |
|||
| 小学校 |
小金井市立 小金井第一小学校 |
|||
| 中学校 |
小金井市立 小金井第二中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★アパマンショップ武蔵境店までお気軽にお問い合わせください★
ステラガーデン武蔵小金井[1階]の取扱会社情報 14件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵境店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市境2丁目2-3 | ||
| 電話番号 | 0422-68-8080 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112253882 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小金井市中町2丁目 /
交通の利便 : 中央本線/東小金井 徒歩14分 /
面積 : 68.51m² /
築年月 : 1994年01月 /
賃料 : 21.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 日本セーフティー 初回保証料 居住用:50% 継続保証料:900円/月 口座振替手数料:440円/月) 専用庭使用料 800円/鍵交換代 46200円/24時間安心サポート 16500円/室内消臭代 9900円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時エアコンクリー 52,800円、退去時ハウスクリーニ 82,500円]
/ 駐車場 : 無し
★アパマンショップ武蔵境店までお気軽にお問い合わせください★
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム西東京株式会社 吉祥寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目3-1 吉祥寺駅前井口ビル 2F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0588 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5471612-104-0056 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小金井市中町2丁目 /
交通の利便 : 中央本線/東小金井 徒歩14分、西武鉄道多摩川線/新小金井 徒歩12分 /
面積 : 68.51m² /
築年月 : 1994年01月 /
賃料 : 21.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・短期解約違約金有り(1年未満解約で賃料1ヶ月分)・海外オーナー・法人契約 可(賃借人による源泉徴収税20.42%の納付義務あり) ハウスクリーニング代(退去時)82500円エアコンクリーニング代(退去時):52800円専用庭使用料 800円
火災保険:20,000円
24時間安心サポート:16,500円
室内消臭代:9,900円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料 賃料総額の50% 月額保証料900円 口座振替手数料440円
/ 駐車場 : 無し
朝や就寝前がラクラクの、独立した洗面所の物件。賃料21万円の物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 | ||
| 電話番号 | 0422-23-8011 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500048877 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小金井市中町2 /
交通の利便 : JR中央線/東小金井駅 歩13分、JR中央線/武蔵小金井駅 歩17分、西武多摩川線/新小金井駅 歩13分 /
面積 : 68.51m² /
築年月 : 1994年01月 /
賃料 : 21.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 東京農工大学 小金井キャンパスまで200m/学校法人草木原学園 せいしん幼まで185m/短期解約違約金(1年未満解約で賃料1ヶ月分)/24時間安心サポート16500円/2年ごと/更新事務手数料(更新時)22000円/退去時ハウス清掃費82500円/退去時エアコン清掃費52800円/専用庭使用料(毎月)800円/更新事務手数料更新時 22000円(内税)/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)
合計5.61万円(内訳:カギ交換費用46200円/室内消臭代9900円)
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回居住用:賃料等の50%、継続保証料:900円/月、口座振替手数料:440円/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣224m12100円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム西東京株式会社 武蔵境店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市境2丁目2-3 渡辺ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3054 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5471612-104-0207 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小金井市中町2丁目 /
交通の利便 : 中央本線/東小金井 徒歩14分、西武鉄道多摩川線/新小金井 徒歩12分 /
面積 : 68.51m² /
築年月 : 1994年01月 /
賃料 : 21.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
火災保険:20,000円
24時間安心サポート:16,500円
室内消臭代:9,900円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料 賃料総額の50% 月額保証料900円 口座振替手数料440円
/ 駐車場 : 無し
朝や就寝前がラクラクの、独立した洗面所の物件。賃料21万円の物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵小金井店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小金井市本町1丁目9-7 | ||
| 電話番号 | 042-402-7575 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112253882 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小金井市中町2丁目 /
交通の利便 : 中央本線/東小金井 徒歩14分 /
面積 : 68.51m² /
築年月 : 1994年01月 /
賃料 : 21.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時エアコンクリー 52,800円、退去時ハウスクリーニ 82,500円]
/ 駐車場 : 無し
★アパマンショップ武蔵小金井店★042‐402‐7575まで
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム西東京株式会社 国分寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3丁目18-17 樋野ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0692 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5471612-104-0121 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小金井市中町2丁目 /
交通の利便 : 中央本線/東小金井 徒歩14分、西武鉄道多摩川線/新小金井 徒歩12分 /
面積 : 68.51m² /
築年月 : 1994年01月 /
賃料 : 21.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
火災保険:20,000円
24時間安心サポート:16,500円
室内消臭代:9,900円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料 賃料総額の50% 月額保証料900円 口座振替手数料440円
/ 駐車場 : 無し
朝や就寝前がラクラクの、独立した洗面所の物件。賃料21万円の物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 国立店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国立市中1丁目9-22 1F | ||
| 電話番号 | 042-571-3200 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01097-110248 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小金井市中町2丁目 /
交通の利便 : 中央本線/東小金井 徒歩12分、西武鉄道多摩川線/新小金井 徒歩14分、中央本線/武蔵小金井 徒歩16分 /
面積 : 68.51m² /
築年月 : 1994年01月 /
賃料 : 21.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : ★立川・国立・国分寺・三鷹・府中・調布エリアはお任せ下さい!学区・スーパーなどの周辺情報もお気軽にお問い合わせ下さい★お問い合わせは地域密着タウンハウジングまで★
その他初期費用計:26,400円
その他ランニングコスト計:800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 0.50ヶ月
/ 駐車場 : 空無
★当店では契約金の一部クレジットカード払いを始めました。★お問い合わせはタウンハウジンまで★
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区西荻北3丁目19-1 | ||
| 電話番号 | 03-6859-3535 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112253882 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小金井市中町2丁目 /
交通の利便 : 中央本線/東小金井 徒歩14分 /
面積 : 68.51m² /
築年月 : 1994年01月 /
賃料 : 21.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時エアコンクリー 52,800円、退去時ハウスクリーニ 82,500円]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | ハウスコム西東京株式会社 国立店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国立市東1丁目15-13 ナイスアーバン国立 大学通り1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0701 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5471612-104-0074 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小金井市中町2丁目 /
交通の利便 : 中央本線/東小金井 徒歩14分、西武鉄道多摩川線/新小金井 徒歩12分 /
面積 : 68.51m² /
築年月 : 1994年01月 /
賃料 : 21.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
火災保険:20,000円
24時間安心サポート:16,500円
室内消臭代:9,900円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料 賃料総額の50% 月額保証料900円 口座振替手数料440円
/ 駐車場 : 無し
朝や就寝前がラクラクの、独立した洗面所の物件。賃料21万円の物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | アエラス立川店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 | ||
| 電話番号 | 042-548-0805 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500059775 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小金井市中町2 /
面積 : 68.51m² /
築年月 : 1994年01月 /
賃料 : 21.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計5.61万円(内訳:カギ交換費用46200円/室内消臭代9900円)
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回居住用:賃料等の50%、継続保証料:900円/月、口座振替手数料:440円/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣224m12100円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | 株式会社 アップル アパマンショップ国分寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3丁目18-17 | ||
| 電話番号 | 042-402-7373 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112253882 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小金井市中町2丁目 /
交通の利便 : 中央本線/東小金井 徒歩14分 /
面積 : 68.51m² /
築年月 : 1994年01月 /
賃料 : 21.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時エアコンクリー 52,800円、退去時ハウスクリーニ 82,500円]
/ 駐車場 : 無し
★☆お店の場所はJR中央線国分寺駅南口から徒歩1分!☆★
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコム西東京株式会社 武蔵小金井店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小金井市本町6丁目14-45 OSビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0608 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5471612-104-0143 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小金井市中町2丁目 /
交通の利便 : 中央本線/東小金井 徒歩14分、西武鉄道多摩川線/新小金井 徒歩12分 /
面積 : 68.51m² /
築年月 : 1994年01月 /
賃料 : 21.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
火災保険:20,000円
24時間安心サポート:16,500円
室内消臭代:9,900円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料 賃料総額の50% 月額保証料900円 口座振替手数料440円
/ 駐車場 : 無し
朝や就寝前がラクラクの、独立した洗面所の物件。賃料21万円の物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | エステートトーワ FC三鷹店(株)プロハウス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市中町1-1-8 HN28ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0422-60-3077 | 免許番号 | 東京都知事(2)第94510号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499844163 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小金井市中町2 /
交通の利便 : 西武多摩川線/新小金井駅 歩13分、JR中央線/東小金井駅 歩15分、JR中央線/武蔵小金井駅 歩17分 /
面積 : 68.51m² /
築年月 : 1994年01月 /
賃料 : 21.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計7.26万円(内訳:24時間サポート1.65万円 室内消臭代0.99万円 鍵交換代4.62万円)
二人入居可/子供可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
自宅で部屋探し♪リモートでライブ接客/内見ご対応可能★
常に最新の新着情報を仕入れており、インターネット公開情報以外にも多くのご紹介が可能です。 地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | ハウスコム西東京株式会社 三鷹店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都三鷹市下連雀3丁目45-2 麻沼ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0596 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5471612-104-0111 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小金井市中町2丁目 /
交通の利便 : 中央本線/東小金井 徒歩14分、西武鉄道多摩川線/新小金井 徒歩12分 /
面積 : 68.51m² /
築年月 : 1994年01月 /
賃料 : 21.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
火災保険:20,000円
24時間安心サポート:16,500円
室内消臭代:9,900円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料 賃料総額の50% 月額保証料900円 口座振替手数料440円
/ 駐車場 : 無し
朝や就寝前がラクラクの、独立した洗面所の物件。賃料21万円の物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||