(仮称)リブリ・荒川区西尾久(2)[2階]
情報公開日:2026/05/11(残り15日)
次回更新日は2026/05/19
物件画像
画像提供元:(株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店
この物件のタグ
(仮称)リブリ・荒川区西尾久(2)[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
11.9万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 11.9万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 建築中(2026年06月) |
| 所在地 |
東京都荒川区西尾久6
|
||
| 主要交通機関 |
都電荒川線/荒川遊園地前駅 歩5分 JR高崎線/尾久駅 歩13分 JR山手線/田端駅 歩28分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 34.41m² |
| 間取り詳細 | 洋4.4 LDK8.7 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、敷金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、仲手0.55ヶ月、ネット専用回線、築2年以内、電子ロック、浴室未使用、トイレ未使用、耐震構造、未入居、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、キッチン未使用、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、シャッター、BS、高速ネット対応、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ※1年未満解約の場合、賃料+共益費合計の1ヶ月相当額の違約金 合計10.56万円(内訳:ルームクリーニング費7.37万円 リブリクラブ0.77万円 鍵交換代2.42万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブリクラブ 月額2200円 二人入居可 定期借家 2年 保証会社利用必 要保証会社加入備考:基本保証料:月額賃料合計等の100% 月額保証料:月額賃料合計等の1.1% 口座振替手数料330円/月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.4万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店
画像提供元:(株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンーイレブン 荒川西尾久3丁目店 ローソンストア100 荒川西尾久三丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 小台駅前店 スーパーバリュー 西尾久店 |
|||
| ドラッグストア |
博方堂クメカワ薬局 ことぶき薬局尾久店 |
|||
| 保育園 |
荒川区立 上尾久保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
荒川区立 尾久第二幼稚園 |
|||
| 小学校 |
荒川区立 尾久西小学校 |
|||
| 中学校 |
荒川区立尾久八幡中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料半額です!
【早い者勝ち☆ご見学予約受付中!】こちらのお部屋はオフシーズン特別フェア対象の注目物件♪初期費用を抑えてお部屋を借りられる今が狙い目!お見積り無料&クレカ決済OK!全物件仲介手数料半額以下保証で安心!
(仮称)リブリ・荒川区西尾久(2)[2階]の取扱会社情報 7件
| 取扱会社(1) | (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 | ||
| 電話番号 | 03-3400-2088 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505777367 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西尾久6 /
交通の利便 : 都電荒川線/荒川遊園地前駅 歩5分、JR高崎線/尾久駅 歩13分、JR山手線/田端駅 歩28分 /
面積 : 34.41m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 11.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : ◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ※1年未満解約の場合、賃料+共益費合計の1ヶ月相当額の違約金
合計10.56万円(内訳:ルームクリーニング費7.37万円 リブリクラブ0.77万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブリクラブ 月額2200円
二人入居可
定期借家 2年
保証会社利用必 要保証会社加入備考:基本保証料:月額賃料合計等の100% 月額保証料:月額賃料合計等の1.1% 口座振替手数料330円/月
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料半額です!
【早い者勝ち☆ご見学予約受付中!】こちらのお部屋はオフシーズン特別フェア対象の注目物件♪初期費用を抑えてお部屋を借りられる今が狙い目!お見積り無料&クレカ決済OK!全物件仲介手数料半額以下保証で安心! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-5928-0388 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505778261 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西尾久6 /
交通の利便 : 都電荒川線/荒川遊園地前駅 歩5分、JR高崎線/尾久駅 歩13分、JR山手線/田端駅 歩28分 /
面積 : 34.41m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 11.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
合計10.56万円(内訳:ルームクリーニング費7.37万円 リブリクラブ0.77万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブリクラブ 月額2200円
二人入居可
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料半額です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 合同会社GIMPER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町2-6-2 | ||
| 電話番号 | 03-6902-9921 | 免許番号 | 東京都知事(1)第103874号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505792736 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西尾久6 /
交通の利便 : JR宇都宮線/尾久駅 歩13分、都電荒川線/荒川遊園地前駅 歩5分、都電荒川線/小台駅 歩8分 /
面積 : 34.41m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 11.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください!
合計5.61万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 鍵設定費用2.42万円 鍵交換代2.42万円)
室内清掃費用 73700円 リブリクラブ会費 月額2200円
定期借家 2年
保証会社利用必 330円 加入要 基本保証料:月額賃料合計等の100%月額保証料:月額賃料合計等の1.1%口座振替手数料330円/月
/ 駐車場 : 無
でのお問い合わせ限定【仲介手数料★☆10%割引★☆対象】
遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋3-2-4 nefi nihombashi 5階 | ||
| 電話番号 | 03-3243-2088 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505777910 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西尾久6 /
交通の利便 : 都電荒川線/荒川遊園地前駅 歩5分、JR高崎線/尾久駅 歩13分、JR山手線/田端駅 歩28分 /
面積 : 34.41m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 11.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
合計10.56万円(内訳:ルームクリーニング費7.37万円 リブリクラブ0.77万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブリクラブ 月額2200円
二人入居可
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料半額です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区田端1-5-5 サンハイム田端101 | ||
| 電話番号 | 03-5815-2828 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505795778 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西尾久6 /
交通の利便 : JR宇都宮線/尾久駅 歩13分、都電荒川線/荒川遊園地前駅 歩5分、都電荒川線/小台駅 歩8分 /
面積 : 34.41m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 11.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 定借2年 短期解約違約金有 掲載状況と現況が異なる場合は現況を優先とします。
合計3.19万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 73700円
事務所利用不可
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
お車でご案内いたします。ご来店お待ちしております。
オーナー様と直接取引している物件を10万戸以上保有しているため、賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談くださいませ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ハウスパートナー町屋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区町屋1-2-7 ヴェルデセゾン1B | ||
| 電話番号 | 03-5901-8020 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505772556 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西尾久6 /
交通の利便 : JR高崎線/尾久駅 歩13分、日暮里・舎人ライナー/足立小台駅 歩18分、都電荒川線/荒川遊園地前駅 歩5分 /
面積 : 34.41m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 11.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 都電荒川線 小台駅徒歩8分/室内消毒代16500円。鍵設定代24200円。退去時クリーニング代73700円(契約時)。24時間サポート初回7700円、月額2200円。短期解約違約金:1年未満総賃料1ヶ月。再契約料新賃料1ヶ月。法人契約の場合礼金1ヶ月増額。
二人入居可
定期借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の100% 月額総賃料の1.1%
/ 駐車場 : 無
★☆★弊社は掲載物件以外もご紹介可能です★☆★
他社様掲載物件もまとめてご案内出来ますので効率的です。内見希望や、ご質問などございましたらまでお気軽にお問い合わせ下さいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)ハウスパートナー日暮里店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里2-18-2イトウビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5615-1100 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505774069 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西尾久6 /
交通の利便 : JR高崎線/尾久駅 歩13分、日暮里・舎人ライナー/熊野前駅 歩17分、都電荒川線/荒川遊園地前駅 歩5分 /
面積 : 34.41m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 11.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /