ラ・ヴィ江坂イースト[7階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.4万円(管理費等 9,000円)
  •  豊津駅 から 10分以内
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ラ・ヴィ江坂イースト[7階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は2026/05/22

物件画像

  • ラ・ヴィ江坂イーストの外観

    ラ・ヴィ江坂イースト[7階]の外観

  • ラ・ヴィ江坂イーストの間取り

    ラ・ヴィ江坂イースト[7階]の間取り

  • ラ・ヴィ江坂イーストの内装

    ラ・ヴィ江坂イースト[7階]の画像

  • ラ・ヴィ江坂イーストの居間

    ラ・ヴィ江坂イースト[7階]の画像

  • ラ・ヴィ江坂イーストの内装

    ラ・ヴィ江坂イースト[7階]の画像

  • ラ・ヴィ江坂イーストの内装

    ラ・ヴィ江坂イースト[7階]の画像

  • ラ・ヴィ江坂イーストの内装

    ラ・ヴィ江坂イースト[7階]の画像

  • ラ・ヴィ江坂イーストの内装

    ラ・ヴィ江坂イースト[7階]の画像

  • ラ・ヴィ江坂イーストの内装

    ラ・ヴィ江坂イースト[7階]の画像

  • ラ・ヴィ江坂イーストの内装

    ラ・ヴィ江坂イースト[7階]の画像

  • ラ・ヴィ江坂イーストのキッチン

    ラ・ヴィ江坂イースト[7階]の画像

  • ラ・ヴィ江坂イーストの風呂

    ラ・ヴィ江坂イースト[7階]の画像

  • ラ・ヴィ江坂イーストの玄関

    ラ・ヴィ江坂イースト[7階]の画像

  • ラ・ヴィ江坂イーストの周辺

    フードショップ青葉江坂店(スーパー)まで633m

  • ラ・ヴィ江坂イーストの周辺

    クレヨンハウス西からの旬菜便(スーパー)まで741m

  • ラ・ヴィ江坂イーストの周辺

    セブンイレブン 吹田南金田1丁目店(コンビニ)まで178m

  • ラ・ヴィ江坂イーストの周辺

    ローソン 吹田豊津中学校前店(コンビニ)まで592m

  • ラ・ヴィ江坂イーストの周辺

    ジャパン 吹田穂波店(その他)まで741m

  • ラ・ヴィ江坂イーストの周辺

    100YEN SHOP FLETS(100円ショップフレッツ(その他)まで908m

  • ラ・ヴィ江坂イーストの地図

    ラ・ヴィ江坂イースト[7階]の画像

• ラ・ヴィ江坂イーストの地図

画像提供元:センチュリー21(株)ライフネット新大阪店

• オール電化

ラ・ヴィ江坂イースト[7階]の物件情報

賃料/管理費等
6.4万円(管理費等 9,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/鉄骨造 築年月 2016年03月
所在地
大阪府吹田市南金田1
主要交通機関 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩10分
阪急千里線/豊津駅 歩9分
JRおおさか東線/南吹田駅 歩13分
間取り 1K 面積 24.27m²
間取り詳細 洋6.6 方位
階数/部屋番号 7階/地上8階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、礼金不要、敷金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、バイク置場、オール電化、2沿線利用可、バリアフリー、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、洗面所にドア、玄関収納、BS、敷金・礼金不要、通風良好
備考 バイク置場 月額 3 300円 ミニバイク置場 月額 1 650円 駐輪場利用料 月額 330円 ハウスクリーニング代33 000円 エアコンクリーニング代16 500円
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)
普通借家 1年
保証会社利用必 初回保証料55%(最低15 000円)更新15 000円/年 月次保証料総賃料の1.5%/月(最低330円/月) 審査内容により変動あり
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:センチュリー21(株)ライフネット新大阪店
画像提供元:センチュリー21(株)ライフネット新大阪店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ミニストップ 吹田南金田店

セブン‐イレブン吹田南金田1丁目店

吹田市立第六中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

大阪メトロ 江坂駅から徒歩圏内 駅周辺商業施設も充実
淀川区・東淀川区、新大阪駅・西中島南方駅・東三国駅周辺の最新情報をご提供いたします。 新築・ペット飼育可・事務所・店舗・フリーレント・学生向けなどニーズにあった物件をご提案致します。

情報提供元:センチュリー21(株)ライフネット新大阪店

ラ・ヴィ江坂イースト[7階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) センチュリー21(株)ライフネット新大阪店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市淀川区西中島5-6-13-102
電話番号 06-6886-7933 免許番号 大阪府知事(5)第49289号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506288064
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府吹田市南金田1 / 交通の利便 : 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩10分、阪急千里線/豊津駅 歩9分、JRおおさか東線/南吹田駅 歩13分 / 面積 : 24.27m² / 築年月 : 2016年03月 / 賃料 : 6.4万円 / 管理費又は共益費等 : 9,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : バイク置場 月額 3 300円 ミニバイク置場 月額 1 650円 駐輪場利用料 月額 330円 ハウスクリーニング代33 000円 エアコンクリーニング代16 500円 合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円) 普通借家 1年 保証会社利用必 初回保証料55%(最低15 000円)更新15 000円/年 月次保証料総賃料の1.5%/月(最低330円/月) 審査内容により変動あり / 駐車場 : 無