エスリード福島駅前第2[4階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は2026/05/27
物件画像
画像提供元:クラッソ大阪FIVE BASErelation55.合同会社
この物件のタグ
エスリード福島駅前第2[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.0万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2006年02月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市福島区福島6
|
||
| 主要交通機関 |
JR大阪環状線/福島駅 歩2分 阪神本線/福島駅 歩4分 JR東西線/新福島駅 歩7分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 22.27m² |
| 間取り詳細 | 洋6.5 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上12階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、礼金不要、敷金不要、防犯カメラ、分譲賃貸、保証人不要、2沿線利用可、ディンプルキー、ネット専用回線、眺望良好、24時間換気システム、初期費用15万円以下、初期費用20万円以下、学生相談、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、バス停徒歩3分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、年内入居可、年度内入居可、敷金・礼金不要、保証会社利用可、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
| 備考 |
巡回管理 合計8.32万円(内訳:退去時エアコンクリーニング代(税別)1万円 退去時クリーニング代(税別)3.8万円 鍵交換代3.52万円) 単身者可/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:月額総賃料30% 月額保証料1000円 詳細はお問い合わせください。 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年7月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 0.35万円1年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:クラッソ大阪FIVE BASErelation55.合同会社
画像提供元:クラッソ大阪FIVE BASErelation55.合同会社
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 大阪福島6丁目北店 セブン-イレブン 大阪福島6丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社大近パントリー&ラッキー本部 マックスバリュエクスプレス 西梅田 |
|||
| ドラッグストア |
といろ薬局 クオール薬局 西梅田店 |
|||
| 保育園 |
平成保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
愛輝幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立上福島小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立大淀中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
通風良好なマンションはいつでも気持ちの良い空間です
室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。汚れを落としやすい、フローリング張りのマンションです。
エスリード福島駅前第2[4階]の取扱会社情報 5件
| 取扱会社(1) | クラッソ大阪FIVE BASErelation55.合同会社 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島2-10-19-418 | ||
| 電話番号 | 06-7174-4854 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第66109号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506001173 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区福島6 /
交通の利便 : JR大阪環状線/福島駅 歩2分、阪神本線/福島駅 歩4分、JR東西線/新福島駅 歩7分 /
面積 : 22.27m² /
築年月 : 2006年02月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.35万円1年 /
その他 : 巡回管理
合計8.32万円(内訳:退去時エアコンクリーニング代(税別)1万円 退去時クリーニング代(税別)3.8万円 鍵交換代3.52万円)
単身者可/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:月額総賃料30% 月額保証料1000円 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
通風良好なマンションはいつでも気持ちの良い空間です
室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。汚れを落としやすい、フローリング張りのマンションです。 |
||
| 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会会員 - |
||
| 取扱会社(2) | クラッソ大阪サードベース(株)S.Y.K.H (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区中津1-12-11-405 | ||
| 電話番号 | 06-6374-5050 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第62778号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506001025 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区福島6 /
交通の利便 : JR大阪環状線/福島駅 歩2分、阪神本線/福島駅 歩4分、JR東西線/新福島駅 歩7分 /
面積 : 22.27m² /
築年月 : 2006年02月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.35万円1年 /
その他 : 巡回管理
単身者可/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:月額総賃料30% 月額保証料1000円 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
バルコニーをご活用いただける物件です
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。 |
||
| 取扱会社(3) | クラッソ大阪04(株)S-Kライズ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区南扇町 2-11 エスライズ梅田東10階 | ||
| 電話番号 | 06-6379-5335 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第64561号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506002284 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区福島6 /
交通の利便 : JR大阪環状線/福島駅 歩2分、阪神本線/福島駅 歩4分、JR東西線/新福島駅 歩7分 /
面積 : 22.27m² /
築年月 : 2006年02月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.35万円1年 /
その他 : 巡回管理
単身者可/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:月額総賃料30% 月額保証料1000円 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
手間をかけず衛生的に扱えるシステムキッチンは、収納もたっぷり
室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など大変充実しております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。管理会社がバッチリ巡回している物件。 |
||
| 取扱会社(4) | クラッソ大阪梅田店(株)S.Y.K.H (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区茶屋町 5-1 ヨネビル4階 | ||
| 電話番号 | 06-6373-0505 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第62778号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506002197 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区福島6 /
交通の利便 : JR大阪環状線/福島駅 歩2分、阪神本線/福島駅 歩4分、JR東西線/新福島駅 歩7分 /
面積 : 22.27m² /
築年月 : 2006年02月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.35万円1年 /
その他 : 巡回管理
単身者可/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:月額総賃料30% 月額保証料1000円 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
風通しが良好なお部屋でさわやかな新生活を始めませんか
室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | クラッソ大阪ファーストベース(株)エスライズ・デベロップ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区天満橋1-8-30 | ||
| 電話番号 | 06-6733-4144 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第51327号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506002257 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区福島6 /
交通の利便 : JR大阪環状線/福島駅 歩2分、阪神本線/福島駅 歩4分、JR東西線/新福島駅 歩7分 /
面積 : 22.27m² /
築年月 : 2006年02月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.35万円1年 /
その他 : 巡回管理
単身者可/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:月額総賃料30% 月額保証料1000円 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
近くに2駅ある、アクセスが良い物件です
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||