プライムローズ[3階]
情報公開日:2026/05/19(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:スタイルエステート 中央支店 (株)エムホームエステート
この物件のタグ
プライムローズ[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.6万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2014年03月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市中村区下中村町1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
名古屋市東山線/中村公園 徒歩10分 名古屋市東山線/中村日赤 徒歩14分 名古屋市東山線/岩塚 徒歩15分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 32.65m² |
| 間取り詳細 | 洋室3.1畳/LDK12.5畳 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上3階建 | 駐車場 | 近隣 月額:11,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、オートロック、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、浴室乾燥機、モニタ付インターホン、モニタ付オートロック、システムキッチン、フローリング、洗面所独立、ネット使用料無料、インターネット対応、光ファイバー、ガスコンロ付、シューズボックス、全居室フローリング、クローゼット、冷房、暖房、プロパンガス、2口コンロ、浴室暖房、洗面台、給湯、シャワー、トイレ、洗濯機置場、保証人不要、IT重説対応物件、二人入居可、最上階、24時間換気システム、角部屋、デザイナーズ、管理人巡回 | ||
| 備考 |
デザイナーズアパート☆ネット使用料不要♪ 見学から契約までご来店不要でご対応可能です♪駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい。 雑費無 その他一時金無 L-SupportClub:月額1,650円 町内会費:月額300円 フレッツTV:月額660円 管理人巡回 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:スタイルエステート 中央支店 (株)エムホームエステート
画像提供元:スタイルエステート 中央支店 (株)エムホームエステート
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 千成西店 セブン‐イレブン名古屋千成通店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社トミダ ナフコ千成店 株式会社アオキスーパー 中村店 |
|||
| ドラッグストア |
トーカイ薬局 中村店 はな薬局 中村本町店 |
|||
| 保育園 |
千成保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
とよとみ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立千成小学校 トワイライトスクール |
|||
| 中学校 |
名古屋市立 豊正中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
LINE・メール・おでやり取り可能!名古屋でのお部屋探しはスタイルエステートにお任せ下さい☆
プライムローズ[3階]の取扱会社情報 4件
| 取扱会社(1) | スタイルエステート 中央支店 (株)エムホームエステート (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区栄3丁目32-33 トクサンビル1F | ||
| 電話番号 | 052-262-2200 | 免許番号 | 愛知県知事免許(3)第22094号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1129755717 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区下中村町1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/中村公園 徒歩10分、名古屋市東山線/中村日赤 徒歩14分、名古屋市東山線/岩塚 徒歩15分 /
面積 : 32.65m² /
築年月 : 2014年03月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : デザイナーズアパート☆ネット使用料不要♪ 見学から契約までご来店不要でご対応可能です♪駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい。
雑費無
その他一時金無
L-SupportClub:月額1,650円
町内会費:月額300円
フレッツTV:月額660円
管理人巡回
/ 駐車場 : 近隣
月額:11,000円
LINE・メール・おでやり取り可能!名古屋でのお部屋探しはスタイルエステートにお任せ下さい☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区則武1-8-3 | ||
| 電話番号 | 052-453-5500 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500326937 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区下中村町1 /
交通の利便 : 地下鉄東山線/中村公園駅 歩9分、地下鉄東山線/中村日赤駅 歩15分、地下鉄東山線/岩塚駅 歩16分 /
面積 : 32.65m² /
築年月 : 2014年03月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : オンライン内見・WEB契約等、ご来店なしでご契約可能です! ○ 退去時 室内清掃費用 退去時 26 400円(税込) 故意過失別途 エアコンクリーニング代 退去時 13 200円(税込)
町内会費 月額300円 フレッツTV 月額660円 LSC(24時間サポート代) 月額1650円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料は、家賃総賃料の60%(月額保証料を含まない)/毎月1.5%/1年毎の保証料なし
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m11880円
★初期費用クレジット決済可★インターネット使用料不要★
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)リブマックスリーシング金山駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町2-1-1 SOLUX金山2A | ||
| 電話番号 | 052-253-9301 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500325842 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区下中村町1 /
面積 : 32.65m² /
築年月 : 2014年03月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
町内会費 月額300円 フレッツTV 月額660円 LSC(24時間サポート代) 月額1650円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料は、家賃総賃料の60%(月額保証料を含まない)/毎月1.5%/1年毎の保証料なし
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m11880円
★初期費用クレジット決済可★インターネット使用料不要★
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム東海株式会社 中村公園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9丁目9 横田ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3361 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-48300-301-0153 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区下中村町1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/中村公園 徒歩7分、名古屋市東山線/中村日赤 徒歩14分 /
面積 : 32.65m² /
築年月 : 2014年03月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時修理分担金 1ヶ月
ランニング費用:更新事務手数料(更新時)、LSC(月額)、町内会費(月額)、フレッツTV(月額):24,610円
その他費用:エアコンクリーニング代(退去時):13,200円
保証会社:利用必須 初回保証料:24,000円、更新料:12,000円/2年
/ 駐車場 : 無し
浴室乾燥機を備え付けているので、外に干したくない日でも効率よくカラッと乾かせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||