サンメゾン弘栄[1階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社ナイスコーポレーション/アパマンショップ知立店
この物件のタグ
サンメゾン弘栄[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.9万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 13.5万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2012年08月 |
| 所在地 |
愛知県知立市弘栄3丁目
|
||
| 主要交通機関 |
名鉄名古屋本線/知立 徒歩13分 名鉄三河線/三河知立 徒歩7分 名鉄名古屋本線/牛田 徒歩24分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 30.0m² |
| 間取り詳細 | 洋9 K3.3 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 空有 月額:5,500円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、CATV、B・T別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ可、モニタ付インターホン、駐輪場、シャワー付洗面化粧台、Wクロゼット、インターネット対応、シューズボックス、クローゼット、プロパンガス、BS端子、洗面台、給湯、シャワー、トイレ、洗濯機置場、角部屋 | ||
| 備考 |
雑費無 更新料: なし 駐輪場: 有 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:エイブルネットワーク 安城店 (株)REA
画像提供元:株式会社ナイスコーポレーション/アパマンショップ知立店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ミニストップ 知立広見店 ファミリーマート 知立堀切店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ピアゴ 知立店 アピタ 知立店 |
|||
| ドラッグストア |
V・drug 知立店 有限会社ホワイト調剤薬局 新地店 |
|||
| 保育園 |
withちりゅうキッズステーション保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
長篠幼稚園 |
|||
| 小学校 |
知立市立猿渡小学校 |
|||
| 中学校 |
知立市立知立中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
スーパーへ125m。コンビニへ395m。郵便局へ148m。W-CL付き。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社ナイスコーポレーション アパマンショップ知立店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜
株式会社ナイスコーポレーション アパマンショップ刈谷店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
サンメゾン弘栄[1階]の取扱会社情報 4件
| 取扱会社(1) | エイブルネットワーク 安城店 (株)REA (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県安城市三河安城町1丁目10-3 | ||
| 電話番号 | 0566-91-7775 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20927号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1133893811 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県知立市弘栄3丁目 /
交通の利便 : 名鉄名古屋本線/知立 徒歩13分、名鉄三河線/三河知立 徒歩7分、名鉄名古屋本線/牛田 徒歩24分 /
面積 : 30.0m² /
築年月 : 2012年08月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 13.5万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 雑費無
更新料: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:5,500円
スーパーへ125m。コンビニへ395m。郵便局へ148m。W-CL付き。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)ミニミニ知立店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県知立市池端2-15 池端ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0566-82-3030 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506301105 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県知立市弘栄3 /
交通の利便 : 名鉄名古屋本線/知立駅 歩12分、名鉄三河線/三河知立駅 歩24分、名鉄名古屋本線/牛田駅 歩25分 /
面積 : 30.0m² /
築年月 : 2012年09月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 13.5万円、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計2.47万円(内訳:駐車場紹介料0.55万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
お部屋のご見学が可能です【1階角部屋】
知立駅まで徒歩圏内、ドラッグストア・コンビニ・スーパー近くにございます。 |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社ナイスコーポレーション アパマンショップ刈谷店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県刈谷市相生町2丁目29-2 | ||
| 電話番号 | 0566-25-6235 | 免許番号 | 愛知県知事(7)第17688号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
92028929 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0761 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県知立市弘栄3丁目 /
交通の利便 : 名鉄三河線/三河知立 徒歩8分 /
面積 : 30.0m² /
築年月 : 2012年08月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 13.5万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 写真は別号室で掲載中、現況優先。
/ 駐車場 : 空有
5,500円
名鉄本線知立駅まで徒歩13分です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社ナイスコーポレーション アパマンショップ知立店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県知立市池端3丁目1 | ||
| 電話番号 | 0566-85-1010 | 免許番号 | 愛知県知事(7)第17688号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
92028929 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6504 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県知立市弘栄3丁目 /
交通の利便 : 名鉄三河線/三河知立 徒歩8分 /
面積 : 30.0m² /
築年月 : 2012年08月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 13.5万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 写真は別号室で掲載中、現況優先。
/ 駐車場 : 空有
5,500円
名鉄本線知立駅まで徒歩13分です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||