東京都杉並区西荻北4丁目の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:イシン・コーポレーション株式会社/アパマンショップ吉祥寺駅前店
この物件のタグ
東京都杉並区西荻北4丁目の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.62万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 8.62万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2000年01月 |
| 所在地 |
東京都杉並区西荻北4丁目
|
||
| 主要交通機関 | 中央本線/西荻窪 徒歩11分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 18.7m² |
| 間取り詳細 | 6洋 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上5階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、分譲賃貸、BSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 初回:総賃料の30% 年額:10000円 鍵交換代 27500円/TDFclub 20000円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年7月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:イシン・コーポレーション株式会社/アパマンショップ吉祥寺駅前店
画像提供元:イシン・コーポレーション株式会社/アパマンショップ吉祥寺駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 西荻女子大通り店 ミニストップ女子大前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
T.P.OShop ライフ 西荻窪店 |
|||
| ドラッグストア |
グラム薬局 西荻窪店 山ノ内漢方薬局 |
|||
| 保育園 |
東保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
樫の実幼稚園 |
|||
| 小学校 |
杉並区立 井荻小学校 |
|||
| 中学校 |
杉並区立荻窪中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★分譲賃貸★オートロック★宅配BOX★TVドアフォン★
東京都杉並区西荻北4丁目の賃貸マンションの取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | イシン・コーポレーション株式会社 アパマンショップ吉祥寺駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目15−1 | ||
| 電話番号 | 0422-22-0020 | 免許番号 | 東京都知事(3)第88122号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
98473001 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区西荻北4丁目 /
交通の利便 : 中央本線/西荻窪 徒歩11分 /
面積 : 18.7m² /
築年月 : 2000年01月 /
賃料 : 8.62万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 初回:総賃料の30% 年額:10000円 鍵交換代 27500円/TDFclub 20000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
★分譲賃貸★オートロック★宅配BOX★TVドアフォン★
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)タフ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋3-25-15 IB第1ビル5階A室 | ||
| 電話番号 | 03-5985-4310 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102779号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506960013 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区西荻北4 /
交通の利便 : JR中央線/西荻窪駅 歩11分、JR総武線/西荻窪駅 歩11分、JR中央線/吉祥寺駅 歩21分 /
面積 : 18.7m² /
築年月 : 2000年01月 /
賃料 : 8.62万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/短期解約違約金あり
合計4.55万円(内訳:24サポート1.8万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 口座引き落とし手数料 月額550円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料総賃料の30% 年間保証料10 000円
/ 駐車場 : 無
アルク池袋店で各社掲載物件もまとめてご紹介中です!
都心に佇む築浅デザイナーズ物件。先着申し込み順となるためお早めにお問い合わせくださいませ。類似物件等多数ございますのでお気軽にご連絡くださいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ワイエス・ホーム荻窪店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-27-8 FCビル5F | ||
| 電話番号 | 03-5347-9655 | 免許番号 | 東京都知事(6)第76855号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507170510 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区西荻北4 /
交通の利便 : JR中央線/西荻窪駅 歩11分、西武新宿線/上石神井駅 歩25分、JR中央線/吉祥寺駅 歩18分 /
面積 : 18.7m² /
築年月 : 2002年02月 /
賃料 : 8.62万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ◆お部屋探しは荻窪駅 徒歩1分 ワイエス・ホーム荻窪店まで◆当社は総合仲介会社なので他社様インターネット掲載物件も一括紹介できますのでお気軽にお問い合わせくださいませ◆
合計4.75万円(内訳:鍵交換代 27500円/TFD club 20000円)
退去時クリーニング費は借主負担
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料の30%、年毎:10,000円
/ 駐車場 : 無
分譲タイプ オートロック 宅配ボックス バストイレ別
□■お問い合わせは☆ ☆ワイエス・ホーム荻窪店まで!!■□ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム西東京株式会社 吉祥寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目3-1 吉祥寺駅前井口ビル 2F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0588 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-476426-306-0056 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区西荻北4丁目 /
交通の利便 : 中央本線/西荻窪 徒歩10分 /
面積 : 18.7m² /
築年月 : 2000年01月 /
賃料 : 8.62万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : TFDclub:20,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料30%(家賃+共益費)年間保証料10,000円 学生初回保証料9,000円
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | ほがらか不動産 (株)朗らか社 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5-66-4 井口ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-6205-5541 | 免許番号 | 東京都知事(2)第95407号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507126795 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区西荻北4 /
交通の利便 : JR中央線/西荻窪駅 歩11分、JR総武線/西荻窪駅 歩11分、JR中央線/吉祥寺駅 歩19分 /
面積 : 18.7m² /
築年月 : 2000年02月 /
賃料 : 8.62万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 京王電鉄井の頭線吉祥寺駅徒歩19分/クレジット決済出来ます!!おでのお問合わせが早くて便利♪掲載物件以外も気軽に☆年中無休(年末年始除く)なのでいつでもお問い合わせ下さい!
合計4.75万円(内訳:TFDclub20000円/カギ交換費用27500円)
室内清掃費用55000円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能
/ 駐車場 : 無
仲介手数料無料キャンペーン中♪リモート内見も可能です!
現地待ち合わせ・オンライン内見・オンライン申し込み対応可能!類似物件もご内見出来ます!インターネット上の物件はほぼ全てご案内可能ですのでそちらも併せてお申し付け下さい♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | RIUMM(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-10-7 加賀谷ビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-5338-4007 | 免許番号 | 東京都知事(2)第99508号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507004362 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区西荻北4 /
交通の利便 : JR中央線/西荻窪駅 歩11分、JR総武線/西荻窪駅 歩11分、JR総武線/吉祥寺駅 歩22分 /
面積 : 18.7m² /
築年月 : 2000年02月 /
賃料 : 8.62万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/【他のお部屋も見てみたいお客様へ】 弊社は総合仲介で掲載中の物件以外のお部屋もご紹介が可能です♪ また、ご条件をお伝えいただけましたらより理想に近い物件をお探し致します! 気になる物件やこだわりの条件などございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい♪
合計4.75万円(内訳:入居者サポート2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%
/ 駐車場 : 無
☆初期費用など、気になることはお気軽にご相談ください☆
口コミ実績☆4.8以上!お問合せはRIUMM株式会社まで! / ネット上で気になるお部屋はまとめてご紹介させていただきます♪ / :5【通話料無料】までおください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム西東京株式会社 武蔵境店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市境2丁目2-3 渡辺ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3054 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-476426-306-0207 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区西荻北4丁目 /
交通の利便 : 中央本線/西荻窪 徒歩10分 /
面積 : 18.7m² /
築年月 : 2000年01月 /
賃料 : 8.62万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : TFDclub:20,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料30%(家賃+共益費)年間保証料10,000円 学生初回保証料9,000円
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム西東京株式会社 三鷹店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都三鷹市下連雀3丁目45-2 麻沼ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0596 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-476426-306-0111 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区西荻北4丁目 /
交通の利便 : 中央本線/西荻窪 徒歩10分 /
面積 : 18.7m² /
築年月 : 2000年01月 /
賃料 : 8.62万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : TFDclub:20,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料30%(家賃+共益費)年間保証料10,000円 学生初回保証料9,000円
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)リブ・ホーム荻窪店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-14-4 荻窪武蔵野マンション1階 | ||
| 電話番号 | 03-5349-8686 | 免許番号 | 東京都知事(4)第91873号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507042928 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区西荻北4 /
交通の利便 : JR総武線/西荻窪駅 歩11分、京王井の頭線/井の頭公園駅 歩23分、JR中央線/吉祥寺駅 歩22分 /
面積 : 18.7m² /
築年月 : 2000年01月 /
賃料 : 8.62万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ◆オートロック◆宅配BOX◆防犯カメラ◆角部屋
合計4.75万円(内訳:TFDクラブ 20000円/鍵交換代 27500円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30% 年次:10,000円
/ 駐車場 : 無
☆セキュリティー重視の方に!設備充実の分譲賃貸マンション!
◆諸条件相談可◆お問合わせはリブホーム荻窪店まで→まで♪地域密着ホームページにも多数物件掲載中◆http://www.livehome.ne.jp/ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)マッシュルーム荻窪店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-28-12 サカエビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-6383-5917 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96933号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507152232 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区西荻北4 /
交通の利便 : JR総武線/西荻窪駅 歩11分、京王井の頭線/吉祥寺駅 歩21分、京王井の頭線/井の頭公園駅 歩25分 /
面積 : 18.7m² /
築年月 : 2000年02月 /
賃料 : 8.62万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 25 860円
/ 駐車場 : 無
人気の分譲マンションが募集開始^^充実設備そろってます^0^
お問い合わせやご質問は地元密着の荻窪駅前【マッシュルーム荻窪店】へ◎当社は全ての取扱い物件でご契約金クレジット払いが可能です^0^その他オンライン相談・内覧、現地待ち合わせなどお気軽にご相談下さい^^ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | roomtex 新宿店(株)INNTEX (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-4-11 全研プラザSPACES新宿610 | ||
| 電話番号 | 03-6820-6791 | 免許番号 | 東京都知事(1)第112768号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507152969 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区西荻北4 /
交通の利便 : JR総武線/西荻窪駅 歩12分、JR中央線/西荻窪駅 歩12分、JR中央線/吉祥寺駅 歩21分 /
面積 : 18.7m² /
築年月 : 2000年02月 /
賃料 : 8.62万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : roomtex : 「LINEで簡単にお部屋探し」【https://lin.ee/oFbk8n9】 時間外対応◎オンライン対応◎LINEよりお問い合わせください!
合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)