[一戸建] 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3 の賃貸【神奈川県 / 川崎市麻生区】2LDK

  • ただいま5人が検討中!
  • 13.9万円(管理費等 6,000円)
  •  はるひ野駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

[一戸建] 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3 の賃貸【神奈川県 / 川崎市麻生区】

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は2026/05/31

物件画像

  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の外観

    [一戸建] 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3 の賃貸【神奈川県 / 川崎市麻生区】の外観

  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の間取り

    [一戸建] 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3 の賃貸【神奈川県 / 川崎市麻生区】の間取り

  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3 の賃貸【神奈川県 / 川崎市麻生区】の☆温水洗浄・暖房便座付きトイレです☆

  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の居間

    [一戸建] 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3 の賃貸【神奈川県 / 川崎市麻生区】の☆LDK(約13帖)☆

  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3 の賃貸【神奈川県 / 川崎市麻生区】の☆独立洗面台☆

  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3 の賃貸【神奈川県 / 川崎市麻生区】の☆洋室(約7.5帖)☆

  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3 の賃貸【神奈川県 / 川崎市麻生区】の☆専用庭☆

  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3 の賃貸【神奈川県 / 川崎市麻生区】の☆2Fバルコニー☆

  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3 の賃貸【神奈川県 / 川崎市麻生区】の☆5帖洋室のクローゼット☆

  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3 の賃貸【神奈川県 / 川崎市麻生区】の☆TVモニター付きインターホン☆

  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件のキッチン

    [一戸建] 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3 の賃貸【神奈川県 / 川崎市麻生区】の☆カウンターキッチン☆

  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の風呂

    [一戸建] 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3 の賃貸【神奈川県 / 川崎市麻生区】の☆浴室乾燥・追い焚き機能が付いてます☆

  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の玄関

    [一戸建] 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3 の賃貸【神奈川県 / 川崎市麻生区】の☆玄関スペース☆

  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件のその他画像

    ☆バルコニーからの眺望☆

  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の周辺

    川崎市立はるひ野小学校(小学校)まで212m

  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の周辺

    くろかわのぞみ保育園(幼稚園・保育園)まで281m

  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の周辺

    カワチ薬局 はるひ野店(ドラッグストア)まで268m

  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の周辺

    スーパークリシマはるひ野店(スーパー)まで330m

  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の周辺

    ローソン はるひ野駅前店(コンビニ)まで504m

  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の周辺

    はるひ野メディカルヴィレッジ(病院)まで583m

/

  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の外観
  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の間取り
  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の内装
  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の居間
  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の内装
  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の内装
  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の内装
  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の内装
  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の内装
  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の内装
  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件のキッチン
  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の風呂
  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の玄関
  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件のその他画像
  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3(一戸建)の賃貸物件の周辺

• ペット相談

[一戸建] 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3 の賃貸【神奈川県 / 川崎市麻生区】の物件情報

賃料/管理費等
13.9万円(管理費等 6,000円)
敷金 無料 礼金 13.9万円
種別/構造 一戸建/軽量鉄骨 築年月 2005年03月
敷金積み増し ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)
所在地
神奈川県川崎市麻生区はるひ野3
主要交通機関 小田急多摩線/はるひ野駅 歩8分
小田急多摩線/黒川駅 歩17分
京王相模原線/若葉台駅 歩22分
間取り 2LDK 面積 68.95m²
間取り詳細 洋7.5 洋5 LDK13.0 方位
階数/部屋番号 1-2階/地上2階建  駐車場 付無料/平置駐
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、閑静な住宅地、2面採光、敷金不要、対面式キッチン、ペット相談、駐車場1台無料、全居室収納、全居室洋室、全居室フローリング、2沿線利用可、専用庭、緑豊かな住宅地、眺望良好、浴室に窓、雨戸、庭、クロゼット2ヶ所、南面2室、南面リビング、南庭、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、上階無し、平面駐車場、都市ガス、洗面所に窓、洗面所にドア、南面バルコニー、シャッター、年内入居可、年度内入居可、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説 対応物件、通風良好
備考 弊社は京王相模原線「若葉台」駅から徒歩1分に店舗があり、駅からのアクセスが良く、お車でお越しの方には提携の駐車場がございます。 ご自宅からでも相談、お部屋の内覧ができるサービスをご用意しております。 お部屋探しはロイヤルハウジング 若葉台駅前ショップにお任せください。
合計8.25万円(内訳:クリーニング費8.25万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額200円
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料35 000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 初回保証料35 000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

川崎市立 はるひ野中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

◆浴室換気乾燥機◆追焚き◆ペット飼育可(小型犬1匹のみ)◆
◆浴室換気乾燥機◆追焚き◆CATV◆温水式便座◆シャッター雨戸◆専用庭◆フローリング◆TVインターホン◆ペット飼育可(小型犬1匹のみ)◆BSアンテナ◆クローゼット◆敷地内駐車場1台付き無料

情報提供元:ロイヤルハウジング(株)若葉台駅前ショップ

[一戸建] 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3 の賃貸【神奈川県 / 川崎市麻生区】の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) ロイヤルハウジング(株)若葉台駅前ショップ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都稲城市若葉台2-4‐3 若葉台新都市センタービル1階
電話番号 0120-087270 免許番号 東京都知事(13)第29649号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507784987
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3 / 交通の利便 : 小田急多摩線/はるひ野駅 歩8分、小田急多摩線/黒川駅 歩17分、京王相模原線/若葉台駅 歩22分 / 面積 : 68.95m² / 築年月 : 2005年03月 / 賃料 : 13.9万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 弊社は京王相模原線「若葉台」駅から徒歩1分に店舗があり、駅からのアクセスが良く、お車でお越しの方には提携の駐車場がございます。 ご自宅からでも相談、お部屋の内覧ができるサービスをご用意しております。 お部屋探しはロイヤルハウジング 若葉台駅前ショップにお任せください。 合計8.25万円(内訳:クリーニング費8.25万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額200円 二人入居可/子供可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料35 000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 初回保証料35 000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 / 駐車場 : 付無料/平置駐
◆浴室換気乾燥機◆追焚き◆ペット飼育可(小型犬1匹のみ)◆
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)調布駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都調布市布田1-41-1 菊屋ビル4階
電話番号 042-486-3860 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507810692
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3 / 交通の利便 : 小田急多摩線/はるひ野駅 歩8分、小田急多摩線/黒川駅 歩16分、京王相模原線/若葉台駅 歩18分 / 面積 : 68.95m² / 築年月 : 2005年03月 / 賃料 : 13.9万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ペット相談可 (小型犬1匹室内飼育のみ、飼育の場合敷金1ヵ月) 保証会社必須です。【D-Associate】 初回保証委託料:月額支払い額の60%(賃料共益費駐車料金等を含む)、年間保証委託料:1年毎に10000円 本貸室の電気は、貸主から配給されます。 更新料 139000円 室内清掃費用 82500円 町会費 200円(月額) ペット相談/事務所利用不可 保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) / 駐車場 : 付無料
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
オンライン内見・現地待合せでのご案内もご相談下さい。また他サイト等でご覧になった物件もご紹介可能です。初期費用のお見積りやご質問だけでも、お気軽に「いい部屋ネット」までお問合せください!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)RoomConnect (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県厚木市田村町 1-30 KataseBLDII1階
電話番号 046-259-7748 免許番号 国土交通大臣(1)第10983号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507832319
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3 / 交通の利便 : 小田急多摩線/はるひ野駅 歩8分、京王相模原線/若葉台駅 歩17分、小田急多摩線/黒川駅 歩15分 / 面積 : 68.95m² / 築年月 : 2005年03月 / 賃料 : 13.9万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 巡回管理/お部屋探しは~ひと、街、暮らしのつながりを~ルームコネクト多摩センター店にお任せください。当店ではお客様のご要望をしっかりとお伺いして、最新の物件情報の中からお客様にとって最適な物件をご提案いたします。大手ハウスメーカー施工物件から、昔ながらの地元の不動産屋さんの物件までお任せください!ご入居に向けて、引っ越し業者さんのご紹介やネット接続サポートなど素敵な新生活につながるお手伝いもしていきます。 合計8.25万円(内訳:室内清掃費用82500円) 町内会200円 単身者可/二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:35000円、月額:総賃料の1%+800円 / 駐車場 : 付無料
★【ルムコネ多摩センター店】初期費用の分割払いご相談可能★
【大和ハウス施工のテラスハウス・駐車場1台】★住環境が魅力のはるひ野エリア★68平米のゆったり2LDK★経済的な都市ガス仕様で追焚や浴室乾燥、独立洗面台など設備面も充実★ペットの飼育もご相談ください★
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)アーバン企画開発新百合ヶ丘店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-16-4
電話番号 044-969-2015 免許番号 神奈川県知事(9)第16853号
取引態様 仲介 物件管理番号 100356598969
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3 / 交通の利便 : 小田急多摩線/はるひ野駅 歩8分、小田急多摩線/黒川駅 歩14分、京王相模原線/若葉台駅 歩17分 / 面積 : 68.95m² / 築年月 : 2005年03月 / 賃料 : 13.9万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計8.27万円(内訳:ルームクリーニング料金82500円/町会費200円) 更新料1ヶ月 保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) ●65歳以上の方の契約は定期借家契約(2年再契約型)となります。機関保証の加入が必須となります。(初回保証料:月額賃料等合計額×100%更新:2万円/1年) 電気は、通電の手続きが不要、賃料と一緒のお支払いが可能な大和リビングの電気配給サービスを推奨します(ただしZEH-M物件の場合は当社からの配給に限ります)。 / 駐車場 : 付無料
駅まで徒歩8分の好立地!!
駐車場1台付!ペットと一緒に暮らせます♪(小型犬1匹、室内飼育のみ)雨の日のお洗濯等に便利な浴室換気乾燥機付!お荷物が多い方に嬉しいウォークインクローゼット付♪お問合せ◆
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)溝の口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県川崎市高津区溝口2-9-26 HARUKA BLDG2階
電話番号 044-833-5551 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507753975
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
お部屋探しが初めて・ルールがよく分からない・不動産屋に行くのは慣れてないので心配・等、お部屋探しの不安を少しでも解消するお手伝いをさせていただければと思います!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

[一戸建] 神奈川県川崎市麻生区はるひ野3 の賃貸【神奈川県 / 川崎市麻生区】によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま5人が検討中!

ページトップ