フレンシア外苑西[6階]
情報公開日:2026/05/21(残り15日)
次回更新日は2026/05/27
物件画像
画像提供元:(株)リアルビジョン
この物件のタグ
フレンシア外苑西[6階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
24.0万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 24.0万円 | 礼金 | 24.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2008年02月 |
| 敷金積み増し | ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額) | ||
| 所在地 |
東京都渋谷区千駄ヶ谷1
|
||
| 主要交通機関 |
JR中央線/千駄ケ谷駅 歩5分 都営大江戸線/国立競技場駅 歩5分 東京メトロ副都心線/北参道駅 歩10分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 35.76m² |
| 間取り詳細 | 洋11.3 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 6階/地下1地上8階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内55000円/機械式駐 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、礼金不要、BS・CS、3口以上コンロ、防犯カメラ、ペット相談、オートバス、全居室洋室、保証人不要、全居室フローリング、ディンプルキー、ネット使用料不要、ダブルロックキー、南面リビング、クロゼット3ヶ所、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、IT重説 対応物件 | ||
| 備考 |
miniピアゴ千駄ヶ谷1丁目店まで295m/まいばすけっと千駄ヶ谷3丁目店まで577m/巡回管理/外国人可、ペット相談 合計3.08万円(内訳:鍵交換代) 退去時入居者負担区分有 ペット相談 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の40%、月次保証料:1000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)リアルビジョン
画像提供元:(株)リアルビジョン
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ニューデイズ 千駄ヶ谷店 セブン‐イレブン 渋谷千駄ヶ谷1丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
miniピアゴ千駄ヶ谷1丁目店 オーケー 千駄ヶ谷店 |
|||
| ドラッグストア |
尾沢薬局 たくみ外苑薬局 |
|||
| 保育園 |
美希保育園北参道 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
鳩の森八幡幼稚園 |
|||
| 小学校 |
渋谷区立 千駄谷小学校 |
|||
| 中学校 |
渋谷区立原宿外苑中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
☆SOHO可☆ペット可☆千駄ヶ谷徒歩5分☆敷地内駐車場有☆
【内見予約可能】お問合せは渋谷区・港区・目黒区特化のリアルビジョンまで!!掲載物件以外も紹介可能です!
フレンシア外苑西[6階]の取扱会社情報 15件
| 取扱会社(1) | (株)リアルビジョン (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 29ー26 | ||
| 電話番号 | 03-6450-5592 | 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507117376 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
交通の利便 : JR中央線/千駄ケ谷駅 歩5分、都営大江戸線/国立競技場駅 歩5分、東京メトロ副都心線/北参道駅 歩10分 /
面積 : 35.76m² /
築年月 : 2008年02月 /
賃料 : 24.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : miniピアゴ千駄ヶ谷1丁目店まで295m/まいばすけっと千駄ヶ谷3丁目店まで577m/巡回管理/外国人可、ペット相談
合計3.08万円(内訳:鍵交換代)
退去時入居者負担区分有
ペット相談
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の40%、月次保証料:1000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内55000円/機械式駐
☆SOHO可☆ペット可☆千駄ヶ谷徒歩5分☆敷地内駐車場有☆
【内見予約可能】お問合せは渋谷区・港区・目黒区特化のリアルビジョンまで!!掲載物件以外も紹介可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)カムグランサテライト店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都日野市程久保2-10-31 クロノス日野南102 | ||
| 電話番号 | 03-6809-3842 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113019号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100475891508 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
交通の利便 : JR中央線/千駄ケ谷駅 歩5分、東京メトロ副都心線/北参道駅 歩8分、都営大江戸線/国立競技場駅 歩5分 /
面積 : 35.76m² /
築年月 : 2008年02月 /
賃料 : 24.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計3.08万円(内訳:鍵交換代 30800円)
エアコン清掃費 15000円/退去時
二人入居可/ペット相談/事務所利用相談
定期借家 3年
保証会社利用必 初回契約時:40%、月額:1,000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内40000円
駅徒歩!☆角部屋・2面採光☆ペット・SOHO可☆1R♪
☆初期費用クレジット決済もご相談ください◎オンライン内見・契約承ります☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 | ||
| 電話番号 | 03-6456-4569 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106525号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100455861118 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
交通の利便 : JR総武線/千駄ケ谷駅 歩5分、都営大江戸線/国立競技場駅 歩5分、東京メトロ副都心線/北参道駅 歩9分 /
面積 : 35.76m² /
築年月 : 2006年01月 /
賃料 : 24.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 通勤管理/※1年未満解約時、賃料1ヶ月分の違約金有
合計3.08万円(内訳:鍵交換代:30800円)
□ペット相談可 退去時クリーニング費用:1430円/平米 エアコン清掃費:16500円/台
二人入居可/ペット相談
定期借家 3年
オリコ利用必 保証料:賃料等の40%(最低2.0万円)、月次保証料:1000~2000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内55000円
最寄り駅5分! ペット飼育相談できます!
オンライン内見も実施!初期費用カード決済も可能!! お部屋探しはピアホームにお任せください |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 | ||
| 電話番号 | 03-6721-6630 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100455861119 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
面積 : 35.76m² /
築年月 : 2006年01月 /
賃料 : 24.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 通勤管理/※1年未満解約時、賃料1ヶ月分の違約金有
合計3.08万円(内訳:鍵交換代:30800円)
□ペット相談可 退去時クリーニング費用:1430円/平米 エアコン清掃費:16500円/台
二人入居可/ペット相談
定期借家 3年
オリコ利用必 保証料:賃料等の40%(最低2.0万円)、月次保証料:1000~2000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内55000円
最寄り駅5分! ペット飼育相談できます!
オンライン内見も実施!初期費用カード決済も可能!! お部屋探しはピアホームにお任せください |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | SEG(株)広尾本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 | ||
| 電話番号 | 03-6721-6950 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100455861313 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
面積 : 35.76m² /
築年月 : 2006年01月 /
賃料 : 24.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 通勤管理/※1年未満解約時、賃料1ヶ月分の違約金有
合計3.08万円(内訳:鍵交換代:30800円)
□ペット相談可 退去時クリーニング費用:1430円/平米 エアコン清掃費:16500円/台
二人入居可/ペット相談
定期借家 3年
オリコ利用必 保証料:賃料等の40%(最低2.0万円)、月次保証料:1000~2000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内55000円
最寄り駅5分! ペット飼育相談できます!
オンライン内見も実施!初期費用カード決済も可能!! お部屋探しはピアホームにお任せください |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6435-0195 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100458447528 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
交通の利便 : JR中央線/千駄ケ谷駅 歩5分、都営大江戸線/国立競技場駅 歩5分、東京メトロ副都心線/北参道駅 歩12分 /
面積 : 35.76m² /
築年月 : 2008年02月 /
賃料 : 24.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/ペット:※詳細はお問い合わせください エアコン清掃費:15000円/台 駐車場・駐輪場・バイク置場:※空要確認 短期解約違約金有※詳細はお問い合わせください
合計3.08万円(内訳:鍵交換代3.08万円)
室内清掃費用 46488円
単身者可/ペット相談
定期借家 3年
保証会社利用必 初回保証料:40%※詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
★インターネット無料★ペット相談★南向き★角住戸・2面採光★
★システムキッチン・2口ガスコンロ★浴室乾燥機★温水洗浄便座★独立洗面台★エアコン★フローリング★クローゼット★シューズボックス★宅配ボックス★オートロック★詳細はお気軽にお問い合わせください!★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)リアルビジョン渋谷桜丘支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 29-26 エクセレンスビルディング桜丘町301 | ||
| 電話番号 | 03-6277-5306 | 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507117606 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
面積 : 35.76m² /
築年月 : 2008年02月 /
賃料 : 24.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計3.08万円(内訳:鍵交換代)
退去時入居者負担区分有
ペット相談
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の40%、月次保証料:1000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内55000円/機械式駐
☆SOHO可☆ペット可☆千駄ヶ谷徒歩5分☆敷地内駐車場有☆
【内見予約可能】お問合せは渋谷区・港区・目黒区特化のリアルビジョンまで!!掲載物件以外も紹介可能です! |
||
| 取扱会社(8) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6271-4669 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100458451996 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
面積 : 35.76m² /
築年月 : 2008年02月 /
賃料 : 24.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計3.08万円(内訳:鍵交換代3.08万円)
室内清掃費用 46488円
単身者可/ペット相談
定期借家 3年
保証会社利用必 初回保証料:40%※詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
★インターネット無料★ペット相談★南向き★角住戸・2面採光★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | そらうみリアルエステート(株)本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 | ||
| 電話番号 | 03-6435-2093 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100458454510 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
面積 : 35.76m² /
築年月 : 2008年02月 /
賃料 : 24.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計3.08万円(内訳:鍵交換代3.08万円)
室内清掃費用 46488円
単身者可/ペット相談
定期借家 3年
保証会社利用必 初回保証料:40%※詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
★インターネット無料★ペット相談★南向き★角住戸・2面採光★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 | ||
| 電話番号 | 03-5730-0066 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100458449683 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
面積 : 35.76m² /
築年月 : 2008年02月 /
賃料 : 24.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計3.08万円(内訳:鍵交換代3.08万円)
室内清掃費用 46488円
単身者可/ペット相談
定期借家 3年
保証会社利用必 初回保証料:40%※詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
★インターネット無料★ペット相談★南向き★角住戸・2面採光★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)T-BRIDGE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 | ||
| 電話番号 | 03-6805-0002 | 免許番号 | 東京都知事(2)第104461号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100241330378 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
交通の利便 : 都営大江戸線/国立競技場駅 歩4分、JR中央線/千駄ケ谷駅 歩5分、東京メトロ副都心線/北参道駅 歩10分 /
面積 : 35.76m² /
築年月 : 2006年01月 /
賃料 : 24.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 通勤管理
合計2.8万円(内訳:鍵交換費用)
1年未満解約違約金有1か月分 退去時クリーニング費用1300円/平米 AC清掃費用15000円/台
単身者可/子供可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 総賃料の40%、保証料(月額)1000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内49500円
不動産サービスの本質を追求し見極め、価値あるアテンドをお約束
都心部の物件情報は随時流動しています。ハイクラス物件を中心とした専門のプロフェッショナルエージェントが、迅速かつ的確なご提案から諸条件交渉や細部に至るニーズまで、お客様の「住」の価値の最大化に努めます |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂1-22-8-9階 | ||
| 電話番号 | 03-6455-3801 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10577号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507188653 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /
交通の利便 : 都営大江戸線/国立競技場駅 歩5分、JR中央線/千駄ケ谷駅 歩5分、JR山手線/原宿駅 バス6分 (バス停)明治公園前 歩2分 /
面積 : 35.76m² /
築年月 : 2008年02月 /
賃料 : 24.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ◇仲介手数料最大無料 【】◇ ■賢くリーズナブルに引越しされたい方はクラウドエステートへ!! ■入居費用のクレジットカード決済・分割もご利用可能です。 ■ LINEでのやり取りをご希望の際は、当社HPより公式LINEを追加いただきご連絡頂いても対応は可能でございます。 ※写真は同物件の別部屋の場合もございます。
合計3.08万円(内訳:鍵交換代3.08万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ペット相談/フリーレント1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用可 初回保証料40%・継続保証料月額1,000円
/ 駐車場 : 無
仲介手数料最大無料でございます♪ お気軽にお問合せ下さい!
【】※全て別号室のお写真。内装等参考にしてください。 ★他社での高い初期費用のご相談もお気軽にお申し付けください★東京都内のすべてのお部屋をご紹介いたします |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6441-0981 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100458455816 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区千駄ヶ谷1 /