レオパレスけやき[1階]1K

  • ただいま9人が検討中!
  • 6.9万円(管理費等 7,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

レオパレスけやき[1階]

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • レオパレスけやきの外観

    レオパレスけやき[1階]の画像

  • レオパレスけやきの間取り

    レオパレスけやき[1階]の代表的な間取のため実際の間取…

  • レオパレスけやきの内装

    レオパレスけやき[1階]の画像

  • レオパレスけやきの外観

    レオパレスけやき[1階]の画像

  • レオパレスけやきの外観

    レオパレスけやき[1階]の画像

  • レオパレスけやきの外観

    レオパレスけやき[1階]の画像

  • レオパレスけやきの外観

    レオパレスけやき[1階]の画像

  • レオパレスけやきの居間

    レオパレスけやき[1階]の画像

  • レオパレスけやきのキッチン

    レオパレスけやき[1階]の画像

  • レオパレスけやきの風呂

    レオパレスけやき[1階]の画像

  • レオパレスけやきの玄関

    レオパレスけやき[1階]の画像

• 保証人不要・代行

レオパレスけやき[1階]の物件情報

賃料/管理費等
6.9万円(管理費等 7,000円)
敷金 無料 礼金 6.9万円
種別/構造 マンション/鉄骨造 築年月 2005年11月
所在地
埼玉県草加市草加2丁目
主要交通機関 東武伊勢崎・大師線/草加 徒歩13分
東武伊勢崎・大師線/獨協大学前 徒歩16分
東武伊勢崎・大師線/新田
間取り 1K 面積 19.87m²
間取り詳細 洋室 6.0帖 方位
階数/部屋番号 1階/地上3階建  駐車場 空有
15,950円
敷地内
空き台数 1台
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、2人入居可、保証人不要・代行、IT重説 対応物件、ルームシェア可、CATV、インターネット対応、システムキッチン、コンロ二口以上、冷蔵庫あり、1階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、ロフト付き、駐車場あり、駐輪場あり、家具付き、家電付き、敷地内ゴミ置き場、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ
備考 その他ランニングコスト計:1,074円
更新料:16,500円
保証会社:利用必須

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年06月中旬)
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 19,890円(2年) 現状空室状況 居住中

情報提供元:株式会社タウンハウジング埼玉/草加店
画像提供元:株式会社タウンハウジング埼玉/草加店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

草加市立草加中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

レオパレスけやき[1階]の取扱会社情報  4件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 草加店 
住所 埼玉県草加市高砂2丁目 3-14 吉田ビル1階
電話番号 048-920-3011 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9925号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01132-096166
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県草加市草加2丁目 / 交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/草加 徒歩13分、東武伊勢崎・大師線/獨協大学前 徒歩16分、東武伊勢崎・大師線/新田 / 面積 : 19.87m² / 築年月 : 2005年11月 / 賃料 : 6.9万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 19,890円(2年) / その他 : その他ランニングコスト計:1,074円 更新料:16,500円 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 空有 15,950円 敷地内 空き台数 1台
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 新越谷店 
住所 埼玉県越谷市南越谷1丁目 13-8 大菊ビル1階
電話番号 048-985-9999 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9925号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01129-115647
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県草加市草加2丁目 / 交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/草加 徒歩13分、東武伊勢崎・大師線/獨協大学前 徒歩16分、東武伊勢崎・大師線/新田 / 面積 : 19.87m² / 築年月 : 2005年11月 / 賃料 : 6.9万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 19,890円(2年) / その他 : ☆お問い合わせはタウンハウジング新越谷店まで☆直営141店舗以上のネットワークで掲載物件以外も多数ご紹介が出来ます☆大手ハウスメーカー物件も多数ご用意しております☆ その他ランニングコスト計:1,074円 更新料:16,500円 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 空有 15,950円 敷地内 空き台数 1台
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) アエラス北千住店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階
電話番号 03-5284-1070 免許番号 国土交通大臣(1)第10724号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507444452
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県草加市草加2 / 交通の利便 : 東武伊勢崎線/草加駅 歩13分、東武伊勢崎線/獨協大学前駅 歩16分、東武伊勢崎線/新田駅 歩35分 / 面積 : 19.87m² / 築年月 : 2005年11月 / 賃料 : 6.9万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 獨協大学まで1353m/草加市立病院まで495m/火災保険 13130円~26680円(2年)/環境維持費 月額550円/インターネットサービスLEONETベーシックプラン 月額3630円/駐車場代 月額15950円 (使用時・賃貸契約時)/引落手数料 :524円(税込)/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料の1ヶ月分)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時) 合計5.83万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内清掃費用41800円) 普通借家 2年 保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内15950円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 八潮店 
住所 埼玉県八潮市大瀬1丁目1-3 フレスポ八潮1階
電話番号 048-998-1350 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9925号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01119-082498
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県草加市草加2丁目 / 交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/草加 徒歩13分、東武伊勢崎・大師線/獨協大学前 徒歩16分、東武伊勢崎・大師線/新田 / 面積 : 19.87m² / 築年月 : 2005年11月 / 賃料 : 6.9万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 19,890円(2年) / その他 : . その他ランニングコスト計:1,074円 更新料:16,500円 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 空有 15,950円 敷地内 空き台数 1台
.
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会

レオパレスけやきの空室状況(3件)

詳細を見る
レオパレスけやき[1階]の間取り 画像たくさん 1階
5.8万円
7,000円
無料
5.8万円
1K
19.87m²
追加 詳細を見る
レオパレスけやき[1階]の間取り 画像たくさん 1階
5.8万円
7,000円
無料
5.8万円
1K
19.87m²
追加 詳細を見る
レオパレスけやき[1階]の間取り 画像たくさん 1階
6.8万円
7,000円
無料
6.8万円
1K
19.87m²
追加 詳細を見る

レオパレスけやき[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま9人が検討中!

ページトップ