フラッツ泉[2階]2LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 12.7万円(管理費等 3,000円)
  •  町屋駅 から 3分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

フラッツ泉[2階]

情報公開日:2026/05/13(残り15日)

次回更新日は2026/05/20

物件画像

  • フラッツ泉の外観

    フラッツ泉[2階]の外観

  • フラッツ泉の間取り

    フラッツ泉[2階]の間取り

  • フラッツ泉の周辺

    牛角 西日暮里店(飲食店)まで1625m

/

  • フラッツ泉の外観
  • フラッツ泉の間取り
  • フラッツ泉の周辺

画像提供元:トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳

この物件のタグ

  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 保証人不要・代行

フラッツ泉[2階]の物件情報

賃料/管理費等
12.7万円(管理費等 3,000円)
敷金 12.7万円 礼金 12.7万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 1995年03月
所在地
東京都荒川区荒川6
主要交通機関 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩2分
都電荒川線/町屋二丁目駅 歩5分
京成本線/新三河島駅 歩10分
間取り 2LDK 面積 47.97m²
間取り詳細 和6 洋5 LDK9.0 方位 西
階数/部屋番号 2階/地上3階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、外壁タイル張り、2面採光、照明付、出窓、グリル付、振分、保証人不要、仲介手数料不要、二人入居相談、玄関ホール、2沿線利用可、エアコン2台、駅まで平坦、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、ルームシェア相談、南面リビング、学生相談、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、都市ガス、洗面所にドア、2WAYバルコニー、保証会社利用可、初期費用カード決済可
備考 巡回管理/【仲介手数料無料対象物件】初期費用を抑えてご契約可能です! お部屋の詳細やご内見予約はお気軽にお・メールにてご相談ください! 首都圏全域の物件をご紹介可能で、他社様掲載物件もまとめてご案内いたします♪ 敷金礼金0円・保証人不要・ペット可など条件相談もお任せください★ クレジットカード決済にも対応しており、インターネット未掲載の非公開物件も多数ございます!
合計15.75万円(内訳:初回保証料13万円 書類作成費0.55万円 鍵交換代2.2万円)
二人入居可/子供可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の100%  月次:1500円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳
画像提供元:トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート 荒川六丁目店

ローソンストア100 荒川町屋二丁目店

荒川区立第四中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

トラスト・レジデンス秋葉原店なら【仲介手数料無料】でご紹介!
口コミ&ご紹介多数!15年以上営業の信頼と実績。エリア成約実績豊富な不動産会社です!ネット掲載物件もすべてご紹介可能!来店不要でオンライン申込 契約まで対応可能です♪

情報提供元:トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳

フラッツ泉[2階]の取扱会社情報  4件

取扱会社(1) トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区神田佐久間町1-27
電話番号 03-3526-3330 免許番号 東京都知事(4)第92026号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505999943
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都荒川区荒川6 / 交通の利便 : 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩2分、都電荒川線/町屋二丁目駅 歩5分、京成本線/新三河島駅 歩10分 / 面積 : 47.97m² / 築年月 : 1995年03月 / 賃料 : 12.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 巡回管理/【仲介手数料無料対象物件】初期費用を抑えてご契約可能です! お部屋の詳細やご内見予約はお気軽にお・メールにてご相談ください! 首都圏全域の物件をご紹介可能で、他社様掲載物件もまとめてご案内いたします♪ 敷金礼金0円・保証人不要・ペット可など条件相談もお任せください★ クレジットカード決済にも対応しており、インターネット未掲載の非公開物件も多数ございます! 合計15.75万円(内訳:初回保証料13万円 書類作成費0.55万円 鍵交換代2.2万円) 二人入居可/子供可/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の100%  月次:1500円 / 駐車場 : 無
トラスト・レジデンス秋葉原店なら【仲介手数料無料】でご紹介!
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)prism (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区神田淡路町1-4-3 国土淡路町ビル5階
電話番号 03-3525-4700 免許番号 東京都知事(1)第112931号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506001897
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都荒川区荒川6 / 交通の利便 : 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩2分、都電荒川線/町屋二丁目駅 歩5分、京成本線/新三河島駅 歩12分 / 面積 : 47.97m² / 築年月 : 1995年03月 / 賃料 : 12.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 5月末までのご成約 仲介手数料無料 合計2.75万円(内訳:書類作成0.55万円 鍵交換代2.2万円) 町会費 月額200円 二人入居可/子供可/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料100% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣160m20000円
☆仲介手数料無料対象物件です!☆
他の気になる物件も一括でご紹介可能!最速のレスポンスで対応致します! お部屋探しは☆prism-☆☆へ! ☆民泊物件もご紹介しております☆
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)ミニミニ城北町屋店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都荒川区荒川6-6-1
電話番号 03-3894-3266 免許番号 国土交通大臣(5)第6346号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505846714
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都荒川区荒川6 / 交通の利便 : 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩2分、京成本線/町屋駅 歩4分、JR山手線/西日暮里駅 歩21分 / 面積 : 47.97m² / 築年月 : 1995年03月 / 賃料 : 12.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 3万円 / その他 : 合計6.16万円(内訳:入居安心サービス料1.76万円/消毒料1.76万円/鍵交換料(ミニミニロック)2.64万円) 町内会費/月200円 日本セーフティー利用必 家賃保証会社 初回保証料50% / 駐車場 : 無
取扱会社(4) (株)ハウスパートナー町屋店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都荒川区町屋1-2-7 ヴェルデセゾン1B
電話番号 03-5901-8020 免許番号 国土交通大臣(2)第9556号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505938461
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都荒川区荒川6 / 交通の利便 : 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩4分、都電荒川線/町屋二丁目駅 歩5分、京成本線/新三河島駅 歩10分 / 面積 : 47.97m² / 築年月 : 1995年03月 / 賃料 : 12.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 日暮里舎人ライナー 赤土小学校前駅徒歩12分/町会費200円/月。 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 二人入居可 普通借家 2年 日本セーフティー利用必 初回総賃料の50%。1年毎1万円。 / 駐車場 : 無
★☆★弊社は掲載物件以外もご紹介可能です★☆★
他社様掲載物件もまとめてご案内出来ますので効率的です。内見希望や、ご質問などございましたらまでお気軽にお問い合わせ下さいませ。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

フラッツ泉の空室状況(1件)

詳細を見る
フラッツ泉[2階]の間取り 画像たくさん 2階
12.7万円
3,000円
12.7万円
12.7万円
2DK
47.97m²
西 追加 詳細を見る

フラッツ泉[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ