ブリーズ代々木上原[1階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/明大前店
この物件のタグ
ブリーズ代々木上原[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
13.1万円(管理費等 1.7万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 13.1万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2019年03月 |
| 所在地 |
東京都渋谷区西原3丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東京地下鉄千代田線/代々木上原 徒歩5分 京王電鉄京王線/幡ヶ谷 徒歩10分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 26.03m² |
| 間取り詳細 | 洋室 8.8帖 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、BSアンテナ、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
駐輪場あり:無料、駐輪場使用時ステッカー代1000円(空き要確認) 町会費 100円 室内除菌消臭費:11,000円 エアコンクリーニング費用/台:14,256円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料の50%、月次保証料:月額総賃料の1% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム西東京株式会社/明大前店
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/明大前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 代々木上原駅前店 セブン‐イレブン 代々木上原駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
オダキューOX 代々木上原店 GAIA 代々木上原店 |
|||
| ドラッグストア |
フラワー薬局 代々木上原2号店 フラワー薬局代々木上原店 |
|||
| 保育園 |
セージ保育園 代々木上原 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
城西幼稚園 |
|||
| 小学校 |
渋谷区立 西原小学校 |
|||
| 中学校 |
渋谷区立 上原中学校・特別支援学級 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスを共用部に備えております。
電話でお問い合わせご希望の方
ハウスコム西東京株式会社 渋谷店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 火・水
ハウスコム西東京株式会社 明大前店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
ブリーズ代々木上原[1階]の取扱会社情報 19件
| 取扱会社(1) | ハウスコム西東京株式会社 明大前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原2丁目44-1 グランシーン明大前 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0817 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3874677-103-0133 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2560 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区西原3丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄千代田線/代々木上原 徒歩5分、京王電鉄京王線/幡ヶ谷 徒歩10分 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.7万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 駐輪場あり:無料、駐輪場使用時ステッカー代1000円(空き要確認) 町会費 100円
室内除菌消臭費:11,000円
エアコンクリーニング費用/台:14,256円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料の50%、月次保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスを共用部に備えております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6435-0195 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500741617 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区西原3 /
交通の利便 : 東京メトロ千代田線/代々木上原駅 歩5分、京王新線/幡ヶ谷駅 歩10分、小田急線/東北沢駅 歩14分 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.7万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.6万円2年 /
その他 : 巡回管理/駐輪場:月額無料※空要確認 駐輪ステッカー発行料:1000円 エアコンクリーニング費用:14256円/台
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭代1.1万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 39204円 町会費 月額100円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額支払総額の50% 詳細はお問い合わせ下さい
/ 駐車場 : 無
★敷金不要★インターネット使用料不要★角部屋★宅配ボックス★
★システムキッチン・グリル付き三口ガスコンロ★追焚機能★浴室乾燥機★独立洗面台★温水洗浄便座★エアコン★TVモニター付インターホン★クローゼット★オートロック★詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6271-4669 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500742401 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区西原3 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.7万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.6万円2年 /
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭代1.1万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 39204円 町会費 月額100円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額支払総額の50% 詳細はお問い合わせ下さい
/ 駐車場 : 無
★敷金不要★インターネット使用料不要★角部屋★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | SEG(株)広尾本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 | ||
| 電話番号 | 03-6721-6950 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500609582 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区西原3 /
交通の利便 : 小田急線/代々木上原駅 歩5分、京王新線/幡ヶ谷駅 歩10分、小田急線/東北沢駅 歩14分 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.7万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.6万円2年 /
その他 : 巡回管理/※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。
合計3.85万円(内訳:鍵交換費用:27500円 除菌消臭工事:11000円)
駐輪ステッカー発行料:1000円 町会費:100円 退去時ルームクリーニング費用:39204円 退去時エアコン清掃費:14256円/台
保証会社利用必 【クレディセゾン】初回保証料:月額支払総額の50%・毎月1000円または月額支払総額の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m45000円
敷金ゼロ☆インターネット無料☆代々木上原駅徒歩5分
オンライン内見・契約実施中! 初期費用クレカ決済もご相談ください◎お部屋探しはピアホームにお任せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)リアルビジョン渋谷桜丘支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 29-26 エクセレンスビルディング桜丘町301 | ||
| 電話番号 | 03-6277-5306 | 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500684306 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区西原3 /
交通の利便 : 小田急線/代々木上原駅 歩5分、京王新線/幡ヶ谷駅 歩10分、小田急線/東北沢駅 歩14分 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.7万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.6万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計2.75万円(内訳:鍵交換費用)
駐輪ステッカー発行料:1000円、町会費:100円、退去時ルームクリーニング費用借主負担、除菌消臭工事:11000円
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%・月額保証料:総賃料1%
/ 駐車場 : 無
☆代々木上原駅徒歩5分☆敷金不要☆ネット使用料不要☆追焚☆
【内見予約可能】お問合せは渋谷区・港区・目黒区特化のリアルビジョンまで!!掲載物件以外も紹介可能です! |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム西東京株式会社 渋谷店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 | ||
| 電話番号 | 0800-777-0425 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3874677-103-0271 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6546 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区西原3丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄千代田線/代々木上原 徒歩5分、京王電鉄京王線/幡ヶ谷 徒歩10分 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.7万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 駐輪場あり:無料、駐輪場使用時ステッカー代1000円(空き要確認) 町会費 100円
室内除菌消臭費:11,000円
エアコンクリーニング費用/台:14,256円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料の50%、月次保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスを共用部に備えております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | 生和不動産(株)本店営業課 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田小川町1 ー1 山甚ビル8階 | ||
| 電話番号 | 03-6811-0490 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8615号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506210320 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区西原3 /
交通の利便 : 小田急線/代々木上原駅 歩5分、東京メトロ千代田線/代々木上原駅 歩5分、京王新線/幡ヶ谷駅 歩10分 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.7万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.6万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計2.85万円(内訳:ステッカー代 1000円/鍵交換代 27500円)
退去時クリーニング費3用〇〇,〇〇〇円(税込)エアコンクリーニング費用14,256円(税込)/1台 6/1以降申込より本契約の締結には火災保険相当額(35m2未満:820円)が必須となります。、町会費 100円/月
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 【保証会社】クレディセゾン●初回保証料:月額総賃料の50% ●月次保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
生和コーポレーション管理物件☆先行申込可能!ご相談ください♪
生和トータルサービスシステムで建築から管理まで一貫サポートしてます。24時間体制でご入居後の緊急受付対応もしております。空室状況やご質問等お気軽にご連絡下さい「0120-971-436」 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | TR(株)ナビホーム赤坂店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区赤坂2-19-4 関ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5544-9630 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109457号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504433598 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区西原3 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.7万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.6万円2年 /
その他 : 【室内クリーニング費用】39 204円(税込) 【エアコンクリーニング費用】 14 256円/1台(税込) 【更新料】 旧賃料1ヶ月分
合計3.95万円(内訳:ステッカー代0.1万円 室内除菌消臭費1.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 町会費 月額100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の 50% ●月次保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
駅徒歩5分★★角部屋★
オンライン内見・契約実施!気になる物件はまとめてご案内可能です! 初期費用クレカ決済もご相談ください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)エイブル渋谷店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1-24-15 ヒューリック渋谷宮益坂ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-3499-8911 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505394192 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区西原3 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.7万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 要火災保険。駐輪場登録料1000円要。 鍵交換代(初期)27500円。
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
インターネット無料使い放題。便利な宅配BOX。24時間換気システム。敷地内防犯カメラ設置。人気のオートロック付マンション。エレベーターあり。追焚給湯。浴室乾燥機、室内物干し付きで雨の日も安心です。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 | ||
| 電話番号 | 03-6721-6630 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500609564 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区西原3 /
交通の利便 : 小田急線/代々木上原駅 歩5分、京王新線/幡ヶ谷駅 歩10分、小田急線/東北沢駅 歩14分 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.7万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.6万円2年 /
合計3.85万円(内訳:鍵交換費用:27500円 除菌消臭工事:11000円)
保証会社利用必 【クレディセゾン】初回保証料:月額支払総額の50%・毎月1000円または月額支払総額の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m45000円
敷金ゼロ☆インターネット無料☆代々木上原駅徒歩5分
オンライン内見・契約実施中! 初期費用クレカ決済もご相談ください◎お部屋探しはピアホームにお任せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)リアルビジョン (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 29ー26 | ||
| 電話番号 | 03-6450-5592 | 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500684302 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区西原3 /
交通の利便 : 小田急線/代々木上原駅 歩5分、京王新線/幡ヶ谷駅 歩10分、小田急線/東北沢駅 歩14分 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.7万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.6万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計2.75万円(内訳:鍵交換費用)
駐輪ステッカー発行料:1000円、町会費:100円、退去時ルームクリーニング費用借主負担、除菌消臭工事:11000円
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%・月額保証料:総賃料1%
/ 駐車場 : 無
☆代々木上原駅徒歩5分☆敷金不要☆ネット使用料不要☆追焚☆
【内見予約可能】お問合せは渋谷区・港区・目黒区特化のリアルビジョンまで!!掲載物件以外も紹介可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | そらうみリアルエステート(株)本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 | ||
| 電話番号 | 03-6435-2093 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500743055 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区西原3 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.7万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.6万円2年 /
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭代1.1万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 39204円 町会費 月額100円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額支払総額の50% 詳細はお問い合わせ下さい
/ 駐車場 : 無
★敷金不要★インターネット使用料不要★角部屋★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | SEG(株)PeerHome新橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 | ||
| 電話番号 | 03-6257-8691 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500610308 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区西原3 /
交通の利便 : 小田急線/代々木上原駅 歩5分、京王新線/幡ヶ谷駅 歩10分、小田急線/東北沢駅 歩14分 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.7万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.6万円2年 /
合計3.85万円(内訳:鍵交換費用:27500円 除菌消臭工事:11000円)
保証会社利用必 【クレディセゾン】初回保証料:月額支払総額の50%・毎月1000円または月額支払総額の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m45000円
敷金ゼロ☆インターネット無料☆代々木上原駅徒歩5分
オンライン内見・契約実施中! 初期費用クレカ決済もご相談ください◎お部屋探しはピアホームにお任せください! |
||
| 取扱会社(14) | トレント 新宿本店(株)クルーズカンパニー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-14-15 | ||
| 電話番号 | 03-5909-4451 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500755070 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区西原3 /
交通の利便 : 東京メトロ千代田線/代々木上原駅 歩5分、小田急線/代々木上原駅 歩5分、京王新線/幡ヶ谷駅 歩10分 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.7万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計3.85万円(内訳:鍵交換費用: 2.75万円、室内除菌消臭費: 1.1万円)
更新料:旧賃料1.0ヵ月、室内清掃費:39204円、町会費: 100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料/月額総賃料等の50パーセント 月次保証料:総賃料の1パーセント
/ 駐車場 : 無
閑静な住宅街。インターネット使用料無料。浴室乾燥機等完備。
こちらの物件のメリット・デメリット等、お客様ご自身で気づきにくい点等、おにて詳しくご説明いたします!是非一度ご連絡ください!お申込・ご内覧予約も随時受付中!トレント新宿店 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6441-0981 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500743547 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区西原3 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.7万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.6万円2年 /
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭代1.1万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 39204円 町会費 月額100円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額支払総額の50% 詳細はお問い合わせ下さい
/ 駐車場 : 無
★敷金不要★インターネット使用料不要★角部屋★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | (株)in‐door's (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区内藤町 1-1S3新宿四ツ谷2階 | ||
| 電話番号 | 03-3341-1229 | 免許番号 | 東京都知事(1)第111753号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500724330 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区西原3 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.7万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.6万円2年 /
その他 : 巡回管理/賃貸仲介専門エージェントとして物件情報や時々のトレンド、またそれをお探しの数々のお客様の『住の価値観』に触れて参りました。都心で贅沢な暮らしを叶える、賃貸専門の住まい探し。私たちはお客様一人ひとりのご希望やライフスタイルに寄り添い、親身にご相談をお受けします。洗練された物件情報と丁寧なサポートで、理想の住まいをご提案。上質な暮らしへの第一歩を、安心と信頼でお手伝いします。
合計3.95万円(内訳:ステッカー代 1000円 鍵交換代 27500円 室内除菌消臭費11000円)
町会費 月額100円
普通借家 2年
保証会社利用必 クレディセゾン 保証会社●初回保証料:月額総賃料の50% ●月次保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
初期費用相談OK!現地内見もオンライン内見即対応いたします◎
初期費用のご相談から入居審査、当日&オンライン内見までワンストップで対応◎お気軽にお問い合わせください!(株)in-door´s、お急ぎの方はまでお待ちしております!! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | (株)SAINTHOMES (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝公園1-8-20 H1O芝公園1301 | ||
| 電話番号 | 03-6381-5412 | 免許番号 | 東京都知事(1)第112577号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500703927 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区西原3 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.7万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.6万円2年 /
その他 : 合計2.85万円(内訳:ステッカー代0.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 町会費 月額100円
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社●初回保証料:月額総賃料の50% ●月次保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
☆初期費用・Web内見・入居日などお気軽にご相談ください☆
【都心特化型のSAINTHOMES】お客様のご要望に沿ったお部屋をご紹介いたします。公式LINEは24時間受付可能なので、お気軽にお問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 | ||
| 電話番号 | 03-5730-0066 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500742148 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区西原3 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.7万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.6万円2年 /
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭代1.1万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 39204円 町会費 月額100円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額支払総額の50% 詳細はお問い合わせ下さい
/ 駐車場 : 無
★敷金不要★インターネット使用料不要★角部屋★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 | ||
| 電話番号 | 03-6456-4569 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106525号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500609565 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区西原3 /
交通の利便 : 小田急線/代々木上原駅 歩5分、京王新線/幡ヶ谷駅 歩10分、小田急線/東北沢駅 歩14分 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.7万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.6万円2年 /
合計3.85万円(内訳:鍵交換費用:27500円 除菌消臭工事:11000円)
保証会社利用必 【クレディセゾン】初回保証料:月額支払総額の50%・毎月1000円または月額支払総額の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m45000円
敷金ゼロ☆インターネット無料☆代々木上原駅徒歩5分
オンライン内見・契約実施中! 初期費用クレカ決済もご相談ください◎お部屋探しはピアホームにお任せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||