東京都荒川区東日暮里2の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は2026/05/19
物件画像
画像提供元:(株)明豊ハウジング
東京都荒川区東日暮里2の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
15.2万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 15.2万円 | 礼金 | 15.2万円 |
| 種別/構造 | マンション/SRC | 築年月 | 1995年08月 |
| 所在地 |
東京都荒川区東日暮里2
|
||
| 主要交通機関 |
東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩10分 都電荒川線/荒川一中前駅 歩9分 |
||
| 間取り | 2SDK ※Sは納戸となります。 |
面積 | 55.97m² |
| 間取り詳細 | 和6 洋6 DK8.1 納戸 4.9 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 5階/地上9階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、押入、外壁タイル張り、全居室収納、分譲賃貸、振分、駅まで平坦、平坦地、納戸、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、和室、全居室6畳以上、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、BS、通風良好 | ||
| 備考 | 日本セーフティー利用必 初回保証料60800円(連帯保証人有)もしくは、76000円(緊急連絡先のみ)、保証継続料(月額)800円 | ||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)明豊ハウジング
画像提供元:(株)明豊ハウジング
この物件のタグ
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 荒川東日暮里1丁目店 セブン‐イレブン 荒川東日暮里3丁目東店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ユータカラヤ日暮里店 株式会社オリンピック 三ノ輪店 |
|||
| ドラッグストア |
スマイル薬局 東日暮里店 ドラッグストアスマイル 東日暮里店 |
|||
| 保育園 |
キッズガーデン保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
真成幼稚園 |
|||
| 小学校 |
学校法人東京朝鮮学園 東京朝鮮第1幼初中級学校初級部 |
|||
| 中学校 |
学校法人東京朝鮮学園 東京朝鮮第1幼初中級学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★分譲賃貸マンション!オートロック!宅配BOX!追焚き機能★
★お客様のニーズに合わせて、様々な物件を用意しております。スタッフは皆親切!全力でお部屋探しのサポートを致します★
東京都荒川区東日暮里2の賃貸マンションの取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | (株)明豊ハウジング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-1-6 御徒町グリーンハイツ102 | ||
| 電話番号 | 03-3837-1818 | 免許番号 | 東京都知事(7)第73018号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505801556 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東日暮里2 /
交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩10分、都電荒川線/荒川一中前駅 歩9分 /
面積 : 55.97m² /
築年月 : 1995年08月 /
賃料 : 15.2万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 日本セーフティー利用必 初回保証料60800円(連帯保証人有)もしくは、76000円(緊急連絡先のみ)、保証継続料(月額)800円
/ 駐車場 : 無
★分譲賃貸マンション!オートロック!宅配BOX!追焚き機能★
★お客様のニーズに合わせて、様々な物件を用意しております。スタッフは皆親切!全力でお部屋探しのサポートを致します★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||