モンシャトー下馬[1階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は2026/05/22
物件画像
画像提供元:Balleggs (株)バレッグス本店(学芸大学店)
この物件のタグ
モンシャトー下馬[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
18.0万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 18.0万円 | 礼金 | 18.0万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2023年05月 |
| 所在地 |
東京都世田谷区下馬6
|
||
| 主要交通機関 |
東急東横線/学芸大学駅 歩12分 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩21分 東急世田谷線/三軒茶屋駅 歩26分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 35.5m² |
| 間取り詳細 | LDK10.9 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、閑静な住宅地、ペット相談、全居室収納、グリル付、保証人不要、敷金1ヶ月、全居室フローリング、エアコン2台、ネット使用料不要、エアコン全室、保証金不要、24時間換気システム、2駅利用可、3沿線以上利用可、築5年以内、都市ガス、シャッター、シューズWIC、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件 | ||
| 備考 |
合計8.8万円(内訳:鍵交換代等 33000円/契約事務手数料 27500円/更新事務手数料 27500円) 火災保険(24時間安心サポート含む) 2480円/月、月額更新継続保証料 800円/月 二人入居可/ペット相談/事務所利用不可 普通借家 2年 日本セーフティー利用必 日本セーフティー初回保証料:総賃料50%~、月額更新継続保証料800円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:Balleggs (株)バレッグス本店(学芸大学店)
画像提供元:Balleggs (株)バレッグス本店(学芸大学店)
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 下馬駒沢通り店 セブン‐イレブン 野沢店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
東急ストア駒沢通り 野沢店 株式会社東急ストア 学芸大学店 |
|||
| ドラッグストア |
ツカハラ薬局 下馬店 ツカハラ薬局 |
|||
| 保育園 |
さくらさくみらい鷹番 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
育英幼稚園 |
|||
| 小学校 |
世田谷区立中丸小学校 |
|||
| 中学校 |
世田谷区立 駒留中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
《創業30年・東急沿線中心に10店舗・宅建保有率80%超》経験×エリア×スキルが強みの不動産会社です!【未公開情報多数】【初期費用分割払い可能】様々な角度からご提案致します★お気軽にお問合せください★
モンシャトー下馬[1階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | Balleggs (株)バレッグス本店(学芸大学店) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-5-21 | ||
| 電話番号 | 03-3794-1112 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506268309 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区下馬6 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩12分、東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩21分、東急世田谷線/三軒茶屋駅 歩26分 /
面積 : 35.5m² /
築年月 : 2023年05月 /
賃料 : 18.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計8.8万円(内訳:鍵交換代等 33000円/契約事務手数料 27500円/更新事務手数料 27500円)
火災保険(24時間安心サポート含む) 2480円/月、月額更新継続保証料 800円/月
二人入居可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 日本セーフティー初回保証料:総賃料50%~、月額更新継続保証料800円
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
《創業30年・東急沿線中心に10店舗・宅建保有率80%超》経験×エリア×スキルが強みの不動産会社です!【未公開情報多数】【初期費用分割払い可能】様々な角度からご提案致します★お気軽にお問合せください★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区祐天寺2-2-7 田代ビル | ||
| 電話番号 | 03-5704-8855 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506267678 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区下馬6 /
面積 : 35.5m² /
築年月 : 2023年05月 /
賃料 : 18.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
火災保険(24時間安心サポート含む) 2480円/月、月額更新継続保証料 800円/月
二人入居可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 日本セーフティー初回保証料:総賃料50%~、月額更新継続保証料800円
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | リブマックス目黒店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2-15-15 伊多喜ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-6409-0707 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506293058 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区下馬6 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩12分、東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩21分、東急東横線/祐天寺駅 歩19分 /
面積 : 35.5m² /
築年月 : 2023年05月 /
賃料 : 18.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 巡回管理/内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。初期費用クレジット支払い可能!オンライン内見・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件も全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申しつけ下さい★
合計6.05万円(内訳:契約事務手数料2.75万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 保険料 月額1050円 24Hサポート 月額1100円 マモロッカ 月額330円
ペット相談
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:800円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m35000円
★エリア最大級★ 経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪
初期費用クレジット支払い可能!オンライン内見・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件も全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申しつけ下さい★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | リブマックス五反田店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5447-8800 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506335765 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区下馬6 /
面積 : 35.5m² /
築年月 : 2023年05月 /
賃料 : 18.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
合計6.05万円(内訳:契約事務手数料2.75万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 保険料 月額1050円 24Hサポート 月額1100円 マモロッカ 月額330円
ペット相談
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:800円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m35000円
★エリア最大級★ 経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ピタットハウス(株)ハウスクル (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区台東1-31-7 PMO秋葉原北ビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-6803-2641 | 免許番号 | 東京都知事(2)第99010号 |
| 取引態様 | 貸主 | 物件管理番号 |
100506290887 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区下馬6 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩12分、東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩21分 /
面積 : 35.5m² /
築年月 : 2023年05月 /
賃料 : 18.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計6.05万円(内訳:契約事務手数料 27500円税込 鍵交換代 33000円税込)
火災保険料 2480円/月額 更新継続保証料 800円/月額 更新料 1ヶ月/更新事務手数料 27500円
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 初回保証料:賃料総額50%~ 月額更新継続保証料:800円
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ナクセル (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区下馬6-21-1 ラ・ジョリーメゾン201 | ||
| 電話番号 | 03-6805-4555 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109980号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506251243 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区下馬6 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩10分、東急東横線/祐天寺駅 歩16分、東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩18分 /
面積 : 35.5m² /
築年月 : 2023年05月 /
賃料 : 18.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 東急田園都市線 駒沢大学駅徒歩19分/巡回管理/◆地域密着不動産ならではの未公開物件、東横線・田園都市線・目黒線の都心エリア新着物件、キャンペーン中の注目物件などはお任せください◆オーナー様や管理会社への交渉もお任せください◆『楽しく真剣に』をテーマに多種多様なご提案でお引越しという一大イベントをサポートさせていただきます◆もちろんご入居後もサポートさせていただきますのでご安心くださいませ◆お問い合わせはコチラから→◆
合計6.05万円(内訳:契約事務手数料 27500円税込 鍵交換代 33000円税込)
24時間管理費 1430円/月額 更新料 1ヶ月/更新事務手数料 27500円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:800円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m35000円
物件前に現地集合で内見・LINEでのご相談も可能です
◆(株)ナクセルはインターネット上の全てのお部屋のご紹介が可能です◆店頭のみでご紹介できるお部屋も多数ございます◆ご来店予約、まずはご相談からでもお気軽に(株)ナクセルへ→◆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | Balleggs (株)バレッグス中目黒支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区上目黒3-6-4 桐ハウス1階 | ||
| 電話番号 | 03-5725-0345 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506268122 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区下馬6 /
面積 : 35.5m² /
築年月 : 2023年05月 /
賃料 : 18.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
火災保険(24時間安心サポート含む) 2480円/月、月額更新継続保証料 800円/月
二人入居可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 日本セーフティー初回保証料:総賃料50%~、月額更新継続保証料800円
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | Balleggs (株)バレッグス三軒茶屋支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-33-17 | ||
| 電話番号 | 03-5712-1115 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506268068 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区下馬6 /
面積 : 35.5m² /
築年月 : 2023年05月 /
賃料 : 18.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
火災保険(24時間安心サポート含む) 2480円/月、月額更新継続保証料 800円/月
二人入居可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 日本セーフティー初回保証料:総賃料50%~、月額更新継続保証料800円
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | Balleggs (株)バレッグス桜新町支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区桜新町2-1-2 サニーハウス1階 | ||
| 電話番号 | 03-5451-8805 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506267790 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区下馬6 /
面積 : 35.5m² /
築年月 : 2023年05月 /
賃料 : 18.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
火災保険(24時間安心サポート含む) 2480円/月、月額更新継続保証料 800円/月
二人入居可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 日本セーフティー初回保証料:総賃料50%~、月額更新継続保証料800円
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | Sumitack(株)広域営業所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-4-12 大成鋼機ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-6773-7108 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107848号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506273689 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区下馬6 /
面積 : 35.5m² /
築年月 : 2023年05月 /
賃料 : 18.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : お客様の条件に合った物件を豊富な物件の中から紹介させて頂きます。◆空室情報、初期費用、審査のご相談、他のお部屋と合わせて内見など、お気軽にご相談ください!担当:坪内
合計6.05万円(内訳:鍵交換代:33000円/契約事務手数料:27500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、更新継続保証料:800円/月
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 初回保証料:総賃料50%~、月額更新継続保証料800円
/ 駐車場 : 無
お問い合わせはSumitack(株)まで!
★超人気物件の為、お早めにご連絡ください★空室情報、初期費用、審査のご相談、他のお部屋と合わせて内見など、お気軽にご相談ください!担当:坪内 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||