ジーメゾン立花レヴリア[3階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社ライブデザイン兵庫/ピタットハウスJR尼崎駅南口店
この物件のタグ
ジーメゾン立花レヴリア[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.2万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 建築中(2026年07月) |
| 所在地 |
兵庫県尼崎市水堂町2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東海道本線/立花 徒歩11分 阪急電鉄神戸線/武庫之荘 徒歩20分 東海道本線/甲子園口 徒歩30分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 30.59m² |
| 間取り詳細 | LDK8.3、洋4.1 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上3階建 | 駐車場 | 空有 月額:17,600円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、追焚機能、オートロック、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、浴室乾燥機、ガスコンロ可、モニタ付インターホン、宅配BOX、モニタ付オートロック、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、Wクロゼット、洗面所独立、ネット使用料無料、インターネット対応、クローゼット、冷房、プロパンガス、BS端子、洗面所、洗濯機置場、CS、2口コンロ、洗面台、プロパンガス給湯、給湯、シャワー、トイレ、IT重説対応物件、ペット相談、二人入居可、事務所使用可、最上階、角部屋、管理人巡回 | ||
| 備考 |
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、急なお出かけや不在の際にも荷物を受け取ることが可能です。コンロやシンクが一体となっていてお手入れが簡単なシステムキッチンが付いています。清潔な敷地内ごみ置き場も用意されております。インターネットの回線が繋がっているので快適なお住まい。ウォークインクローゼット付きの物件です。好評の駅近物件で、徒歩11分でのアクセスが可能です。家賃7.2万円でおすすめの物件です。入居時からインターネット環境が整っているため、ネット回線の工事がいらず面識がない人を家に招きたくないと考えている方にもおすすめです。 雑費無 室内清掃費用:46,200円 スマイルサポート:月額1,100円 更新料: 20,000円 鍵交換代等: 22,000円〜 管理人巡回 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年7月03日
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20,000円(2年) | 現状空室状況 | 未完成 |
情報提供元:(株)T.O.P.BuddySystem
画像提供元:株式会社ライブデザイン兵庫/ピタットハウスJR尼崎駅南口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 尼崎水堂町 セブン-イレブン 尼崎南武庫之荘4丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
平和堂フレンドマート尼崎水堂店 業務スーパー南武庫之荘店 |
|||
| ドラッグストア |
スギ薬局 尼崎水堂町店 いちご薬局 |
|||
| 保育園 |
尼崎市立 水堂保育所 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
武庫愛の園幼稚園 |
|||
| 小学校 |
尼崎市立水堂小学校 |
|||
| 中学校 |
尼崎市立南武庫之荘中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、対面で荷物を受け取らなくて済みます。
ジーメゾン立花レヴリア[3階]の取扱会社情報 4件
| 取扱会社(1) | (株)T.O.P.BuddySystem (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市二見町4-16-B | ||
| 電話番号 | 0798-67-2117 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(1)第204709号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1136454325 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市水堂町2丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/立花 徒歩11分、阪急電鉄神戸線/武庫之荘 徒歩20分、東海道本線/甲子園口 徒歩30分 /
面積 : 30.59m² /
築年月 : 建築中(2026年07月) /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、急なお出かけや不在の際にも荷物を受け取ることが可能です。コンロやシンクが一体となっていてお手入れが簡単なシステムキッチンが付いています。清潔な敷地内ごみ置き場も用意されております。インターネットの回線が繋がっているので快適なお住まい。ウォークインクローゼット付きの物件です。好評の駅近物件で、徒歩11分でのアクセスが可能です。家賃7.2万円でおすすめの物件です。入居時からインターネット環境が整っているため、ネット回線の工事がいらず面識がない人を家に招きたくないと考えている方にもおすすめです。
雑費無
室内清掃費用:46,200円
スマイルサポート:月額1,100円
更新料: 20,000円
鍵交換代等: 22,000円〜
管理人巡回
/ 駐車場 : 空有
月額:17,600円
|
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | マナマハウジング(株)スモライフSOCOLA塚口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市南塚口町2-1-3-113 | ||
| 電話番号 | 06-4950-6840 | 免許番号 | 兵庫県知事(2)第204450号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499750733 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市水堂町2 /
交通の利便 : JR東海道本線/立花駅 歩16分、阪急神戸線/武庫之荘駅 歩16分、阪急神戸線/塚口駅 歩44分 /
面積 : 30.59m² /
築年月 : 建築中(2026年07月) /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 退去時:エアコン洗浄代 16 500円 更新時:更新手数料22 000円 短期違約金:1年未満の解約は総賃料2ヶ月分、1年以上2年未満の解約は総賃料1ヶ月分
合計2.42万円(内訳:駐輪許可証0.22万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 コールセンター 月額1100円 家賃引落手数料 月額550円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料総賃料の50%更新は11 000円/1年 家賃引落手数料550円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内16500円
☆お部屋探しはSumo-lifeスモライフにお任せ下さい☆
sumo-life(スモライフ)では最新の空室状況を毎日更新しています!初期費用はPayPayでの支払いでポイントをゲット!各種クレジットカードでの支払いも可能です!地域の情報もお任せください! |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社ライブデザイン兵庫 ピタットハウスJR尼崎駅南口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市長洲本通1丁目6-18 コスモ尼崎駅前通り104号 | ||
| 電話番号 | 06-6481-1500 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(1)第12246号 |
| 取引態様 | 仲介元付(一般) | 物件管理番号 |
0000317806 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市水堂町2丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄神戸線/武庫之荘 徒歩13分、東海道本線/立花 徒歩15分 /
面積 : 30.59m² /
築年月 : 建築中(2026年07月) /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 有 /
その他 : 管理人:巡回
鍵交換代:30800円
保証人:不要
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:その他Casa 保証会社初回加入料月額50% 更新料年/11,000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
空き台数:要確認
17,600円〜
ペット飼育可♪ネット無料♪オートロック♪宅配ボックス♪案内は【現地】【最寄り駅】お待ち合わせOKです♪オンライン内見も可能♪インターネット掲載物件はまとめてご案内可能♪初期費用はクレジット分割払いも可能♪お問い合わせはピタットハウスJR尼崎駅南口店まで♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | (株)エイブル甲子園口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲子園口2-5-16 グレースハウス甲子園口 1階 | ||
| 電話番号 | 0798-66-7000 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505800417 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市水堂町2 /
交通の利便 : 阪急神戸線/武庫之荘駅 歩15分、JR東海道本線/立花駅 歩17分 /
面積 : 30.59m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要(初回、月額総支払額の50%)。 鍵交換代(初期)22000円。
ペット相談/事務所利用相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内17600円
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!