東京都杉並区梅里1の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は2026/05/23
物件画像
画像提供元:東京スタイル不動産キャピタルコム(株)
この物件のタグ
東京都杉並区梅里1の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.9万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2018年09月 |
| 所在地 |
東京都杉並区梅里1
|
||
| 主要交通機関 |
東京メトロ丸ノ内線/新高円寺駅 歩6分 東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩12分 JR総武線/高円寺駅 歩14分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 24.0m² |
| 間取り詳細 | 洋10 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上4階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、2口コンロ、駐輪場、光ファイバー、礼金不要、敷金不要、保証人不要、バイク置場、全居室フローリング、2沿線利用可、保証金不要、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、高速ネット対応、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
東京メトロ丸ノ内線 南阿佐ヶ谷駅徒歩20分/★弊社は初期費用”後払いプラン”あり!!★「お部屋探し」は東京スタイル不動産へお任せ下さい★ご来店の方にはWEBに掲載されてない新着物件紹介含め、一般的には知られていない情報までしっかり説明します(^^b 合計9.35万円(内訳:室内清掃費用:44000円/光触媒+抗菌:33000円/シジンサポート24:16500円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料の50%~ 月額保証委託料:500円 継続保証委託料:15,000円/年 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:東京スタイル不動産キャピタルコム(株)
画像提供元:東京スタイル不動産キャピタルコム(株)
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 高円寺梅里店 ナチュラルローソン 新高円寺駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社クイーンズ伊勢丹 新高円寺店 サミット株式会社 妙法寺前店 |
|||
| ドラッグストア |
ミスト薬局 新高円寺店 トモズ新高円寺店 |
|||
| 保育園 |
ウィズブック保育園・東高円寺 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
聖心学園幼稚園 |
|||
| 小学校 |
杉並区立 堀之内小学校 |
|||
| 中学校 |
杉並区立高南中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
◆全物件一括ご案内可能◆弊社は初期費用”後払いプラン”あり◆
東京スタイル不動産・高円寺店/WEB未掲載物件多数あり/☆弊社は初期費用”後払いプラン”あり!!☆
東京都杉並区梅里1の賃貸マンションの取扱会社情報 6件
| 取扱会社(1) | 東京スタイル不動産キャピタルコム(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺南4-27-7 ラインビルド高円寺・林201 | ||
| 電話番号 | 03-5929-7660 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506418959 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区梅里1 /
交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/新高円寺駅 歩6分、東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩12分、JR総武線/高円寺駅 歩14分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 東京メトロ丸ノ内線 南阿佐ヶ谷駅徒歩20分/★弊社は初期費用”後払いプラン”あり!!★「お部屋探し」は東京スタイル不動産へお任せ下さい★ご来店の方にはWEBに掲載されてない新着物件紹介含め、一般的には知られていない情報までしっかり説明します(^^b
合計9.35万円(内訳:室内清掃費用:44000円/光触媒+抗菌:33000円/シジンサポート24:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料の50%~ 月額保証委託料:500円 継続保証委託料:15,000円/年
/ 駐車場 : 無
◆全物件一括ご案内可能◆弊社は初期費用”後払いプラン”あり◆
東京スタイル不動産・高円寺店/WEB未掲載物件多数あり/☆弊社は初期費用”後払いプラン”あり!!☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)マッシュルーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺南4-27-7 ラインビルド高円寺・林104 | ||
| 電話番号 | 03-3312-3745 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96933号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506440157 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区梅里1 /
交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/新高円寺駅 歩6分、東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩13分、JR総武線/高円寺駅 歩15分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計9.35万円(内訳:クリーニング代4.4万円 光触媒+抗菌3.3万円 24時間サポート1.65万円)
月次保証料 月額500円
普通借家 2年
保証会社利用必 46000円 年間保証更新料15000円/年
/ 駐車場 : 無
内外装コンクリート打ちっ放しのRCおすすめ物件募集開始!お問
お問い合わせやご質問は地元密着の高円寺駅前【マッシュルーム】へ◎当社は全取扱い物件のご契約金クレジット分割が可能です。その他オンライン相談・内覧、現地待ち合わせ等お気軽にご相談下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | LOCO Room 笹塚店Pinion(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区幡ヶ谷1-9-4 タワーズ10 T101 | ||
| 電話番号 | 03-6300-6242 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102532号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506483080 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区梅里1 /
交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/新高円寺駅 歩5分、東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩12分、JR総武線/高円寺駅 歩15分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : LINEやZoomを使用したオンライン対応も可能です。遠方にお住まいの方も気軽にお問い合わせくださいませ。
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 利用必須備考:初回保証委託料:総賃料の50% 月額保証委託料:500円 継続保証委託料:15 000円/年
/ 駐車場 : 無
『全員接客』でお部屋探しを手厚くサポートいたします。
業界経験豊富なスタッフによる分業体制で、丁寧かつスピーディな対応を実現。物件情報だけでなく、街の雰囲気や治安、管理状況といった生活に直結する情報も積極的にお伝えしています。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | LOCO Room アイランド店Pinion(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-5-1 新宿アイランド東棟2階02202区画 | ||
| 電話番号 | 03-6901-7187 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102532号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506483220 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区梅里1 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : LINEやZoomを使用したオンライン対応も可能です。遠方にお住まいの方も気軽にお問い合わせくださいませ。
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
『全員接客』でお部屋探しを手厚くサポートいたします。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)マッシュルーム荻窪店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-28-12 サカエビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-6383-5917 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96933号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506438799 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区梅里1 /
交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/新高円寺駅 歩5分、JR総武線/高円寺駅 歩15分、東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩13分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計9.35万円(内訳:クリーニング代4.4万円 光触媒+抗菌3.3万円 24時間サポート1.65万円)
月次保証料 月額500円
普通借家 2年
保証会社利用必 46000円 年間保証更新料15000円/年
/ 駐車場 : 無
内外装コンクリート打ちっ放しの築浅デザイナーズマンション^^
お問い合わせやご質問は地元密着の荻窪駅前【マッシュルーム荻窪店】へ◎当社は全ての取扱い物件でご契約金クレジット払いが可能です^0^その他オンライン相談・内覧、現地待ち合わせなどお気軽にご相談下さい^^ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)リブ・ホーム高円寺本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺南4-27-10 | ||
| 電話番号 | 03-5307-6655 | 免許番号 | 東京都知事(4)第91873号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506472364 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区梅里1 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ◇ネット無料・オートロック・浴室乾燥機・オール電化◇
合計6.05万円(内訳:クリーニング費用 44000円/サポート料 16500円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 賃料総額の50% 月額500円 年1.5万円
/ 駐車場 : 無
☆「新高円寺」徒歩5分の好立地マンション☆
お問合せはリブホーム高円寺店まで→まで♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||