maison S.K.M[3階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 10.0万円(管理費等 8,000円)
  •  三河島駅 から 3分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

maison S.K.M[3階]

情報公開日:2026/05/12(残り15日)

次回更新日は2026/05/20

物件画像

  • maison S.K.Mの外観

    maison S.K.M[3階]の外観

  • maison S.K.Mの間取り

    maison S.K.M[3階]の間取り

  • maison S.K.Mの内装

    maison S.K.M[3階]の画像

  • maison S.K.Mの居間

    maison S.K.M[3階]の画像

  • maison S.K.Mの内装

    maison S.K.M[3階]の画像

  • maison S.K.Mの内装

    maison S.K.M[3階]の画像

  • maison S.K.Mの内装

    maison S.K.M[3階]の画像

  • maison S.K.Mの内装

    maison S.K.M[3階]の画像

  • maison S.K.Mの内装

    maison S.K.M[3階]の画像

  • maison S.K.Mの内装

    maison S.K.M[3階]の画像

  • maison S.K.Mのキッチン

    maison S.K.M[3階]の画像

  • maison S.K.Mの風呂

    maison S.K.M[3階]の画像

  • maison S.K.Mの玄関

    maison S.K.M[3階]の画像

  • maison S.K.Mの周辺

    どらっぐぱぱす 西日暮里店(ドラッグストア)まで187m

  • maison S.K.Mの周辺

    いなげや 荒川西日暮里店(スーパー)まで275m

  • maison S.K.Mの周辺

    ひぐらしベーカリー(その他)まで236m

  • maison S.K.Mの周辺

    ファミリーマート 丸善日暮里店(コンビニ)まで302m

  • maison S.K.Mの周辺

    すき家 西日暮里一丁目店(その他)まで641m

  • maison S.K.Mの周辺

    どらっぐぱぱす新三河島店(ドラッグストア)まで587m

  • maison S.K.Mの地図

    maison S.K.M[3階]の画像

この物件のタグ

  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 保証人不要・代行

maison S.K.M[3階]の物件情報

賃料/管理費等
10.0万円(管理費等 8,000円)
敷金 10.0万円 礼金 10.0万円
保証金 敷引・償却金 10万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2005年02月
所在地
東京都荒川区西日暮里2
主要交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩9分
JR山手線/西日暮里駅 歩9分
JR常磐線/三河島駅 歩3分
間取り 1K 面積 24.57m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 3階/地上7階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、エレベーター、宅配ボックス、外壁タイル張り、2面採光、保証人不要、敷金1ヶ月、全居室フローリング、2沿線利用可、保証金不要、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
備考 合計9.9万円(内訳:契約事務手数料 11000円/ハウスクリーニング代 60500円/鍵交換費用 27500円)
Concierge24 990円/月
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:70% 月次保証料:1%
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2.15万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:ハウス・トゥ・ハウス 日暮里店(株)せとや不動産
画像提供元:ハウス・トゥ・ハウス 日暮里店(株)せとや不動産

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

荒川区立 諏訪台中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

3駅4路線利用可のアクセス良好物件です。
角部屋二面採光で明るく気持ちの良いお部屋。8帖のフローリングでゆったり空間。バストイレ別の追い焚き機能搭載でいつでもポッカポカの湯船に入れます。

情報提供元:ハウス・トゥ・ハウス 日暮里店(株)せとや不動産

maison S.K.M[3階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) ハウス・トゥ・ハウス 日暮里店(株)せとや不動産 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都荒川区西日暮里2-22-1 ステーションプラザタワー103
電話番号 03-5615-1717 免許番号 東京都知事(3)第97296号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505980927
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都荒川区西日暮里2 / 交通の利便 : JR山手線/日暮里駅 歩9分、JR山手線/西日暮里駅 歩9分、JR常磐線/三河島駅 歩3分 / 面積 : 24.57m² / 築年月 : 2005年02月 / 賃料 : 10.0万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 10万円 / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 / その他 : 合計9.9万円(内訳:契約事務手数料 11000円/ハウスクリーニング代 60500円/鍵交換費用 27500円) Concierge24 990円/月 事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:70% 月次保証料:1% / 駐車場 : 無
3駅4路線利用可のアクセス良好物件です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

maison S.K.M[3階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ