浄心ステーションビル南館[6階]
情報公開日:2026/05/19(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:エステートプラス株式会社/ホームメイトFC御器所駅前店
この物件のタグ
浄心ステーションビル南館[6階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.5万円(管理費等 7,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 17.0万円 | 礼金 | 8.5万円 |
| 種別/構造 | マンション/SRC | 築年月 | 1985年12月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市西区浄心1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
名古屋市鶴舞線/浄心 徒歩2分 名古屋市鶴舞線/浅間町 徒歩14分 名古屋市名城線/名城公園 徒歩18分 |
||
| 間取り | 3LDK | 面積 | 61.24m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 6階/地上14階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、温水洗浄便座、即入居可、2人入居可、システムキッチン、2階以上の物件、室内洗濯機置場、バルコニー、都市ガス、TVドアホン | ||
| 備考 |
シリンダー交換費契約時(税込)ディンプルキーの場合は28,000円:23,100円 更新料:16,500円 保証会社:利用必須 イントラスト総家賃75%最低保証料37,500円月額保証料2,250円(更新料+引落手数料) 管理会社指定 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即時
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:エステートプラス株式会社/ホームメイトFC御器所駅前店
画像提供元:エステートプラス株式会社/ホームメイトFC御器所駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 地下鉄浄心店 セブン‐イレブン 名古屋城西4丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社アオキスーパー 上名古屋店 フィール 花の木 |
|||
| ドラッグストア |
なのはな薬局 オレンジ薬局 名西店 |
|||
| 保育園 |
キッズテラス 浄心かるがも保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
西城幼稚園 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立上名古屋小学校 トワイライトスクール |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
浄心ステーションビル南館[6階]の取扱会社情報 6件
| 取扱会社(1) | エステートプラス株式会社 ホームメイトFC御器所駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4丁目3 イルソーレ1階 | ||
| 電話番号 | 052-851-7222 | 免許番号 | 愛知県知事免許(2)第23084号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
022480001388989 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区浄心1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/浄心 徒歩2分、名古屋市鶴舞線/浅間町 徒歩14分、名古屋市名城線/名城公園 徒歩18分 /
面積 : 61.24m² /
築年月 : 1985年12月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : シリンダー交換費契約時(税込)ディンプルキーの場合は28,000円:23,100円
更新料:16,500円
保証会社:利用必須 イントラスト総家賃75%最低保証料37,500円月額保証料2,250円(更新料+引落手数料) 管理会社指定
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋西店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区上名古屋2-21-5 | ||
| 電話番号 | 052-524-4727 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100462816357 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区浄心1 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩2分、地下鉄鶴舞線/浅間町駅 歩13分、地下鉄名城線/名城公園駅 歩20分 /
面積 : 61.24m² /
築年月 : 1985年12月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 短期違約金があります。詳細はお問い合わせください。 シリンダー交換費 契約時 23 100円(税込) ディンプルキーの場合は28,000円 見守りサポート 月額 1 650円(税込) 60歳以上加入必須 初回登録料+10,000円
合計2.31万円(内訳:鍵交換代2.31万円)
更新料 16500円 24サポート 24420円(年額) 更新料 16500円(24ヶ月毎)
二人入居可
保証会社利用必 総家賃75% 最低保証料37 500円 月額保証料2 250円(更新料+引落手数料)
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できます。室内設備は追い焚き・エアコン・システムキッチンなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ミニミニ浄心店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区花の木3-15-15 サトー1階 | ||
| 電話番号 | 052-531-3451 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100462597338 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区浄心1 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩1分、地下鉄鶴舞線/浅間町駅 歩14分、地下鉄名城線/名城公園駅 歩20分 /
面積 : 61.24m² /
築年月 : 1985年12月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 新鮮な情報を維持するため随時更新しておりますが、最新の空室情報をお伝えする為、でのお問い合わせをオススメしております。おで直接お話させて頂く事により、よりご希望に近い物件をご提案できます。
合計8.96万円(内訳:防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/シリンダー交換費2.31万円/24サポート2.42万円/鍵交換費2.31万円)
24サポート 年額24420円/見守りサポート 月額1650円
二人入居可/子供可
保証会社利用必 その他 保証会社利用必須 イントラスト総家賃75% 最低保証料37,500円 月額保証料2,250円(更新料+引落手数料)
/ 駐車場 : 無
浄心駅1分の好立地!
浄心駅の真上!買物、交通超便利!分譲賃貸だからガッシリしてます! |
||
| 取扱会社(4) | (株)HarnnectホームメイトFC金山駅前店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区金山1丁目16-11 グランド金山ビル2階 | ||
| 電話番号 | 052-228-3291 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第25554号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1109113828 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区浄心1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/浄心 徒歩2分、名古屋市鶴舞線/浅間町 徒歩12分、名古屋市鶴舞線/庄内通 徒歩17分 /
面積 : 61.24m² /
築年月 : 1985年12月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 雑費無
その他一時金無
24サポート 年額:月額2,035円
見守りサポート:月額1,650円
更新料: 16,500円
鍵交換代等: 23,100円〜
当社は【初期費用分割支払可能】!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | ルームセレクト八田店(株)洞口 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区並木2-120 イースクエア並木1階 | ||
| 電話番号 | 052-526-7667 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100471233793 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区浄心1 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩1分、地下鉄鶴舞線/浅間町駅 歩13分、地下鉄鶴舞線/庄内通駅 歩18分 /
面積 : 61.24m² /
築年月 : 1985年12月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計2.31万円(内訳:鍵交換費23100円)
更新料16500円 敷地内駐車場 24サポート:24420円/初回 短期違約金があります。 シリンダー交換費 契約時 23,100円(税込) ディンプルキーの場合は28,000円 見守りサポート 月額 1,650円(税込) 60歳以上加入必須 初回登録料+10,000円
二人入居可/事務所利用相談
保証会社利用必 イントラスト利用必須 初回保証料 月額総賃料75%(最低保証料37,500円) 月額保証料2,250円(更新料+引落手数料)
/ 駐車場 : 無
追焚機能でいつでもお風呂がぽかぽかに♪
お部屋でゆったりとした時間を過ごしたい人にオススメ!和室のある物件です。楽な体勢で過ごすことができ、リラックスさせる効果のあるい草の香りでくつろぎの時間を! |
||
| 取扱会社(6) | ピタットハウス名古屋駅北店(株)名岐不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区名駅3-11-2 サン・タウン名駅三丁目ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 052-526-7553 | 免許番号 | 愛知県知事(11)第12497号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100469188273 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区浄心1 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩1分、地下鉄鶴舞線/浅間町駅 歩14分、地下鉄鶴舞線/庄内通駅 歩18分 /
面積 : 61.24m² /
築年月 : 1985年12月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/フットワークが軽くなる浄心駅徒歩1分だから、日用品の買い出しが楽チン。またシステムキッチン付で、その上スピーカーとディスプレイを備えたモニタ付インターホン設置なので、来訪者を顔確認できて安心です。ちなみにバスタイムを選ばない追焚式浴室給湯付です。家族の安心拠点になる3LDK。是非見学にお越しください。
合計4.73万円(内訳:24時間サポート(年額)2.42万円/シリンダー交換費2.31万円)
見守りサポート 60歳以上加入必須1650円
二人入居可/子供可
保証会社利用必 イントラスト 総家賃75% 最低保証料37,500円 月額保証料2,250円(更新料+引落手数料)
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは、ピタットハウス名古屋駅北店で!
フットワークが軽くなる浄心駅徒歩1分だから、日用品の買い出しが楽チン。またシステムキッチン付で、その上スピーカーとディスプレイを備えたモニタ付インターホン設置なので、来訪者を顔確認できて安心です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||