アドバンス大阪ヴェンティ[9階]1K

  • ただいま3人が検討中!
  • 6.36万円(管理費等 5,400円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

アドバンス大阪ヴェンティ[9階]

情報公開日:2026/05/18(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • アドバンス大阪ヴェンティの外観

    アドバンス大阪ヴェンティ[9階]の画像

  • アドバンス大阪ヴェンティの間取り

    アドバンス大阪ヴェンティ[9階]の画像

  • アドバンス大阪ヴェンティの外観

    アドバンス大阪ヴェンティ[9階]の画像

  • アドバンス大阪ヴェンティの居間

    アドバンス大阪ヴェンティ[9階]の画像

  • アドバンス大阪ヴェンティの居間

    アドバンス大阪ヴェンティ[9階]の画像

  • アドバンス大阪ヴェンティの寝室

    アドバンス大阪ヴェンティ[9階]の画像

  • アドバンス大阪ヴェンティのキッチン

    アドバンス大阪ヴェンティ[9階]の画像

  • アドバンス大阪ヴェンティのキッチン

    アドバンス大阪ヴェンティ[9階]の画像

  • アドバンス大阪ヴェンティの風呂

    アドバンス大阪ヴェンティ[9階]の画像

  • アドバンス大阪ヴェンティの玄関

    アドバンス大阪ヴェンティ[9階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • ペット相談

アドバンス大阪ヴェンティ[9階]の物件情報

賃料/管理費等
6.36万円(管理費等 5,400円)
敷金 無料 礼金 6.36万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2021年10月
所在地
大阪府大阪市淀川区加島3丁目
主要交通機関 JR東西線/加島 徒歩3分
阪急電鉄神戸線/神崎川 徒歩23分
JR東西線/御幣島 徒歩27分
間取り 1K 面積 23.6m²
間取り詳細 洋室 6.6帖 方位
階数/部屋番号 9階/地上14階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、ペット相談、分譲賃貸、IT重説 対応物件、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ
備考 物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。
スマサポコンシェル入会金:5,500円
更新料:27,500円
保証会社:利用必須 初回総賃料の30%、以後1年更新で20000円 

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 1年
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 22,000円(2年) 現状空室状況 空家

大阪市立 美津島中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

情報提供元:株式会社アンティ/天満店

アドバンス大阪ヴェンティ[9階]の取扱会社情報  12件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 天満店 
住所 大阪市北区天神橋4丁目8-12 アークビルディング3階
電話番号 06-6948-6106 免許番号 大阪府知事免許(2)第58744号
取引態様 仲介 物件管理番号 030300000440868
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区加島3丁目 / 交通の利便 : JR東西線/加島 徒歩3分、阪急電鉄神戸線/神崎川 徒歩23分、JR東西線/御幣島 徒歩27分 / 面積 : 23.6m² / 築年月 : 2021年10月 / 賃料 : 6.36万円 / 管理費又は共益費等 : 5,400円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) / その他 : 物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。 スマサポコンシェル入会金:5,500円 更新料:27,500円 保証会社:利用必須 初回総賃料の30%、以後1年更新で20000円  / 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(2) HOUSE LIST (株)good (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市中央区南船場4-5-3
電話番号 06-6120-5544 免許番号 大阪府知事(2)第60296号
取引態様 仲介 物件管理番号 100457929462
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区加島3 / 交通の利便 : JR東西線/加島駅 歩3分、阪急神戸線/神崎川駅 歩26分、JR東海道本線/塚本駅 歩31分 / 面積 : 23.6m² / 築年月 : 2021年10月 / 賃料 : 6.36万円 / 管理費又は共益費等 : 5,400円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 合計3.3万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代2.75万円) 室内清掃費用 33000円 スマサポコンシェル 月額1320円 ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:30% 更新料:20000円/年 / 駐車場 : 無
仲介手数料無料でご紹介可能です♪初期費用最安挑戦中!
当物件では、初期費用のカード一括決済や分割支払が可能です(ポイントやマイルが貯まる)リアルタイムで空室確認を行います。お急ぎの方はおでのお問合せがスムーズです♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) リンクナビ 関西不動産流通(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市福島区福島5-6-31-401
電話番号 06-6147-2950 免許番号 大阪府知事(2)第58936号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506285260
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区加島3 / 交通の利便 : JR東西線/加島駅 歩2分、阪急神戸線/神崎川駅 歩28分、JR東西線/御幣島駅 歩23分 / 面積 : 23.6m² / 築年月 : 2021年10月 / 賃料 : 6.22万円 / 管理費又は共益費等 : 5,300円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 当物件の周辺にはスーパー・コンビニ・飲食店・公園・病院など多数の生活にかかせない商業施設があり、住環境の整った環境となっております!マンション共用部も清掃など行き届いており、しっかり管理されております。他階にも空室が御座いますので、お気軽にお問い合わせ下さい! 合計3.3万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代2.75万円) 更新料 27500円 室内清掃費用 33000円 スマサポコンシェル 月額1320円 ペット相談/事務所利用不可 普通借家 1年 保証会社利用必 都度ご確認下さい。 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m20000円
小型犬・猫3匹まで飼育可能!Wi-Fi無料!加島駅徒歩2分。
ご成約のお客様1万円キャッシュバック♪ ご内覧頂いたお客様QUOカード500円プレゼント♪ 当社は約2100戸の管理物件が御座います!お部屋探しはリンクナビにご相談下さい!初期費用カード決済可♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 株式会社Rリビングカンパニー ハウスモ不動産 江坂店 
住所 大阪府吹田市豊津町9番16号 第1ロンヂェビル4F
電話番号 06-6310-1962 免許番号 大阪府知事免許(2)第59901号
取引態様 仲介 物件管理番号 108740000734769
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区加島3丁目 / 交通の利便 : JR東西線/加島 徒歩2分、阪急電鉄神戸線/神崎川 徒歩27分、JR東西線/御幣島 徒歩23分 / 面積 : 23.6m² / 築年月 : 2021年10月 / 賃料 : 6.22万円 / 管理費又は共益費等 : 5,300円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 17,000円(2年) / その他 : 保証会社:利用可 保証会社に基づく。 / 駐車場 : 近隣 16,500円 物件からの距離 20m
☆分譲賃貸☆駅近☆インターネット無料☆
所属団体 公益社団法人全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
公益社団法人不動産保証協会
取扱会社(5) (有)住宅情報館塚本ハウジング (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市西淀川区柏里3-1-38
電話番号 06-6477-4556 免許番号 大阪府知事(6)第46464号
取引態様 仲介 物件管理番号 100462398787
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区加島3 / 交通の利便 : JR東西線/加島駅 歩4分、阪急神戸線/神崎川駅 歩27分、JR東西線/御幣島駅 歩23分 / 面積 : 23.6m² / 築年月 : 2021年10月 / 賃料 : 6.22万円 / 管理費又は共益費等 : 5,300円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : ライフ三津屋店まで1282m/ファミリーマート加島駅東口店まで187m/巡回管理 カギ交換費用27500円 ハウスクリーニング代3万円税別 スマサポコンシェル月額1320円・入会金5500円 ペット相談 保証会社利用必 貸主指定保証会社加入要 / 駐車場 : 無
築浅の分譲賃貸です・ペット飼育相談可・内見予約受付
2021年築・ペット飼育相談可(別途敷金1ヶ月分必要です)・内見予約受付中です、お待ちしております。
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) 株式会社アンティ 中崎町店 
住所 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 7階
電話番号 06-6743-4212 免許番号 大阪府知事免許(2)第58744号
取引態様 仲介 物件管理番号 030300000474423
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(7) ピタットハウス塚本店(有)住宅情報館 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市淀川区塚本2-23-11
電話番号 06-6309-5159 免許番号 大阪府知事(6)第46464号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506257903
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区加島3 / 交通の利便 : JR東西線/加島駅 歩2分、阪急神戸線/神崎川駅 歩25分、JR東海道本線/塚本駅 歩30分 / 面積 : 23.6m² / 築年月 : 2021年10月 / 賃料 : 6.22万円 / 管理費又は共益費等 : 5,300円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 巡回管理/バイク置場:空き無し 名称:アドバンスオオサカヴェンティ バイク置場代1500円/駐輪場代300円/スマサポコンシェル1320円 ペット相談 保証会社利用必 保証会社加入要 ※ / 駐車場 : 無
地域密着26年の実績!淀川区・西淀川区のお部屋探しは当社へ!
近隣にはスーパーフレッシュシミズ、コンビニ多数、ヤマダ電機びっくりドンキー、駅前にパン屋さんもあります!
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) 株式会社 レンタル・パーク アパマンショップ新大阪中央店 
住所 大阪府大阪市淀川区西中島5丁目7-14
電話番号 0120-148-126 免許番号 大阪府知事(5)第49340号
取引態様 仲介 物件管理番号 112377179
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区加島3丁目 / 交通の利便 : JR東西線/加島 徒歩3分 / 面積 : 23.6m² / 築年月 : 2021年10月 / 賃料 : 6.22万円 / 管理費又は共益費等 : 5,300円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 小型犬・猫合計3匹まで飼育可能(敷金1ヶ月+飼育料(賃料1ヶ月要  ※1匹追加ごとに敷金5万UP)) 保証会社利用必須 ルームバンクインシュア 初回30%、更新2万/年 スマサポ 1320円/鍵交換 27500円/クリーニング 33000円/スマサポ 5500円 / 駐車場 : 無し
小型犬・猫飼育可能!大型バイクも駐輪可能です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) ピタットハウス大阪駅前第3ビル店(株)エポックハウス (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市北区梅田1-1-3-100
電話番号 06-6347-1145 免許番号 大阪府知事(5)第50195号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506173013
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区加島3 / 交通の利便 : JR東西線/加島駅 歩2分、JR東海道本線/尼崎駅 歩29分、阪急神戸線/十三駅 歩30分 / 面積 : 23.6m² / 築年月 : 2021年10月 / 賃料 : 6.36万円 / 管理費又は共益費等 : 5,400円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : オンライン内覧対応可!! 合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円) ペット相談 保証会社利用必 その他 初回:総賃料の30% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m25000円
★仲介手数料キャンペーン実施中★1カ月分⇒0.55カ月分★
インターネット無料★ペット可★浴室乾燥や宅配BOX等の設備が充実しています♪弊社は全国650店舗以上の総合不動産会社ですのでご安心してお任せ下さい!!
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) Room Hearts新大阪店(株)Room Hearts (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市淀川区西中島7-1-1 興北ビル4階
電話番号 0120-905401 免許番号 大阪府知事(1)第64738号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506319568
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区加島3 / 交通の利便 : JR東西線/加島駅 歩2分、阪急神戸線/神崎川駅 歩20分、JR東西線/御幣島駅 歩20分 / 面積 : 23.6m² / 築年月 : 2021年10月 / 賃料 : 6.22万円 / 管理費又は共益費等 : 5,400円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : オンライン内覧やWEB契約など、ご来店なしで契約ができます★関西圏のお部屋探しはRoom Heartsまで♪ 合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円) 単身者可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回総賃料の30% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m16500円
業界歴7年から10年の優秀なスタッフのみが在籍しています★
インターネット・Wi-Fi無料★人気の高級分譲マンションシリーズです♪浴室乾燥や宅配BOX等の設備が充実しています♪
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) Room Hearts大阪駅前店(株)Room Hearts (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市北区梅田1-2-2-200
電話番号 0120-825481 免許番号 大阪府知事(1)第64738号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506320588
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
業界歴7年から10年の優秀なスタッフのみが在籍しています★
インターネット・Wi-Fi無料★人気の高級分譲マンションシリーズです♪浴室乾燥や宅配BOX等の設備が充実しています♪
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 梅田東店 
住所 大阪府大阪市北区野崎町1-30 12階
電話番号 06-6155-7812 免許番号 大阪府知事免許(2)第58744号
取引態様 仲介 物件管理番号 030300001651474
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会

アドバンス大阪ヴェンティの空室状況(11件)

詳細を見る
アドバンス大阪ヴェンティ[9階]の間取り 画像たくさん 13階
6.52万円
5,400円
無料
13.04万円
1K
23.6m²
追加 詳細を見る
アドバンス大阪ヴェンティ[9階]の間取り 画像たくさん 4階
6.25万円
5,300円
無料
6.78万円
1K
23.2m²
追加 詳細を見る
アドバンス大阪ヴェンティ[9階]の間取り 画像たくさん 11階
6.35万円
5,300円
無料
12.7万円
1K
23.2m²
追加 詳細を見る
アドバンス大阪ヴェンティ[9階]の間取り 画像たくさん 12階
6.68万円
5,400円
無料
7.22万円
1K
23.6m²
追加 詳細を見る
アドバンス大阪ヴェンティ[9階]の間取り 画像たくさん 13階
6.43万円
5,300円
無料
12.86万円
1K
23.2m²
詳細を見る
アドバンス大阪ヴェンティ[9階]の間取り 画像たくさん 7階
6.18万円
5,300円
無料
12.36万円
1K
23.2m²
追加 詳細を見る
アドバンス大阪ヴェンティ[9階]の間取り 画像たくさん 14階
6.73万円
5,400円
無料
13.46万円
1K
23.6m²
追加 詳細を見る
アドバンス大阪ヴェンティ[9階]の間取り 画像たくさん 13階
6.52万円
5,300円
無料
13.04万円
1K
23.6m²
追加 詳細を見る
アドバンス大阪ヴェンティ[9階]の間取り 画像たくさん 13階
6.0万円
1.0万円
6.0万円
無料
1K
23.2m²
追加 詳細を見る
アドバンス大阪ヴェンティ[9階]の間取り 画像たくさん 9階
6.36万円
5,400円
無料
6.36万円
1K
23.6m²
詳細を見る
アドバンス大阪ヴェンティ[9階]の間取り 画像たくさん 13階
6.52万円
5,400円
無料
13.04万円
1K
23.6m²
追加 詳細を見る

アドバンス大阪ヴェンティ[9階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま3人が検討中!

ページトップ