HARUMI FLAG SUN VILLAGE B棟[11階]
情報公開日:2026/05/22(残り15日)
次回更新日は2026/05/29
物件画像
画像提供元:(株)Airy Home西新宿店
この物件のタグ
HARUMI FLAG SUN VILLAGE B棟[11階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
28.0万円(管理費等 2.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 28.0万円 | 礼金 | 28.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2023年11月 |
| 所在地 |
東京都中央区晴海5
|
||
| 主要交通機関 |
都営大江戸線/勝どき駅 歩19分 新交通ゆりかもめ/市場前駅 歩24分 都営大江戸線/勝どき駅 バス6分 (バス停)晴海ふ頭公園北 歩2分 |
||
| 間取り | 2SLDK ※Sは納戸となります。 |
面積 | 61.18m² |
| 間取り詳細 | 洋6 洋5 LDK13.3 | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 11階/地下1地上14階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、分譲賃貸、グリル付、敷金1ヶ月、二人入居相談、2沿線利用可、エアコン2台、ディンプルキー、ネット専用回線、ネット使用料不要、床暖房、食器洗乾燥機、ダブルロックキー、保証金不要、ディスポーザー、エレベーター2基、耐火構造、2駅利用可、高層階、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、都市ガス、礼金1ヶ月、保証会社利用可 | ||
| 備考 |
弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。 合計5.39万円(内訳:サポートダイアル料0.66万円 諸費用0.33万円 鍵交換代4.4万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 ※月額費用の50%(スカイレント加入料下限20,000円)月額保証料1,000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.8万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)Airy Home西新宿店
画像提供元:(株)Airy Home西新宿店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート HARUMIFLAG店 セブンーイレブン 晴海 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
クイーンズ 伊勢丹お客さま相談担当 マルエツ 晴海三丁目店 |
|||
| ドラッグストア |
日本調剤 晴海薬局 日本調剤 パークタワー勝どき薬局 |
|||
| 保育園 |
JCQバイリンガル幼児園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
中央区立 豊海幼稚園 |
|||
| 小学校 |
中央区立 豊海小学校 |
|||
| 中学校 |
中央区立 晴海西中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ!
HARUMI FLAG SUN VILLAGE B棟[11階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | (株)Airy Home西新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 | ||
| 電話番号 | 03-6279-2228 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498197196 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中央区晴海5 /
交通の利便 : 都営大江戸線/勝どき駅 歩19分、新交通ゆりかもめ/市場前駅 歩24分、都営大江戸線/勝どき駅 バス6分 (バス停)晴海ふ頭公園北 歩2分 /
面積 : 61.18m² /
築年月 : 2023年11月 /
賃料 : 28.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
合計5.39万円(内訳:サポートダイアル料0.66万円 諸費用0.33万円 鍵交換代4.4万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 ※月額費用の50%(スカイレント加入料下限20,000円)月額保証料1,000円
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | TR(株)ナビホーム赤坂店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区赤坂2-19-4 関ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5544-9630 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109457号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500832814 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中央区晴海5 /
交通の利便 : 都営大江戸線/勝どき駅 歩19分、新交通ゆりかもめ/市場前駅 歩24分 /
面積 : 61.18m² /
築年月 : 2023年11月 /
賃料 : 28.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : サポートダイヤル代2年6600円 契約開始後1年未満解約の場合違約金1ヶ月(賃料+共益費)有 保証金償却:解約時0.5ヶ月 サポートダイアル料:6 600円 諸費用:3 300円 更新料:新賃料 1ヶ月 賃貸保証:加入要 ※月額費用の50%(スカイレント加入料下限20,000円)月額保証料1,000円 鍵交換代等:有 44 000円
合計5.39万円(内訳:サポートダイアル料0.66万円 諸費用0.33万円 鍵交換代4.4万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 ※月額費用の50%(スカイレント加入料下限20,000円)月額保証料1,000円
/ 駐車場 : 無
★バストイレ別★
オンライン内見・契約実施!気になる物件はまとめてご案内可能です! 初期費用クレカ決済もご相談ください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 | ||
| 電話番号 | 03-5989-1888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100495025799 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中央区晴海5 /
面積 : 61.18m² /
築年月 : 2023年11月 /
賃料 : 28.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
合計5.39万円(内訳:サポートダイアル料0.66万円 諸費用0.33万円 鍵交換代4.4万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 ※月額費用の50%(スカイレント加入料下限20,000円)月額保証料1,000円
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | みんなのへや勝どき駅前店(株)Lotus Link (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区勝どき2-9-14 勝どき2丁目富永ビル6階 | ||
| 電話番号 | 0120-445213 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96398号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499511002 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中央区晴海5 /
交通の利便 : 都営大江戸線/勝どき駅 歩19分、新交通ゆりかもめ/市場前駅 歩24分 /
面積 : 61.18m² /
築年月 : 2023年11月 /
賃料 : 28.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 14万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ◆解約予告:1ヶ月前通知◆契約開始後1年未満解約の場合違約金1ヶ月(賃料+共益費)有◆本物件の諸条件、その他ご質問は、迅速対応可能なおでのお問い合わせがおすすめです(通話料無料)※メールでのお問い合わせの際は番号を記載して頂きますとスムーズなご案内が可能です◆住宅ローンや資金計画の無料相談も承ります!
合計6.86万円(内訳:24時間サポートダイヤル代 2年間0.66万円 住宅総合保険料1.8万円 鍵交換代4.4万円)
書類作成・郵送料金 月額3300円
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 スカイレント:月額費用の50%(加入料下限20 000円)月額保証料1 000円(非課税) GTN:月額費用の60%(加入料下限30 000円)月額保証料2%(最低保証料1 000円)※外国籍の方
/ 駐車場 : 無
エリア成約数&口コミ数&評価No.1の実績で安心のお部屋探し
◆エリア成約数No.1!Google口コミ数&評価No.1!◆当社グループ引越業者での荷造り5時間無料サービス有◆ご成約者様限定で毎月抽選でディズニーペアチケットプレゼント中◆購入・売却もお任せ!◆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | センチュリー21(株)ロータスアセットパートナーズみんなのへや豊洲駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区豊洲4-4-25 BLDG.HORIUCHI 1階 | ||
| 電話番号 | 0120-433213 | 免許番号 | 東京都知事(2)第106029号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499510744 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中央区晴海5 /
交通の利便 : 都営大江戸線/勝どき駅 歩19分、新交通ゆりかもめ/市場前駅 歩24分 /
面積 : 61.18m² /
築年月 : 2023年11月 /
賃料 : 28.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 14万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
合計6.86万円(内訳:24時間サポートダイヤル代 2年間0.66万円 住宅総合保険料1.8万円 鍵交換代4.4万円)
書類作成・郵送料金 月額3300円
二人入居可/子供可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
エリア成約数&口コミ数&評価No.1の実績で安心のお部屋探し
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)Lim estate銀座店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座1-5-1 HOLON-GINZAII601 | ||
| 電話番号 | 03-6271-0788 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109763号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100479836581 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中央区晴海5 /
交通の利便 : 都営大江戸線/勝どき駅 歩19分、新交通ゆりかもめ/市場前駅 歩24分、新交通ゆりかもめ/新豊洲駅 歩30分 /
面積 : 61.18m² /
築年月 : 2023年11月 /
賃料 : 28.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 14万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ※1年未満解約時総賃料1ヶ月分の違約金有★同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。
合計5.39万円(内訳:サポートダイアル料0.66万円 諸費用0.33万円 鍵交換代4.4万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 ※月額費用の50%(スカイレント加入料下限20,000円)月額保証料1,000円
/ 駐車場 : 無
★高級分譲マンション★設備充実★
☆初期費用のカード決済も行っております☆オンライン内見可☆お部屋探しは都心主要区特化型のリムエステートへ◎: |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)Lim estate (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座1-5-1 HOLONーGINZAII601 | ||
| 電話番号 | 03-5962-8933 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109763号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100479836417 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中央区晴海5 /
面積 : 61.18m² /
築年月 : 2023年11月 /
賃料 : 28.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 14万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
合計5.39万円(内訳:サポートダイアル料0.66万円 諸費用0.33万円 鍵交換代4.4万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 ※月額費用の50%(スカイレント加入料下限20,000円)月額保証料1,000円
/ 駐車場 : 無
★高級分譲マンション★設備充実★
☆初期費用のカード決済も行っております☆オンライン内見可☆お部屋探しは都心主要区特化型のリムエステートへ◎: |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 神宮前不動産(株)公園前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前6-23-11 J-SIXビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-6427-4205 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100495320271 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中央区晴海5 /
面積 : 61.18m² /
築年月 : 2023年11月 /
賃料 : 28.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 14万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆
合計5.39万円(内訳:サポートダイアル料0.66万円 諸費用0.33万円 鍵交換代4.4万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 ※月額費用の50%(スカイレント加入料下限20,000円)月額保証料1,000円
/ 駐車場 : 無
各種メディアで話題沸騰店舗!
【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | センチュリー21(株)ロータスアセットパートナーズみんなのへや月島ミッドタワーグランド店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区月島1-22-1 MID TOWER GRAND 1階 | ||
| 電話番号 | 0120-455213 | 免許番号 | 東京都知事(2)第106029号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499510625 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中央区晴海5 /
交通の利便 : 都営大江戸線/勝どき駅 歩19分、新交通ゆりかもめ/市場前駅 歩24分 /
面積 : 61.18m² /
築年月 : 2023年11月 /
賃料 : 28.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 14万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
合計6.86万円(内訳:24時間サポートダイヤル代 2年間0.66万円 住宅総合保険料1.8万円 鍵交換代4.4万円)
書類作成・郵送料金 月額3300円
二人入居可/子供可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
エリア成約数&口コミ数&評価No.1の実績で安心のお部屋探し
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | みんなのへや月島駅前店(株)Lotus Link (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区佃3-5-10 MOMO2 佃ビル4階 | ||
| 電話番号 | 0120-448213 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96398号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499510408 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中央区晴海5 /
交通の利便 : 都営大江戸線/勝どき駅 歩19分、新交通ゆりかもめ/市場前駅 歩24分 /
面積 : 61.18m² /
築年月 : 2023年11月 /
賃料 : 28.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 14万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
合計6.86万円(内訳:24時間サポートダイヤル代 2年間0.66万円 住宅総合保険料1.8万円 鍵交換代4.4万円)
書類作成・郵送料金 月額3300円
二人入居可/子供可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
エリア成約数&口コミ数&評価No.1の実績で安心のお部屋探し
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||