大濠アンビエンテ[6階]1K

  • ただいま2人が検討中!
  • 7.0万円(管理費等 5,000円)
  •  大濠公園駅 から 3分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

大濠アンビエンテ[6階]

情報公開日:2026/05/13(残り15日)

次回更新日は2026/05/27

物件画像

  • 大濠アンビエンテの外観

    大濠アンビエンテ[6階]の外観

  • 大濠アンビエンテの間取り

    大濠アンビエンテ[6階]の間取り

  • 大濠アンビエンテの内装

    大濠アンビエンテ[6階]のエアコン付きで快適です

  • 大濠アンビエンテの居間

    大濠アンビエンテ[6階]の2面採光で明るいリビング☆

  • 大濠アンビエンテの内装

    大濠アンビエンテ[6階]の南向きバルコニー☆

  • 大濠アンビエンテの内装

    大濠アンビエンテ[6階]のシャンプードレッサー付

  • 大濠アンビエンテの内装

    大濠アンビエンテ[6階]の独立タイプ☆

  • 大濠アンビエンテの内装

    大濠アンビエンテ[6階]の収納たっぷり♪

  • 大濠アンビエンテのキッチン

    大濠アンビエンテ[6階]の2口ガスコンロ・グリル付きシステムキッチン

  • 大濠アンビエンテの風呂

    大濠アンビエンテ[6階]の窓付きバスルーム

  • 大濠アンビエンテの玄関

    大濠アンビエンテ[6階]のシューズボックス付き

  • 大濠アンビエンテの周辺

    徳山内科クリニック(病院)まで34m

  • 大濠アンビエンテの周辺

    セブンイレブン 福岡荒戸店(コンビニ)まで171m

  • 大濠アンビエンテの周辺

    ファミリーマート 荒戸二丁目店(コンビニ)まで187m

  • 大濠アンビエンテの周辺

    有村内科クリニック(病院)まで199m

  • 大濠アンビエンテの周辺

    マックスバリュ港町店(スーパー)まで309m

  • 大濠アンビエンテの地図

    大濠アンビエンテ[6階]の宅配ボックス☆

  • 大濠アンビエンテの地図

    大濠アンビエンテ[6階]の素敵なエントランス

  • 大濠アンビエンテの地図

    大濠アンビエンテ[6階]のお洒落なロビー

この物件のタグ

  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 駐車場あり

大濠アンビエンテ[6階]の物件情報

賃料/管理費等
7.0万円(管理費等 5,000円)
敷金 7.0万円 礼金 14.0万円
保証金 敷引・償却金 7万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2004年03月
所在地
福岡県福岡市中央区荒戸1
主要交通機関 地下鉄空港線/大濠公園駅 歩3分
地下鉄空港線/唐人町駅 歩10分
地下鉄空港線/赤坂駅 歩18分
間取り 1K 面積 24.81m²
間取り詳細 洋8 K2.5 方位 北東
階数/部屋番号 6階/地上10階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内18000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、防犯カメラ、CATVインターネット、バイク置場、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、ガスレンジ付、デザイナーズ、CS、ネット専用回線、内装リフォーム済、24時間換気システム、南面リビング、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、BS、LAN、初期費用カード決済可
備考 初回保証:総賃料50%
合計4.13万円(内訳:消毒代1.98万円 火災保険料2.15万円)
町費 月額300円 安心サポート 月額1320円

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

福岡教育大学附属福岡中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

★☆福岡市内の賃貸物件全てご紹介可能です☆★
都市ガス★博多・天神のアクセスが良好★スーパー・コンビニ近くにあります★

情報提供元:(株)リブ・マックス博多店

大濠アンビエンテ[6階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)リブ・マックス博多店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-10
電話番号 092-432-9001 免許番号 国土交通大臣(5)第7032号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499529907
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区荒戸1 / 交通の利便 : 地下鉄空港線/大濠公園駅 歩3分、地下鉄空港線/唐人町駅 歩10分、地下鉄空港線/赤坂駅 歩18分 / 面積 : 24.81m² / 築年月 : 2004年03月 / 賃料 : 7.0万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 7万円 / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 初回保証:総賃料50% 合計4.13万円(内訳:消毒代1.98万円 火災保険料2.15万円) 町費 月額300円 安心サポート 月額1320円 普通借家 2年 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内18000円
★☆福岡市内の賃貸物件全てご紹介可能です☆★
都市ガス★博多・天神のアクセスが良好★スーパー・コンビニ近くにあります★
所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟

大濠アンビエンテ[6階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ