セレニテ入谷[2階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム西神奈川株式会社/海老名店
この物件のタグ
セレニテ入谷[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
4.5万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2004年05月 |
| 所在地 |
神奈川県座間市入谷西5丁目
|
||
| 主要交通機関 |
小田急電鉄小田原線/座間 徒歩6分 相模線/入谷 徒歩7分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 19.87m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.0帖、K 1.0帖 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、即入居可、保証人不要・代行、インターネット対応、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、冷蔵庫あり、2階以上の物件、最上階の物件、室内洗濯機置場、駐輪場あり、バイク置き場あり、プロパンガス、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
保険要加入19000円2年 鍵交換費用24200円 入居時クリーニング費用55000円 安心サポート19800円 更新事務手数料19800円 短期解約違約金(1年未満賃料の2カ月分、2年未満賃料の1か月分) 安心サポート:19,800円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 ※初回総賃料の50%〜、年額・月額プラン有。 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム西神奈川株式会社/海老名店
画像提供元:ハウスコム西神奈川株式会社/海老名店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 座間入谷店 ローソン 座間駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
OdakyuOX 座間店 新鮮市場なかや 座間入谷店 |
|||
| ドラッグストア |
クリエイトS・D座間入谷一丁目店 クリエイト薬局 座間入谷一丁目店 |
|||
| 保育園 |
座間ゆめっこ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
鈴鹿幼稚園 |
|||
| 小学校 |
座間市立座間小学校 |
|||
| 中学校 |
座間市立西中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
システムキッチンがあり、お料理と後片付けが手早くできます。
セレニテ入谷[2階]の取扱会社情報 16件
| 取扱会社(1) | ハウスコム西神奈川株式会社 海老名店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県海老名市中央3丁目1-34 海老名倉橋ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-1007 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31770号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3396590-201-0190 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県座間市入谷西5丁目 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/座間 徒歩6分、相模線/入谷 徒歩7分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保険要加入19000円2年 鍵交換費用24200円 入居時クリーニング費用55000円 安心サポート19800円 更新事務手数料19800円 短期解約違約金(1年未満賃料の2カ月分、2年未満賃料の1か月分)
安心サポート:19,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 ※初回総賃料の50%〜、年額・月額プラン有。
/ 駐車場 : 無し
システムキッチンがあり、お料理と後片付けが手早くできます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)ドリームアークいえらび相模大野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3-16-1 相模大野REGALOビルM202 | ||
| 電話番号 | 042-851-5122 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9444号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498709194 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県座間市入谷西5 /
交通の利便 : 小田急小田原線/座間駅 歩6分、JR相模線/入谷駅 歩7分、JR相模線/相武台下駅 歩26分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 退去時クリーニング費用:55000円 鍵交換費用:24200円 安心サポート料2年間:19800円 短期解約違約金:1年未満の解約は総家賃2ヶ月分、2年未満の解約は総賃料1ヶ月分
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m11000円
◆嬉しいネット無料◆2階角部屋◆ロフトがあって広々使える◆
◆来客確認できるTVインターホン◆エアコン◆◇お部屋探しは【いえらび】にお任せ下さい◆ネットで掲載されている賃貸物件全てご紹介可能です(他社様掲載物件含む)◆クレジット決済可◆なんでもご相談ください◇ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ネクストライフ溝の口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-13-18 セキグチビル3階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502335330 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県座間市入谷西5 /
交通の利便 : 小田急小田原線/座間駅 歩6分、JR相模線/入谷駅 歩7分、JR相模線/相武台下駅 歩26分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 更新事務手数料:19800円 安心サポート料:19800円 鍵交換代:24200円 ルームクリーニング費:55000円 違約金:1年未満の解約時総賃料2ヶ月分、2年未満の解約時総賃料1ヶ月分 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円)
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
おでのお問い合わせは 8時30分 から 20時まで 可能です!お気軽にフリーダイヤルまでご連絡ください♪◇webでのお申し込みも対応可能です◇ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム西神奈川株式会社 相模大野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3丁目12-6 アポロ相模大野ビル 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-1137 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31770号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3396590-201-0076 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県座間市入谷西5丁目 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/座間 徒歩6分、相模線/入谷 徒歩7分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
安心サポート:19,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 ※初回総賃料の50%〜、年額・月額プラン有。
/ 駐車場 : 無し
システムキッチンがあり、お料理と後片付けが手早くできます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | (株)ネクストライフ相模大野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル2階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100491520389 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県座間市入谷西5 /
交通の利便 : 小田急小田原線/座間駅 歩6分、JR相模線/入谷駅 歩7分、JR相模線/相武台下駅 歩26分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円)
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ネクストライフ町田本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田4-1-10 フジモトビル2階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100491560863 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県座間市入谷西5 /
交通の利便 : 小田急小田原線/座間駅 歩6分、JR相模線/入谷駅 歩7分、JR相模線/相武台下駅 歩26分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円)
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | アエラス町田店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 | ||
| 電話番号 | 042-709-3610 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489453349 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県座間市入谷西5 /
交通の利便 : 小田急小田原線/座間駅 歩6分、JR相模線/入谷駅 歩7分、JR相模線/相武台下駅 歩26分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 横浜銀行 座間駅前支店まで608m/MEGAドン・キホーテ UNYまで367m/更新事務手数料 19800円/短期解約違約金 1年未満2か月2年未満1か月/安心サポート料 19800円/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)
合計9.9万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内清掃費用55000円/安心サポート料19800円)
二人入居可/事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%から、年額・月額プラン有
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣334m8800円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム西東京株式会社 町田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1丁目22-14 小田急シティビル町田 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0867 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3396590-201-0006 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県座間市入谷西5丁目 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/座間 徒歩6分、相模線/入谷 徒歩7分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
安心サポート:19,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 ※初回総賃料の50%〜、年額・月額プラン有。
/ 駐車場 : 無し
システムキッチンがあり、お料理と後片付けが手早くできます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)ネクストライフ川崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎6階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502218577 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県座間市入谷西5 /
交通の利便 : 小田急小田原線/座間駅 歩6分、JR相模線/入谷駅 歩7分、JR相模線/相武台下駅 歩26分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円)
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム西神奈川株式会社 本厚木店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町3丁目12-14 中町ビル | ||
| 電話番号 | 0800-170-1144 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31770号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3396590-201-0008 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県座間市入谷西5丁目 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/座間 徒歩6分、相模線/入谷 徒歩7分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
安心サポート:19,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 ※初回総賃料の50%〜、年額・月額プラン有。
/ 駐車場 : 無し
システムキッチンがあり、お料理と後片付けが手早くできます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | (株)賃貸ステーション本厚木店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市旭町1-8-14クレール本厚木1F | ||
| 電話番号 | 046-220-1210 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100496423219 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県座間市入谷西5 /
交通の利便 : 小田急小田原線/座間駅 歩6分、JR相模線/入谷駅 歩7分、JR相模線/相武台下駅 歩26分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
その他 : 巡回管理/【当店はクレジット決済希望や初期費用分割などお客様のご要望に合わせたご紹介が可能です】また近隣不動産会社様との情報共有・連携により、インターネットに出ているほぼ全てのお部屋がご紹介可能です。当店が掲載している物件はもちろん、それ以外の物件に関しても、最新の情報をお調べしてご案内させていただきます。まずは一度、~素敵なお部屋の最寄り駅、賃貸ステーション~までお問い合わせください。
合計9.57万円(内訳:24時間サポート16500円/室内清掃費用55000円/カギ交換費用24200円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【素敵なお部屋の最寄り駅】賃貸ステーションまで
2口のシステムキッチンでお料理もはかどります♪雨の日のお洗濯も安心な浴室乾燥機付き!ロフトもございます。宅配ボックスあり、通販好きの方にもおすすめ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)ネクストライフ立川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503745940 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県座間市入谷西5 /
交通の利便 : 小田急小田原線/座間駅 歩6分、JR相模線/入谷駅 歩7分、JR相模線/相武台下駅 歩26分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円)
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)ネクストライフ八王子店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502615054 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県座間市入谷西5 /
交通の利便 : 小田急小田原線/座間駅 歩6分、JR相模線/入谷駅 歩7分、JR相模線/相武台下駅 歩26分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円)
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)RoomConnect (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市田村町 1-30 KataseBLDII1階 | ||
| 電話番号 | 046-259-7748 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10983号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100496366421 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県座間市入谷西5 /
交通の利便 : 小田急小田原線/座間駅 歩6分、JR相模線/入谷駅 歩7分、小田急小田原線/相武台前駅 歩30分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 巡回管理/お部屋探しは~ひと、街、くらしのつながりを~ルームコネクト本厚木店にお任せください。当店ではお客様のご要望をしっかりとお伺いして、最新の物件情報の中からお客様にとって最適な物件をご提案いたします。大手ハウスメーカー施工物件から、昔ながらの地元の不動産屋さんの物件までお任せください!ご入居に向けて、引っ越し業者さんのご紹介やインターネット接続サポートなど素敵な新生活につながるお手伝いもしていきます。
合計9.9万円(内訳:室内清掃費用55000円/カギ交換費用24200円/24時間サポート19800円)
単身者可/二人入居可/事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料の50%、入居後:1年ごとに1万円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m11000円
★利用満足度96%のルームコネクトにまるっとおまかせ★
【ネットが無料で使えるお部屋ですっ】★礼金0・敷金0での募集です★家具・家電付きで新生活をすぐに始められますよ★ネットショッピングなどにも便利な宅配BOXもございます★ロフトがあるのも魅力ですね★ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | ハウスコム西神奈川株式会社 中央林間店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央林間3-4-13 リオデラパス2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-1152 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31770号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3396590-201-0149 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県座間市入谷西5丁目 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/座間 徒歩6分、相模線/入谷 徒歩7分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
安心サポート:19,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 ※初回総賃料の50%〜、年額・月額プラン有。
/ 駐車場 : 無し
システムキッチンがあり、お料理と後片付けが手早くできます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(16) | (株)ネクストライフ府中本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503738311 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県座間市入谷西5 /
交通の利便 : 小田急小田原線/座間駅 歩6分、JR相模線/入谷駅 歩7分、JR相模線/相武台下駅 歩26分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /