マイユクール[2階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム東神奈川株式会社/向ヶ丘遊園店
この物件のタグ
マイユクール[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.9万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 8.9万円 | 礼金 | 8.9万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2024年01月 |
| 所在地 |
東京都調布市国領町1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
京王電鉄京王線/国領 徒歩3分 京王電鉄京王線/布田 徒歩7分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 25.39m² |
| 間取り詳細 | 洋室 7.8帖 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、保証人不要・代行、インターネット対応、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回:総賃料の50% 総賃料の1.5%/月 10,000円/年 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム東神奈川株式会社/向ヶ丘遊園店
画像提供元:ハウスコム東神奈川株式会社/向ヶ丘遊園店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 国領二丁目店 セブン‐イレブン 調布国領町1丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
西友国領店 マルエツ 国領店 |
|||
| ドラッグストア |
ココカラファイン薬局 国領店 ココカラファイン 国領店 |
|||
| 保育園 |
社会福祉法人調布福寿会 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
駿河台大学 第一幼稚園 |
|||
| 小学校 |
調布市立第二小学校 |
|||
| 中学校 |
調布市立第六中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスが共用部に付いています。
マイユクール[2階]の取扱会社情報 18件
| 取扱会社(1) | ハウスコム東神奈川株式会社 向ヶ丘遊園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸2735 中和ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0941 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-4107237-203-0137 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市国領町1丁目 /
交通の利便 : 京王電鉄京王線/国領 徒歩3分、京王電鉄京王線/布田 徒歩7分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回:総賃料の50% 総賃料の1.5%/月 10,000円/年
/ 駐車場 : 無し
留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスが共用部に付いています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウス賃貸 千歳烏山店日本中央不動産(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区南烏山6-3-15ikビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5969-1511 | 免許番号 | 東京都知事(4)第91690号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505829287 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市国領町1 /
交通の利便 : 京王線/国領駅 歩3分、京王線/布田駅 歩8分、京王線/柴崎駅 歩15分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ■初期費用をクレジット決済可能ですのでお気軽にご相談下さいませ。
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料総賃料50% 、2年目以降、1年間毎に1万円必要です
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m22000円
グーグルのクチコミをご覧ください!良い店選び=良いお部屋探し
■オンライン接客を利用しご来店時間を短縮、より良いお部屋をご提案します。『笑顔になれるお部屋さがし』ご納得いただけるお部屋が見つかるまでサポートいたします。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ピタットハウス国分寺店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3-18-17 三石堂ビル2階 | ||
| 電話番号 | 042-320-6301 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506004727 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市国領町1 /
交通の利便 : 京王線/国領駅 歩3分、京王線/布田駅 歩8分、京王線/柴崎駅 歩15分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計6.16万円(内訳:除菌・消臭 9900円税込 ライフサポート 19800円税込 鍵交換代 31900円税込)
更新料 1ヶ月/更新手数料 0.275ヶ月
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:2,290円、※火災保険込み ※他プラン「全保連」初回:総賃料の100%、月額:総賃料の2%+火災保険790円(賃料クレジット払い可)
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)レントハウス仙川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市仙川町1-13-15第1田辺ビル2F | ||
| 電話番号 | 03-5315-7677 | 免許番号 | 東京都知事(5)第78845号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505814253 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市国領町1 /
交通の利便 : 京王線/国領駅 歩4分、京王線/布田駅 歩8分、京王線/柴崎駅 歩15分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2023年01月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 合計1.85万円(内訳:24時間サポート料 18480円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用可 初回保証料:月額総賃料等の33% ※連帯保証人契約の場合は加入不要(要審査有)
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m17000円
★2024年1月完成★ハウスメーカー施工★人気の国領駅近★
◇弊社はオンライン契約や、クレジット決済可能です◇ご来店不要でご自宅からの申込みも承らせて頂きます◇どんなご相談もお気軽にご相談下さい◇お部屋探しは地域密着のレントハウス仙川店へお任せ下さい◇ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)レントハウス調布店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市小島町2-51-9 高野ビル1階・4階 | ||
| 電話番号 | 042-490-5533 | 免許番号 | 東京都知事(6)第77443号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505812944 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市国領町1 /
交通の利便 : 京王線/国領駅 歩3分、京王線/布田駅 歩6分、京王線/調布駅 歩15分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 単身者可
普通借家 2年
保証会社利用可 初回保証料:賃料等の33% 月額2.2%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣80m15000円
~待望の築浅物件♪使いやすい間取り♪充実設備♪
★京王線のペット可・楽器可・保証人不要・敷0礼0など…諸条件なんでもご相談下さい。未公開物件・最新情報も弊社HPで随時公開中。レントハウス調布店までお問合せ下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 調布店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1丁目41-1 菊屋ビルB1階 | ||
| 電話番号 | 042-488-5400 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01086-140019 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市国領町1丁目 /
交通の利便 : 京王電鉄京王線/国領 徒歩3分、京王電鉄京王線/布田 徒歩7分、京王電鉄京王線/柴崎 徒歩14分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15,000円(2年) /
その他 : 〜おでのお問い合わせで、より迅速にご対応させて頂きます〜地域密着タウンハウジングまで〜
その他初期費用計:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 0.50ヶ月
/ 駐車場 : 近隣
22,000円
物件からの距離 190m
〜おでのお問い合わせで、より迅速にご対応させて頂きます〜地域密着タウンハウジングまで〜
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | ピタットハウス調布店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-39-1 いちご調布駅前ビル8階 | ||
| 電話番号 | 042-429-5001 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505921460 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市国領町1 /
交通の利便 : 京王線/国領駅 歩3分、京王線/布田駅 歩8分、京王線/柴崎駅 歩15分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料 1ヶ月/更新手数料 0.275ヶ月
単身者限定
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)エイブル調布南口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田4-17-10 セントラルレジデンス調布3階 | ||
| 電話番号 | 042-483-8701 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505885101 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市国領町1 /
交通の利便 : 京王線/国領駅 歩4分、京王線/布田駅 歩8分、京王線/調布駅 歩15分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要(初回15000円、月次保証料2%)。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 入居者サポート費用(初期)22000円。
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
オートロック。宅配ボックスあり。敷地内防犯カメラ設置。システムキッチン。TVインターホン付き。シャワー付独立洗面台。室内洗濯機置場。フローリング。エアコン付き。非喫煙者限定。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | リロの不動産(株)東都調布店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-26-12 1階 | ||
| 電話番号 | 042-484-1511 | 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3496号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505893156 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市国領町1 /
交通の利便 : 京王線/国領駅 歩3分、京王線/布田駅 歩8分、京王線/柴崎駅 歩15分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 合計4.73万円(内訳:その他費用47300円)
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 ★(保証会社加入条件)初回保証料:月額賃料等100%月額保証料:賃料等の2%※喫煙者不可
/ 駐車場 : 無
◆初期費用分割払い(後払い)サービスあり☆オンライン内見可☆
◆エリアに密着して45年以上!東京・神奈川エリアのお部屋探しならリロの不動産東都にお任せ☆物件のご相談などお気軽にご連絡下さい♪ |
||
| 取扱会社(10) | センチュリー21旭ハウジング(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市国領町3-1-38 | ||
| 電話番号 | 042-484-8521 | 免許番号 | 東京都知事(10)第48269号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505847474 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市国領町1 /
交通の利便 : 京王線/国領駅 歩4分、京王線/布田駅 歩9分、京王線/調布駅 歩18分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 普通借家 2年
保証会社利用必 保証料:賃料の50% エポスカード 月額保証料:賃料等の1.5%
/ 駐車場 : 無
国領駅徒歩4分!2024年1月築♪広めの1K
オートロック・追い焚き・浴室乾燥・シャンプードレッサー・温水洗浄便座等便利な設備も充実です!国領駅周辺は買い物施設も充実しており生活環境良好です♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)ミニミニ城西 調布店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-40-3 | ||
| 電話番号 | 0424-41-4432 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5570号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505918025 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市国領町1 /
交通の利便 : 京王線/国領駅 歩3分、京王線/調布駅 歩15分、京王線/布田駅 歩7分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円 /
その他 : ★弊社募集物件につき、空室確認や内見希望、その他ご質問などは、下記の無料通話もしくはメールにてお気軽にお問合せください。またメールにてお問合せの場合、お客様のメールのセキュリティー設定によっては、返信メールが届かない場合がございます。恐れ入りますが、メールでお問合せの場合も、番号の明記をお願い致します。
合計3.52万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円)
保証会社利用必 提携 家賃保証会社 初回保証料50%
/ 駐車場 : 無
店長オススメ物件♪新築♪オートロック完備しております♪
ミニミニ調布店の掲載物件はオーナー様・管理会社と直接の取引になります。物件ごとに担当営業マンがお客様のご納得頂けるお部屋探しをサポート致します。敷金礼金交渉、家賃交渉、入居日交渉お気軽にご相談下さい。 |
||
| 取扱会社(12) | (株)西和ハウジングつつじヶ丘店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市西つつじケ丘3-34-2 乙黒ビル1階 | ||
| 電話番号 | 042-440-8223 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107967号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505911516 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市国領町1 /
交通の利便 : 京王線/国領駅 歩3分、京王線/布田駅 歩8分、京王線/柴崎駅 歩15分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料 1ヶ月/更新手数料 0.275ヶ月
単身者限定
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | ハウスコム西東京株式会社 祖師ヶ谷大蔵店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6丁目37-5 振興会館 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-888-0393 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-4107237-203-0187 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市国領町1丁目 /
交通の利便 : 京王電鉄京王線/国領 徒歩3分、京王電鉄京王線/布田 徒歩7分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回:総賃料の50% 総賃料の1.5%/月 10,000円/年
/ 駐車場 : 無し
留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスが共用部に付いています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(14) | (株)ネクストライフ立川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505836734 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市国領町1 /
交通の利便 : 京王線/国領駅 歩3分、京王線/布田駅 歩8分、京王線/柴崎駅 歩15分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 24時間緊急サポート:16500円 退去時のクリーニング費用(実費)は借主負担になります ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆
更新料 新賃料1.00ヶ月分
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、月額(月額総賃料の2%)
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
おでのお問い合わせは 8時30分 から 20時まで 可能です!お気軽にフリーダイヤルまでご連絡ください♪◇webでのお申し込みも対応可能です◇ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)ネクストライフ府中本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505861765 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市国領町1 /
交通の利便 : 京王線/国領駅 歩3分、京王線/布田駅 歩8分、京王線/柴崎駅 歩15分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、月額(月額総賃料の2%)
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | (株)FullFing liFe (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市宮西町1-20-15D1FUCHU 1階 | ||
| 電話番号 | 042-379-8610 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105588号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505830194 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市国領町1 /
交通の利便 : 京王線/国領駅 歩2分、京王線/布田駅 歩5分、京王線/調布駅 歩14分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : ★オススメ新築物件★内見できます早い者勝ち物件★オンライン案内、現地案内にも対応可。ウェブ上の全ての賃貸物件のご紹介が可能です。また、ペット飼育や楽器相談など多彩な物件情報のご用意もございますので、お気軽に当社スタッフまでお問合せください。
合計6.6万円(内訳:入居安心パック(鍵交換・除菌消臭)4.4万円 24時間サポート2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 ※要問合せ
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣120m18000円
超オススメ物件登場☆2024年築の綺麗な人気物件☆
オンライン案内、現地案内にも対応可。ウェブ上の全ての賃貸物件のご紹介が可能です。また、ペット飼育や楽器相談など多彩な物件情報のご用意もございますので、お気軽に当社スタッフまでお問合せください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | (株)エイブル調布北口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市小島町1-17-4 えの木ビル123 3階 | ||
| 電話番号 | 042-499-8126 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505884954 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市国領町1 /
交通の利便 : 京王線/国領駅 歩4分、京王線/布田駅 歩8分、京王線/調布駅 歩15分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | (株)ネクストライフ八王子店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505839287 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市国領町1 /
交通の利便 : 京王線/国領駅 歩3分、京王線/布田駅 歩8分、京王線/柴崎駅 歩15分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /