グリフィン横浜・桜木町駅前弐番館[2階]
情報公開日:2026/05/21(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ二俣川店
この物件のタグ
グリフィン横浜・桜木町駅前弐番館[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.35万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 7.35万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨鉄筋コンクリート | 築年月 | 2007年10月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市中区花咲町3丁目
|
||
| 主要交通機関 | 根岸線/桜木町 徒歩3分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 21.06m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上11階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、分譲賃貸、インターネット対応、ガスコンロ、2階以上の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
ペット:不可/事務所:不可/飲食店:不可/二人入居:不可/ピアノ:不可/楽器:不可/ルームシェア:不可/留学生:可/学生:可 保証会社利用必須 初回保証料40%〜 他保証会社有 鍵交換代 22000円/書類作成費 550円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ二俣川店
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ二俣川店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 雨宮音楽通り店 セブンイレブン 横浜桜木町駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
成城石井シャル(CIAL)桜木町ANNEX 北野エースシァル 桜木町店 |
|||
| ドラッグストア |
アイビス薬局 のげ店 アインズ&トルペ コレットマーレ桜木町店1階 |
|||
| 保育園 |
マイ・ハート 紅葉ケ丘保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
野毛山幼稚園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立 本町小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立老松中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【お部屋探しはアパマンショップへ♪予約なしも大歓迎♪】
グリフィン横浜・桜木町駅前弐番館[2階]の取扱会社情報 24件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ二俣川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区本村町101-10 | ||
| 電話番号 | 045-744-8674 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
111117597 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市中区花咲町3丁目 /
交通の利便 : 根岸線/桜木町 徒歩3分 /
面積 : 21.06m² /
築年月 : 2007年10月 /
賃料 : 7.35万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ペット:不可/事務所:不可/飲食店:不可/二人入居:不可/ピアノ:不可/楽器:不可/ルームシェア:不可/留学生:可/学生:可 保証会社利用必須 初回保証料40%〜 他保証会社有 鍵交換代 22000円/書類作成費 550円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
【お部屋探しはアパマンショップへ♪予約なしも大歓迎♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市南藤沢3-1 | ||
| 電話番号 | 0466-21-9701 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
111117597 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市中区花咲町3丁目 /
交通の利便 : 根岸線/桜木町 徒歩3分 /
面積 : 21.06m² /
築年月 : 2007年10月 /
賃料 : 7.35万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市金沢区谷津町359 | ||
| 電話番号 | 045-370-8150 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
111117597 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市中区花咲町3丁目 /
交通の利便 : 根岸線/桜木町 徒歩3分 /
面積 : 21.06m² /
築年月 : 2007年10月 /
賃料 : 7.35万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
ご予約無しのご来店も歓迎♪他社様の物件もご紹介可能です!!!
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65−6 | ||
| 電話番号 | 045-308-9099 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第30658号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000836740 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市中区花咲町3丁目 /
交通の利便 : 根岸線/桜木町 徒歩5分 /
面積 : 21.06m² /
築年月 : 2007年10月 /
賃料 : 7.35万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
是非お気軽にお問合せください☆クレジットカードで初期費用払え
|
||
| 所属団体 |
全国宅地建物取引業保証協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム東神奈川株式会社 上大岡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目11-7 第10オーヴァルビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0920 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC5-5155794-203-0017 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市中区花咲町3丁目 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/桜木町 徒歩5分、京急本線/日ノ出町 徒歩9分 /
面積 : 21.06m² /
築年月 : 2007年10月 /
賃料 : 7.35万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 書類作成費:550円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の40%〜
/ 駐車場 : 無し
入浴中や就寝中で荷物を受け取れない場合でも、宅配ボックスがあれば再配達せずに受け取ることができます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | センチュリー21(株)CIRQUE COMPANY (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-2-1 中央第6関内ビル7階 | ||
| 電話番号 | 045-211-4626 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32457号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506796952 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市中区花咲町3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分、京急本線/日ノ出町駅 歩10分、ブルーライン/関内駅 歩11分 /
面積 : 21.06m² /
築年月 : 2007年10月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 鍵交換費用2.2万円/書類作成550円
普通借家 2年
保証会社利用必 保証料:賃料の40% その他 初回:総賃料40%・月:770円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m22000円
お問合せ限定キャンペーン♪
☆おでお問合せ&成約でお得な初期費用キャッシュバックキャンペーン実施中☆他社様掲載物件も全国どこでも一括でご紹介可能です♪ご来店不要でオンライン・LINE相談可能&初期費用クレジット決済可能♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目907 | ||
| 電話番号 | 044-920-8513 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
111117597 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市中区花咲町3丁目 /
交通の利便 : 根岸線/桜木町 徒歩3分 /
面積 : 21.06m² /
築年月 : 2007年10月 /
賃料 : 7.35万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ川崎北口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町12-1 | ||
| 電話番号 | 044-245-1111 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
111117597 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市中区花咲町3丁目 /
交通の利便 : 根岸線/桜木町 徒歩3分 /
面積 : 21.06m² /
築年月 : 2007年10月 /
賃料 : 7.35万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
弊社では全物件初期費用クレジットカード決済が可能♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |