新原町田グリーンハイツC1棟[4階]2LDK

  • 9.0万円(管理費等 5,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

新原町田グリーンハイツC1棟[4階]

情報公開日:2026/05/10(残り15日)

次回更新日は2026/05/27

物件画像

  • 新原町田グリーンハイツC1棟の外観

    新原町田グリーンハイツC1棟[4階]の外観

  • 新原町田グリーンハイツC1棟の間取り

    新原町田グリーンハイツC1棟[4階]の間取り

  • 新原町田グリーンハイツC1棟の内装

    新原町田グリーンハイツC1棟[4階]の画像

  • 新原町田グリーンハイツC1棟の居間

    新原町田グリーンハイツC1棟[4階]の画像

  • 新原町田グリーンハイツC1棟の内装

    新原町田グリーンハイツC1棟[4階]の画像

  • 新原町田グリーンハイツC1棟の内装

    新原町田グリーンハイツC1棟[4階]の画像

  • 新原町田グリーンハイツC1棟の内装

    新原町田グリーンハイツC1棟[4階]の画像

  • 新原町田グリーンハイツC1棟の内装

    新原町田グリーンハイツC1棟[4階]の画像

  • 新原町田グリーンハイツC1棟の内装

    新原町田グリーンハイツC1棟[4階]の画像

  • 新原町田グリーンハイツC1棟の内装

    新原町田グリーンハイツC1棟[4階]の画像

  • 新原町田グリーンハイツC1棟のキッチン

    新原町田グリーンハイツC1棟[4階]の画像

  • 新原町田グリーンハイツC1棟の風呂

    新原町田グリーンハイツC1棟[4階]の画像

  • 新原町田グリーンハイツC1棟の玄関

    新原町田グリーンハイツC1棟[4階]の画像

  • 新原町田グリーンハイツC1棟のその他画像

  • 新原町田グリーンハイツC1棟の周辺

    ビッグ・エー 相模原鵜野森店(スーパー)まで92m

  • 新原町田グリーンハイツC1棟の周辺

    クリエイトSD(エス・ディー) 相模原鵜野森店(ドラッグストア)まで356m

  • 新原町田グリーンハイツC1棟の周辺

    町田市役所(役所)まで964m

/

  • 新原町田グリーンハイツC1棟の外観
  • 新原町田グリーンハイツC1棟の間取り
  • 新原町田グリーンハイツC1棟の内装
  • 新原町田グリーンハイツC1棟の居間
  • 新原町田グリーンハイツC1棟の内装
  • 新原町田グリーンハイツC1棟の内装
  • 新原町田グリーンハイツC1棟の内装
  • 新原町田グリーンハイツC1棟の内装
  • 新原町田グリーンハイツC1棟の内装
  • 新原町田グリーンハイツC1棟の内装
  • 新原町田グリーンハイツC1棟のキッチン
  • 新原町田グリーンハイツC1棟の風呂
  • 新原町田グリーンハイツC1棟の玄関
  • 新原町田グリーンハイツC1棟のその他画像
  • 新原町田グリーンハイツC1棟の周辺
  • 新原町田グリーンハイツC1棟の周辺
  • 新原町田グリーンハイツC1棟の周辺

画像提供元:朝日リビング(株)町田本社営業部

この物件のタグ

  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • 即入居可
  • ペット相談

新原町田グリーンハイツC1棟[4階]の物件情報

賃料/管理費等
9.0万円(管理費等 5,000円)
敷金 18.0万円 礼金 9.0万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 1970年03月
敷金積み増し ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)
所在地
神奈川県相模原市南区鵜野森1
主要交通機関 小田急線/町田駅 歩20分
小田急線/町田駅 バス11分 (バス停)柏木公園前 歩1分
JR横浜線/古淵駅 歩20分
間取り 2LDK 面積 71.71m²
間取り詳細 和4.5 洋6 L14.0DK6.0 方位 -
階数/部屋番号 4階/地上5階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、押入、即入居可、3口以上コンロ、ペット相談、分譲賃貸、オートバス、2沿線利用可、エアコン2台、物置、2駅利用可、敷地内ごみ置き場、都市ガス
備考 合計5.61万円(内訳:24時間安心サポート1.65万円 室内消毒料1.65万円 鍵交換代2.31万円)
ペット相談
定期借家 5年
保証会社利用必 契約時:総賃料額の50% 月額:総賃料額の1%
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.5万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:朝日リビング(株)町田本社営業部
画像提供元:朝日リビング(株)町田本社営業部

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソン 相模原鵜野森1丁目店

セブン‐イレブン 相模原鵜野森1丁目店

相模原市立鵜野森中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

内装リフォーム済み☆ スーパーやコンビニ、ドラッグストアや学
こだわりで選びたい方におすすめ。相模原市南区エリアで住まいをお探しなら「新原町田グリーンハイツC1棟」。日々の暮らしに便利なビッグ・エー 相模原鵜野森店(スーパー)まで2分で行けます。相模原市南区エリ

情報提供元:朝日リビング(株)町田本社営業部

新原町田グリーンハイツC1棟[4階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) 朝日リビング(株)町田本社営業部 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都町田市森野1-8-3
電話番号 042-726-5211 免許番号 国土交通大臣(13)第2135号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505324955
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区鵜野森1 / 交通の利便 : 小田急線/町田駅 歩20分、小田急線/町田駅 バス11分 (バス停)柏木公園前 歩1分、JR横浜線/古淵駅 歩20分 / 面積 : 71.71m² / 築年月 : 1970年03月 / 賃料 : 9.0万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 / その他 : 合計5.61万円(内訳:24時間安心サポート1.65万円 室内消毒料1.65万円 鍵交換代2.31万円) ペット相談 定期借家 5年 保証会社利用必 契約時:総賃料額の50% 月額:総賃料額の1% / 駐車場 : 無
内装リフォーム済み☆ スーパーやコンビニ、ドラッグストアや学
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

新原町田グリーンハイツC1棟[4階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ