フィオーネ亀有[3階]
情報公開日:2026/05/19(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ浅草駅前店
この物件のタグ
フィオーネ亀有[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.7万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 築1年以内(2026年05月) |
| 所在地 |
東京都足立区中川1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 千代田・常磐緩行線/亀有 徒歩10分 | ||
| 間取り | 1R | 面積 | 16.04m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上4階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、2階以上の物件、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
短期解約違約金:1年未満総賃料2ケ月分・解約予告2ケ月前・外国籍要相談 保証会社利用必須 いえらぶ 初回保証料:月額総賃料50% 月額3,000円 更新料無し 保証会社 3000円/ルームクリーニング費用 49500円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコン洗浄費 16,500円、退去時クリーニング費用は、借主負担。] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ浅草駅前店
画像提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ浅草駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 足立中川1丁目店 ミニストップ 亀有駅東店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社イトーヨーカ堂 店舗亀有店 株式会社イトーヨーカ堂 店舗亀有駅前店 |
|||
| ドラッグストア |
マリオ薬局 和光薬局 新宿店 |
|||
| 保育園 |
亀有保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
葛飾やまびこ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
葛飾区立新宿小学校 |
|||
| 中学校 |
葛飾区立新宿中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お問合せはアパマンショップ綾瀬店まで
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社 アップル アパマンショップ亀戸店
営業時間: 10:00〜19:00(毎週水曜日は定休となります。) 定休日: 水曜
株式会社 アップル アパマンショップ浅草駅前店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
株式会社タウンハウジング東京 青砥店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 水曜日
ハウスコム東東京株式会社 綾瀬店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東東京株式会社 北千住店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東東京株式会社 青砥店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東東京株式会社 亀有店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム埼玉株式会社 草加店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
フィオーネ亀有[3階]の取扱会社情報 13件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アップル アパマンショップ浅草駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門2丁目17-10 | ||
| 電話番号 | 03-5830-8867 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112243695 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2220 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区中川1丁目 /
交通の利便 : 千代田・常磐緩行線/亀有 徒歩10分 /
面積 : 16.04m² /
築年月 : 築1年以内(2026年05月) /
賃料 : 8.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 短期解約違約金:1年未満総賃料2ケ月分・解約予告2ケ月前・外国籍要相談 保証会社利用必須 いえらぶ 初回保証料:月額総賃料50% 月額3,000円 更新料無し 保証会社 3000円/ルームクリーニング費用 49500円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコン洗浄費 16,500円、退去時クリーニング費用は、借主負担。]
/ 駐車場 : 無し
お問合せはアパマンショップ綾瀬店まで
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム東東京株式会社 北千住店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町3-11 NSビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0567 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5466962-302-0138 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7118 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区中川1丁目 /
交通の利便 : 千代田・常磐緩行線/亀有 徒歩10分 /
面積 : 16.04m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 8.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 解約予告:2ヵ月前通知、短期解約違約金:1年未満解約は賃料と共益費合計2ヵ月分の違約金有り、退去時にエアコン洗浄費用16500円の支払いいえらぶ月額費用(火災保険・24時間サポート) 3000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 保証会社委託料:家賃・共益費等合計の50% 月額3,000円(火災保険・24時間サポート・近隣トラブル解決支援含む)
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム東東京株式会社 青砥店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸2丁目2-20 メゾンノア 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0536 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5466962-302-0102 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4048 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区中川1丁目 /
交通の利便 : 千代田・常磐緩行線/亀有 徒歩10分 /
面積 : 16.04m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 8.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 アップル アパマンショップ亀戸店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸5丁目2-1 | ||
| 電話番号 | 03-6892-3535 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112243695 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7029 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区中川1丁目 /
交通の利便 : 千代田・常磐緩行線/亀有 徒歩10分 /
面積 : 16.04m² /
築年月 : 築1年以内(2026年05月) /
賃料 : 8.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコン洗浄費 16,500円、退去時クリーニング費用は、借主負担。]
/ 駐車場 : 無し
お問合せはアパマンショップ綾瀬店まで
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | (株)グッドリビング金町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区金町5-31-15 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5876-4850 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92240号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500558929 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区中川1 /
交通の利便 : JR常磐線/亀有駅 歩10分、JR常磐線/金町駅 歩29分、京成本線/青砥駅 歩32分 /
面積 : 16.04m² /
築年月 : 築1年以内(2026年05月) /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 4.95万円、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/亀有駅はJR常磐線の駅で、国民的人気漫画「こちら葛飾区亀有公園前派出所(こち亀)」の舞台として親しまれる下町の中心です。駅前や周辺に多数の両さん像や関連スポットがあり、散策が楽しい街並みです。大型商業施設や商店街も充実し、買い物や食事にも便利で、都心へのアクセスも良好です。下町情緒と暮らしやすさが共存する魅力的なエリアです。
合計4.95万円(内訳:メンテナンス費用49500円)
保証会社利用必 初回保証料、総家賃の50% 月額3000円
/ 駐車場 : 無
初期費用クレジット決済、分割相談可能です
オートロック、TVモニターホン付きの女性にも安心のセキュリティ!浴室乾燥機、宅配ボックス、独立洗面台など人気設備が充実! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム東東京株式会社 綾瀬店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬4丁目7-5 石崎ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0559 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5466962-302-0157 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9121 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区中川1丁目 /
交通の利便 : 千代田・常磐緩行線/亀有 徒歩10分 /
面積 : 16.04m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 8.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー亀有店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区亀有5-33-7 平田屋駅前ビル | ||
| 電話番号 | 03-5849-7800 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500296806 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区中川1 /
交通の利便 : JR常磐線/亀有駅 歩10分、北総線/京成高砂駅 歩29分、京成押上線/青砥駅 歩30分 /
面積 : 16.04m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 8.7万円 /