アリーチェ東高円寺[1階]1R

  • ただいま1人が検討中!
  • 10.0万円(管理費等 1.0万円)
  •  東高円寺駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

アリーチェ東高円寺[1階]

情報公開日:2026/05/16(残り15日)

次回更新日は2026/05/23

物件画像

  • アリーチェ東高円寺の外観

    アリーチェ東高円寺[1階]の外観

  • アリーチェ東高円寺の間取り

    アリーチェ東高円寺[1階]の間取り

  • アリーチェ東高円寺の内装

    アリーチェ東高円寺[1階]の画像

  • アリーチェ東高円寺の居間

    アリーチェ東高円寺[1階]のリビング

  • アリーチェ東高円寺の内装

    アリーチェ東高円寺[1階]の画像

  • アリーチェ東高円寺の内装

    アリーチェ東高円寺[1階]の画像

  • アリーチェ東高円寺の内装

    アリーチェ東高円寺[1階]の画像

  • アリーチェ東高円寺のキッチン

    アリーチェ東高円寺[1階]のキッチン

  • アリーチェ東高円寺の風呂

    アリーチェ東高円寺[1階]のお風呂

  • アリーチェ東高円寺の内装

    アリーチェ東高円寺[1階]のトイレ

  • アリーチェ東高円寺の玄関

    アリーチェ東高円寺[1階]の画像

  • アリーチェ東高円寺のその他画像

  • アリーチェ東高円寺の周辺

    蚕糸の森公園(公園)まで416m

  • アリーチェ東高円寺の周辺

    トモズ東高円寺店(ドラッグストア)まで434m

  • アリーチェ東高円寺の周辺

    ファミリーマート 東高円寺駅北口店(コンビニ)まで430m

  • アリーチェ東高円寺の周辺

    オオゼキ東高円(スーパー)まで490m

  • アリーチェ東高円寺の周辺

    セブン-イレブン 杉並和田3丁目店(コンビニ)まで560m

  • アリーチェ東高円寺の周辺

    まいばすけっと 東高円寺駅前店(スーパー)まで513m

  • アリーチェ東高円寺の地図

    アリーチェ東高円寺[1階]の画像

  • アリーチェ東高円寺の地図

    アリーチェ東高円寺[1階]の画像

• 保証人不要・代行

アリーチェ東高円寺[1階]の物件情報

賃料/管理費等
10.0万円(管理費等 1.0万円)
敷金 10.0万円 礼金 10.0万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2014年02月
所在地
東京都杉並区高円寺南1
主要交通機関 東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩6分
JR総武線/高円寺駅 歩11分
JR総武線/中野駅 歩20分
間取り 1R 面積 25.14m²
間取り詳細 方位 -
階数/部屋番号 1階/地上7階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、宅配ボックス、閑静な住宅地、防犯カメラ、保証人不要、24時間緊急通報システム、ガスレンジ付、デザイナーズ、2沿線利用可、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、眺望良好、保証金不要、24時間換気システム、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、防犯強化地域、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS、保証会社利用可、通風良好
備考 ☆LIFIXGROUP新宿西口店☆: 03 5909 0102 、LINEで簡単にお部屋探し、営業時間外でもご対応可能 短期解約金1年未満解約は賃料の1ヶ月/
合計9.23万円(内訳:クリーニング代5.05万円 鍵交換代4.18万円)
火災保険 月額1000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 月額:賃料プラス管理費の1% 年間:10500円

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート 東高円寺駅前店

セブンイレブン 杉並和田3丁目店

杉並区立高南中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

LIFIX GROUP新宿西口店
☆LIFIXGROUP新宿西口店☆: 03 5909 0102 、LINEで簡単にお部屋探し、営業時間外でもご対応可能 短期解約金1年未満解約は賃料の1ヶ月/

情報提供元:(株)LIFIXGROUP新宿店

アリーチェ東高円寺[1階]の取扱会社情報  3件

取扱会社(1) (株)LIFIXGROUP新宿店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区西新宿1-14-3 7階
電話番号 03-5909-0102 免許番号 東京都知事(3)第93145号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506522125
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都杉並区高円寺南1 / 交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩6分、JR総武線/高円寺駅 歩11分、JR総武線/中野駅 歩20分 / 面積 : 25.14m² / 築年月 : 2014年02月 / 賃料 : 10.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ☆LIFIXGROUP新宿西口店☆: 03 5909 0102 、LINEで簡単にお部屋探し、営業時間外でもご対応可能 短期解約金1年未満解約は賃料の1ヶ月/ 合計9.23万円(内訳:クリーニング代5.05万円 鍵交換代4.18万円) 火災保険 月額1000円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 月額:賃料プラス管理費の1% 年間:10500円 / 駐車場 : 無
LIFIX GROUP新宿西口店
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)ワイエス・ホーム中野支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都中野区中野5-67-5 マツザキビル2階
電話番号 03-5345-5581 免許番号 東京都知事(6)第76855号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506528220
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都杉並区高円寺南1 / 交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩6分、JR総武線/高円寺駅 歩11分、東京メトロ丸ノ内線/新中野駅 歩15分 / 面積 : 25.14m² / 築年月 : 2014年03月 / 賃料 : 10.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : オートロック モニタ付インターホン 独立洗面台 浴室乾燥 ウォシュレット 宅配ボックス 合計4.18万円(内訳:鍵交換費用 41800円) 退去時クリーニング費:60.500円/駐輪場:初回3.300円/月額保険料:1.000円から 単身者可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額:総賃料の1% 更新料:10.500円/年 / 駐車場 : 無
☆中野・高円寺駅の二駅利用可能☆設備充実してます☆
★中野駅にて27年間営業★お部屋探しはワイエス・ホーム中野支店へ!:★
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) R.select新宿南口店(株)EXIA (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8
電話番号 03-5308-2575 免許番号 東京都知事(1)第105605号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506523747
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都杉並区高円寺南1 / 交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩6分、JR総武線/高円寺駅 歩11分、JR総武線/中野駅 歩20分 / 面積 : 25.14m² / 築年月 : 2014年02月 / 賃料 : 10.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : R.select新宿南店はLINEで空室情報を確認取れるサービスを行っておりますので掲載物件以外にも物件情報をお調べいたします♪ 短期解約金1年未満解約は賃料の1ヶ月/ 合計9.23万円(内訳:クリーニング代5.05万円 鍵交換代4.18万円) 火災保険 月額1000円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 月額:賃料プラス管理費の1% 年間:10500円 / 駐車場 : 無
☆R.select新宿南口店☆
R.select新宿南店はLINEで空室情報を確認取れるサービスを行っておりますので掲載物件以外にも物件情報をお調べいたします♪ 短期解約金1年未満解約は賃料の1ヶ月/
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

アリーチェ東高円寺の空室状況(1件)

詳細を見る
アリーチェ東高円寺[1階]の間取り 画像たくさん 1階
10.0万円
1.0万円
10.0万円
10.0万円
1K
25.14m²
西 追加 詳細を見る

アリーチェ東高円寺[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ