KマンションつるまいⅡ[5階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社RESIA ESTATE/アパマンショップ金山店
この物件のタグ
KマンションつるまいⅡ[5階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.8万円(管理費等 6,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2013年01月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市昭和区鶴舞3丁目
|
||
| 主要交通機関 |
名古屋市鶴舞線/荒畑 徒歩5分 中央本線/鶴舞 徒歩12分 名古屋市鶴舞線/御器所 徒歩15分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 23.37m² |
| 間取り詳細 | 洋室 7.1帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 5階/地上7階建 | 駐車場 | 近隣 12,100円 物件からの距離 100m |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、温水洗浄便座、デザイナーズ、保証人不要・代行、BSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ | ||
| 備考 |
【仲介手数料無料】で初期費用を抑えてご入居可能! さらに物件によっては【初期費用の分割】や【クレジット決済】も対応しております。 名古屋市内の物件はほぼ全てご紹介可能◎ 他社掲載の物件もまとめてご案内できます! 内見予約・詳細確認は までお気軽にご連絡ください(^-^) SMS・LINEでのやり取りも可能です! 歩いて178mの場所に、マックスバリュエクスプレス 御器所2丁目店があります。昼間の電気代も抑えられる、明るい室内環境のある物件です。マンションタイプのお部屋です。間取りが1Kでよく自炊をする方にも嬉しい物件です。衛生的で扱いやすく、お料理がはかどるシステムキッチンがあります。インターネットをご利用いただける物件です。浴室と切り離されているので湿気に悩まされることがなくなる独立洗面台が付いています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、忙しくて在宅可時間が少なくても荷物を受け取れます。「KマンションつるまいⅡ」の物件情報をお探しならお気軽にお問い合わせ下さい。 補修分担金:63,800円 保証会社:利用必須 初回保証:総賃料の50%、月額:総賃料の1% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 12,100円(1年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:株式会社リアクシード/ルームピック本店
画像提供元:株式会社RESIA ESTATE/アパマンショップ金山店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 名古屋御器所1丁目店 ファミリーマート 荒畑駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
フィール 本部 Mikawaya 御器所松風店 |
|||
| ドラッグストア |
天池ホーム薬局 うちだ薬局 |
|||
| 保育園 |
瑞雲保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
滝子幼稚園 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立鶴舞小学校 トワイライトスクール |
|||
| 中学校 |
名古屋市立桜山中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
こちらのマンションは追い焚き機能の付いた浴室になります。外装もおしゃれで快適な生活をおくることができるマンションです。全居室フローリングなので、水をこぼしても染みないのが魅力です。月額12100円で駐車場を利用することができる物件です。忙しいあなたの時間を有効的に使えるのが敷地内ごみ置き場です。お手入れや収納がしやすいシステムキッチン付きです。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。独立洗面台はコンセントや照明、大きな鏡などがついているので化粧や身支度の際に便利です。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。宅配ボックスを利用すれば、配達時間を気にすることなく外出や入浴などの私生活を送ることができます。新着情報:KマンションつるまいⅡの空室情報ならコチラ。
KマンションつるまいⅡ[5階]の取扱会社情報 9件
| 取扱会社(1) | 株式会社リアクシード ルームピック本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区十王町6-8 1階 | ||
| 電話番号 | 052-462-8400 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第26305号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
480620002665999 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市昭和区鶴舞3丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/荒畑 徒歩5分、中央本線/鶴舞 徒歩12分、名古屋市鶴舞線/御器所 徒歩15分 /
面積 : 23.37m² /
築年月 : 2013年01月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 12,100円(1年) /
その他 : 【仲介手数料無料】で初期費用を抑えてご入居可能! さらに物件によっては【初期費用の分割】や【クレジット決済】も対応しております。 名古屋市内の物件はほぼ全てご紹介可能◎ 他社掲載の物件もまとめてご案内できます! 内見予約・詳細確認は までお気軽にご連絡ください(^-^) SMS・LINEでのやり取りも可能です!
歩いて178mの場所に、マックスバリュエクスプレス 御器所2丁目店があります。昼間の電気代も抑えられる、明るい室内環境のある物件です。マンションタイプのお部屋です。間取りが1Kでよく自炊をする方にも嬉しい物件です。衛生的で扱いやすく、お料理がはかどるシステムキッチンがあります。インターネットをご利用いただける物件です。浴室と切り離されているので湿気に悩まされることがなくなる独立洗面台が付いています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、忙しくて在宅可時間が少なくても荷物を受け取れます。「KマンションつるまいⅡ」の物件情報をお探しならお気軽にお問い合わせ下さい。
補修分担金:63,800円
保証会社:利用必須 初回保証:総賃料の50%、月額:総賃料の1%
/ 駐車場 : 近隣
12,100円
物件からの距離 100m
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部 東海不動産公正取引協議会 (公社)中部圏不動産流通機構 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | (株)ミニミニ鶴舞店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区千代田3-11-12 麦島第2ビル1階 | ||
| 電話番号 | 052-323-7833 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500441334 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市昭和区鶴舞3 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/荒畑駅 歩5分、地下鉄鶴舞線/鶴舞駅 歩13分、JR中央本線/鶴舞駅 歩14分 /
面積 : 23.37m² /
築年月 : 2013年01月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.21万円1年 /
その他 : 短期解約違約金:1年未満の解約は賃料の1ヶ月御請求。お引越見積り無料。数々の提携会社さんから割引適応されます。
合計14.35万円(内訳:防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/鍵交換代1.65万円/補修費分担金6.38万円/室内清掃費用 退去時2.75万円/エアコンクリーニング 退去時1.65万円)
ケーブルテレビ代550円
オリコフォレントインシュア利用必 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計1%
/ 駐車場 : 無
あなたの理想の住まいが見つかる!お問合せお待ちしております。
荒畑駅から徒歩5分の好立地。南向きで日当たりも良好です。インターネット無料で月々の出費を抑えつつ、追い焚きや独立洗面台など人気の設備が揃っています。オートロック完備でセキュリティ面も安心の住まいです。 |
||
| 取扱会社(3) | 賃貸住宅サービス FC名古屋店(株)PITTARI賃貸 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区椿町 16-19 プリンシパル名駅ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0078-600685105 | 免許番号 | 愛知県知事(3)第22529号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506292420 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市昭和区鶴舞3 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/荒畑駅 歩4分、JR中央本線/鶴舞駅 歩13分、地下鉄名城線/金山駅 歩32分 /
面積 : 23.37m² /
築年月 : 2013年01月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : CATV/550円、修繕費/63800円、鍵交換代/16500円
オリコフォレントインシュア利用必 賃貸保証料 0.5ヶ月 1年 月額保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
南向きのお部屋で迎える一日は、太陽の陽射しを浴びて、気持ちよく過ごせそうですね。洗濯物も乾きます。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)S-point 部屋セレブ 御器所店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4丁目1番地 1階 | ||
| 電話番号 | 052-838-5553 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1053969149 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市昭和区鶴舞3丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/荒畑 徒歩5分、名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩12分、中央本線/鶴舞 徒歩13分 /
面積 : 23.37m² /
築年月 : 2013年01月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 12,100円(2年) /
その他 : 短期解約違約金:1年未満の解約は賃料の1 CATV550円/月 インターネット無料 住宅保険加入必須 補修費分担金1ヶ月 保証会社
雑費無
その他一時金無
鍵交換代等: 16,500円〜
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 無
地下鉄鶴舞線「荒畑」駅まで歩いて5分です
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | ルームエージェント 千種店リアルマークス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区新栄3-5-2 チサトハイツ2階 | ||
| 電話番号 | 052-684-9091 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第26000号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100439603506 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市昭和区鶴舞3 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/荒畑駅 歩6分、JR中央本線/鶴舞駅 歩14分、地下鉄鶴舞線/御器所駅 歩15分 /
面積 : 23.37m² /
築年月 : 2013年01月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.21万円1年 /
その他 : 巡回管理/全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)
室内清掃費用 27500円 CATV 費用 月額 月額550円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 株式会社 初回:総賃料の50%・更新:1万/年
/ 駐車場 : 無
大変人気な物件です◎お部屋探しはルームエージェント♪
【今月中限定♪】割引で初期費用をお安くご契約頂けます!物件詳細などお急ぎの方はまでお問い合わせ下さい(^-^) |
||
| 取扱会社(6) | (株)ユートラスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通2-21-4 | ||
| 電話番号 | 052-735-0020 | 免許番号 | 愛知県知事(2)第23953号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506053674 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市昭和区鶴舞3 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/荒畑駅 歩5分、JR中央本線/鶴舞駅 歩12分、地下鉄桜通線/御器所駅 歩13分 /
面積 : 23.37m² /
築年月 : 2013年01月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 名古屋市地下鉄桜通線 桜山駅徒歩24分/セブンイレブン名古屋御器所1丁まで575m/Mikawaya御器所松風店まで811m/(写真は同物件イメージです。)
合計8.03万円(内訳:補修費分担金6.38万円 カギ交換費用1.65万円)
CATV550円/月 室内清掃費用2.75万円/退去時 エアコンクリーニング1.65万円/退去時
保証会社利用必 保証会社規定有
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m14300円
★ネット使用料不要☆
コンビニ徒歩6分・スーパー徒歩2分で買い物も便利☆南向きで日当たりも良好☆オートロック・TVモニターホン付でセキュリティも安心です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | エステートプラス株式会社 ホームメイトFC大曽根駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市北区大曽根4丁目19-24 大曽根シティハウス1階 | ||
| 電話番号 | 052-911-9960 | 免許番号 | 愛知県知事免許(2)第23084号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
022480001385700 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市昭和区鶴舞3丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/荒畑 徒歩5分、中央本線/鶴舞 徒歩12分、名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩13分 /
面積 : 23.37m² /
築年月 : 2013年01月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 12,100円(1年) /
その他 : 補修費分担金契約時1.1ヶ月(税込)退去時室内清掃費用:(税込)エアコン洗浄費用16,500円(税込)/補修費分担:27,500円
更新料:無し
保証会社:利用必須 オリコフォレントインシュア初回保証:総賃料の50%、月額:総賃料の1% 管理会社指定
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(8) | エステートプラス株式会社 ホームメイトFC御器所駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4丁目3 イルソーレ1階 | ||
| 電話番号 | 052-851-7222 | 免許番号 | 愛知県知事免許(2)第23084号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
022480001385699 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市昭和区鶴舞3丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/荒畑 徒歩5分、中央本線/鶴舞 徒歩12分、名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩13分 /
面積 : 23.37m² /
築年月 : 2013年01月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 12,100円(1年) /
更新料:無し
保証会社:利用必須 オリコフォレントインシュア初回保証:総賃料の50%、月額:総賃料の1% 管理会社指定
/ 駐車場 : 無し