アドバンス西梅田ラシュレ[3階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社アンティ/天満店
この物件のタグ
アドバンス西梅田ラシュレ[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.36万円(管理費等 4,700円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 6.83万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2017年12月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市福島区吉野2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
阪神電鉄本線/野田 徒歩5分 大阪市千日前線/野田阪神 徒歩4分 大阪環状線/野田 徒歩5分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 22.46m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.2帖 | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上14階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、デザイナーズ、保証人不要・代行、分譲賃貸、免震・耐震・制震、CATV、インターネット対応、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ、セキュリティ会社加入済み、シューズインクローゼット | ||
| 備考 |
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです。こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。お掃除も楽々な、フローリングが嬉しい物件となっています。コンロとシンクの間に隙間がなく、掃除が簡単なためキッチンを綺麗に保ちやすいシステムキッチンを備えております。ネットの回線をマンションに繋げています、パソコン使用可。こちらの物件は防犯カメラが付いており、安心した生活を送れます。エレベーター付きの物件です。 スマサポコンシェル入会金:5,500円 保証会社:利用必須 スマサポ保証 初回保証料:総賃料の50% 更新料:10000円/年保証人なし可 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 22,000円(2年) | 現状空室状況 | 賃貸中 |
情報提供元:株式会社La casa
画像提供元:株式会社アンティ/天満店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンーイレブン 大阪吉野2丁目 ローソン吉野一丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ビッグビィーンズ野田店 イオン 野田阪神店 |
|||
| ドラッグストア |
有限会社新橋薬局 共創未来福島薬局 |
|||
| 保育園 |
どんぐりこ 福島吉野保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
大阪市立 西野田幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立 吉野小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立 下福島中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。CATV対応物件は、引越し後に加入予定のある方には嬉しい条件ですよね。入居時からインターネット環境が整っているため、ネット回線の工事がいらず面識がない人を家に招きたくないと考えている方にもおすすめです。造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです。フローリング仕様のマンションです。駅まで歩いてアクセスできる、徒歩5分の距離に立地する物件です。現在空家となっておりますので、お早めのお引越しが可能な物件です。バルコニーをご活用いただけるマンションです。
アドバンス西梅田ラシュレ[3階]の取扱会社情報 22件
| 取扱会社(1) | 株式会社La casa | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区谷町3丁目2-12 日本エルコートビル 6F | ||
| 電話番号 | 06-4397-4877 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第65519号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
115110000381746 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区吉野2丁目 /
交通の利便 : 阪神電鉄本線/野田 徒歩5分、大阪市千日前線/野田阪神 徒歩4分、大阪環状線/野田 徒歩5分 /
面積 : 22.46m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.36万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 6.83万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです。こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。お掃除も楽々な、フローリングが嬉しい物件となっています。コンロとシンクの間に隙間がなく、掃除が簡単なためキッチンを綺麗に保ちやすいシステムキッチンを備えております。ネットの回線をマンションに繋げています、パソコン使用可。こちらの物件は防犯カメラが付いており、安心した生活を送れます。エレベーター付きの物件です。
スマサポコンシェル入会金:5,500円
保証会社:利用必須 スマサポ保証 初回保証料:総賃料の50% 更新料:10000円/年保証人なし可
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)全日本不動産協会大阪支部 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 心斎橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南船場3-11-6 アルファビル1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7831 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3148279-301-0254 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区吉野2丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/野田阪神 徒歩1分、大阪環状線/野田 徒歩6分 /
面積 : 22.46m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.61万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 7.08万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新事務手数料:27500円スマサポコンシェル 1320円
契約時ルームクリーニング代(不課税):33,000円
スマサポコンシェル入会金:5,500円
カギ代:27,500円
更新料:無し
保証会社:利用必須 ルームバンクインシュア
/ 駐車場 : 無し
一人暮らしにはかかせない人気設備が多数導入。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 西中島南方店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島3-18-9 新大阪日大ビル2F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7805 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3148279-301-0246 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区吉野2丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/野田阪神 徒歩1分、大阪環状線/野田 徒歩6分 /
面積 : 22.46m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.61万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 7.08万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新事務手数料:27500円スマサポコンシェル 1320円
契約時ルームクリーニング代(不課税):33,000円
スマサポコンシェル入会金:5,500円
カギ代:27,500円
更新料:無し
保証会社:利用必須 ルームバンクインシュア
/ 駐車場 : 無し
一人暮らしにはかかせない人気設備が多数導入。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 京橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区東野田町2-9-12 松和京橋第2ビル1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7814 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3148279-301-0251 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区吉野2丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/野田阪神 徒歩1分、大阪環状線/野田 徒歩6分 /
面積 : 22.46m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.61万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 7.08万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新事務手数料:27500円スマサポコンシェル 1320円
契約時ルームクリーニング代(不課税):33,000円
スマサポコンシェル入会金:5,500円
カギ代:27,500円
更新料:無し
保証会社:利用必須 ルームバンクインシュア
/ 駐車場 : 無し
一人暮らしにはかかせない人気設備が多数導入。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | ピタットハウスJR野田店(有)マルイマ興産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区野田3-13-23 | ||
| 電話番号 | 06-6460-2366 | 免許番号 | 大阪府知事(7)第42091号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502876425 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区吉野2 /
交通の利便 : 地下鉄千日前線/野田阪神駅 歩3分、阪神本線/野田駅 歩4分、JR東西線/海老江駅 歩6分 /
面積 : 22.46m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.61万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 7.08万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計6.38万円(内訳:鍵交換費用3.08万円/ハウスクリーニング費用3.3万円)
スマサポコンシェル1320円
保証会社利用必 ルームバンクインシェア 要確認
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内22000円
光ファイバーインターネット無料☆角部屋☆オール電化
『簡単にご紹介させて頂いておりますので、ご不明な点はお気軽にピタットハウスJR野田店までお問い合わせください♪』 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | センチュリー21プラウデストハウジング(株)野田阪神店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区吉野3-27-15 | ||
| 電話番号 | 06-6460-0021 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第55004号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503590758 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区吉野2 /
交通の利便 : 阪神本線/野田駅 歩4分、地下鉄千日前線/野田阪神駅 歩2分、JR大阪環状線/野田駅 歩6分 /
面積 : 22.46m² /
築年月 : 2018年01月 /
賃料 : 6.75万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 7.22万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : ☆この条件でこの家賃!?コスパ重視の方にもうれしい1部屋☆毎日がちょっと快適になる、無理なく気持ちよく暮らせる、設備と立地のバランスが魅力のお部屋です♪日常を楽しくする住まいがここにあります!
鍵交換代27500円/室内清掃費用3.3万円/バイク置場料金1000円/駐輪場料金200円/スマサポコンシェル5500円
普通借家 1年
保証会社利用可 保証料:賃料の50% ルームバンクインシュア
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m25000円
高級分譲マンションシリーズ☆駅近で便利なお住まい♪
弊社は「堂島・野田阪神・放出・今福・城東」と大阪市内に5店舗展開しています!どの店舗でもご予約を承っており、ご都合に合わせてお好きな店舗へお越しいただけます!ご不明点などもお気軽にご相談ください! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 天満店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪市北区天神橋4丁目8-12 アークビルディング3階 | ||
| 電話番号 | 06-6948-6106 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300001659378 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区吉野2丁目 /
交通の利便 : 阪神電鉄本線/野田 徒歩4分、大阪市千日前線/野田阪神 徒歩5分、大阪環状線/野田 徒歩7分 /
面積 : 22.46m² /
築年月 : 2018年01月 /
賃料 : 6.61万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 7.08万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。
スマサポコンシェル入会金:5,500円
更新料:27,500円
保証会社:利用必須 初回総賃料の30%、以後1年更新で20000円、引落手数料330円
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(8) | (株)エクシアエステート福島店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島7-16-22 フォルテ福島102 | ||
| 電話番号 | 06-4300-6791 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第65797号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499518110 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区吉野2 /
交通の利便 : 阪神本線/野田駅 歩3分、地下鉄千日前線/野田阪神駅 歩5分、JR大阪環状線/野田駅 歩7分 /
面積 : 22.46m² /
築年月 : 2018年01月 /
賃料 : 6.61万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 7.08万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30% 年間保証料20 000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m33000円
★★全ての物件 エクシア不動産にお任せ★★
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ野田阪神店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区海老江2丁目1-41 | ||
| 電話番号 | 06-6147-6400 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第53800号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112266771 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区吉野2丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/野田阪神 徒歩2分 /
面積 : 22.46m² /
築年月 : 2018年01月 /
賃料 : 6.61万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 8.664万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) /
その他 : 短期違約金:1年未満の解約は総賃料1ヶ月分要 保証会社利用必須 ルームバンクインシュア 初回保証料:総賃料の50% 1年毎15.000円 スマサポクラブ 1320円/スマサポクラブ 5500円/鍵交換代 27500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 33,000円]
/ 駐車場 : 無し
■駅徒歩2分のインターネット無料分譲マンション■
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(10) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 梅田東店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区野崎町1-30 12階 | ||
| 電話番号 | 06-6155-7812 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300001660259 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区吉野2丁目 /
交通の利便 : 阪神電鉄本線/野田 徒歩4分、大阪市千日前線/野田阪神 徒歩5分、大阪環状線/野田 徒歩7分 /
面積 : 22.46m² /
築年月 : 2018年01月 /
賃料 : 6.61万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 7.08万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
スマサポコンシェル入会金:5,500円
更新料:27,500円
保証会社:利用必須 初回総賃料の30%、以後1年更新で20000円、引落手数料330円
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(11) | 株式会社アンティ 中崎町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 7階 | ||
| 電話番号 | 06-6743-4212 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300001660209 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区吉野2丁目 /
交通の利便 : 阪神電鉄本線/野田 徒歩4分、大阪市千日前線/野田阪神 徒歩5分、大阪環状線/野田 徒歩7分 /
面積 : 22.46m² /
築年月 : 2018年01月 /
賃料 : 6.61万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 7.08万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
スマサポコンシェル入会金:5,500円
更新料:27,500円
保証会社:利用必須 初回総賃料の30%、以後1年更新で20000円、引落手数料330円
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(12) | 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 江坂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1-23-34 第二梓ビル2F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7556 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3148279-301-0241 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区吉野2丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/野田阪神 徒歩1分、大阪環状線/野田 徒歩6分 /
面積 : 22.46m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.61万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 7.08万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新事務手数料:27500円スマサポコンシェル 1320円
契約時ルームクリーニング代(不課税):33,000円
スマサポコンシェル入会金:5,500円
カギ代:27,500円
更新料:無し
保証会社:利用必須 ルームバンクインシュア
/ 駐車場 : 無し
一人暮らしにはかかせない人気設備が多数導入。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 南森町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区天神橋2-3-19 AXIS南森町IIIBLD. 1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7816 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3148279-301-0249 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区吉野2丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/野田阪神 徒歩1分、大阪環状線/野田 徒歩6分 /
面積 : 22.46m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.61万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 7.08万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新事務手数料:27500円スマサポコンシェル 1320円
契約時ルームクリーニング代(不課税):33,000円
スマサポコンシェル入会金:5,500円
カギ代:27,500円
更新料:無し
保証会社:利用必須 ルームバンクインシュア
/ 駐車場 : 無し
一人暮らしにはかかせない人気設備が多数導入。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(14) | 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 天六店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区国分寺2-1-14 ACOM天六ビル1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7810 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3148279-301-0248 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区吉野2丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/野田阪神 徒歩1分、大阪環状線/野田 徒歩6分 /
面積 : 22.46m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.61万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 7.08万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新事務手数料:27500円スマサポコンシェル 1320円
契約時ルームクリーニング代(不課税):33,000円
スマサポコンシェル入会金:5,500円
カギ代:27,500円
更新料:無し
保証会社:利用必須 ルームバンクインシュア
/ 駐車場 : 無し
一人暮らしにはかかせない人気設備が多数導入。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(15) | PlustooPlus(株)PrimeOne不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区北堀江1-1-10-206 | ||
| 電話番号 | 06-4400-7635 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第65953号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505267225 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区吉野2 /
交通の利便 : 地下鉄千日前線/野田阪神駅 歩2分、JR東西線/海老江駅 歩5分、地下鉄千日前線/玉川駅 歩7分 /
面積 : 22.46m² /
築年月 : 2018年12月 /
賃料 : 6.61万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 7.08万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料50% 年更新15000円 詳細についてはお問い合わせください。 詳細についてはお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます!
知識豊富なスタッフで対応します! 内覧 契約までオンラインで完結対応出来ます! SUUMOからお問い合わせ頂きLINE追加お願いします☆ |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | (株)LotusLotus home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区難波4-7-2 南都地所大阪ビルディング501 | ||
| 電話番号 | 06-7777-1278 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第66600号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505268419 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区吉野2 /
交通の利便 : 地下鉄千日前線/野田阪神駅 歩2分、JR東西線/海老江駅 歩5分、地下鉄千日前線/玉川駅 歩7分 /
面積 : 22.46m² /
築年月 : 2018年12月 /
賃料 : 6.61万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 7.08万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
単身者可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます!
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 肥後橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区江戸堀1-13-17 | ||
| 電話番号 | 0800-123-7261 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3148279-301-0252 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区吉野2丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/野田阪神 徒歩1分、大阪環状線/野田 徒歩6分 /
面積 : 22.46m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.61万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 7.08万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新事務手数料:27500円スマサポコンシェル 1320円
契約時ルームクリーニング代(不課税):33,000円
スマサポコンシェル入会金:5,500円
カギ代:27,500円
更新料:無し
保証会社:利用必須 ルームバンクインシュア
/ 駐車場 : 無し
一人暮らしにはかかせない人気設備が多数導入。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(18) | ホームメイトFC大国町店(株)スペランツァ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区敷津西2-1-7 サウスヒルズ難波3番館1階 | ||
| 電話番号 | 06-6575-9711 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第61004号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504658652 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区吉野2 /
交通の利便 : JR大阪環状線/野田駅 歩5分、地下鉄千日前線/野田阪神駅 歩2分、阪神本線/野田駅 歩4分 /
面積 : 22.46m² /
築年月 : 2018年01月 /
賃料 : 6.61万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 7.08万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/一度、おや公式LINEでご連絡ください☆ 経験豊かなスタッフがお客様のご要望にお応えできる自信がございます! ご提案も大阪不可全域可能です。是非お手伝いさせて下さい!!!
普通借家 1年
保証会社利用必 都度確認 都度確認
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m30000円
番号付き問合せからのご成約に限り1万円キャッシュバック!
初期費用カード決済可能! 保証人無し、休職中の方、福祉の方、弊社は様々なお客様にご対応可能です。 お部屋探し中のお客様は、是非!当社へご相談下さい♪ 現地待ち合わせや、オンライン内覧もご相談下さい☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | リンクナビ 関西不動産流通(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島5-6-31-401 | ||
| 電話番号 | 06-6147-2950 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第58936号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499810141 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区吉野2 /
交通の利便 : 地下鉄千日前線/野田阪神駅 歩3分、阪神本線/野田駅 歩5分、JR大阪環状線/野田駅 歩5分 /
面積 : 22.46m² /
築年月 : 2018年01月 /
賃料 : 6.61万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 7.08万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 巡回管理/当物件の周辺にはスーパー・コンビニ・飲食店・公園・病院など多数の生活にかかせない商業施設があり、住環境の整った環境となっております!マンション共用部も清掃など行き届いており、しっかり管理されております。他階にも空室が御座いますので、お気軽にお問い合わせ下さい!
合計3.3万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 27500円 室内清掃費用 33000円 スマサポコンシェル 月額1320円
普通借家 1年
保証会社利用必 都度ご確認下さい。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内22000円
ネット無料。オートロック、宅配ボックスと設備充実。オール電化
ご成約のお客様1万円キャッシュバック♪ ご内覧頂いたお客様QUOカード500円プレゼント♪ 当社は約2100戸の管理物件が御座います!お部屋探しはリンクナビにご相談下さい!初期費用カード決済可♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 新大阪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-14-10 新大阪トヨタビル1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7819 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3148279-301-0245 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区吉野2丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/野田阪神 徒歩1分、大阪環状線/野田 徒歩6分 /
面積 : 22.46m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.61万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 7.08万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新事務手数料:27500円スマサポコンシェル 1320円
契約時ルームクリーニング代(不課税):33,000円
スマサポコンシェル入会金:5,500円
カギ代:27,500円
更新料:無し
保証会社:利用必須 ルームバンクインシュア
/ 駐車場 : 無し
一人暮らしにはかかせない人気設備が多数導入。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(21) | 株式会社 恒和殖産 アパマンショップ福島店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島7丁目14-18 | ||
| 電話番号 | 06-4797-4774 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第48090号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
104721857 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区吉野2丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/野田阪神 徒歩3分 /
面積 : 22.46m² /
築年月 : 2018年01月 /
賃料 : 6.61万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 7.08万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) /
その他 : ■短期違約金:1年未満の解約は「家賃+共益費」1ヶ月分の違約金要 保証会社利用必須 ルームバンクインシュア 要確認 スマサポコンシェル 1320円/鍵交換費用 27500円/ハウスクリーニング代 33000円/スマサポコンシェル 5500円
/ 駐車場 : 空有
20,000円
アパマンショップ福島店は仲介手数料、賃料の半月分♪
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(22) | ピタットハウス大阪駅前第3ビル店(株)エポックハウス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区梅田1-1-3-100 | ||
| 電話番号 | 06-6347-1145 | 免許番号 | 大阪府知事(5)第50195号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499829507 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区吉野2 /
交通の利便 : 地下鉄千日前線/野田阪神駅 歩3分、阪神本線/野田駅 歩4分、JR東西線/海老江駅 歩5分 /
面積 : 22.46m² /
築年月 : 2018年01月 /
賃料 : 6.61万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 7.08万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : オンライン内覧対応可!!
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
保証会社利用必 その他 初回:総賃料の50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m27500円
★仲介手数料キャンペーン実施中★1カ月分⇒0.55カ月分★
インターネット・Wi-Fi無料★人気の分譲マンションシリーズです♪浴室乾燥や宅配BOX等の設備が充実しています♪弊社は全国650店舗以上の総合不動産会社ですのでご安心してお任せ下さい!! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||