プリヴィアーレ金山[1階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:野村商事株式会社/エイブルネットワーク大須店
この物件のタグ
プリヴィアーレ金山[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.0万円(管理費等 7,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 7.0万円 | 礼金 | 7.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2018年10月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市中区伊勢山2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
名古屋市名城線/金山 徒歩5分 名古屋市名城線/東別院 徒歩3分 東海道本線/金山 徒歩5分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 32.08m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上12階建 | 駐車場 | 空無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、IT重説 対応物件、BSアンテナ、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、南向き、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、プロパンガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ | ||
| 備考 |
保証会社:利用必須 契約時:月額総費用の50% 月額:380円 更新10,000円/年
※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:野村商事株式会社/エイブルネットワーク大須店
画像提供元:野村商事株式会社/エイブルネットワーク大須店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 名古屋金山二丁目店 セブン‐イレブン 名古屋東別院駅南店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
成城石井 アスナル金山店 ヤマナカ 松原店 |
|||
| ドラッグストア |
ポトス薬局 かなやま店 株式会社フォー ブレイン |
|||
| 保育園 |
かわらまち夜間保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
西別院幼稚園 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立平和小学校 トワイライトスクール |
|||
| 中学校 |
名古屋市立前津中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ金山店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜
ハウスコム東海株式会社 浄心店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東海株式会社 高畑店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東海株式会社 黒川店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
プリヴィアーレ金山[1階]の取扱会社情報 12件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応野村商事株式会社 エイブルネットワーク大須店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル 2F | ||
| 電話番号 | 052-433-2088 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第25541号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
498110000424748 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区伊勢山2丁目 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/金山 徒歩5分、名古屋市名城線/東別院 徒歩3分、東海道本線/金山 徒歩5分 /
面積 : 32.08m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 保証会社:利用必須 契約時:月額総費用の50% 月額:380円 更新10,000円/年
/ 駐車場 : 空無
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | (株)ミニミニ鶴舞店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区千代田3-11-12 麦島第2ビル1階 | ||
| 電話番号 | 052-323-7833 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505396342 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区伊勢山2 /
交通の利便 : JR中央本線/金山駅 歩7分、地下鉄名城線/東別院駅 歩3分、地下鉄名城線/金山駅 歩7分 /
面積 : 32.08m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計2.58万円(内訳:鍵交換料0.66万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円)
口座振替手数料250円/駐輪場代550円
保証会社利用必 アシストレント 毎月賃料等請求金額の合計50% 賃料合計の1.5%
/ 駐車場 : 無
室内設備充実。新生活にぜひ!
金山総合駅より、スーパー・薬局・コンビニ帰り道にあります。クリーニングも屋近くにあり、住みやすい環境です。 |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム東海株式会社 黒川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市北区城見通3-13 黒川ターミナルビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-888-5036 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-696689-101-0226 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9823 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区伊勢山2丁目 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/東別院 徒歩5分、名鉄名古屋本線/金山 徒歩7分 /
面積 : 32.08m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・退去時の室内クリーニング費用負担があります。
保証会社:利用必須 契約時:月額総費用の50%(最低保証料20,000円) 毎月:月額賃料の1.5%(最低保証料1,000円)
/ 駐車場 : 空無
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | ルームエージェント 名古屋駅前店リアルマークス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤1-3-16 GD名駅ビル3階 | ||
| 電話番号 | 052-526-1088 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第26000号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505481358 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区伊勢山2 /
交通の利便 : 地下鉄名城線/東別院駅 歩6分、JR東海道本線/金山駅 歩9分、JR東海道本線/尾頭橋駅 歩18分 /
面積 : 32.08m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!
合計1.1万円(内訳:鍵交換代1.1万円)
法人希望/単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 アシストレント 契約時:月額総費用の50%(最低保証料20 000円) 毎月:月額賃料の1.5%(最低保証料1 000円) ※申込時には添付の同意書を送付してください。 ※イントラストも相談(初回総賃料の50%・月額380円・更新10 000円/年)。 賃料は指定クレジットカード(夢なびVISAカード)にてお支払となります。
/ 駐車場 : 無
大変人気な物件です◎お部屋探しはルームエージェント♪
【今月中限定♪】割引で初期費用をお安くご契約頂けます!物件詳細などお急ぎの方はまでお問い合わせ下さい(^-^) |
||
| 取扱会社(5) | (株)ミニミニ金山店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区金山1-14-9 長谷川ビル6階 | ||
| 電話番号 | 052-322-6291 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505396205 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区伊勢山2 /
交通の利便 : JR中央本線/金山駅 歩7分、地下鉄名城線/東別院駅 歩3分、地下鉄名城線/金山駅 歩7分 /
面積 : 32.08m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計2.58万円(内訳:鍵交換料0.66万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円)
口座振替手数料250円/駐輪場代550円
保証会社利用必 アシストレント 毎月賃料等請求金額の合計50% 賃料合計の1.5%
/ 駐車場 : 無
室内設備充実。新生活にぜひ!
金山総合駅より、スーパー・薬局・コンビニ帰り道にあります。クリーニングも屋近くにあり、住みやすい環境です。 |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム東海株式会社 浄心店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区花の木3丁目15-11 Astrale浄心 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3354 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-696689-101-0125 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7228 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区伊勢山2丁目 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/東別院 徒歩5分、名鉄名古屋本線/金山 徒歩7分 /
面積 : 32.08m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・退去時の室内クリーニング費用負担があります。
/ 駐車場 : 空無
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | ルームエージェント 千種店リアルマークス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区新栄3-5-2 チサトハイツ2階 | ||
| 電話番号 | 052-684-9091 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第26000号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505481259 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区伊勢山2 /
交通の利便 : 地下鉄名城線/東別院駅 歩6分、JR東海道本線/金山駅 歩9分、JR東海道本線/尾頭橋駅 歩18分 /
面積 : 32.08m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!
合計1.1万円(内訳:鍵交換代1.1万円)
法人希望/単身者可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
大変人気な物件です◎お部屋探しはルームエージェント♪
【今月中限定♪】割引で初期費用をお安くご契約頂けます!物件詳細などお急ぎの方はまでお問い合わせ下さい(^-^) |
||
| 取扱会社(8) | (株)S-point 部屋セレブ 名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区椿町8-15 福屋ビル1F | ||
| 電話番号 | 052-459-5959 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1088271492 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区伊勢山2丁目 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/東別院 徒歩3分、名古屋市名城線/金山 徒歩5分、名古屋市名城線/上前津 徒歩16分 /
面積 : 32.08m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 雑費無
その他一時金無
鍵交換代等: 6,600円〜
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有(550円/月)
/ 駐車場 : 無
金山総合駅徒歩5分!ネット無料の広々ワンルーム!単身さんおすすめです!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)S-point 部屋セレブ 大須店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須3丁目19-13 | ||
| 電話番号 | 052-242-2422 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1088042992 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区伊勢山2丁目 /
面積 : 32.08m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 雑費無
その他一時金無
鍵交換代等: 6,600円〜
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有(550円/月)
/ 駐車場 : 無
金山総合駅徒歩5分!ネット無料の広々ワンルーム!単身さんおすすめです!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | (株)S-point 部屋セレブ 御器所店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4丁目1番地 1階 | ||
| 電話番号 | 052-838-5553 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1088271392 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区伊勢山2丁目 /
面積 : 32.08m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 雑費無
その他一時金無
鍵交換代等: 6,600円〜
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有(550円/月)
/ 駐車場 : 無
金山総合駅徒歩5分!ネット無料の広々ワンルーム!単身さんおすすめです!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | ハウスコム東海株式会社 高畑店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑2丁目110 サンライズ第2ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3368 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-696689-101-0011 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6804 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区伊勢山2丁目 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/東別院 徒歩5分、名鉄名古屋本線/金山 徒歩7分 /
面積 : 32.08m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・退去時の室内クリーニング費用負担があります。
/ 駐車場 : 空無
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | 株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ金山店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町1丁目7-8 | ||
| 電話番号 | 052-678-7720 | 免許番号 | 愛知県知事(6)第19172号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
92117359 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9351 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区伊勢山2丁目 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/東別院 徒歩3分 /
面積 : 32.08m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 更新事務手数料 更新時 0.55ヶ月(税込)短期解約違約金あり 保証会社利用必須 イントラスト 契約時:月額総費用の50% 月額:380円 更新10,000円/年 カギ交換費用 11000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時の室内クリーニング費用負担があります]
/ 駐車場 : 無し
インターネット月額無料★9階のお部屋★
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||